Campionato Italiano A Coppie
2░ Prova
Cavo Lama
07/06/2015
1 (H) Lodergnani Wainer Guaitoli Daniele 1,00 10.330 Pol. 4 Ville Secchia
2 (B) Berni Stefano Fratti Gianni 1,00 10.180 APSD Il Vairone
3 (B) Pioli Stefano Stopelli Giuseppe 1,00 9.120 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin
4 (A) Saetti Gino Comastri Aldo 1,00 9.040 ADS San Faustino Gino Nasi
5 (B) Gazzarrini Mario Falaschi Franco 1,00 8.630 A.S.D. Arno Team
6 (C) Bonura Salvatore Mungai Gianni 1,00 8.340 A.S.D. Minerva Rossoblu 68
7 (A) Barbieri Daniele Vitali Stefano 1,00 7.990 ASD Team Crevalcore
8 (B) Russo Renato Giusti Maurizio 1,00 7.820 Nuova Lenza Montecatinese
9 (A) Salaro Nicola Rangoni Gianluca 1,00 7.460 S.P.S.D. Nettuno
10 (E) Chiodi Simone Cavazzuti Alberto 1,00 7.030 ASD Il Torrione Barbo Club
11 (A) Pioppi Franco Tosi Guido 1,00 6.910 S.P.S. Dream Team 2000
12 (B) Bortolini Felice Sitta Michele 1,00 6.440 ASD Garisti Dario Albieri
13 (G) Saetti Luca Grasso Gianluca 1,00 6.380 Alto Panaro
14 (A) Tarozzi Maurizio Ianniciello Claudio 1,00 6.380 ASD G.P.O. Imolese
15 (A) Kaflowski Robert Sandri Sandro 1,00 6.330 A.D.S. Lenza Parmense
16 (A) Pagani Odoardo De Simone Carlo 1,00 6.190 Pol. 4 Ville Secchia
17 (G) Zanotti Matteo Turrini Daniele 1,00 6.100 ASD Il Torrione Barbo Club
18 (A) Giusti Adriano Rinaldi Ivo 1,00 5.330 ASD Il Torrione Barbo Club
19 (A) Barsotti Sandro Maestrelli Fabio 1,00 4.740 ASD L.P. Valdera L. Pontederese
20 (B) Tedeschi Pierluigi Alberini Gianluca 1,00 4.670 ADPS Aurora Castelletto
21 (C) Farinazzo Marco Alboni Alberto 1,00 4.640 ASD Il Torrione Barbo Club
22 (A) Mambriani Stefano Dallatomasina Davide 1,00 4.280 ADPS Aurora Castelletto
23 (D) Anceschi Andrea Protti Fabrizio 1,00 4.100 ASDP Gatto Azzurro
24 (C) Saino Angelo Sangalli Angelo 1,00 4.010 S.P.S. Traghetto
25 (A) Buti Eugenio Romanelli Daniele 1,00 3.490 T Valdelsa
26 (D) Calzolari Fabio Venturi Rubens 1,00 2.820 A.S.D. Minerva Rossoblu 68
27 (C) Sedezzari Zore' Ganzerla Marco 2,00 9.690 ASD Team Pesca Il Borghetto
28 (B) Luppi Mario Brancaleoni Vittorio 2,00 9.000 ASD Novesi
29 (A) Bacci Gino Macchiavelli Loris 2,00 7.840 ASD Castelmaggiore
30 (B) Demaria Lorenzo Lipparini Mauro 2,00 7.790 ASD Amici Per La Pesca 2011
31 (A) Alinovi Giancarlo Bommezzadri Luca 2,00 7.660 A.D.S. La Farnese Torrilese
32 (A) Cipollini Stefano Giomi Simone 2,00 7.420 ASD T.C.A. Firenze
33 (A) Grisenti Giovanni Maremmi Gabriele 2,00 7.220 S.P.S. Bar Sport Fornacette
34 (C) Meloncelli Fabio Rizzi Robertino 2,00 6.520 S.P.S.D. Nettuno
35 (A) Boschetti Flavio Boschetti Ivano 2,00 6.300 S.P.S.D. Gruppesca
36 (B) Verzes Vasile sebast Chieregato Michele 2,00 5.960 S.P.S.D. Nettuno
37 (A) Loretelli Roberto Carlesso Daniele edoar 2,00 5.790 ASD G.S. I Cagnacci
38 (B) Poppi Piero Passerini Vittorio 2,00 5.570 ASD Team Crevalcore
39 (C) Galli Paolo Mapelli Alessandro 2,00 5.400 A.P.S. Treviglio
40 (B) Bonura Antonio Baraldi Luciano 2,00 5.310 A.S.D. Minerva Rossoblu 68
41 (B) Genocchio Roberto Pagani Gianluigi 2,00 4.720 A.S.D.P. Lenza 77
42 (A) Scaccianoce Filippo Civati Oscar 2,00 4.700 ASD Lambro e Bareggia
43 (B) Brusa Domenico De Ninno Ennio 2,00 4.010 S.P.S. Bastiglia
44 (A) Gruppioni Palmiro Sacchetti Sergio 2,00 3.830 A.S.D. Minerva Rossoblu 68
