Campionato Italiano Box
2° Prova
Ostellato Vecchio
27/07/2014
1 (B) Ferioli Alessandro Gambetti Andrea Salani Alessio Balboni Vladimiro 1,00 23.390 ASD Cannisiti Renazzesi
2 (A) Peretti Davide Parmigiani Pierluigi Dall'acqua Umberto Bottazzi Achille 1,00 22.640 A.P.D. Team 2000
3 (A) Mazzini Lucio Boccafogli Franco Musacchi Andrea Droghetti Emanuele 1,00 20.710 Canne Estensi
4 (A) Umilio Graziano Manfrinato Amino Pozzati Mauro Crepaldi Oscar 1,00 18.040 APSD Cannisti Club Adria
5 (A) Bortolini Felice Balboni Giuseppe Campanella Mirco Zaniboni Natalino 1,00 17.290 ASD Garisti Dario Albieri
6 (A) Fantauzzi Marco Muner Elia Muner Helenio Grapeggia Angelo 1,00 16.840 A.S.D. Futura 2000
7 (A) Bologna Ercole Pacini Giuseppe Sarti Lorenzo Sprocati Alessandro 1,00 14.710 A.S.D. Amo Santarcangiolese
8 (A) Peducci Luciano Merletti Massimo Meregalli Giuseppe Spinelli Claudio 1,00 14.490 ASD A.S.P.A. Arcoresi
9 (B) Budriesi Ivan Bianconi Marco Giorgi Gabriele Zamara Gino 1,00 14.370 A.S.D. Camaldoli
10 (A) Lumetti Antonio Guidetti Alessandro Artoni Mattia Cigni Cristian 1,00 13.890 A.P.S.D. Pasquino
11 (A) Ibatici Claudio Saccani Davide Zanichelli Lorenzo Sabadini Daniele 1,00 13.690 APSD Il Vairone
12 (A) Barbieri Daniele Frabetti Gianluca Marchiodi Claudia Prighel Mariano 1,00 13.360 ASD Team Crevalcore
13 (A) Ghisini Luciano Rossi Alberto Tenca Michele Formentini Daniele 1,00 13.310 SPSD Cral 1° Maggio Marcegaglia
14 (B) Garuti Claudio Ghermandi Loredano Tamburini Omer Sandrini Paolo 1,00 13.100 ASD Team Crevalcore
15 (B) Lodi Franco Poppi Mauro Monesi Roberto Lanza Domenico 1,00 13.060 Pol. 4 Ville Secchia
16 (B) Tinchelli Massimo Bondi Massimiliano Guiati Lorenzo Luppi Claudio 1,00 12.930 ASD Medollese Lenza 90
17 (A) Salaro Nicola Chieregato Michele Verzes Vasile sebast Scapolan Marco 1,00 12.590 S.P.S.D. Nettuno
18 (A) Brunetti Gianmario Soldani Alberto Camisasca Paolo Orlandi Gabriele 1,00 11.310 ASD Rogoredo 84 FC Robarello
19 (A) Gruppioni Palmiro Sacchetti Sergio Baraldi Luciano Bonura Antonio 1,00 11.260 A.S.D. Minerva Rossoblu 68
20 (B) Cavazza Sergio Tavernari Franco Messori Giuliano Pagani Alessandro 1,00 9.915 ASD Pol.va Castelfranco E.
