Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pescagon/public_html/connessionedb.php on line 6
Campionato Italiano A Coppie
1░ Prova
Cavo Lama
06/06/2015
1 (C) Farinazzo Marco Alboni Alberto 1,00 12.910 ASD Il Torrione Barbo Club
2 (B) Brusa Domenico De Ninno Ennio 1,00 11.190 S.P.S. Bastiglia
3 (A) Malnati Fabio Monesi Alessio 1,00 10.300 A.D.P. Sommesi
4 (B) Zagni Fabrizio Ognibene Marcello 1,00 9.750 ASDP Gatto Azzurro
5 (A) Cattaneo Verardo Tomasini Agostino 1,00 7.230 S.P.S. Angelo Bruni
6 (D) Mariani Claudio Sandrini Paolo 1,00 5.760 ASD Team Crevalcore
7 (B) Scandolara Flaviano Pasolini Lorenzo 1,00 5.740 SPS Avis Lenza Casalasca
8 (B) Manzini Nino Burani Loris 1,00 5.050 ASD Saliceta Pianeta Pesca
9 (C) Tinchelli Massimo Guiati Lorenzo 1,00 4.930 ASD Medollese Lenza 90
10 (B) Massola Massimiliano Ruggeri Fabio 1,00 4.910 ASD S.P.S. F.lli Campana
11 (B) Russo Renato Giusti Maurizio 1,00 4.590 Nuova Lenza Montecatinese
12 (C) Bisi Sauro Quattrini Claudio 1,00 3.810 Pol. 4 Ville Secchia
13 (A) Gilioli Amadio Boccaletti Adriano 1,00 3.620 S.P.S. La Bilancella
14 (B) Bonura Antonio Baraldi Luciano 1,00 3.470 A.S.D. Minerva Rossoblu 68
15 (B) Berni Stefano Fratti Gianni 1,00 3.390 APSD Il Vairone
16 (C) Carati Bruno Perone Giuseppe 1,00 3.300 Euroteam Giallo Blu
17 (A) Marcotti Nicola Marcotti Flavio 1,00 3.250 ASD Barracuda Gabbiani
18 (B) Valdifiori Nicola Sportelli Stefano 1,00 3.210 ASD Lenza Club Borellese
19 (A) Barsotti Sandro Maestrelli Fabio 1,00 3.210 ASD L.P. Valdera L. Pontederese
20 (B) Lodi Franco Poppi Mauro 1,00 3.190 Pol. 4 Ville Secchia
21 (A) Chiodi Rino Manfredini Amos 1,00 3.140 ASD Saliceta Pianeta Pesca
22 (B) Tedeschi Pierluigi Alberini Gianluca 1,00 2.790 T ADPS Aurora Castelletto
23 (A) Santini Pietro Benevento Giorgio 1,00 2.720 ASD Pol.va Castelfranco E.
