Campionato Italiano Box
1° Prova
Ostellato Vecchio
26/07/2014
1 (A) Ibatici Claudio Saccani Davide Zanichelli Lorenzo Franceschi Oddino 1,00 21.940 APSD Il Vairone
2 (B) Pompetti Pasqualino Marzini Gabriele Iannetti Andrea Di Sante Yuri 1,00 20.930 A.S.D. Topcarp
3 (A) Mazzini Lucio Boccafogli Franco Musacchi Andrea Droghetti Emanuele 1,00 20.480 Canne Estensi
4 (A) Sabioni Claudio Ventura Fabrizio Rimondini Simone Ricciardi Enzo 1,00 16.180 A.S.D. Sasso Marconi
5 (A) Salaro Nicola Chieregato Michele Verzes Vasile sebast Scapolan Marco 1,00 16.120 S.P.S.D. Nettuno
6 (A) Bologna Ercole Pacini Giuseppe Sarti Lorenzo Sprocati Alessandro 1,00 15.220 A.S.D. Amo Santarcangiolese
7 (B) Ferioli Alessandro Gambetti Andrea Salani Alessio Balboni Vladimiro 1,00 15.080 ASD Cannisiti Renazzesi
8 (A) Grillo Ernesto Bovolenta Antonio Boscarato Luigino Rodella Augusto mirco 1,00 14.130 Cannisti Club Portoviro
9 (A) Peducci Luciano Merletti Massimo Meregalli Giuseppe Spinelli Claudio 1,00 13.930 ASD A.S.P.A. Arcoresi
10 (B) Casolari Emilio Turrini Daniele Simonini Paolo Ponzoni Maurizio 1,00 13.560 ASD Il Torrione Barbo Club
11 (C) Cardellini Alberto Ceroni Livio Luppi Franco Traldi Gilberto 1,00 13.000 ASD Team Crevalcore
12 (D) Dal Rio Alessandra Venturelli Loris Verucchi Adriano Garelli Fabio 1,00 12.970 ASD GS Club Cannisti Lago
13 (A) Chierici Romano Lugli Massimiliano Colli Andrea Pedrelli Andrea 1,00 12.370 A.S.D. Alcedo Team
14 (A) Belloni Mauro Pera Luca antonio Ruggeri Fabio Cipolla Giuseppe 1,00 11.920 ASD S.P.S. F.lli Campana
15 (A) Fantauzzi Marco Muner Elia Muner Helenio Grapeggia Angelo 1,00 11.910 A.S.D. Futura 2000
16 (B) Vezzali Gabriele Montipo' Claudio Lodi Paolo Mantovani Gianni 1,00 11.380 Alto Panaro
17 (A) Macchioni Fabrizio Dondi Luciano Forlani Mauro Asnicar Giovanni 1,00 10.510 ASD Pesca Sport FE Casumaresi
18 (A) Bortolini Felice Balboni Giuseppe Campanella Mirco Zaniboni Natalino 1,00 10.130 ASD Garisti Dario Albieri
19 (B) Cigarini Giovanni Becchi Tiziano Davoli Lello Garuti Denos 1,00 9.595 A.D.P.S. Rubierese Paco
20 (A) Lumetti Antonio Guidetti Alessandro Silingardi Gianluigi Cigni Cristian 1,00 9.290 A.P.S.D. Pasquino
21 (A) Denti Sergio Subazzoli Roberto Lodesani Stefano Maffini Andrea 1,00 5.980 A.D.P.S. Rubierese Paco
22 (B) Cancelli Manuel Ferioli Simone Nalin Massimo Compri Luca 2,00 19.750 ASD Pesca Sport FE Casumaresi
23 (A) Fabbri Fabio Bellini Michele Brolli Mauro Ludovico Massimiliano 2,00 19.060 A.S.D. Cittą Del Rubicone
24 (A) Donati Franco Amadori Gilberto Bertaccini Thomas Camporesi Fabio 2,00 14.000 A.P.S. Le Aquile
25 (A) Sernesi Marco Rivi Giancarlo Dallari Maurizio Lazzarini Fabrizio 2,00 12.540 A.S.D. Lenza 2009
26 (A) Capitini Massimo Tiberi Marcello Sanchini Sauro Giorgioni Vanni 2,00 11.850 Pesca Club Bastia
27 (A) Calzolari Andrea Manini Stefano Belletti Luigi Ferrari Fabio 2,00 11.720 ADPS D.L.F. Fidenza
28 (A) Peretti Davide Parmigiani Pierluigi Dall'acqua Umberto Bottazzi Achille 2,00 11.200 A.P.D. Team 2000
29 (B) Tinchelli Massimo Bondi Massimiliano Guiati Lorenzo Luppi Claudio 2,00 10.690 ASD Medollese Lenza 90
30 (A) Volpato Angelo Antognoli Simone Piersanti Vincenzo Volpato Emanuele 2,00 10.415 Fishing Club Laurentino
31 (A) Bertasi Danilo gino Ferrati Michele Giraldo Gilberto Rossi Giuseppe 2,00 10.365 S.P.D. Tartaro
32 (A) Simonini Franco Santini Pietro Benevento Giorgio Stanzani Rino 2,00 10.120 ASD Pol.va Castelfranco E.
