Trofeo Di Primavera Team 2000
1° Prova
Laghi Di Mantova
22/03/2015
Gara difficile condizionata da alcune goccie all'inizio e per tutta la durata da un vento da est quindi di fronte, freddissimo faticosissimo tenere la canna in mano ma che non ha pregiudicato piu' di...... (continua)






1 (A) Dallatomasina Davide Pagliari Celestino 1,00 10.770 ADPS Aurora Castelletto
2 (C) Paloschi Angiolino Lorenzi Benvenuto 1,00 10.510 ASDP Carpione Lenza Club
3 (A) De Filippis Edoardo Boccardi Marco 1,00 9.580 A.P.D. Team 2000
4 (A) Stagnini Giancarlo Brighenti Valentino 1,00 8.840 ASDP Gatto Azzurro
5 (B) Massaro Andrea Nobis Claudio 1,00 6.350 S.P.S.D. Virgiliani Valsar
6 (E) Cavalieri Ermanno Simbeni Mauro 1,00 2.910 ASDP Carpione Lenza Club
7 (A) Saetti Luca Saetti Luca 1,00 12,15 Alto Panaro
8 (A) Ronca Mauro Maltraversi Roberto 2,00 8.570 S.P.S.D. Gruppesca
9 (A) Curvati Ernesto Pasquato Giancarlo 2,00 6.070 APSD Sangiulianesi 81
10 (C) Gallina Franco Vergna Claudio 2,00 5.490 SPSD Lenza Castellana
11 AG) Dal Cero Nicolo' zanetti axel 2,00 5.420 A.P.S. Arilicense
12 (A) Beltrami Gianni Barbieri Riccardo 2,00 5.260 A.P.S.D. Pasquino
13 (D) Esposito Luca Magnani Stefano 2,00 2.540 A.P.S.D. Mogliese
14 (B) Bosio Andrea Tizzi Angelo 2,00 9,53 S.P.S.D. Lenza Mantovana
15 (A) Chieco Francesco Chieco Francesco 3,00 6.880 A.D.S. La Farnese Torrilese
16 (A) Miglionico Libero antoni Bressan marco 3,00 5.890 ASD Pescatori Albiatesi
17 (A) Romagnoli Giorgio Faganelli Carlo 3,00 5.260 SPSD Lenza Castellana
18 (I) Silingardi Carlo Morselli Claudio 3,00 5.070 A.P.S.D. Mogliese
19 (A) Marranzano Giovanni Cocozza Umberto 3,00 4.910 ASD Cannisti Cesanesi
20 (B) Mugelli Stefano Lombardi Roberto 3,00 3.670 ASDP Carpione Lenza Club
21 (A) Re' Dario Re Claudio 3,00 2.530 A.D.P.S. Lanza
22 (D) Arcari Massimo Mortari Massimo 4,00 4.950 S.P.S.D. Virgiliani Valsar
23 (A) Sacchi Cesare Milani Raffaele 4,00 4.840 A.P.S.D. La Canalina
24 (D) Bonazzoli Valter Cusumano Rodolfo 4,00 4.550 ASDP Carpione Lenza Club
25 (A) Blasi Nicola Perini Fabrizio 4,00 4.370 A.P.S.D. Tutto Pesca
26 (E) Bottazzi Giovanni Sartori Paolo 4,00 3.820 ADPS Aurora Castelletto
27 (H) Incerti Emer sgarbi silvano 4,00 2.910 A.P.S.D. Mogliese
28 (C) Cozzani Giuseppe Gazza Davide 4,00 1.890 A.D.S. La Farnese Torrilese
29 (C) Riccardi Paolo Raise Alberto 5,00 4.670 ADPS Aurora Castelletto
30 (B) Mambriani Stefano Jacopelli Mauro 5,00 4.570 ADPS Aurora Castelletto
31 (E) Taini Franco Tomasi Enzo 5,00 3.160 A.P.S.D. Mogliese
32 (B) Blasi Michele Vecchi Elia 5,00 2.850 A.P.S.D. Tutto Pesca
33 (A) Beschi Daniele Formentini Daniele 5,00 2.690 S.P.S. Ravanelli
34 (B) Occhipinti Vincenzo rina Cariddi Giovanni 5,00 2.540 ASD Pescatori Albiatesi