24 (A) Pioppi Franco Tosi Guido 1,00 2.670 S.P.S. Dream Team 2000
25 (C) Ibatici Claudio Zanichelli Lorenzo 1,00 2.630 APSD Il Vairone
26 (A) Merlo Massimiliano Toretta Massimo 1,00 2.330 S.P.S. Traghetto
27 (B) Menegardi Maurizio Raimo Giovanni 1,00 2.310 A.D.S. La Farnese Torrilese
28 (A) Barbieri Daniele Vitali Stefano 2,00 9.430 ASD Team Crevalcore
29 (A) Iotti Leo Colasante Claudio 2,00 7.470 A.D.P.S. Rubierese Paco
30 (B) Scolari Maurizio Vanoli Fulvio 2,00 7.050 S.P.S. Traghetto
31 (A) Ravizza Simone Pasquato Luca 2,00 6.000 APSD Sangiulianesi 81
32 (H) Lodergnani Wainer Guaitoli Daniele 2,00 4.590 Pol. 4 Ville Secchia
33 (B) D'urso Giuseppe Martinelli Massimiliano 2,00 4.320 ASD Lenza Azzurra Lainate
34 (B) Borgatti Andrea Fraulini Alberto 2,00 3.780 ASD Medollese Lenza 90
35 (C) Traldi Glauco Ferrari Emanuele 2,00 3.630 S.P.S. Dream Team 2000
36 (A) Zanerini Maurizio Ferrari Marco 2,00 3.630 ASD GS Club Cannisti Lago
37 (C) Cavani Roberto Furgeri Luciano 2,00 3.460 ASD Saliceta Pianeta Pesca
38 (D) Calzolari Fabio Venturi Rubens 2,00 3.150 A.S.D. Minerva Rossoblu 68
39 (A) Paffuti Alessandro Tagliaferri Mauro 2,00 3.130 Pilastroni
40 (A) Scaccianoce Filippo Civati Oscar 2,00 3.100 ASD Lambro e Bareggia
41 (A) Bacci Gino Macchiavelli Loris 2,00 3.060 ASD Castelmaggiore
42 (B) Rossi Gionata Campinoti Marco 2,00 3.060 S.P.S. Bar Sport Fornacette
43 (D) Anceschi Andrea Protti Fabrizio 2,00 3.040 ASDP Gatto Azzurro
44 (A) Lepore Luca Filippini Cristian 2,00 2.970 SPS Avis Lenza Casalasca
45 (B) Tedeschi Pierluigi Alberini Gianluca 2,00 2.790 ADPS Aurora Castelletto
46 (C) Venturelli Loris Dal Rio Alessandra 2,00 2.590 ASD GS Club Cannisti Lago
47 (A) Loretelli Roberto Carlesso Daniele edoar 2,00 2.500 ASD G.S. I Cagnacci
48 (A) Benatti Maurizio Nocetti Massimo 2,00 2.340 ASD Novesi
49 (D) Corbelli William Siligardi Erminio 2,00 2.290 ASD GS Club Cannisti Lago
50 (E) Chiodi Simone Cavazzuti Alberto 2,00 2.260 ASD Il Torrione Barbo Club
51 (B) Bandieri Albano Pantalone Danilo 2,00 2.220 ASD Il Torrione Barbo Club
52 (B) Pioli Stefano Stopelli Giuseppe 2,00 2.170 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin
53 (A) Zanchetta Michele Menegozzo Andrea 2,00 2.150 ASD La Marcandola
54 (B) Gazzarrini Mario Falaschi Franco 2,00 1.130 A.S.D. Arno Team
55 (G) Saetti Luca Grasso Gianluca 3,00 7.980 Alto Panaro
56 (A) Marchi Fabrizio Guicciardi Francesco 3,00 6.940 ASD Team Pesca Il Borghetto
57 (C) Benotti Vincenzo Sambri Andrea 3,00 5.680 A.S.D. Camaldoli
