Campionato Italiano Under 16
1░ Prova
Mandria
30/08/2014
1 AGUZZOLI Andrea 1,00 4.430 APSD Il Vairone (Maver)
2 SARRA Gianni 1,00 3.210 ASD La Libera (Colmic)
3 AZZIMONDI Andrea 1,00 2.560 ASD Lenza Bibbianese (Tubertini)
4 VERONESI Francesco 1,00 2.300 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
5 VALERIANI Alex 2,00 2.770 APSD Il Vairone (Maver)
6 MEZZADRI Tommaso 2,00 2.020 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
7 CARLI Simone 2,00 1.970 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
8 DE LUCA Andrea 2,50 2.220 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
9 ARMIRAGLIO Luca 2,50 2.220 A.D.P. Sommesi (Hydra)
10 RAVANI Kevin 3,00 2.580 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
11 PIANA Alessandro 3,00 1.800 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
12 MERIGHI Riccardo 3,00 1.480 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
13 MARTINELLI Enrico 4,00 2.450 Canne Estensi (Colmic)
14 GAUDENZI Matteo 4,00 1.730 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
15 LEVI RUSCIO Fabio 4,00 1.640 ASD Pescatori Albiatesi (Maver)
16 CERE' Michael 4,00 1.460 T ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
17 TARTABINI Mirko 5,00 2.440 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
18 CERE' Michael 5,00 1.460 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
19 PUGLIESE Thomas alessa 5,00 1.450 T APS Cannisti Azzurri Benny's Team (Tubertini)
20 LIVERANI Alfredo 5,00 1.250 A.P.S.D. Bellaria -Rimini Miramare (Maver)
21 CAZZOLA Elia 6,00 2.000 ADS San Faustino Gino Nasi (Sensas)
22 PUGLIESE Thomas alessa 6,00 1.450 APS Cannisti Azzurri Benny's Team (Tubertini)
23 BONICELLI Michael 6,00 1.180 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)
24 PEREGO Danny 6,50 1.390 T A.D.P.S. Lanza
25 GIANNELLI Tommaso 6,50 1.390 T Alap Tau Lucca (Maver)
26 LUISI Ivan 7,00 1.740 S.P.S.D. Lenza Apuana (Colmic)
27 LEOMBRUNI Elia 7,00 1.110 A.D.P.S. Lanza
28 PEREGO Danny 7,50 1.390 A.D.P.S. Lanza
29 GIANNELLI Tommaso 7,50 1.390 Alap Tau Lucca (Maver)
30 MANGONE Giovanni 8,00 1.420 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
31 TARTABINI Giorgia 8,00 790 T ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
32 TONIATO Elia 8,00 550 ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
33 TESO Paolo 9,00 790 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini)
34 TARTABINI Giorgia 9,00 790 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
35 TURRINI Alessandro 9,00 770 APS Cannisti Azzurri Benny's Team (Tubertini)
36 FERRAZZO Luca 9,50 450 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini)
37 ROMAGNOLI Gianluca 9,50 450 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
38 RABITTI Alex 10,00 510 S.P.S. Bastiglia (Tubertini)
39 SANTAMBROGIO Luca 10,00 470 ASD G.S. Amici Per La Pesca (Hydra)
40 MARCHIOTTI Diego 10,00 460 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)