Campionato Italiano Under 18
2░ Prova
Mandria
31/08/2014
1 MANZARDO Mattia 1,00 5.400 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
2 CANTONI Max 1,00 3.730 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini)
3 TAMAGNINI Angelo 1,00 2.400 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
4 ZANETTI Mirko 2,00 5.110 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
5 MISSAGLIA Arturo 2,00 5.060 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
6 GAGLIOLO Marco 2,00 3.020 A.D.S. La Farnese Torrilese (Colmic)
7 MUNER Elia 2,00 2.350 A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
8 FERRARI Federico 3,00 3.410 ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini)
9 ANDREOTTI Filippo 3,00 2.610 Alap Tau Lucca (Maver)
10 SALVI Claudio 3,00 2.460 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
11 LECORDETTI Matteo 3,00 1.740 A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
12 MARCHETTI Maicol 4,00 2.250 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
13 PAGLIA Massimiliano 4,00 2.010 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini)
14 PINCA Samuele 4,00 1.800 Canne Estensi (Colmic)
15 GHISINI Gianmaria 4,00 1.510 A.D.P. Sommesi (Hydra)
16 TABASCO Yuri 5,00 2.150 ASD Pescatori Albiatesi (Maver)
17 LORENZETTI Matteo 5,00 1.440 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
18 BONVICINI Andrea 5,00 1.340 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
19 FABBRICA Luca 5,00 1.110 ASD G.S. La Pescosa Seregno (Hydra)
20 USELLINI Tommaso 6,00 2.130 A.D.P. Sommesi (Hydra)
21 CASTELLAN Alex 6,00 1.340 Pesca Sportiva Canna D'Oro
22 LELLI Davide 6,00 860 Valdelsa (Colmic)
23 VISENTIN Yuri 7,00 1.640 Lenza Club Mogliano (Preston)
24 RABBONI Paolo 7,00 1.200 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
25 SQUINTANI Nicholas 7,00 1.100 ASD Bassa Lodigiana Senna (Tubertini)
26 LORO Riccardo 7,00 820 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
27 SANTAMBROGIO Davide 8,00 1.460 ASD G.S. Amici Per La Pesca (Hydra)
28 MONTANARI Marco 8,00 1.180 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
29 CARBONIERI Luca 8,00 830 S.P.S. Bastiglia (Tubertini)
30 BROCCHINI Davide 8,00 760 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
31 FEDERICO Carlo 9,00 740 A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
32 ZANON Matteo 9,00 580 A.S.D. Igea (Tiepolo)
33 GALBIATI Stefano 9,00 300 A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
34 MOLINARI Lorenzo 9,00 200 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
35 RAGGI Riccardo 10,00 710 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
36 ROTA Federico 10,00 500 S.P.S. Dream Team 2000
37 FRANZAROLI Pietro 10,00 60 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
38 ACQUATI Andrea 10,00 60 ASD Cannisti Cesanesi (Milo)