33 (A) Manni Marco Manni Stefano Petocchi Stefano Morandi Giordano 2,00 9.835 Alto Panaro
34 (A) Savini Paolo Farne' Simone Bucci Andrea Rossi Alan 2,00 9.625 ASD G.P.O. Imolese
35 (A) Santini Livio Mezzadri Tommaso Mescoli Paolo Verri Davide 2,00 9.550 ASDP Gatto Azzurro
36 (A) Cabrini Giuseppe Cabrini Anita Zambelli Gianluca Orlandini Ermes 2,00 8.930 ADS Cannisti Club Team Master
37 (A) Benatti Maurizio Nocetti Massimo Parma Alessandro Marangon Fabrizio 2,00 8.745 ASD Novesi
38 (A) Lama Sergio Frulloni Giovanni Bolognesi Giuseppe Reali Gianfranco 2,00 8.180 S.P.S. Bagnacavallese
39 (A) Vanzini Cristiano Vanzini Paolo Pollini Paolo Negrini Nino 2,00 8.150 A.S.D. Consandolo
40 (A) Pagnotta Franco Torricelli Silvano Bezzini Michele Mancini Enrico 2,00 7.715 A.S.D. Oltrarno
41 (A) Minguzzi Tiberio Faccani Aldino Randi Maurizio Pasini Luciano 2,00 6.980 Lenza Romagnola
42 (B) Tarozzi Maurizio Borgatti Angelo Ianniciello Claudio Sapia Stefano nicol 2,00 5.845 ASD G.P.O. Imolese
43 (A) Bacci Gino Oppi Gianluca Neri Alberto Bernardi Alessandro 3,00 18.820 ASD Castelmaggiore
44 (B) Umilio Marco Gardin Ermes Beretta Pietro Grandi Loris 3,00 14.030 APSD Cannisti Club Adria
45 (B) Garuti Claudio Ghermandi Loredano Tamburini Omer Sandrini Paolo 3,00 11.090 ASD Team Crevalcore
46 (B) Niccolini Silvano Coverini Emilio Bertaccini Alberto Garotti Antonio 3,00 10.310 S.P.S. Bagnacavallese
47 (B) Desiderati Umberto Coltri Giancarlo Spagolla Giuseppe Bresciani Giancarlo 3,00 10.240 A.P.D. Team 2000
48 (A) Guarnieri Dino Manetti Mario Soldi Giuseppe Mattioli Rossano 3,00 10.020 A.P.D. Lenza Aglianese
49 (A) Tondi Claudio Venali Boris Carati Bruno Perone Giuseppe 3,00 9.820 Euroteam Giallo Blu
50 (B) Cavazza Sergio Tavernari Franco Messori Giuliano Pagani Alessandro 3,00 9.715 ASD Pol.va Castelfranco E.