58 (G) Gambarelli Cristiano Vanzini Gianluca 3,00 4.120 A.D.P.S. Rubierese Paco
59 (A) Pagani Odoardo De Simone Carlo 3,00 3.650 Pol. 4 Ville Secchia
60 (B) Cortese Carlo Calosso Renato 3,00 3.480 SSDP Albatros Fishing Club 92
61 (A) Belloni Mauro Favalini Riccardo 3,00 3.460 ASD S.P.S. F.lli Campana
62 (A) Kaflowski Robert Sandri Sandro 3,00 3.270 A.D.S. Lenza Parmense
63 (A) Tosetto Alberto Guagnelini Giorgio 3,00 3.090 ASDP L'Urada
64 (A) Piccinini Massimo Baraldi Luca 3,00 2.940 S.P.S. Bastiglia
65 (C) Ferretti Aaron Vigano' Gerolamo 3,00 2.910 A.D.P.S. Lanza
66 (A) Nori Ivan Salvarani Verter 3,00 2.780 A.P.S.D. La Canalina
67 (D) Manni Marco Petocchi Stefano 3,00 2.750 Alto Panaro
68 (A) Grisenti Giovanni Maremmi Gabriele 3,00 2.710 S.P.S. Bar Sport Fornacette
69 (A) Bormida Carlo emanuel Scavino Diego 3,00 2.700 SSDP Albatros Fishing Club 92
70 (B) Bersani Michele Carbognani Michele 3,00 2.470 ASD Piacenza 83 Iridea
71 (L) Simonini Paolo Vaccari Fabrizio 3,00 2.460 ASD Il Torrione Barbo Club
72 (D) Casolari Eugenio Ponzoni Maurizio 3,00 2.460 ASD Il Torrione Barbo Club
73 (G) Lanza Domenico Salvioli Giuliano 3,00 2.070 Pol. 4 Ville Secchia
74 (I) Besutti Roberto Popoli Alessandro 3,00 2.040 ASD Il Torrione Barbo Club
75 (A) Ferioli Simone Cancelli Manuel 3,00 2.020 ASD Pesca Sport FE Casumaresi
76 (A) Volonnino Fabrizio Zambelli Luca 3,00 1.910 A.D.P.S. Gloria
77 (E) Cassanelli Giancarlo Cappelli Lorenzo 3,00 1.900 Euroteam Giallo Blu
78 (C) Radeghieri Luca Marangon Stefano 3,00 1.840 ASDP Gatto Azzurro
79 (D) Borghi Mario Goldoni Michele 3,00 1.830 ASD Team Pesca Il Borghetto
80 (C) Saino Angelo Sangalli Angelo 3,00 1.700 S.P.S. Traghetto
81 (D) Esposito Mirko Lolli Marco 3,50 1.040 Euroteam Giallo Blu
82 (C) Tommasini Luca Wongwichit Sonphon 3,50 1.040 ASD Castelmaggiore
83 (B) Arneodo Andrea Malagoli Claudio 4,00 7.810 A.D.S. Lenza Parmense
84 (A) Pisani Daniele Del Sarto Fabio 4,00 4.880 SPSD Vasca Azzurra Pappiana
85 (A) Xella Michele Goldoni Carlo 4,00 4.570 S.P.S.D. Lenza Mantovana
86 (C) Mantovani Gianni Brunone Christian 4,00 3.680 Alto Panaro
87 (C) Sedezzari Zore' Ganzerla Marco 4,00 3.460 ASD Team Pesca Il Borghetto
88 (H) Cornia Giuliano Ferraresi Mauro 4,00 3.170 ASD Il Torrione Barbo Club
89 (B) Verzes Vasile sebast Chieregato Michele 4,00 3.160 S.P.S.D. Nettuno
90 (E) Romano' Paolo emilian Obori Simone 4,00 2.790 A.P.S. Treviglio
91 (D) Denti Sergio Subazzoli Roberto 4,00 2.740 A.D.P.S. Rubierese Paco
