Campionato Italiano Promozionale 2011
2░ Prova
Laghi Di Faldo
31/07/2011




1 Ianni Juri 1,00 10900 Lenza Club Val Vibrata
2 Bertolaccini Annibale 1,00 10500 SPSD Gar. Lucchesi Fishing Club Milo
3 Maccagnola Erminio 1,00 10160 Pilastroni Trabucco
4 Fratini Gino 1,00 9920 A.S.D. Team Dama Romana Colmic
5 Allevi Umberto 1,00 9560 ASD SPS Big Fish Tubertini
6 Gagliardi Roberto 1,00 8280 A.S.D. Lenza Club Brezza Milo
7 Savi Juri 1,00 7540 Cannisti Club Team Master Trabucco
8 Guarreschi Vittorino 1,00 7460 S.P.S. Il Campione
9 Capostagno Luigino 1,00 6520 G.P.S. Dilettanti La San Donato 2010
10 Rossi Marco 1,00 6380 G.P.S. Dilettanti La San Donato 2010
11 Casaglia Alessandro 1,00 5860 Apo Tubertini La Peche
12 Iaconi Franco 1,00 5780 ADPS Eridania 91 Colmic
13 Tonini Marco 1,00 5680 Cannisti Maremmani Stonfo
14 Quintavalla Marco 2,00 9620 Arci S. Lazzaro
15 Nottoli Celestino 2,00 8800 A.S.D. P.C. Umbertide Colmic
16 Gaggioli Davide 2,00 8120 A.S.D. P.C. Umbertide Colmic
17 Lanzoni Luciano 2,00 7540 S.P.S. Ravanelli Trabucco
18 Valentini Maurizio 2,00 7480 Nuova SPS Terranuovese
19 Comeri Roberto 2,00 6220 S.P.S. Dil. I Diavoli Maver
20 Fanfani Leonardo 2,00 6100 Apo Tubertini La Peche
21 Bortolotti Danilo 2,00 5980 ASD Cann. Lavino Di Mezzo Team Bazza
22 Di Marco Angelo 2,00 5960 A.D.P. Vomano 2000
23 Russo Dante 2,00 5600 A.S.D. Tusciano Fishing Colmic
24 Cortellucci Stefano 2,00 5300 Pesca Club Teramo Milo
25 Simoneschi Giuseppe 2,00 5140 A.D.S. Cormorano Colmic
26 Viti Massimo 2,00 4620 S.P.S. Elsa 15
27 Calzolari Fabio 3,00 8960 Faps Team Bazza
28 Raimo Giovanni 3,00 7420 La Torrilese Tubertini
29 Caccia Claudio 3,00 6880 ASD Pescatori Dany Club Hydra
30 Molinari Antonio 3,00 6040 ASD Rogoredo 84-Il Gabbiano Milo
31 Carboni Fererico 3,00 5440 S.P.S. Quarata Tubertini
32 Tittarelli Luca 3,00 5420 A.P.S. New Team Milo P.M. Pesca
33 Caucchioli Carmine 3,00 5380 A.P.S. Voltese Colmic
34 Galvani Mauro 3,00 5160 ASD Pesc. Sp. Fermignano
35 Melli Nicola 3,00 4740 Gatto Azzurro Sarfix
36 Schinetti Gianpaolo 3,00 4640 Pilastroni Trabucco
37 Ghirardelli Andrea 3,00 4480 SSDP Albatros Fishing Club 92 Maver
38 Merli Gianluca 3,00 4380 A.P.S.D. Bellaria - Rimini Miramare Hydra
39 Zampieri Giampietro 4,00 6860 Cannisti Club Padova 96 Tubertini
40 Martinucci Cesare 4,00 5960 S.P.S. Elsa 15
41 Sartoni Alex 4,00 5300 ASD Val D'Amone Tubertini
42 Merlini Carlo 4,00 5120 ASD Pesca Club Foligno Colmic
43 Pizzini Franco 4,00 5080 A.S.P. Stella Marina Maver
44 Emili Andrea 4,00 4720 A.S.P. Stella Marina Maver
45 Meregalli Giuseppe 4,00 4580 A.S.P.A. Arcoresi Colmic
46 Gricorica Gigi 4,00 4400 Lenza Tevere Milo
47 Bramani Luigi giusepp 4,00 4200 ASD Rogoredo 84-Il Gabbiano Milo
48 Tattini Gianluigi 4,00 4140 Casalecchiese Tubertini
49 Campari Gianluca 4,00 3740 S.P.S. Ravanelli Trabucco
50 Ducci Carlo 4,00 3640 Nuova SPS Terranuovese
51 Volpe Alessandro 5,00 5940 A.P.S. Priverno
52 Marcotti Flavio 5,00 5620 S.P.S. I Barracuda Team Faps
53 Giovinetti Guido 5,00 5520 Nuova Pesc. Sportivi Mesero Tubertini
54 Pagliei Antonio 5,00 5020 Pesca Club Livorno Colmic
55 Lodovisi Marco 5,00 4180 Faps Team Bazza
56 Pioli Lauro 5,00 4040 S.P.S. Lenza Bibbianese
57 Pula Giovanni 5,00 4020 P.S. Val Di Magra
58 Galimberti Renato 5,00 3920 Laghetto Verde Trabucco
59 Poli Stefano 5,00 3880 S.P.S. Lenza Garfagnina Maver
60 Sartori Stefano 5,00 3580 Cannisti Club Vicenza Hydra
61 Ricci Simone 5,00 3320 S.P.S. Bar Sport Fornacette Colmic
