Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pescagon/public_html/connessionedb.php on line 7
Campionato Italiano A Feeder Fase Finale
1░ Prova
Ostellato
31/08/2014
1 MAZZETTI Marco 1,00 16.720 ASD Castelmaggiore (Maver)
2 ZAMPERINI Michele 1,00 16.250 A.S.D. P.F.P. (Colmic)
3 VEZZALINI Massimo 1,00 15.170 Lenza Club Mogliano (Preston)
4 SCARPONI Alessandro 1,00 13.450 ASD Castelmaggiore (Maver)
5 BONAVERI Francesco 1,00 13.000 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
6 ZAFFI Massimo 1,00 12.440 ASD Lenza Club Ravenna
7 GIOVANNANGELI Manuel 1,00 11.450 A.S.D. Team Lbf Centro Italia
8 POZZI Alessandro 1,00 9.810 ASD Longobardi (Milo)
9 MIARI Enrico 1,00 9.660 A.P.S.D. La Canalina (Colmic)
10 LOTTAROLI Osvaldo 1,00 7.220 ASD Bassa Lodigiana Senna (Tubertini)
11 TOGNON Cristian 1,00 7.170 Lenza Club Mogliano (Preston)
12 GOVI Mirko 1,00 6.940 Lenza Club Mogliano (Preston)
13 PEDRINA Stefano 2,00 12.670 Lenza Club Mogliano (Preston)
14 FORNI Fulvio 2,00 12.270 A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
15 BERZACOLA Andrea 2,00 11.240 Lenza Emiliana (Tubertini)
16 PIZZI Angelo giusep 2,00 10.260 A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
17 PANDINI Moreno 2,00 9.690 ASD Castelmaggiore (Maver)
18 PACCIANI Stefano 2,00 8.720 SPS L. Senese Merse Sport (Colmic)
19 NERI Alberto 2,00 7.490 ASD Castelmaggiore (Maver)
20 VENTURINI Andrea 2,00 7.190 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
21 BARUFFALDI Gianluca 2,00 7.060 A.S.D. Modena Pesca
22 GIACONI Claudio 2,00 5.720 Lenza Emiliana (Tubertini)
23 BIZZARRI Aldo 2,00 5.720 ASD Frontiera 70 (Colmic)
24 GRECI Gianluca 3,00 11.590 SPSD Boretto Po (Tubertini)
25 NIZZOLI Domenico 3,00 10.770 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
26 BERGONZONI Verter 3,00 9.460 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
27 BIANCHINI Stefano 3,00 8.860 G.P.S. La Valle (Milo)
28 BENATTI Francesco 3,00 8.670 A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
29 ZAFFANI Paolo 3,00 7.020 Lenza Emiliana (Tubertini)
30 BALDUINI Andrea 3,00 6.920 ASD A.P.O. (La Peche Preston)
31 ASQUITTI Giancarlo 3,00 6.840 ASD Fishing Club Pontecagnano (Colmic)
32 SISANI Riccardo 3,00 6.720 ASD Quintana San Marco (Tubertini Sa.Gi.P.)
33 BERGAMINI Maurizio 3,00 5.820 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
34 VELLUTI Marco 3,00 5.020 A.S.D. Team Dama Romana (Milo)
35 MAGGIALI Maurizio 3,00 4.700 A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
36 GADDA Christian 4,00 8.670 S.P.S.D. I Diavoli (Maver)
37 CANACCINI Andrea 4,00 8.630 ASD A.P.O. (La Peche Preston)
38 PANATA Domenico 4,00 7.960 A.P.D. Montanarese (Shimano)
39 BERNASCONI Nicola 4,00 7.660 Umbertide Feeder Team (Preston Italica)
40 RUBERTO Davide 4,00 7.150 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic)
41 SOVERINI Massimo 4,00 6.890 ASD Castelmaggiore (Maver)
42 FANTESINI Stefano 4,00 6.770 A.P.S.D. La Canalina (Colmic)
43 BENEDETTI Francesco 4,00 6.470 ASD Club Fario (Italica)
44 DE PASCALIS Angelo 4,00 5.930 A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
45 BATTELLINI Roberto 4,00 4.500 ASD Fishing Club Morrovalle (Maver)
46 MARTIN Andrea 4,00 4.410 A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
47 CIRILLI Federico 4,50 4.340 ASD Fishing Club Morrovalle (Maver)
48 DE PASCALIS Massimiliano 4,50 4.340 A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
49 MARI Cristian 5,00 8.640 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
50 FAVALINI Riccardo 5,00 8.290 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
51 GIANNINI Andrea 5,00 7.760 ASD A.P.O. (La Peche Preston)
52 VAGNARELLI Andrea 5,00 6.950 ASD Team Blue Marlin Roma Ggianty (Tubertini)
53 CASCIANINI Pierluigi 5,00 6.420 ASD Lenza Club Ravenna
54 CORBELLI Marcello 5,00 6.170 A.S.D. P.F.P. (Colmic)
55 LONGO Patrizio 5,00 6.160 ASD A.P.O. (La Peche Preston)
56 RIZZO Pierluigi 5,00 6.110 S.P.D. Team Vicenza (Sifatech Venturieri)
57 ROSSETTI Roberto 5,00 5.570 Umbertide Feeder Team (Preston Italica)
58 SCARTABELLATI Marco 5,00 4.460 Lenza Emiliana (Tubertini)