92 (A) Saccone Alessandro Belli Alessandro 4,00 2.730 ASD G.P.S. Mercatale
93 (A) Dovichi Massimo Menesini Claudio 4,00 2.700 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd
94 (C) Passuti Mario Nallin Lucio 4,00 2.520 ASD Amici Per La Pesca 2011
95 (B) Luppi Mario Brancaleoni Vittorio 4,00 2.510 ASD Novesi
96 (C) Bonura Salvatore Mungai Gianni 4,00 2.300 A.S.D. Minerva Rossoblu 68
97 (C) Scalari Marco Marchetti Giovanni 4,00 1.950 S.P.S.D. Lenza Mantovana
98 (A) Pozzetti Aldino De Filippis Edoardo 4,00 1.940 A.P.D. Team 2000
99 (F) Monesi Roberto Merzi Roberto 4,00 1.900 Pol. 4 Ville Secchia
100 (B) Zanolli Mauro Gavizzoli Stefano 4,00 1.820 Pilastroni
101 (H) Vezzali Gabriele Odorici Sergio 4,00 1.820 Alto Panaro
102 (B) Pucci Stefano Faggella David 4,00 1.780 ASD L.P. Valdera L. Pontederese
103 (A) Verri Davide Truzzi Massimo 4,00 1.690 ASDP Gatto Azzurro
104 (C) Cazzaniga Davide Cortellezzi Fabio 4,00 1.590 A.D.P. Sommesi
105 (C) Zanichelli Sandro Quacchi Valter 4,00 1.570 S.P.S. Garisti Vercellesi
106 (A) Pollini Paolo Negrini Nino 4,00 1.540 A.S.D. Consandolo
107 (C) Lari Adriano Marchiani Achille 4,00 1.400 ADPS Aurora Castelletto
108 (B) Lodesani Stefano Gibertini Maurizio 4,00 1.110 A.D.P.S. Rubierese Paco
109 (B) Rota Federico Rota Wainer 5,00 7.050 S.P.S. Dream Team 2000
110 (B) Casalini Maurizio Rossi Massimo 5,00 4.440 ASD G.S. I Cagnacci
111 (A) Zecchetti Alan Cecchi Roberto 5,00 3.430 APSD Il Vairone
112 (E) Manni Stefano Cauzzi Fabio 5,00 3.290 Alto Panaro
113 (E) Traldi Gilberto Bonetti Valter 5,00 2.850 ASD Team Crevalcore
114 (F) Scaltriti Ermes Sghedoni Tiziano 5,00 2.650 A.D.P.S. Rubierese Paco
115 (A) Visciglia Pierluigi Salvalaglio Ivan 5,00 2.540 A.P.S. Treviglio
116 (C) Patelli Gianluca Restani Enrico 5,00 2.480 A.S.D. Sasso Marconi
117 (D) Manfredini Enzo Giuliani Fabrizio 5,00 2.300 A.S.D. Arno Team
118 (A) Marzucchi Marco Porcelli Antonio 5,00 2.200 SPS L. Senese Merse Sport
119 (B) Bianconi Marco Zamara Gino 5,00 2.190 A.S.D. Camaldoli
120 (A) Fancinelli Bruno Ognibene Daniele 5,00 2.080 S.P.S. La Rocca San Felice S.P.
121 (B) Michelini Massimo Orsi Moreno 5,00 2.020 S.P.S. La Rocca San Felice S.P.
122 (F) Ferri Sauro Della Casa Luca 5,00 1.890 Alto Panaro
123 (G) Zanotti Matteo Turrini Daniele 5,00 1.810 ASD Il Torrione Barbo Club
124 (A) Saetti Gino Comastri Aldo 5,00 1.800 ADS San Faustino Gino Nasi
125 (A) Pirani Emanuele Parisini Davide 5,00 1.780 ASD Amici Per La Pesca 2011
126 (A) Buti Eugenio Romanelli Daniele 5,00 1.750 Valdelsa
