Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pescagon/public_html/connessionedb.php on line 6
Campionato Italiano Seniores Fase Finale
1° Prova
Fissero Ca Vecchia
06/07/2014
1 CALIFANO Otello 1,00 10.710 ASD Rogoredo 84 FC Robarello (Hydra)
2 ZANOTTI Simon 1,00 9.650 ASD River Club Padova (Tubertini)
3 FALCIANI Stefano 1,00 9.250 ASD A.P.O. (La Peche Preston)
4 AROLDI Luigi 1,00 9.130 SPSD Boretto Po (Tubertini)
5 FERRARI Matteo 1,00 7.990 S.P.D. Team Vicenza (Sifatech Venturieri)
6 SPROCATI Alessandro 1,00 7.030 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
7 VENTISETTE Marco 1,00 6.200 A.S.D. Campi Bisenzio (Tubertini Stonfo)
8 PANTI Massimiliano 1,00 4.660 A.S.D. Firenze (Colmic Stonfo Londi)
9 GIUSTI Maurizio 1,00 4.230 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
10 CEVOLI Franco 1,00 3.990 A.P.S.D. Bellaria -Rimini Miramare (Maver)
11 TODARO Ivan 1,00 3.420 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca)
12 CAUZZI Paolo 1,00 3.330 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
13 IOVINE Catello lino 1,00 3.200 ASD River Club Padova (Tubertini)
14 BOSI Stefano 1,00 2.900 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
15 ARMIRAGLIO Giancarlo 1,00 2.780 A.D.P. Sommesi (Hydra)
16 PREVIDI Stefano 1,00 2.710 S.P.S.D. Forletto
17 AGOSTINELLI Andrea 1,00 2.080 A.S.D. Blue River (Maver)
18 SALARO Nicola 1,00 2.060 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini)
19 RAIMO Giovanni 1,00 2.040 A.D.S. La Farnese Torrilese (Colmic)
20 SESTINI Andrea 1,00 1.390 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
21 TONELLI Mario 1,00 850 S.P.S.D. Fario (Trabucco)
22 VINCENZI Maurizio 1,00 550 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
23 MARRAGHINI Gian piero 1,00 510 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
24 CHIARI Angelo 2,00 8.510 A.S.D. Aspes (Colmic)
25 MANNI Stefano 2,00 7.020 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
26 PAPESCHI Luca 2,00 5.220 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
27 BELLONI Mauro 2,00 4.560 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
28 NARO Michele 2,00 4.260 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
29 RIGLIETTI Christian 2,00 4.010 ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
30 ZAVOLI Oscar 2,00 3.840 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
31 GAMBERONI Paolo 2,00 3.710 Canne Estensi (Colmic)
32 GENOVESI Marco 2,00 3.270 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
33 BRAGHINI Raffaele 2,00 2.650 SPSD Boretto Po (Tubertini)
34 CARRI Realcarlo 2,00 2.560 A.D.S. La Farnese Torrilese (Colmic)
35 GIAMBRONE Andrea 2,00 2.410 Lenza Emiliana (Tubertini)
36 POMPILI Massimo 2,00 2.340 S.P.S. Piranha Anagni (Preston Italica)
37 GHERBIN Piergiorgio 2,00 2.250 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
38 CALIPARI Antonio 2,00 1.870 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
39 BARANI Francesco 2,00 1.680 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
40 FINI Andrea 2,00 1.620 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
41 BUSANI Marco 2,00 1.550 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
42 CALOSI Fabrizio 2,00 1.160 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
43 GUIDETTI Massimo 2,00 680 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
44 GRAPEGGIA Angelo 2,00 630 A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
45 AGOSTA Gabriele 2,00 370 A.P.D. Team 2000 (Colmic)
46 FRIGERIO Marco 2,00 330 ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
47 DAVOLI Valerio 3,00 7.000 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
48 SARRA Natalino 3,00 6.700 ASD La Libera (Colmic)
49 TACCHETTO Massimiliano 3,00 4.530 ASD River Club Padova (Tubertini)
50 SACCANI Michele 3,00 4.130 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
51 FRATINI Michele 3,00 3.820 Lenza Torrelaghese (Colmic)
52 BIANCHINI Gionata 3,00 3.740 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
53 POZZETTI Aldino 3,00 3.580 A.P.D. Team 2000 (Colmic)
54 MILANESI Andrea 3,00 2.350 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