51 (A) Ardenti Emilio Aureli Gino Galliani Maurizio Terreni Gino 3,00 9.675 Alap Tau Lucca
52 (A) Barbieri Daniele Frabetti Gianluca Marchiodi Claudia Prighel Mariano 3,00 9.505 ASD Team Crevalcore
53 (A) Gazzarrini Mario Maccanti Claudio Carli Davide Bianchi Franco 3,00 9.085 A.S.D. Arno Team
54 (B) Franciosi Stefano Ferrari Federico Pellegatti Tiziano Menegatti Fabrizio 3,00 8.805 ASD Garisti Dario Albieri
55 (A) Castagnini Loris Verucchi Massimo Rabacchi Roberto Fiumi Fabio 3,00 8.290 ASD GS Club Cannisti Lago
56 (C) Bertani Ermanno Gibertini Maurizio Iotti Leo Colasante Claudio 3,00 8.180 A.D.P.S. Rubierese Paco
57 (A) Valdifiori Nicola Baldacci Alex Sportelli Stefano Vestolani Flavio 3,00 7.205 ASD Lenza Club Borellese
58 (A) Toti Renzo Salvini Cesare Belli Alessandro Leoncini Gabriele 3,00 6.885 ASD G.P.S. Mercatale
59 (A) Gruppioni Palmiro Sacchetti Sergio Baraldi Luciano Bonura Antonio 3,00 6.080 A.S.D. Minerva Rossoblu 68
60 (A) Fasano Carmine Ferrari Giancarlo Morelli Fausto Rivi Antonio 3,00 5.815 G.S.D. Bismantova
61 (B) Muratori Vittorio Manzini Maurizio Bianchini Enzo Bianchini Mattia 3,00 5.595 ASD GS Club Cannisti Lago
62 (A) Macchioni Gianfranco Bonfatti Gianfranco Bonettini Milo De Ninno Ennio 3,00 4.805 Polisportiva Nonantola
63 (A) Caleffi Enrico Gilioli Samuele Chiarappa Andrea Brusa Domenico 3,00 4.425 ASD Team Pesca Il Borghetto
64 (B) Monti Gianni Baglioni Andrea Milandri Carlo Rossi Angelo 4,00 15.250 A.P.S. Le Aquile
65 (B) Ardenti Pietro Giannelli Tommaso Andreotti Ezio Andreotti Filippo 4,00 11.100 Alap Tau Lucca
66 (A) Caldieri Fulvio Prandeddu Mario Carata Marino Bignami Enzo 4,00 10.020 A.S.D. Camaldoli
67 (A) Brunetti Gianmario Soldani Alberto Camisasca Paolo Orlandi Gabriele 4,00 9.075 ASD Rogoredo 84 FC Robarello
68 (B) Budriesi Ivan Bianconi Marco Giorgi Gabriele Zamara Gino 4,00 8.985 A.S.D. Camaldoli
69 (A) Gilli Claudio Gilli Massimo Melloni Gianluca Busi Fabio 4,00 8.610 ASD Cannisiti Renazzesi
70 (A) Pelusi Andrea Celli Aurelio Mariani Mirco Di Giacomo Liberatore 4,00 8.450 A.S.D. Topcarp
71 (A) Rosalbi Daniele Tonetti Giancarlo Bassi Francesco Monteverdi Luca 4,00 7.615 S.P.S.D. Lenza Apuana
72 (A) Cocquio Giordano Livio Franco Ferretti Aaron Guercio Franco 4,00 7.550 A.D.P.S. Lanza
73 (A) Truzzi Massimo Perini Paolo Bortesi Dino Manfredotti Daniele 4,00 7.020 S.P.S. Guastallese
74 (A) Ghirotti Giorgio Zenzani Giorgio Santini Davide Ceroni Nicola 4,00 6.935 A.P.S. Falchi Azzurri
75 (B) Cassanelli Giancarlo Brunetti Sergio Casarini Stefano Cattani Stefano 4,00 6.730 Euroteam Giallo Blu
76 (A) Bacciglieri Alfredo Grana Ianos Lodi Marco Cavazzoli Gianluca 4,00 6.495 S.P.S. Bastiglia
77 (A) Achille Antonino Lecordetti Matteo Marossa Massimiliano Savi Juri 4,00 6.335 A.D.S. Lenza Parmense
78 (A) Baccarani Luciano Guerze' Wainer Campi Emanuele Meletti Massimo 4,00 6.075 A.S.D. Noi