127 (C) Bordin Moreno Frabetti Gianluca 5,00 1.740 ASD Team Crevalcore
128 (B) Bulgarelli Giorgio Cavallini Angiolino 5,00 1.700 S.P.S. La Bilancella
129 (A) Viti Giampiero Manetti Mario 5,00 1.590 A.P.D. Lenza Aglianese
130 (A) Salaro Nicola Rangoni Gianluca 5,00 1.540 S.P.S.D. Nettuno
131 (B) Caleffi Enrico Gilioli Samuele 5,00 1.510 ASD Team Pesca Il Borghetto
132 (A) Bertoni Valter Corni Massimo 5,00 1.490 Prov.le Pesc. Il Torrazzo
133 (B) Sabioni Claudio Ventura Fabrizio 5,00 1.300 A.S.D. Sasso Marconi
134 (A) Salmi Roberto Magrini Fabrizio 5,00 1.010 S.P.S. Ravanelli
135 (B) Iotti Maurizio Ruozzi Marco 5,00 970 A.P.S.D. La Canalina
136 (E) Baccarani Luciano Meletti Massimo 6,00 6.800 A.D.P.S. Rubierese Paco
137 (C) Mora Lorenzo Rovatti Guilner 6,00 3.150 A.P.S.D. La Canalina
138 (B) Bortolini Felice Sitta Michele 6,00 2.520 ASD Garisti Dario Albieri
139 (A) Redaelli Davide Bulgarini Luca 6,00 2.430 ASD Pescatori Albiatesi
140 (A) Faggion Massimiliano Vecchi Gian paolo 6,00 2.400 A.S.D. Camaldoli
141 (C) Rinaldi Pierluigi Pioli Luca 6,00 2.350 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin
142 (B) Bellucci Francesco Chiari Simone 6,00 2.300 Valdelsa
143 (D) Fucci Ciro Beccalli Roberto 6,00 2.110 Cannisti Club Arcadia
144 (A) Peccemini Claudio Rasoira Fulvio 6,00 2.090 ADS Cannisti Club Team Master
145 (C) Caimi Mauro Casiraghi Moreno 6,00 2.040 ASD S.P.S. F.lli Campana
146 (D) Colombo Claudio Puricelli Fabio 6,00 1.910 ASD S.P.S. F.lli Campana
147 (B) Colombo Gianpiero Salvadori Maurizio 6,00 1.890 Con. Pe. Di Verb.
148 (A) Cerchiari Ivano Grandi Johnny 6,00 1.870 Soc. Pesca Sp. Vignolese
149 (A) Giusti Adriano Rinaldi Ivo 6,00 1.690 ASD Il Torrione Barbo Club
150 (B) Dall'asta Fausto Mazzucchelli Bruno 6,00 1.580 A.D.P. Sommesi
151 (A) Lupacchino David Lippi Pierluca 6,00 1.560 Nuova Lenza Montecatinese
152 (A) Battistini Paolo Sernesi Marco 6,00 1.540 A.S.D. Lenza 2009
153 (B) Carpini Giovanni Cerbai Alvaro 6,00 1.460 ASD S.P.S. S. Piero a Sieve
154 (B) Nogarotto Luca Stefanato Loris 6,00 1.430 A.P.S. San Marco
155 (D) Calipari Antonio Aguzzoli Andrea 6,00 1.410 APSD Il Vairone
156 (B) Orlandini Ermes Rattini Domenico 6,00 1.410 ADS Cannisti Club Team Master
157 (A) Nizzoli Domenico Forsi Fabio 6,00 1.330 S.P.S.D. Il Gambero Milords
158 (B) Pancini Stefano Bicocchi Mario 6,00 1.120 A.P.D. Lenza Aglianese
159 (C) Fusco Silvano Manganiello Simone 6,00 1.060 A.S.D. Lenza 2009
160 (B) Venali Boris Cattani Stefano 6,00 900 Euroteam Giallo Blu