21 (A) Toti Renzo Salvini Cesare Belli Alessandro Leoncini Gabriele 1,00 9.195 ASD G.P.S. Mercatale
22 (A) Achille Antonino Lecordetti Matteo Marossa Massimiliano Paron Massimo 2,00 17.050 A.D.S. Lenza Parmense
23 (A) Truzzi Massimo Perini Paolo Bortesi Dino Manfredotti Daniele 2,00 16.660 S.P.S. Guastallese
24 (B) Desiderati Umberto Coltri Giancarlo Spagolla Giuseppe Bresciani Giancarlo 2,00 16.140 A.P.D. Team 2000
25 (B) Franciosi Stefano Ferrari Federico Pellegatti Tiziano Menegatti Fabrizio 2,00 14.280 ASD Garisti Dario Albieri
26 (A) Rinaldi Ivo Giusti Adriano Ferraresi Mauro Cornia Giuliano 2,00 12.870 ASD Il Torrione Barbo Club
27 (B) Monti Gianni Baglioni Andrea Milandri Carlo Rossi Angelo 2,00 12.000 A.P.S. Le Aquile
28 (A) Lama Sergio Frulloni Giovanni Bolognesi Giuseppe Reali Gianfranco 2,00 11.760 S.P.S. Bagnacavallese
29 (C) Bertani Ermanno Gibertini Maurizio Iotti Leo Colasante Claudio 2,00 11.710 A.D.P.S. Rubierese Paco
30 (A) Borgatti Fausto Borgatti Andrea Fraulini Alberto Mattioli Maurizio 2,00 11.420 ASD Medollese Lenza 90
31 (A) Rosalbi Daniele Tonetti Giancarlo Bassi Francesco Monteverdi Luca 2,00 11.130 S.P.S.D. Lenza Apuana
32 (A) Fabbri Fabio Bellini Michele Brolli Mauro Ludovico Massimiliano 2,00 10.990 A.S.D. Cittą Del Rubicone
33 (A) Caleffi Enrico Gilioli Samuele Chiarappa Andrea Brusa Domenico 2,00 10.580 ASD Team Pesca Il Borghetto
34 (B) Niccolini Silvano Coverini Emilio Bertaccini Alberto Garotti Antonio 2,00 9.960 S.P.S. Bagnacavallese
35 (B) Cancelli Manuel Ferioli Simone Nalin Massimo Compri Luca 2,00 9.905 ASD Pesca Sport FE Casumaresi
36 (A) Antonini Andrea Leonetti Domenico Maini Roberto Marangoni Raoul 2,00 9.795 ASD Cannisti Bianco Azzurri
37 (A) Bacci Gino Oppi Gianluca Neri Alberto Bernardi Alessandro 2,00 9.655 ASD Castelmaggiore
38 (C) Cardellini Alberto Ceroni Livio Luppi Franco Traldi Gilberto 2,00 9.335 ASD Team Crevalcore
39 (B) Casolari Emilio Turrini Daniele Simonini Paolo Ponzoni Maurizio 2,00 9.060 ASD Il Torrione Barbo Club
40 (A) Guarnieri Dino Manetti Mario Soldi Giuseppe Mattioli Rossano 2,00 8.930 A.P.D. Lenza Aglianese
41 (B) Cigarini Giovanni Becchi Tiziano Davoli Lello Garuti Denos 2,00 7.515 A.D.P.S. Rubierese Paco
42 (A) Capitini Massimo Tiberi Marcello Sanchini Sauro Giorgioni Vanni 2,00 6.705 Pesca Club Bastia
43 (A) Minguzzi Tiberio Faccani Aldino Randi Maurizio Pasini Luciano 3,00 15.930 Lenza Romagnola
44 (A) Santini Livio Mezzadri Tommaso Mescoli Paolo Verri Davide 3,00 14.160 ASDP Gatto Azzurro
45 (A) Belloni Mauro Pera Luca antonio Ruggeri Fabio Cipolla Giuseppe 3,00 13.760 ASD S.P.S. F.lli Campana
46 (B) Baraldi Luca Piccinini Massimo Rimondi Mirko Casagrandi Oreste 3,00 12.480 S.P.S. Bastiglia
47 (A) Chierici Romano Lugli Massimiliano Colli Andrea Pedrelli Andrea 3,00 11.360 A.S.D. Alcedo Team
48 (B) Vezzali Gabriele Montipo' Claudio Lodi Paolo Mantovani Gianni 3,00 10.790 Alto Panaro
