Campionato Italiano Master
2░ Prova
Umbertide
06/07/2014
1 GRIGOLI Gino 1,00 6.865 Lenza Emiliana (Tubertini)
2 GREGGIO Vanni 1,00 4.355 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
3 CELLE' Maurizio 1,00 4.300 ASD Fishing Club (Colmic)
4 FANTINI Gianni 1,00 4.290 ASD Amici Per La Pesca 2011
5 DI PIETRO Carmine 1,00 4.115 ASD Lenza Dannunziana
6 CERUTTI Gianfranco 1,00 2.710 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
7 ZANETTA Pierangelo 1,00 2.540 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
8 MAGISTRI Giovanni pier 2,00 5.185 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
9 LAMPERTI Luigi 2,00 4.280 ASD Fishing Club L. Mella (Tubertini)
10 CEROFOLINI Remigio 2,00 3.755 S.P.S. Quarata (Tubertini)
11 MICHELOTTO Antonio 2,00 2.570 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
12 NICOLETTO Renato 2,00 2.280 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
13 PEDRALI Angelo 2,00 2.185 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
14 GARDINALI Stefano 2,00 2.005 S.P.S. Angelo Bruni (Milo)
15 TORRI Roberto 3,00 3.705 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
16 BERTACCINI Floriano 3,00 3.480 A.P.S. Le Aquile (Colmic)
17 MADRIGALI Marco 3,00 3.375 Lenza Emiliana (Tubertini)
18 BAGARELLO Natale 3,00 2.550 ASD Lenza Club Padova (Colmic)
19 GALIGANI Riccardo 3,00 2.065 ASD Longobardi (Milo)
20 FAVA Giuseppe 3,00 1.970 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
21 BALLESTRAZZI Claudio 3,00 1.815 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
22 GRUPPIONI Palmiro 4,00 3.320 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
23 MATTEOLI Roberto 4,00 3.180 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
24 COLOMBO Gianpiero 4,00 3.020 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
25 GUERCI Gianpietro 4,00 2.260 S.P.S. Angelo Bruni (Milo)
26 FUSI Graziano 4,00 1.705 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
27 PAGLIARI Celestino 4,00 1.645 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
28 AGOSTI Riccardo 4,00 1.335 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca)
29 PACINI Giuseppe 5,00 2.860 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
30 PASOTTI Federico 5,00 2.655 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)
31 SACCHETTI Sergio 5,00 2.470 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
32 RE Claudio 5,00 2.030 A.S.D. Noi
33 LOCATI Mario giusepp 5,00 1.665 ASD Sharks (Colmic Silver Fish)
34 TAMBE' Gianrico 5,00 1.450 ASD Lenza Jolly (Colmic)
35 JACOPELLI Mauro 5,00 1.315 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
36 CASAGLIA Alessandro 6,00 2.645 ASD A.P.O. (La Peche Preston)
37 DI DOMENICO Giovanni 6,00 2.380 Pesca Club Teramo (Milo)
38 BIONDI Mauro 6,00 2.045 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
39 SANTINI Livio 6,00 1.785 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
40 LACCHINI Filippo 6,00 1.625 S.P.S. Castelleonesi (Maver)
41 CECCHINATO Roberto 6,00 1.235 ASD Lenza Club Padova (Colmic)
42 ROSSATO Augusto 6,00 670 ASD Lenza Club Padova (Colmic)
43 BAZZA Luciano 6,50 1.425 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
44 GIOVANARDI Angiolino 6,50 1.425 ASD P. Venegonesi (Maver)
45 BACCI Piero 7,00 2.580 A.S.D. Arno Team (Milo)
46 UGOLINI Lino 7,00 1.920 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
47 PECCEMINI Claudio 7,00 1.750 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
48 ARIENTI Gianni 7,00 1.235 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
49 RASERA Emidio 7,00 900 Lenza Club Mogliano (Preston)
50 CARPANA Sauro 7,00 785 Arci S. Lazzaro (Colmic)
51 NALLIN Lucio 7,00 625 ASD Amici Per La Pesca 2011
52 SORTI Angelo 8,00 2.540 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
53 BALZANI Giuliano 8,00 1.545 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
54 CONFALONE Franco 8,00 1.295 ASD Val D'Enza 2000 (Tubertini)
55 ZORDANELLO Giuseppe 8,00 1.175 Lenza Club Mogliano (Preston)
56 GEMMI Loris 8,00 890 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
57 ZANOTTI Angelo 8,00 885 ASD River Club Padova (Tubertini)
58 BACCARANI Luciano 8,00 605 A.S.D. Noi
59 CAVAZZA Sergio 8,00 290 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
60 RASOIRA Fulvio 9,00 1.640 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
61 GUIDI Mauro 9,00 1.360 A.S.D. Arno Team (Milo)
62 CAVALLO Sauro 9,00 990 S.P.S.D. Fario (Trabucco)
63 SIMONINI Franco 9,00 440 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
64 TRIVELLATO Romeo 9,00 385 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
65 BRUNI Rossano 9,00 175 A.S.D. Aspes (Colmic)
66 VANNUCCHI Edo piero 9,00 175 ASD Pescatori La Serra
67 CASALE Claudio 10,00 1.490 S.P.S.D. Fario (Trabucco)
68 TONELLI Enzo 10,00 965 U.S.D. Team Novarese
69 CAPOGROSSI Angelo 10,00 340 APS Lenzacuprense Ivo Pastori
70 BIANCHETELLI Giovanni 10,00 340 A.P.S. Martin Alba (Maver)
71 RACCIDI Dario 10,00 0 C ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
72 PIRINO Gianfranco 10,00 0 C A.D.P. Ghemmesi
73 PIERSANTI Attilio 11,00 0 A A.S.D. Blue River (Maver)