161 (A) Ferrati Michele Giacometti Franco 6,00 850 S.P.D. Tartaro
162 (A) Cipollini Stefano Giomi Simone 6,00 780 ASD T.C.A. Firenze
163 (A) Soldati Roberto Guerri Jacopo 7,00 4.630 ASD A.P. Cannisti Senesi
164 (F) Favali Luigi Ferretti Francesco 7,00 3.020 ASD Il Torrione Barbo Club
165 (B) Demaria Lorenzo Lipparini Mauro 7,00 2.330 ASD Amici Per La Pesca 2011
166 (A) Rosa Dino Lodovisi Fabio 7,00 2.290 A.S.D. Sasso Marconi
167 (B) Coltri Giancarlo Boccardi Marco 7,00 2.120 A.P.D. Team 2000
168 (A) Del Frate Marco filippo Magozzi Gianluca 7,00 2.110 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin
169 (A) Nogarotto Alessandro Lesimo Andrea 7,00 1.970 A.P.S. San Marco
170 (A) Alessandri Dario Canavesi Adelmo 7,00 1.930 ASD Pescatori Dany Club
171 (A) Tondi Claudio Casarini Stefano 7,00 1.860 Euroteam Giallo Blu
172 (B) Bruchi Riccardo Rocchi Alberto 7,00 1.800 A.P. Dil. Poggibonsi
173 (D) La Torre Vito Ridolfi Gian pietro 7,00 1.620 ASD Amici Per La Pesca 2011
174 (A) Alinovi Giancarlo Bommezzadri Luca 7,00 1.610 A.D.S. La Farnese Torrilese
175 (B) Genocchio Roberto Pagani Gianluigi 7,00 1.610 A.S.D.P. Lenza 77
176 (B) Maestrini Francesco Ranaldo Lorenzo 7,00 1.520 ASD T.C.A. Firenze
177 (B) Saguatti Paolo Bentivoglio Franco 7,00 1.450 ADS San Faustino Gino Nasi
178 (A) Forghieri Silvano Lugli Katia 7,00 1.400 ASD Pesca Villa D'Oro
179 (A) Colombo Graziella Marchi Marino 7,00 1.380 APSD Pol.va Dorando Pietri
180 (A) Livio Franco Cocquio Giordano 7,00 1.380 A.D.P.S. Lanza
181 (C) Lecordetti Matteo Achille Antonino 7,00 1.290 A.D.S. Lenza Parmense
182 (C) Lecordetti Matteo Achille Antonino 7,00 1.290 T A.D.S. Lenza Parmense
183 (D) Rovatti Gianni Pancaldi Vittorio 7,00 1.240 Pol. 4 Ville Secchia
184 (A) Tarozzi Maurizio Ianniciello Claudio 7,00 990 ASD G.P.O. Imolese
185 (C) Magoga Antonio Carbognin Martino 7,00 990 A.P.S. San Marco
186 (B) Soli Daniele Montipo' Claudio 7,00 850 Alto Panaro
187 (E) Zoppas Antonio Zaccarin Renato 7,00 790 A.P.S. San Marco
188 (E) Ricco' Matteo Codeluppi Dimes 7,00 660 Pol. 4 Ville Secchia
189 (D) Morselli Gianni mauro Guarguaglini Giancarlo 7,00 470 ASD Pol.va Castelfranco E.
190 (B) Graziosi Andrea Lambertini Davide 8,00 4.200 Soc. Pesca Sp. Vignolese
191 (A) Ganassoli Clark Silingardi Gianluigi 8,00 2.990 A.P.S.D. Pasquino
192 (B) Melara Mauro Borghi Luca 8,00 2.200 S.P.S.D. Lenza Mantovana
193 (B) Oppi Gianluca Vivarelli Alessandro 8,00 1.930 ASD Castelmaggiore
194 (A) Barbero Pier franco Ferraris Luca 8,00 1.660 A.D.P. Ghemmesi
