Campionato Italiano Master
2░ Prova
Mandria
30/08/2014
1 GUERCI Gianpietro 1,00 4.010 S.P.S. Angelo Bruni (Milo)
2 MADRIGALI Marco 1,00 3.810 Lenza Emiliana (Tubertini)
3 FAVA Giuseppe 1,00 3.600 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
4 GRUPPIONI Palmiro 1,00 3.330 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
5 PAGLIARI Celestino 1,00 2.900 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
6 BRUNI Rossano 2,00 2.890 A.S.D. Aspes (Colmic)
7 JACOPELLI Mauro 2,00 2.730 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
8 LACCHINI Filippo 2,00 2.490 S.P.S. Castelleonesi (Maver)
9 GEMMI Loris 2,00 2.430 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
10 MAGISTRI Giovanni pier 2,00 2.420 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
11 ZORDANELLO Giuseppe 3,00 2.590 Lenza Club Mogliano (Preston)
12 CEROFOLINI Remigio 3,00 2.410 S.P.S. Quarata (Tubertini)
13 CARPANA Sauro 3,00 2.400 Arci S. Lazzaro (Tubertini)
14 SANTINI Livio 3,00 2.380 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
15 FANTINI Gianni 3,00 2.040 ASD Amici Per La Pesca 2011
16 TORRI Roberto 4,00 2.370 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
17 RE Claudio 4,00 2.370 A.S.D. Noi
18 CONFALONE Franco 4,00 2.340 ASD Val D'Enza 2000 (Tubertini)
19 FUSI Graziano 4,00 2.050 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
20 UGOLINI Lino 4,00 1.890 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
21 BALLESTRAZZI Claudio 5,00 1.910 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
22 BACCI Piero 5,00 1.900 A.S.D. Arno Team (Milo)
23 GALIGANI Riccardo 5,00 1.780 ASD Longobardi (Milo)
24 DI PIETRO Carmine 5,00 1.690 ASD Lenza Dannunziana
25 PASOTTI Federico 5,00 1.520 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)
26 MICHELOTTO Antonio 6,00 1.710 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
27 COLOMBO Gianpiero 6,00 1.650 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
28 ZANOTTI Angelo 6,00 1.570 ASD River Club Padova (Tubertini)
29 BERTACCINI Floriano 6,00 1.520 A.P.S. Le Aquile (Colmic)
30 TONELLI Enzo 6,00 1.330 U.S.D. Team Novarese
31 CELLE' Maurizio 7,00 1.610 ASD Fishing Club (Colmic)
32 DI DOMENICO Giovanni 7,00 1.530 Pesca Club Teramo (Milo)
33 AGOSTI Riccardo 7,00 1.210 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca)
34 CAVAZZA Sergio 7,00 1.210 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
35 BAZZA Luciano 7,50 1.490 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
36 RASERA Emidio 7,50 1.490 Lenza Club Mogliano (Preston)
37 GARDINALI Stefano 8,00 1.440 S.P.S. Angelo Bruni (Milo)
38 BIONDI Mauro 8,00 1.180 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
39 GRIGOLI Gino 8,00 1.090 Lenza Emiliana (Tubertini)
40 MATTEOLI Roberto 8,00 1.020 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
41 TAMBE' Gianrico 9,00 1.140 ASD Lenza Jolly (Colmic)
42 GREGGIO Vanni 9,00 1.080 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
43 PEDRALI Angelo 9,00 1.040 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
44 ARIENTI Gianni 9,00 930 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
45 CERUTTI Gianfranco 9,50 900 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
46 SACCHETTI Sergio 9,50 900 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
47 NICOLETTO Renato 10,00 930 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
48 BALZANI Giuliano 10,00 920 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
49 LAMPERTI Luigi 10,00 760 ASD Fishing Club L. Mella (Tubertini)
50 ZANETTA Pierangelo 10,00 730 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)