35 (C) Bedussi Mauro Bedussi Mauro 5,00 1.120 S.P.S.D. Lenza Mantovana
36 (A) Mora Vanni Ferrari Agostino 6,00 4.290 S.P.S.D. Virgiliani Valsar
37 (A) Sandri Sandro Sandri Sandro 6,00 2.900 A.D.S. Lenza Parmense
38 (A) Sacchi Remo Calciolari Redeo 6,00 2.790 A.P.S.D. Mogliese
39 (D) Capelli Emanuele Cappelletti Gianguido 6,00 2.560 S.P.S.D. Lenza Mantovana
40 (F) Camurali Nicola Grandi Andrea 6,00 2.280 A.P.S.D. Mogliese
41 (B) Mescoli Paolo Marangon Stefano 6,00 1.600 ASDP Gatto Azzurro
42 (B) Milanesi Giancarlo Tosatti Angiolino 6,00 920 A.P.S.D. Mogliese
43 (H) Sedaboni A Raccagni a 7,00 4.220 ASDP Carpione Lenza Club
44 (A) Lazzarini Mauro Previdi Stefano 7,00 2.510 S.P.S.D. Forletto
45 (F) Peroni Andrea Fratini Massimo 7,00 2.270 ASDP Carpione Lenza Club
46 (C) Vigano' Gerolamo Riva Enzo 7,00 2.070 A.D.P.S. Lanza
47 (B) Baiardi Walter Munerato Gianluca 7,00 1.740 APSD Sangiulianesi 81
48 (B) Maffini Andrea Bosi Andrea 7,00 1.340 A.D.P.S. Rubierese Paco
49 (A) Begotti Giorgio Rodella Giorgio 7,00 80 Dil. Pescasportivi Aquarium
50 (A) Valenti Benedetto Briceag Angelo 8,00 2.690 S.S.D. Amo Club Lonigo
51 (A) Gritti Alessandro Gritti Alessandro 8,00 1.880 ASD Cannisti Muggiò
52 (A) Cesaretto Antonio Modena Maurizio 8,00 1.580 ASDP Carpione Lenza Club
53 (B) Cuomo Antonio Cuomo Roberto 8,00 1.200 A.D.P.S. Lanza
54 (B) Carbonin Claudio Carbonin Franco 8,00 1.140 SPSD Lenza Castellana
55 (D) Ravasini Sergio Tavani a 8,00 1.080 ADPS Aurora Castelletto
56 (A) Grigoli Gino Martinelli Simone 9,00 2.080 A.P.S.D. Riperium
57 (A) Possenti Ottorino Scalfi Andrea 9,00 1.470 ASD U.P.D.G. Toscolano Maderno
58 (A) Melara Mauro Borghi Luca 9,00 1.440 S.P.S.D. Lenza Mantovana
59 (I) Mabellini a Gallina a 9,00 970 ASDP Carpione Lenza Club
60 (G) De Mori Luca Negrini Alessandro 9,00 960 A.P.S.D. Mogliese
61 (A) Fontana Mirco Fontana Yuri 9,50 0 C A.P.S. Il Pescatore
62 (B) Goldoni Fausto Bellesini Giovanni 9,50 0 C S.P.S.D. Forletto
63 (C) Casetta Adriano Sereni Sergio 9,50 0 C S.P.S.D. Virgiliani Valsar
64 (A) Belenghi Alberto Belenghi Alessandro 10,00 1.270 S.P.S. Osone
65 (G) Filippetti Ernesto Spillare Mauro 10,00 1.270 ASDP Carpione Lenza Club
66 (B) Malinverno Gianni Lazzari Giancarlo 10,00 0 C A.D.S. La Farnese Torrilese
67 (C) Bosi Mauro Volta Guido 10,00 0 C A.P.S.D. Mogliese
68 (C) Tramonti Antonio Tonsi Gabriele 10,50 0 C S.P.S.D. Gruppesca
69 (C) Bordon Roberto Uzzo Paolo 10,50 0 C ASD Pescatori Albiatesi
70 (B) Cappi Claudio Perdomini Angelo 10,50 0 C S.P.S.D. Gruppesca
71 (D) Cocquio Giordano Perego Danny 10,50 0 C A.D.P.S. Lanza
72 (A) Bizzarri Ivan Barbieri Claudio 10,50 0 C A.D.P.S. Rubierese Paco