55 FINETTI Fabrizio 3,00 2.310 Asd Pesca Club Cannara Gualdese
56 PATERNA Andrea 3,00 2.150 Pesca Club Teramo (Milo)
57 FALZIN Marino 3,00 1.980 S.P.D. Team Vicenza (Sifatech Venturieri)
58 TOMASINI Andrea 3,00 1.680 S.P.S. Angelo Bruni (Milo)
59 SASSI Emanuele 3,00 1.530 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
60 BERTULETTI Fabio 3,00 1.380 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
61 TOMMASINI Luca 3,00 1.330 APSD Il Vairone (Maver)
62 GELLI Andrea 3,00 1.290 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
63 SORTI Gianluigi 3,00 730 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
64 BROLLI Mauro 3,00 700 A.S.D. Cittą Del Rubicone (Daiwa)
65 CIPOLLA Giuseppe 3,00 530 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
66 CORSINI Ubaldo 3,00 460 Cannisti Sportivi Cagli (Colmic)
67 PASQUINI Gianluca 3,00 420 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
68 FERRIGNO Salvatore 3,00 360 ASD Amici Per La Pesca 2011
69 LAGHI Alberto 4,00 6.430 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
70 ZUCCHINI Luigi 4,00 6.350 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
71 PETOCCHI Stefano 4,00 4.490 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
72 RUFFINI Luca 4,00 3.730 S.P.S. Goldenfish (Tubertini)
73 ASNICAR Giovanni 4,00 3.380 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
74 FRANCINI Massimo 4,00 3.360 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
75 VITI Giampiero 4,00 2.980 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic)
76 SOLFANELLI Marco 4,00 2.690 Pesca Club Bastia
77 BONI Andrea 4,00 2.240 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
78 BRUNETTI Gianmario 4,00 2.010 ASD Rogoredo 84 FC Robarello (Hydra)
79 CUNATI Emanuele 4,00 1.850 S.P.S. Traghetto (Hydra)
80 BUZZI Pierluigi 4,00 1.840 SD Team Fuego (Tubertini)
81 GATTI Marco 4,00 1.390 A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
82 BOCCI Adriano 4,00 1.220 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
83 PEZZICA Michele 4,00 1.030 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini)
84 FERIOLI Simone 4,00 930 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
85 VERUCCHI Massimo 4,00 840 ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
86 CREPALDI Oscar 4,00 700 APSD Cannisti Club Adria (Maver)
87 PEZZUTO Carlo 4,00 490 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
88 CREPALDI Matteo 4,00 430 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
89 LAZZARINI Massimo 4,00 390 ASD Delfini (Maver)
90 CASSINARI Paolo 4,00 340 A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini)
91 PADOVAN Michele 4,00 250 ASD Cannisti Club Padova 96
92 MINELLI Edoardo 4,00 220 Asd Pesca Club Cannara Gualdese
93 TESCAROLI Andrea 4,00 220 G.P.S. La Valle (Milo)
94 MELLONI Gianluca 4,00 220 ASD Cannisiti Renazzesi (Tubertini)
95 VENTURELLI Loris 5,00 5.920 ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
96 ROSSI Marco 5,00 4.370 APSD Nuova Lloyd (Colmic)
97 BOCCAFOGLI Franco 5,00 4.260 Canne Estensi (Colmic)
98 TERNO Ivo 5,00 3.200 ASD Cannisti Club Padova 96
99 NEGRI Alessandro 5,00 2.640 ASD La Carpanela (Tubertini)
100 ROSSI Claudio 5,00 2.340 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
101 RUGGERI Fabio 5,00 1.820 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
102 RAVIZZA Simone 5,00 1.670 APSD Sangiulianesi 81 (Colmic)
103 DEFENDI Stefano 5,00 1.630 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
104 BOLZONI Stefano 5,00 1.490 ASD I Delfini (Amino Pack)
105 RANGONI Gianluca 5,00 1.370 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini)
106 PRANDI Giuliano 5,00 1.030 Lenza Emiliana (Tubertini)
107 BOTTAZZI Marco 5,00 930 S.P.S. Spinadeschese (Maver)
108 SDRUBOLINI Luca 5,00 640 A.S.D. Blue River (Maver)
109 BOCCARDO Fabio 5,00 610 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
110 CAUDURO Mauro 5,00 450 A.D.P. Sommesi (Hydra)
111 PASQUONI Paolo 5,00 410 ASD Quintana San Marco (Tubertini Sa.Gi.P.)
112 MASTROPIERI Giacomo 5,00 290 ASD A.P.O. (La Peche Preston)
113 GARDOSI Luca 5,00 280 S.P.S. Solierese (Sensas)
