Campionato Italiano Under 18
1░ Prova
Mandria
30/08/2014
1 MARCHETTI Maicol 1,00 5.730 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
2 MISSAGLIA Arturo 1,00 4.030 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
3 SQUINTANI Nicholas 1,00 3.410 ASD Bassa Lodigiana Senna (Tubertini)
4 FERRARI Federico 1,00 2.880 ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini)
5 PAGLIA Massimiliano 2,00 3.720 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini)
6 SALVI Claudio 2,00 2.730 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
7 USELLINI Tommaso 2,00 2.340 A.D.P. Sommesi (Hydra)
8 GHISINI Gianmaria 2,50 2.040 A.D.P. Sommesi (Hydra)
9 ZANETTI Mirko 2,50 2.040 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
10 LORENZETTI Matteo 3,00 2.880 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
11 MANZARDO Mattia 3,00 2.370 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
12 MUNER Elia 4,00 2.390 A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
13 GAGLIOLO Marco 4,00 2.040 A.D.S. La Farnese Torrilese (Colmic)
14 BROCCHINI Davide 4,00 1.780 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
15 LORO Riccardo 4,00 1.650 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
16 TABASCO Yuri 5,00 1.860 ASD Pescatori Albiatesi (Maver)
17 RABBONI Paolo 5,00 1.810 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
18 LECORDETTI Matteo 5,00 1.730 A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
19 CARBONIERI Luca 5,00 1.560 S.P.S. Bastiglia (Tubertini)
20 CANTONI Max 6,00 1.770 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini)
21 FRANZAROLI Pietro 6,00 1.510 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
22 ANDREOTTI Filippo 6,00 1.440 Alap Tau Lucca (Maver)
23 BONVICINI Andrea 6,00 1.390 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
24 SANTAMBROGIO Davide 7,00 1.390 ASD G.S. Amici Per La Pesca (Hydra)
25 PINCA Samuele 7,00 1.380 Canne Estensi (Colmic)
26 GALBIATI Stefano 7,00 1.220 A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
27 ROTA Federico 7,00 1.120 S.P.S. Dream Team 2000
28 LELLI Davide 8,00 1.140 Valdelsa (Colmic)
29 MOLINARI Lorenzo 8,00 990 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
30 FABBRICA Luca 8,00 880 ASD G.S. La Pescosa Seregno (Hydra)
31 ACQUATI Andrea 8,00 800 ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
32 ZANON Matteo 9,00 820 A.S.D. Igea (Tiepolo)
33 FEDERICO Carlo 9,00 660 A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
34 VISENTIN Yuri 9,00 650 Lenza Club Mogliano (Preston)
35 TAMAGNINI Angelo 10,00 670 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
36 MONTANARI Marco 10,00 610 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
37 RAGGI Riccardo 10,00 600 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
38 CASTELLAN Alex 10,00 0 C Pesca Sportiva Canna D'Oro