Campionato Italiano Under 14
1░ Prova
Mandria
30/08/2014
1 VACCARI Nicholas 1,00 3.370 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
2 SAGIORO Edoardo 1,00 3.350 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
3 PEDRINZANI Lorenzo 1,00 2.640 S.P.S.D. Lenza Apuana (Colmic)
4 PEDRINZANI Lorenzo 1,00 2.640 S.P.S.D. Lenza Apuana (Colmic)
5 ZUCCHI Riccardo 2,00 3.030 A.D.P. Sommesi (Hydra)
6 D'ANGELLA Federico 2,00 2.410 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
7 PAVANELLO Riccardo 2,00 2.300 APD Amatese Pertusini (Maver)
8 GALLERANI Michele 2,00 1.900 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
9 LA PORTA Daniele 3,00 2.260 Lenza Torrelaghese (Colmic)
10 ZAGLI Andrea 3,00 2.150 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
11 SIGNORIN Jean pierre 3,00 1.910 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
12 MARANGON Alessandro 3,00 1.860 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
13 PALADINI Cristian 4,00 1.950 S.P.S.D. Parcarello (Simac Tubertini)
14 INCALCATERRA Samuele 4,00 1.740 ASDP Sportivi Fermignano (Colmic)
15 CERE' Lorenzo 4,00 1.450 A.S.D. Lenza Medicinese (Tubertini)
16 BALDUCCI Matteo 4,00 1.140 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
17 COMINAZZINI Simone 5,00 1.660 A.S.D.P.S. Oleggesi (Maver)
18 MERLOTTI Lorenzo 5,00 1.420 S.P.S.D. Parcarello (Simac Tubertini)
19 MOLINARI Daniele 5,00 1.000 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
20 SANTI Filippo 5,00 680 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
21 GALLETTI Francesco 6,00 1.600 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
22 GRISENDI Marcello 6,00 840 S.P.S. Cavezzese
23 SAETTI Giacomo 6,00 820 ADS San Faustino Gino Nasi (Sensas)
24 REDAELLI Mirko 6,00 210 A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
25 BORTOLETTO Massimiliano 7,00 1.100 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini)
26 VANNONI Martino 7,00 760 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
27 LORENZINI Alessandro 7,00 550 Nuova SPS Terranuovese (Colmic)
28 OTTAVIANI Simone 7,00 170 ADS San Faustino Gino Nasi (Sensas)
29 CONTRI Thomas 8,00 710 S.P.S. S. Egidio (Trabucco)
30 ALBARELLO Riccardo 8,00 470 S.P.S. S. Egidio (Trabucco)
31 CORRADI Cristian 8,00 420 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
32 MARTINELLI Riccardo 8,50 80 Canne Estensi (Colmic)
33 GABINI Mirko 8,50 80 A.S.D. Camaldoli (Maver)
34 COZZI Matteo 9,00 380 A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
35 AIMI Matteo 9,00 310 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
36 BETTINELLI Denis 9,00 180 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
37 FALETRA Matteo 10,00 340 ASD Cannisti Club Bareggia Lissone (Maver)
38 MASSARO Andrea 10,00 90 S.P.S.D. Virgiliani Valsar (Milo)
39 BACIGLIERI Matteo 10,00 0 C ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
40 GABINI Mattia 10,00 0 C A.S.D. Camaldoli (Maver)