49 (A) Manni Marco Manni Stefano Petocchi Stefano Morandi Giordano 3,00 10.490 Alto Panaro
50 (A) Ardenti Emilio Aureli Gino Galliani Maurizio Terreni Gino 3,00 9.875 Alap Tau Lucca
51 (A) Donati Franco Amadori Gilberto Bertaccini Thomas Camporesi Fabio 3,00 9.470 A.P.S. Le Aquile
52 (A) Vanzini Cristiano Vanzini Paolo Pollini Paolo Negrini Nino 3,00 9.390 A.S.D. Consandolo
53 (C) Bolelli Ermanno Fiorini Gianfranco Bettelli Gianni Besutti Roberto 3,00 9.300 ASD Il Torrione Barbo Club
54 (A) Savini Paolo Farne' Simone Bucci Andrea Rossi Alan 3,00 9.295 ASD G.P.O. Imolese
55 (A) Cocquio Giordano Livio Franco Ferretti Aaron Guercio Franco 3,00 9.275 A.D.P.S. Lanza
56 (A) Cabrini Giuseppe Cabrini Anita Zambelli Gianluca Orlandini Ermes 3,00 8.955 ADS Cannisti Club Team Master
57 (D) Dal Rio Alessandra Venturelli Loris Verucchi Adriano Garelli Fabio 3,00 7.940 ASD GS Club Cannisti Lago
58 (A) Grillo Ernesto Bovolenta Antonio Boscarato Luigino Rodella Augusto mirco 3,00 7.925 Cannisti Club Portoviro
59 (B) Tarozzi Maurizio Roncassaglia Marco Ianniciello Claudio Sapia Stefano nicol 3,00 7.490 ASD G.P.O. Imolese
60 (A) Benatti Maurizio Nocetti Massimo Volponi Moreno Marangon Fabrizio 3,00 7.205 ASD Novesi
61 (B) Bondioli Luigi Vecchiato Danilo Rossi Angelo Buzzoni Moreno 3,00 6.545 A.S.D. Consandolo
62 (B) Corradini Gaetano Menozzi Roberto Porta Paolo Valli Aldo 3,00 6.420 G.S.D. Bismantova
63 (A) Sabioni Claudio Ventura Fabrizio Rimondini Simone Rosa Dino 3,00 5.990 A.S.D. Sasso Marconi
64 (B) Cevenini Elvira Marangon Daniele Dal Monte Massimo Alberghini Renato 4,00 14.560 ASD Castelmaggiore
65 (A) Valdifiori Nicola Baldacci Alex Sportelli Stefano Vestolani Flavio 4,00 12.240 ASD Lenza Club Borellese
66 (A) Pellizzola Fabio Deitos Massimo Rovei Franco Albertacci Andrea 4,00 9.900 S.P.S.D. I Diavoli
67 (A) Caldieri Fulvio Prandeddu Mario Carata Marino Bignami Enzo 4,00 9.185 A.S.D. Camaldoli
68 (B) Pompetti Pasqualino Marzini Gabriele Iannetti Andrea Di Sante Yuri 4,00 8.860 A.S.D. Topcarp
69 (A) Bertasi Danilo gino Ferrati Michele Giraldo Gilberto Rossi Giuseppe 4,00 8.545 S.P.D. Tartaro
70 (A) Rizzetto Giorgio Rizzetto Emiliano Salgarella Fabrizio Perinel Fladiano 4,00 8.355 ASD Lenza San Stino
71 (A) Bacciglieri Alfredo Grana Ianos Lodi Marco Cavazzoli Gianluca 4,00 8.065 S.P.S. Bastiglia
72 (B) Muratori Vittorio Manzini Maurizio Bianchini Enzo Bianchini Mattia 4,00 7.990 ASD GS Club Cannisti Lago
73 (A) Castagnini Loris Verucchi Massimo Rabacchi Roberto Fiumi Fabio 4,00 7.615 ASD GS Club Cannisti Lago
74 (A) Calzolari Andrea Paraboschi Vittorio Belletti Luigi Ferrari Fabio 4,00 7.345 ADPS D.L.F. Fidenza
75 (D) Bartocci Fabio Bonetti Valter Calanca Pierluigi Poppi Piero 4,00 7.215 ASD Team Crevalcore
76 (B) Ardenti Pietro Giannelli Tommaso Andreotti Ezio Andreotti Filippo 4,00 7.090 Alap Tau Lucca
77 (A) Simonini Franco Santini Pietro Benevento Giorgio Stanzani Rino 4,00 7.075 ASD Pol.va Castelfranco E.