59 SCOMPARIN Federico 5,00 4.150 Pilastroni (Trabucco)
60 CARUSO Andrea 6,00 7.680 ASD Sharks (Colmic Silver Fish)
61 MONEGO Gregorio 6,00 6.510 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
62 MARIOTTI Stefano 6,00 6.390 Lenza Emiliana (Tubertini)
63 MAZZOLINI Umberto 6,00 6.170 ASD Team Fish Pontevichese (Colmic)
64 VITALI Giacomo 6,00 6.030 ASD Quintana San Marco (Tubertini Sa.Gi.P.)
65 CRIVELLIN Mattia 6,00 6.000 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
66 CRIVELLIN Maurizio 6,00 5.760 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
67 PRANDINI Alberto 6,00 4.740 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
68 ERCOLANI Giuseppe 6,00 3.980 A.S.D. Team Dama Romana (Milo)
69 GIOVANNONI Gregorio 6,00 3.840 Umbertide Feeder Team (Preston Italica)
70 COLOMBO Massimiliano 6,00 3.760 Lenza Club Mogliano (Preston)
71 FERRARI Romeo 6,00 3.530 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
72 ZOPPI Vitantonio 7,00 7.130 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
73 MAGGI Matteo 7,00 5.980 ASD I Delfini (Amino Pack)
74 VIGNATI Michele 7,00 5.750 ASD Sharks (Colmic Silver Fish)
75 LEPRI Michele 7,00 5.530 ASD Quintana San Marco (Tubertini Sa.Gi.P.)
76 MOLINARI Mario 7,00 5.480 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
77 CASALINI Maurizio 7,00 5.130 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic)
78 D'ELIA Silvio 7,00 4.640 A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
79 NOCENTINI Francesco 7,00 3.850 SPS L. Senese Merse Sport (Colmic)
80 VALENTINI Massimo 7,00 3.470 A.D. S.P. Villanovesi
81 BONOMETTI Roberto 7,00 3.330 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
82 CALISSI Simone 7,00 3.310 A.S.D. P.F.P. (Colmic)
83 CADAU Virgilio 7,00 2.860 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
84 GRASSI Daniele 8,00 5.760 A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
85 FERRI Paolo 8,00 5.410 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
86 BATIGNANI Michele 8,00 5.120 ASD A.P.O. (La Peche Preston)
87 QUATTRINI Maurizio 8,00 5.110 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
88 NARDI Simone 8,00 4.830 ASD Club Fario (Italica)
89 MANDRELLI Marco 8,00 4.340 ASD Club Fario (Italica)
90 MUZZOLON Mauro 8,00 3.510 S.S.D. Amo Club Lonigo (Maver)
91 CANTONI Angelo 8,00 3.080 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic)
92 GIONANGELI Giacomo 8,00 2.860 ASD Quintana San Marco (Tubertini Sa.Gi.P.)
93 CORTI Bruno 8,00 2.550 ASDP Lecchese (Colmic)
94 GIANANGELI Alberto 8,00 1.850 ASD Quintana San Marco (Tubertini Sa.Gi.P.)
95 MOSELE Fabio 8,00 1.850 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
96 FELICANI Mauro 9,00 5.010 Lenza Club Mogliano (Preston)
97 DEVOTI Daniele 9,00 4.580 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca)
98 ROSSI Marco 9,00 4.190 A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
99 PISTOLESI Paolo 9,00 4.030 A.S.D. Lago Azzurro
100 FORMICA Mauro 9,00 3.970 ASD Quintana San Marco (Tubertini Sa.Gi.P.)
101 CARUSO Ettore antoni 9,00 2.770 ASD Sharks (Colmic Silver Fish)
102 ARMIRANTE Alfonso 9,00 2.270 A.S.D. Lago Azzurro
103 TRIFOGLIETTI Cristian 9,00 1.770 ASD Team Fish Pontevichese (Colmic)
104 FUSI Alessandro 9,00 1.520 ASD Sharks (Colmic Silver Fish)
105 BARTOLOZZI Florio 9,00 1.110 A.S.D. Lago Azzurro
106 PETROSI Eolo 9,00 940 ASD Club Fario (Italica)
107 CAVICCHI Stefano 10,00 4.070 Lenza Emiliana (Tubertini)
108 NIRO Salvatore 10,00 3.050 ASD Longobardi (Milo)
109 ISIDORI Simone 10,00 3.030 Team Dama Sport A.S.D.
110 URSO Mario 10,00 2.850 A.S.D. P.F.P. (Colmic)
111 MERLOTTI Alessandro 10,00 2.580 ASD Sharks (Colmic Silver Fish)
112 LAVESI Luigi 10,00 1.570 ASD Bassa Lodigiana Senna (Tubertini)
113 TOGNATO Stefano 10,00 1.230 A.S.D. Team Lbf Centro Italia
114 DI GOSTA Fabio 10,00 860 A.S.D. P.F.P. (Colmic)
115 PARADISI Giorgio 10,00 740 Team Dama Sport A.S.D.
116 BONOLO Simone 11,00 0 A Team Dama Sport A.S.D.
117 PELLEGRI Marco 11,00 0 A ASD Team Fish Pontevichese (Colmic)
118 DRAGOI Alexsani paul 11,00 0 A Team Dama Sport A.S.D.
119 FROSINI Franco 11,00 0 A A.S.D. P.F.P. (Colmic)