195 (A) Pollini Egidio Fava Camillo 8,00 1.570 ASD Piacenza 83 Iridea
196 (D) Bonotto Mauro Favretto Giannino 8,00 1.540 A.P.S. San Marco
197 (B) Arzuffi Claudio Mazzolini Massimo 8,00 1.480 ASD Pescatori Dany Club
198 (B) Giraldo Gilberto Berengan Walter 8,00 1.400 S.P.D. Tartaro
199 (A) Bussagli Marco Anichini Simone 8,00 1.400 A.P. Dil. Poggibonsi
200 (B) Toti Renzo Leoncini Gabriele 8,00 1.370 ASD G.P.S. Mercatale
201 (A) Gamberini Davide Innocenti Valter 8,00 1.360 A.S.D. Arno Team
202 (E) Lelli Franco Lelli Davide 8,00 1.320 Valdelsa
203 (D) Bignami Enzo Bandini Gabriele 8,00 1.310 A.S.D. Camaldoli
204 (A) Barbi Flavio franco Merigo Alessandro 8,00 1.280 A.P.D. Novatesi
205 (C) Breschi Marco Barberini Ernesto 8,00 1.210 Nuova Lenza Montecatinese
206 (C) Breschi Marco Barberini Ernesto 8,00 1.210 T Nuova Lenza Montecatinese
207 (B) Dallari Maurizio Rivi Giancarlo 8,00 1.180 A.S.D. Lenza 2009
208 (D) Franzoni Maurizio Manzali Giacomo 8,00 1.160 S.P.S.D. Lenza Mantovana
209 (A) Zaniboni Natalino Bergonzini Alessandro 8,00 1.120 ASD Garisti Dario Albieri
210 (D) Bertacca Luca Chicchi Cristiano 8,00 910 Valdelsa
211 (D) Ilardo Salvatore Obori Luciano 8,00 820 A.P.S. Treviglio
212 (C) Benatti Roberto Bariani Daniele 8,00 770 ASD Novesi
213 (D) Campigli Mauro Meucci Daniele 8,00 490 Nuova Lenza Montecatinese
214 (A) Danesi Luca Colosio Andrea 8,00 460 A.S.D.P. Lenza 77
215 (A) Simoncini Simone Lazzini Adamo 8,00 440 S.P.S.D. Lenza Apuana
216 (C) Paterno' Emanuele Lucherini Stefano 8,50 1.380 A.P. Dil. Poggibonsi
217 (B) Bianchini Enzo Manzini Maurizio 8,50 1.380 ASD GS Club Cannisti Lago
218 (A) Garbi Luca Fucci Andrea 9,00 2.590 Cannisti Club Arcadia
219 (B) Guidetti Alessandro Vincenzi Maurizio 9,00 2.180 A.P.S.D. Pasquino
220 (A) Defilippi Roberto Cappa Daniel 9,00 1.900 A.S.P.D. Il Barbo
221 (D) Tonsi Gabriele Volpi Daniele 9,00 1.480 S.P.S.D. Gruppesca
222 (B) Crippa Fabio Tomasini Andrea 9,00 1.460 S.P.S. Angelo Bruni
223 (C) Aureli Gino Giannelli Tommaso 9,00 1.390 Alap Tau Lucca
224 (A) Cecchini Riccardo Lastrucci Marco 9,00 1.350 ASD S.P.S. S. Piero a Sieve
225 (B) Caraffini Alessandro Ligabue Vanni 9,00 1.300 ASD Pescatori Albiatesi
226 (A) Mambriani Stefano Dallatomasina Davide 9,00 1.290 ADPS Aurora Castelletto
227 (A) Pilla Pierangelo Marelli Gian luca 9,00 1.250 S.P.S. Garisti Vercellesi
228 (C) Meloncelli Fabio Rizzi Robertino 9,00 1.190 S.P.S.D. Nettuno
229 (B) Simonini Franco Stanzani Rino 9,00 1.160 ASD Pol.va Castelfranco E.