114 BALLABENI Umberto 5,00 240 Lenza Emiliana (Tubertini)
115 MICOZZI Simone 5,00 220 S.P.S. La Ceretana (Hydra)
116 BRACCAGNI Massimo 5,00 180 SPS L. Senese Merse Sport (Colmic)
117 BIGICCHI Simone 6,00 5.480 Lenza Torrelaghese (Colmic)
118 NEGRI Fabio 6,00 4.090 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
119 FRATTI Gianni 6,00 3.990 APSD Il Vairone (Maver)
120 GALVANI Thomas 6,00 2.910 S.P.S. La Ceretana (Hydra)
121 CORSI Marco 6,00 2.420 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo)
122 NARDI Giampiero 6,00 1.480 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
123 GANDOLFI Claudio 6,00 1.220 A.D.S. La Farnese Torrilese (Colmic)
124 ROSSI Gionata 6,00 1.200 S.P.S. Bar Sport Fornacette (Colmic)
125 GUASTI Fabio 6,00 1.100 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
126 MAFFEI Luca 6,00 1.070 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
127 PLESSI Marco 6,00 870 ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
128 MASSAI Riccardo 6,00 800 U.C. Bellariva Bandino (Maver)
129 BORTOLAN Matteo 6,00 550 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
130 NAVA Massimo 6,00 440 APSD Nuova Lloyd (Colmic)
131 CARRARO Wanni 6,00 310 SD Team Fuego (Tubertini)
132 COMPRI Luca 6,00 200 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
133 CECCHI Roberto 6,00 190 APSD Il Vairone (Maver)
134 TRUZZI Massimo 6,00 180 S.P.S. Guastallese (Tubertini)
135 VENTURI Rubens 6,00 160 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
136 SALVALAGLIO Ivan 6,00 130 A.P.S. Treviglio (Colmic)
137 FOGLIATI Massimiliano 6,00 120 C.P.T. Barriera Nizza
138 GAMBETTI Andrea 6,00 120 ASD Cannisiti Renazzesi (Tubertini)
139 INNOCENTI Alessandro 6,00 90 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
140 DOMENICONI Nico 7,00 5.190 A.P.S.D. Bellaria -Rimini Miramare (Maver)
141 CORADESCHI Marco 7,00 3.830 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
142 AURELI Gino 7,00 3.260 Alap Tau Lucca (Maver)
143 SANTORI Fabio 7,00 2.100 Pesca Club Teramo (Milo)
144 BERTOLINI Simone 7,00 1.770 S.P.S.D. Fario (Trabucco)
145 PEDRAZZOLI Stefano 7,00 1.350 ASD Galileo Monselicesi (Maver)
146 FORSI Fabio 7,00 1.080 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
147 CHECCUCCI Guido 7,00 800 ASD I Cormorani (Colmic Stonfo)
148 BENATTI Roberto 7,00 710 ASD Novesi (Fly)
149 BRUSCIA Lorenzo 7,00 640 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
150 DI STEFANO Giovanni 7,00 540 ASD A.P.O. (La Peche Preston)
151 TURRINI Daniele 7,00 430 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
152 DONDI Luciano 7,00 410 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
153 MOSCOVALI Vincenzo 7,00 350 ASD Longobardi (Milo)
154 BASSANI Walter 7,00 250 ASDP Sportivi Fermignano (Colmic)
155 CHIODI Simone 7,00 180 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
156 BERNARDINELLO Roberto 7,00 160 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
157 GIORDANI Alessandro 7,00 100 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
158 FURLAN Alessandro 7,00 100 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
159 BARBIERI Daniele 7,00 60 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
160 SCAVINO Diego 7,00 8 SSDP Albatros Fishing Club 92 (Maver)
161 LEVRINI Andrea 7,00 8 ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo)
162 CAMPANI Alex 7,00 7 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
163 IBATICI Claudio 8,00 3.740 APSD Il Vairone (Maver)
164 MAZZINI Lucio 8,00 3.150 Canne Estensi (Colmic)
165 LAZZARI Guido 8,00 2.100 ASD SPS Vizzolo 1982 (Sensas Alcedo)
166 BETTELLA Alberto 8,00 1.730 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
167 SALANI Alessio 8,00 1.160 ASD Cannisiti Renazzesi (Tubertini)
168 PAGANI Odoardo 8,00 1.110 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
169 SCALARI Marco 8,00 910 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
170 MORA Lorenzo 8,00 590 A.P.S.D. La Canalina (Colmic)
171 CHIEREGATO Michele 8,00 380 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini)
172 UMILIO Graziano 8,00 240 APSD Cannisti Club Adria (Maver)