62 Azzimondi Claudio 5,00 3160 S.P.S. Lenza Bibbianese
63 Rindone Luigi 5,00 2120 A.P.S. Priverno
64 Nico Raffaele 6,00 5080 ADPS Eridania 91 Colmic
65 Mate' Berardo 6,00 4900 Lenza Club Val Vibrata
66 Corvelli Guido 6,00 4740 A.D.S. Cormorano Colmic
67 Ravagnan Tiziano 6,00 4140 A.D.P. Romagnanesi
68 Nigro Antonio 6,00 3360 A.S.D. Tusciano Fishing Colmic
69 Mori Stefano 6,00 3240 S.P.S. Elsa 15
70 Cozzani Massimo 6,00 3240 A.P.S. Borghigiana Pellicano Maver Tiger
71 Pizzoni Franco 6,00 3160 Pesca Sportiva Rivarolese
72 Spinelli Claudio 6,00 2820 A.S.P.A. Arcoresi Colmic
73 Di Giulio Maurizio 6,00 2540 A.P.S. Lacovetra
74 Di Giulio Ercole 6,50 2920 A.P.S. Lacovetra
75 Fratini Dante 6,50 2920 A.S.P. Stella Marina Maver
76 Francomacaro Luciano 6,50 1340 Pol. Pescatori Castelfranco Sarfix
77 Cantini Filippo 6,50 1340 ASD L.P. Valdera L. Pontederese Colmic
78 Giannotta Vincenzo 7,00 4300 ASD Rogoredo 84-Il Gabbiano Milo
79 Pigliavento Mauro 7,00 4280 L. Vitorchiano Team Albatros Casini
80 Bruscato Valter 7,00 4020 Pescatori Colognesi Milo
81 Pesci Paolo 7,00 3600 A.D.S. Lenza Parmense Maver
82 Zambianchi Andrea 7,00 2900 S.P.S. Piacenza 83 Iridea
83 Barilli Daniele 7,00 2900 S.P.S. Lenza Bibbianese
84 Quacchi Valter 7,00 2760 S.P.S. Garisti Vercellesi Milo
85 Esposito Michele 7,00 2620 A.P.S.D. Fortore
86 Campanella Pasqualino 7,00 2420 G.P.S. Dilettanti La San Donato 2010
87 Meliani Francesco 7,00 2400 ASD L.P. Valdera L. Pontederese Colmic
88 Bertoi Roberto 8,00 3760 S.P.S. Lenza Garfagnina Maver
89 Benati Fabrizio 8,00 3240 A.S. Dil. Castello Maver
90 Migliorucci Enrico 8,00 3120 P.S. Val Di Magra
91 Vagnoni Piero 8,00 3120 ASD SPS Big Fish Tubertini
92 Baldassare Domenico 8,00 2300 A.D.P.S. Cisterna
93 Ravani Mauro 8,00 2240 S.P.S. Cavalletta Milo
94 Ruzzoli Maurizio 8,00 2200 S.P.S. Il Triotto Maver
95 Fanani Alessandro 8,00 1880 SPSD Gar. Lucchesi Fishing Club Milo
96 Zanotto Angelo 8,00 1860 A.P.S. Motta Di Livenza
97 Mattioli Max 8,00 1580 ASD Nuova Cann. Chiaravallesi Sarfix
98 Colonna Paolo 8,00 1520 A.P.S. Grosseto Colmic
99 Bellelli Lorenzo 8,00 1000 S.P.S. La Foca
100 Facchiano Antonio 9,00 2380 A.P.S.D. Fortore
101 Bonetti Ermanno 9,00 2100 A.S. Dil. Castello Maver
102 Mazzucconi Giuseppe 9,00 2020 T.C.A. Firenze Sarfix Stonfo
103 Ricciotti Maurizio 9,00 1920 ASD Pescatori Team G.S. G.S. Supermercato
104 Paniale Giuseppe 9,00 1760 S.P.S. Garisti Vercellesi Milo
105 Buccellato Nicolo' 9,00 1500 Laghetto Verde Trabucco
106 Montiroli Luciano 9,50 0 Pokers Tor Lupara Casini
107 Morbidelli Carlo 9,50 0 A.D.S. Aquafans Team Sensas Alcedo
108 Mannelli Muzio 10,00 1920 Cannisti Maremmani Stonfo
109 Bertelle Stefano 10,00 1880 Cannisti Club Padova 96 Tubertini
110 Iachini Giorgio 10,00 1500 G.P.S. Fiora
111 Govi Attilio 10,00 1320 S.D.A.P.S. Cecina
112 Pirino Gianfranco 10,00 1300 A.D.P. Ghemmesi
113 Emanueli Paolo 11,00 0 S.P.S. Il Torrente Tubertini
114 Rofena Mauro 11,00 0 Lenza Tevere Milo
115 Andrei Manuel 11,00 0 S.P.S. Il Torrente Tubertini
116 Rufini Francesco 11,00 0 A.P.S. Cannisti Azzurri Colmic
117 Astolfi Fabrizio 11,00 0 A.S.D. Blue River Tubertini
118 Cerofolini Remigio 11,00 0 S.P.S. Quarata Tubertini
119 Paterni Gianni 11,00 0 Pol. Dil. Circolo Lavoratori Terni Milo
120 Giovannelli Quinzio 11,00 0 Nuova L. Montecatinese Madras Maver
121 Guidara Gianluca 11,00 0 G.S. Cannisti Prima Porta Maver
122 Campigli Mauro 11,00 0 Nuova L. Montecatinese Madras Maver
123 Astolfi Moreno 11,00 0 Pol. Dil. Circolo Lavoratori Terni Milo