Club Azzurro Under 23
1░ Prova
Idrovia
16/05/2015
1 CESTRA William 1,00 10.460 ASD Team Blue Marlin Roma Ggianty (Tubertini)
2 TODARO Fabio 1,00 5.940 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
3 ZANETTI Mirko 1,00 5.240 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
4 CASIRAGHI Simone 1,00 4.720 G.P.S. La Valle (Milo)
5 VISCIGLIA Pierluigi 1,00 3.200 A.P.S. Treviglio (Colmic)
6 FRANZAROLI Pietro 2,00 10.360 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
7 LORENZETTI Matteo 2,00 5.380 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
8 SIRONI Federico 2,00 4.670 A.D.P. Sommesi (Hydra)
9 TAGLIABUE Andrea 2,00 3.210 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini)
10 SCEVAROLI Andrea 2,00 3.020 G.P.S. La Valle (Milo)
11 MANZARDO Mattia 3,00 8.890 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
12 CASAVECCHIA Luca 3,00 4.900 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
13 MUSACCHI Andrea 3,00 3.130 Canne Estensi (Colmic)
14 QUILICI Davide 3,00 3.000 Valdelsa (Colmic)
15 VISCIGLIA Alberto 3,00 2.940 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
16 CONTE Maurizio 4,00 4.760 A.S.D. Lenza Club Brezza (Colmic)
17 MISSAGLIA Arturo 4,00 2.800 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
18 BELTRAMI Filippo 4,00 2.780 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
19 PAULUCCI Giulio 4,00 2.590 A.P. Dil. Poggibonsi (Colmic)
20 CAMPANI Francesco 5,00 4.510 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
21 CONGIU Leonardo 5,00 2.720 SPSD Cral 1░ Maggio Marcegaglia (Hydra)
22 MOLINARI Lorenzo 5,00 2.670 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
23 BONELLI Luca 5,00 2.430 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
24 RAGAIOLO Alberto 6,00 4.030 A.P.S. Il Pescatore (Milo)
25 ZAGLI Leonardo 6,00 2.620 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
26 SAETTI Luca 6,00 2.500 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
27 RIBONI Roberto 6,00 2.370 ASD SPS Vizzolo 1982 (Sensas Alcedo)
28 CASPANI Luca 7,00 2.360 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
29 CIALDI Filippo 7,00 2.330 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
30 GRASSO Gianluca 7,00 2.110 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
31 DONNINELLI Nicolo' 7,00 800 ASDP Sportivi Fermignano (Colmic)
32 DA PRATO Lorenzo 8,00 3.980 Valdelsa (Colmic)
33 BERNARDI Matteo 8,00 2.270 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
34 BONVICINI Andrea 8,00 1.850 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
35 FERRARI Lorenzo 8,00 1.360 ASD Val D'Enza 2000 (Tubertini)
36 ROTA Federico 8,00 770 S.P.S. Dream Team 2000
37 LECORDETTI Matteo 9,00 3.720 A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
38 MAGNANI Morgan 9,00 2.150 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
39 GAGLIOLO Marco 9,00 1.350 A.D.S. La Farnese Torrilese (Colmic)
40 BILLERI Massimo 9,00 1.040 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
41 BORELLINI Luca 9,00 750 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
42 MARCHI Nicola 10,00 1.560 Valdelsa (Colmic)
43 BASILI Edoardo 10,00 1.040 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
44 GALVANI Mauro 10,00 1.030 ASDP Sportivi Fermignano (Colmic)
45 LUNARDI Simone 10,00 680 Alap Tau Lucca (Maver)