Campionato Italiano Under 23
2░ Prova
Mandria
31/08/2014
1 CALVARESI Stefano 1,00 3.730 Pesca Club Teramo (Milo)
2 BERNARDI Matteo 1,00 3.660 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
3 VISCIGLIA Pierluigi 1,00 2.640 A.P.S. Treviglio (Colmic)
4 QUILICI Davide 1,00 2.640 Valdelsa (Colmic)
5 RUZZANTE Christian 1,00 1.850 S.P.D. Team Vicenza (Sifatech Venturieri)
6 RAGAIOLO Alberto 2,00 3.610 A.P.S. Il Pescatore (Milo)
7 GRASSO Gianluca 2,00 2.610 ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo)
8 CAMPANI Francesco 2,00 2.560 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
9 BELTRAMI Filippo 2,00 1.660 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)
10 TODARO Fabio 2,00 1.500 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
11 CIALDI Filippo 2,00 1.270 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
12 ZAGLI Leonardo 3,00 2.490 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
13 CASAVECCHIA Luca 3,00 2.420 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
14 BILLERI Massimo 3,00 2.340 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
15 DOVERA Andrea paolo 3,00 1.330 A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
16 GALVANI Mauro 3,00 1.190 ASDP Sportivi Fermignano (Colmic)
17 SIRONI Federico 4,00 2.380 A.D.P. Sommesi (Hydra)
18 BIANCHINI Maicol 4,00 1.970 Valdelsa (Colmic)
19 CERVATO Simone 4,00 1.940 A.S.D. Australi Verona (Shimano)
20 CONGIU Leonardo 4,00 1.410 SPSD Cral 1░ Maggio Marcegaglia (Hydra)
21 DONNINELLI Nicolo' 4,00 1.240 ASDP Sportivi Fermignano (Colmic)
22 BORELLINI Luca 4,00 840 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
23 DEGL'INNOCENT Francesco 5,00 1.990 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
24 MUSACCHI Andrea 5,00 1.960 Canne Estensi (Colmic)
25 BOTTURI Gianluca 5,00 1.270 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini)
26 FERRARI Lorenzo 5,00 1.080 ASD Val D'Enza 2000 (Tubertini)
27 SCEVAROLI Andrea 5,00 800 G.P.S. La Valle (Milo)
28 BERTUZZI Mattia 6,00 1.440 A.P.S.D. Lenza Asolana (Trabucco)
29 BENUCCI Giulio 6,00 1.330 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
30 CASIRAGHI Simone 6,00 1.050 G.P.S. La Valle (Milo)
31 BOCCARDI Marco 6,00 1.000 S.P.S.D. Parcarello (Simac Tubertini)
32 SAETTI Luca 6,00 970 ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo)
33 BERNINI Stefano 6,00 630 ASD I Cormorani (Colmic Stonfo)
34 AZZALI Fulvio 7,00 1.400 A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
35 PORRO Emanuele 7,00 1.310 ASD Pescatori Albiatesi (Maver)
36 MAGNANI Morgan 7,00 890 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
37 CONTE Maurizio 7,00 890 A.S.D. Lenza Club Brezza (Colmic)
38 FONTANA Mirco 7,00 550 A.P.S. Il Pescatore (Milo)
39 RIBONI Roberto 8,00 1.040 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)
40 TURINI Stefano 8,00 800 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
41 CASPANI Luca 8,00 730 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
42 BASILI Edoardo 8,00 520 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
43 MELCHIOR Davide 8,00 170 A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
44 VISCIGLIA Alberto 9,00 700 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
45 ENEA Mirco 9,00 590 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
46 TAGLIABUE Andrea 9,00 570 ASD Pescatori Albiatesi (Maver)
47 BANFI Riccardo 9,00 480 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
48 LUNARDI Simone 9,00 470 Alap Tau Lucca (Maver)
49 BIASSONI Giorgio 9,00 50 ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
50 SQUARZONI Marco 10,00 510 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
51 FUSARI Juri 10,00 430 A.P.D. Team 2000 (Colmic)
52 MASSAROTTO Andrea 10,00 0 C C.P.T. Barriera Nizza
53 ZANFROGNINI Matteo 10,00 0 C ASD Novesi (Fly)
54 RUGGIERO Salvatore 10,00 0 C S.P.S. Guastallese (Tubertini)