173 MARE Pietro 8,00 230 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
174 VOLPINI Andrea 8,00 220 S.P.S. Goldenfish (Tubertini)
175 MERLI Fabrizio 8,00 120 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
176 BELLAN Massimo 8,00 70 ASD Lenza Veneta (Colmic)
177 FRELLICCA Silvio 8,00 70 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
178 GELLI Egidio 8,00 70 A.P.S. Certaldo (Tubertini)
179 NIGRO Michele 8,00 50 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
180 CAVAGNINI Angelo gabrie 8,00 5 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver)
181 FABBRI Olmes 8,50 680 Canne Estensi (Colmic)
182 CASTAGNA Paolo 8,50 680 S.S.D. Amo Club Lonigo (Maver)
183 BELDOMENICO Simone 9,00 2.850 A.P.S.D. Bellaria -Rimini Miramare (Maver)
184 PROTTI Fabrizio 9,00 2.770 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
185 SIMEONI Andrea 9,00 1.840 S.P.S. Piranha Anagni (Preston Italica)
186 OCCHIPINTI Vincenzo rina 9,00 1.710 ASDP La Novese (Chemiferm S.R.L.)
187 CAPELLINI Matteo 9,00 810 A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
188 BONECHI Marcello 9,00 700 ASD I Cormorani (Colmic Stonfo)
189 LAURENTINI Angiolo 9,00 610 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
190 BIANCINI Santo 9,00 500 S.P.S. Rivoltana
191 SCIARDI Gianni 9,00 210 ASD G.P.S. Lago Azzurro 1995 (Colmic)
192 LORENZATO Renzo 9,00 210 S.P.S. La Ceretana (Hydra)
193 ROSINI Emiliano 9,00 110 A.P.S.D. Lenza Asolana (Trabucco)
194 TESCAROLI Alessandro 9,00 50 G.P.S. La Valle (Milo)
195 GANORA Roberto 9,00 11 ASD Cannisti Casale
196 CANCELLI Manuel 9,00 4 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
197 BALDINI Alberto 9,00 4 A.S.D. Acqua Azzurra Team (Milo)
198 VALERII Simone 9,00 3 L'Airone
199 DOMANICO Santo 9,00 2 S.P.S.D. I Diavoli (Maver)
200 OBICI Adriano 9,00 0 C Alto Panaro (Sensas Stonfo)
201 LUMETTI Antonio 9,00 0 C A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
202 ARTONI Mattia 9,00 0 C A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
203 BARILLI Daniele 9,00 0 C ASD Lenza Bibbianese (Tubertini)
204 TEDESCHI Michelangelo 9,00 0 C APSD Pietrelcina (Hydra)
205 GILLI Massimo 9,00 0 C ASD Cannisiti Renazzesi (Tubertini)
206 GABRIELLI Bruno 9,00 0 C S.P.D. Secchia Sportiva (Car.Stella Tubertini)
207 SCHIAVON Fabrizio 9,00 0 C ASD Team Crevalcore (Tubertini)
208 CATTANEO Massimo 9,00 0 C A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
209 GABBARRINI Alferino 9,00 0 C APS Lenzacuprense Ivo Pastori
210 ZANICHELLI Luca 9,50 0 C SPSD Boretto Po (Tubertini)
211 DELLA MORA Fabrizio 9,50 0 C ASD Fishing Club Morrovalle (Maver)
212 GALLO Emiliano 9,50 0 C ASD Galileo Monselicesi (Maver)
213 TASSINARI Lorenzo 10,00 1.670 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
214 BOLOGNINI Simone 10,00 1.500 ASD New Shark Team Breda (Colmic)
215 GHERBIN Marcello 10,00 1.180 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
216 VIOLI Andrea 10,00 390 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
217 CLAPIS Roberto 10,00 330 ASDP Lecchese (Colmic)
218 TOMASINI Agostino 10,00 260 S.P.S. Angelo Bruni (Milo)
219 STEVANINI Fabio 10,00 190 S.P.S. La Ceretana (Hydra)
220 MARANGHI Lucio 10,00 70 ASD Cormorano (Colmic)
221 VECCHI Andrea 10,00 0 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
222 BACCIARELLI Umberto 10,00 0 C S.P.S. Garisti Aretini 88 (Colmic)
223 CORRADI Giulio 10,00 0 C ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini)
224 RAVAGLIA Moreno 10,00 0 C Lenza Emiliana (Tubertini)
225 RABACCHI Roberto 10,00 0 C ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
226 IEZZI Serafino 10,00 0 C ASD Lo Svasso (Milo)
227 MAGOZZI Gianluca 10,00 0 C ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini)
228 RUBINI Federico 10,00 0 C ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
229 COSTA Walter 11,00 0 A ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
230 BODON Alessandro 11,00 0 A ASD Galileo Monselicesi (Maver)
231 LIGABUE Vanni 11,00 0 A ASD Pescatori Albiatesi (Maver)
232 CANZONIERI Nicolo' 11,00 0 A APSD Il Cavedano S.M.C.V. (Colmic)