78 (A) Fasano Carmine Ferrari Giancarlo Morelli Fausto Rivi Antonio 4,00 5.930 G.S.D. Bismantova
79 (A) Tondi Claudio Venali Boris Carati Bruno Perone Giuseppe 4,00 5.590 Euroteam Giallo Blu
80 (A) Ottobrini Luigi Bisi Sauro Codeluppi Dimes Rovatti Gianni 4,00 5.390 Pol. 4 Ville Secchia
81 (A) Volpato Angelo Antognoli Simone Piersanti Vincenzo Volpato Emanuele 4,00 4.790 Fishing Club Laurentino
82 (A) Sernesi Marco Rivi Giancarlo Dallari Maurizio Lazzarini Fabrizio 4,00 4.780 A.S.D. Lenza 2009
83 (A) Belardinelli Mattia Belardinelli Davide Bettini Federico Bettini Davide 4,00 4.700 ASD Spinning Club Castelbellino
84 (A) Denti Sergio Subazzoli Roberto Lodesani Stefano Maffini Andrea 4,00 4.170 A.D.P.S. Rubierese Paco
85 (A) Gilli Claudio Gilli Massimo Melloni Gianluca Busi Fabio 5,00 11.030 ASD Cannisiti Renazzesi
86 (A) Po Sandro Giovani Eros Sgarbi Ennio Langianni Riccardo 5,00 10.730 S.P.S. Solierese
87 (A) Macchioni Gianfranco Bonfatti Gianfranco Bonettini Milo De Ninno Ennio 5,00 8.670 Polisportiva Nonantola
88 (B) Umilio Marco Gardin Ermes Beretta Pietro Grandi Loris 5,00 6.895 APSD Cannisti Club Adria
89 (A) Macchioni Fabrizio Dondi Luciano Forlani Mauro Asnicar Giovanni 5,00 6.710 ASD Pesca Sport FE Casumaresi
90 (C) Nanni Marco Benotti Vincenzo Vecchi Gian paolo Sambri Andrea 5,00 6.560 A.S.D. Camaldoli
91 (A) Pagnotta Franco Torricelli Silvano Bezzini Michele Mancini Enrico 5,00 6.430 A.S.D. Oltrarno
92 (C) Rubini Federico Camatti Bernardo Corbelli William Siligardi Erminio 5,00 5.495 ASD GS Club Cannisti Lago
93 (A) Gazzarrini Mario Maccanti Claudio Carli Davide Bianchi Franco 5,00 5.350 A.S.D. Arno Team
94 (A) Marelli Gian luca Pilla Pierangelo Negro Fabrizio Ordasso Mauro 5,00 5.240 S.P.S. Garisti Vercellesi
95 (A) Baccarani Luciano Guerze' Wainer Campi Emanuele Meletti Massimo 5,00 5.225 A.S.D. Noi
96 (B) Cassanelli Giancarlo Brunetti Sergio Casarini Stefano Cattani Stefano 5,00 5.175 Euroteam Giallo Blu
97 (A) Mannelli Muzio Iannotta Simone Chiodo Cristiano Chiodo Daniele 5,00 4.795 Dil.ca Cannisti Maremmani
98 (A) Pelusi Andrea Celli Aurelio Mariani Mirco Di Giacomo Liberatore 5,00 4.590 A.S.D. Topcarp
99 (B) Pagani Gianluigi Genocchio Roberto Turati Alberto Gaibotti Orlando 5,00 4.060 Club Cannisti Chiari
100 (A) Pellegatta Ivan Zanuzzi Mirko Plafoni Cristian Vago Alessandra 5,00 3.885 A.P.D. Comense Celesia
101 (A) Viero Gianluca Mazzarotto Andrea Garzon Luca Carpentino Igor 5,00 3.505 ASD P. Venegonesi
102 (A) Bollati Silvano Miramonti Serafino Perfetti Oreste Rossin Leano 5,00 2.935 ASD Lenza Azzurra Lainate
103 (A) Ghirotti Giorgio Zenzani Giorgio Santini Davide Ceroni Nicola 5,00 2.650 A.P.S. Falchi Azzurri
104 (A) Moretti Luca Cristoferi Enrico Palli Luciano Leonardi Antonio 5,00 2.250 A.S.D. Red 90
105 (B) Brancaleoni Vittorio Gualdi Matteo Benatti Roberto Sgarbi Giorgio 5,00 2.095 ASD Novesi