79 (B) Brancaleoni Vittorio Gualdi Matteo Benatti Roberto Sgarbi Giorgio 4,00 5.565 ASD Novesi
80 (A) Moretti Luca Cristoferi Enrico Palli Luciano Leonardi Antonio 4,00 5.455 A.S.D. Red 90
81 (A) Bollati Silvano Miramonti Serafino Perfetti Oreste Rossin Leano 4,00 5.175 ASD Lenza Azzurra Lainate
82 (A) Rizzetto Giorgio Rizzetto Emiliano Salgarella Fabrizio Perinel Fladiano 4,00 4.055 ASD Lenza San Stino
83 (A) Ghisini Luciano Rossi Alberto Tenca Michele Formentini Daniele 4,00 4.050 SPSD Cral 1° Maggio Marcegaglia
84 (C) Rubini Federico Camatti Bernardo Corbelli William Siligardi Erminio 4,00 3.420 ASD GS Club Cannisti Lago
85 (C) Nanni Marco Benotti Vincenzo Vecchi Gian paolo Sambri Andrea 5,00 8.795 A.S.D. Camaldoli
86 (A) Rinaldi Ivo Giusti Adriano Ferraresi Mauro Cornia Giuliano 5,00 8.785 ASD Il Torrione Barbo Club
87 (A) Antonini Andrea Leonetti Domenico Maini Roberto Marangoni Raoul 5,00 8.440 ASD Cannisti Bianco Azzurri
88 (A) Pellizzola Fabio Deitos Massimo Rovei Franco Albertacci Andrea 5,00 7.645 S.P.S.D. I Diavoli
89 (A) Borgatti Fausto Borgatti Andrea Fraulini Alberto Mattioli Maurizio 5,00 7.525 ASD Medollese Lenza 90
90 (A) Umilio Graziano Manfrinato Amino Pozzati Mauro Crepaldi Oscar 5,00 7.455 APSD Cannisti Club Adria
91 (A) Po Sandro Giovani Eros Sgarbi Ennio Langianni Riccardo 5,00 7.070 S.P.S. Solierese
92 (B) Lodi Franco Poppi Mauro Monesi Roberto Lanza Domenico 5,00 5.950 Pol. 4 Ville Secchia
93 (B) Bondioli Luigi Vecchiato Danilo Caravita Walter Buzzoni Moreno 5,00 5.870 A.S.D. Consandolo
94 (A) Marelli Gian luca Pilla Pierangelo Negro Fabrizio Ordasso Mauro 5,00 5.315 S.P.S. Garisti Vercellesi
95 (A) Mannelli Muzio Iannotta Simone Chiodo Cristiano Chiodo Daniele 5,00 5.050 Dil.ca Cannisti Maremmani
96 (A) Belardinelli Mattia Belardinelli Davide Bettini Federico Bettini Davide 5,00 5.010 ASD Spinning Club Castelbellino
97 (B) Pagani Gianluigi Genocchio Roberto Turati Alberto Gaibotti Orlando 5,00 4.970 Club Cannisti Chiari
98 (A) Pellegatta Ivan Zanuzzi Mirko Plafoni Cristian Vago Alessandra 5,00 4.745 A.P.D. Comense Celesia
99 (B) Cevenini Elvira Marangon Daniele Dal Monte Massimo Alberghini Renato 5,00 4.385 ASD Castelmaggiore
100 (A) Ottobrini Luigi Bisi Sauro Codeluppi Dimes Rovatti Gianni 5,00 4.035 Pol. 4 Ville Secchia
101 (C) Bolelli Ermanno Fiorini Gianfranco Bettelli Gianni Besutti Roberto 5,00 3.975 ASD Il Torrione Barbo Club
102 (A) Viero Gianluca Mazzarotto Andrea Garzon Luca Carpentino Igor 5,00 3.915 ASD P. Venegonesi
103 (D) Bartocci Fabio Bonetti Valter Calanca Pierluigi Poppi Piero 5,00 3.870 ASD Team Crevalcore
104 (B) Corradini Gaetano Menozzi Roberto Porta Paolo Valli Aldo 5,00 3.180 G.S.D. Bismantova
105 (B) Baraldi Luca Piccinini Massimo Rimondi Mirko Casagrandi Oreste 5,00 3.075 S.P.S. Bastiglia