230 (M) Fiorini Gianfranco Bettelli Gianni 9,00 1.140 ASD Il Torrione Barbo Club
231 (A) Langianni Riccardo Brandoli Gianni 9,00 1.110 S.P.S. Solierese
232 (A) Merletti Massimo Bertolatti Stefania 9,00 1.100 A.P.D. Comense Celesia
233 (B) Poppi Piero Passerini Vittorio 9,00 1.010 ASD Team Crevalcore
234 (A) Bondi Massimiliano Ruosi Gianluca 9,00 980 ASD Medollese Lenza 90
235 (A) Rossin Leano Perfetti Oreste 9,00 970 ASD Lenza Azzurra Lainate
236 (B) Tani Massimo Carli Simone 9,00 960 T ASD A.P. Cannisti Senesi
237 (C) Ferretti Massimo Carli Davide 9,00 830 A.S.D. Arno Team
238 (C) Gaibotti Orlando Turati Alberto 9,00 690 A.S.D.P. Lenza 77
239 (B) Marzorati Marco Guercio Franco 9,00 640 A.D.P.S. Lanza
240 (A) Rizzetto Emiliano Rizzetto Giorgio 9,00 590 ASD Lenza San Stino
241 (B) Averna Arcangelo Pinna Stefano 9,00 380 Cannisti Club Arcadia
242 (A) Baldacci Alex Vestolani Flavio 9,00 340 ASD Lenza Club Borellese
243 (C) Alinovi Marco Porcari Luca 9,00 280 A.D.S. La Farnese Torrilese
244 (C) Riboni Roberto Vassena Roberto 10,00 2.530 SPS Avis Lenza Casalasca
245 (B) Fracassi Marco Princigalli Lorenzo 10,00 1.360 S.P.S. Ravanelli
246 (A) Benassi Roberto Nigro Michele 10,00 1.300 Alto Panaro
247 (C) Cavazza Sergio Tavernari Franco 10,00 1.200 ASD Pol.va Castelfranco E.
248 (B) Asnicar Giovanni Nalin Massimo 10,00 1.180 ASD Pesca Sport FE Casumaresi
249 (B) Rosalbi Daniele Ginocchi Pierluigi 10,00 1.020 S.P.S.D. Lenza Apuana
250 (C) Milluzzo Marco Somenzi Giuseppe 10,00 1.010 Cannisti Club Arcadia
251 (B) Sgarbi Paolo Po Sandro 10,00 1.010 S.P.S. Solierese
252 (B) Tani Massimo Carli Simone 10,00 960 ASD A.P. Cannisti Senesi
253 (C) Catarzi Manuel Salvini Cesare 10,00 920 ASD G.P.S. Mercatale
254 (C) Cappi Claudio Perdomini Angelo 10,00 890 S.P.S.D. Gruppesca
255 (A) Boschetti Flavio Boschetti Ivano 10,00 830 S.P.S.D. Gruppesca
256 (C) Adriano Claudio Bergamin Fernando 10,00 790 SSDP Albatros Fishing Club 92
257 (B) Becchetti Walter Riva Giovanni 10,00 770 A.P.S. Treviglio
258 (A) Cerutti Gianfranco Gnocchi Davide 10,00 770 Con. Pe. Di Verb.
259 (B) Negro Fabrizio Facchetti Mauro 10,00 710 S.P.S. Garisti Vercellesi
260 (A) Gruppioni Palmiro Sacchetti Sergio 10,00 360 A.S.D. Minerva Rossoblu 68
261 (A) Arcesi Danilo Minotti Antonio 10,00 340 G.P.S. Cral Abb Sace
262 (A) Ardenti Emilio Giovacchini Mirco 10,00 330 Alap Tau Lucca
263 (B) Tramonti Antonio Maltraversi Roberto 10,00 290 S.P.S.D. Gruppesca
264 (C) Galli Paolo Mapelli Alessandro 10,00 240 A.P.S. Treviglio
265 (C) Orlando Andrea Passerini Andrea 10,00 200 Valdelsa
266 (B) Ardenti Pietro Chiarotti Marco 10,00 180 Alap Tau Lucca
267 (C) Soldi Giuseppe Mattioli Rossano 10,00 70 A.P.D. Lenza Aglianese
268 (C) Davoli Lello Garuti Denos 10,00 0 C A.D.P.S. Rubierese Paco
269 (D) Zucchi Franco Gorlani Riccardo 11,00 ASSENTE A A.D.P. Sommesi
270 (A) Gentile Mauro achille Gozzi Christian 11,00 ASSENTE A ASD Cannisti Pescaluna