45 (B) Borgatti Andrea Fraulini Alberto 2,00 3.640 ASD Medollese Lenza 90
46 (A) Buti Eugenio Romanelli Daniele 2,00 3.490 Valdelsa
47 (H) Cornia Giuliano Ferraresi Mauro 2,00 3.440 ASD Il Torrione Barbo Club
48 (D) Mariani Claudio Sandrini Paolo 2,00 3.380 ASD Team Crevalcore
49 (A) Alessandri Dario Canavesi Adelmo 2,00 3.290 ASD Pescatori Dany Club
50 (B) Asnicar Giovanni Nalin Massimo 2,00 3.110 T ASD Pesca Sport FE Casumaresi
51 (A) Ganassoli Clark Silingardi Gianluigi 2,00 2.680 A.P.S.D. Pasquino
52 (C) Radeghieri Luca Marangon Stefano 2,00 2.580 ASDP Gatto Azzurro
53 (A) Benassi Roberto Nigro Michele 3,00 8.760 Alto Panaro
54 (D) Denti Sergio Subazzoli Roberto 3,00 6.840 A.D.P.S. Rubierese Paco
55 (D) Ilardo Salvatore Obori Luciano 3,00 6.680 A.P.S. Treviglio
56 (A) Gilioli Amadio Boccaletti Adriano 3,00 6.560 S.P.S. La Bilancella
57 (A) Salmi Roberto Magrini Fabrizio 3,00 6.160 S.P.S. Ravanelli
58 (B) Zagni Fabrizio Ognibene Marcello 3,00 6.030 ASDP Gatto Azzurro
59 (A) Bussagli Marco Anichini Simone 3,00 5.720 A.P. Dil. Poggibonsi
60 (A) Chiodi Rino Manfredini Amos 3,00 5.590 ASD Saliceta Pianeta Pesca
61 (D) Rovatti Gianni Pancaldi Vittorio 3,00 5.440 Pol. 4 Ville Secchia
62 (F) Ferri Sauro Della Casa Luca 3,00 5.410 Alto Panaro
63 (A) Langianni Riccardo Brandoli Gianni 3,00 5.260 S.P.S. Solierese
64 (B) Menegardi Maurizio Raimo Giovanni 3,00 4.920 A.D.S. La Farnese Torrilese
65 (B) Pucci Stefano Faggella David 3,00 4.630 ASD L.P. Valdera L. Pontederese
66 (A) Santini Pietro Benevento Giorgio 3,00 4.590 ASD Pol.va Castelfranco E.
67 (D) Casolari Eugenio Ponzoni Maurizio 3,00 3.870 ASD Il Torrione Barbo Club
68 (A) Battistini Paolo Sernesi Marco 3,00 3.700 A.S.D. Lenza 2009
69 (C) Cappi Claudio Perdomini Angelo 3,00 3.630 S.P.S.D. Gruppesca
70 (A) Nogarotto Alessandro Lesimo Andrea 3,00 3.390 A.P.S. San Marco
71 (B) Lodesani Stefano Gibertini Maurizio 3,00 3.350 A.D.P.S. Rubierese Paco
72 (B) Maestrini Francesco Ranaldo Lorenzo 3,00 3.340 ASD T.C.A. Firenze
73 (B) Asnicar Giovanni Nalin Massimo 3,00 3.110 ASD Pesca Sport FE Casumaresi
74 (A) Del Frate Marco filippo Magozzi Gianluca 3,00 3.100 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin
75 (C) Ibatici Claudio Zanichelli Lorenzo 3,00 2.850 APSD Il Vairone
76 (F) Scaltriti Ermes Sghedoni Tiziano 3,00 2.440 A.D.P.S. Rubierese Paco
77 (B) Massola Massimiliano Ruggeri Fabio 3,00 2.300 ASD S.P.S. F.lli Campana
78 (A) Pozzetti Aldino De Filippis Edoardo 3,50 4.910 A.P.D. Team 2000
79 (A) Pisani Daniele Del Sarto Fabio 3,50 4.910 SPSD Vasca Azzurra Pappiana
80 (A) Rizzetto Emiliano Rizzetto Giorgio 4,00 8.080 ASD Lenza San Stino
81 (C) Benatti Roberto Bariani Daniele 4,00 6.010 ASD Novesi
82 (A) Gamberini Davide Innocenti Valter 4,00 5.620 A.S.D. Arno Team
83 (C) Venturelli Loris Dal Rio Alessandra 4,00 5.450 ASD GS Club Cannisti Lago
84 (A) Pollini Paolo Negrini Nino 4,00 5.420 A.S.D. Consandolo
85 (C) Bordin Moreno Frabetti Gianluca 4,00 5.310 ASD Team Crevalcore
86 (B) Rossi Gionata Campinoti Marco 4,00 5.300 S.P.S. Bar Sport Fornacette
87 (C) Rinaldi Pierluigi Pioli Luca 4,00 5.170 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin
88 (E) Manni Stefano Cauzzi Fabio 4,00 5.080 Alto Panaro
89 (B) Caleffi Enrico Gilioli Samuele 4,00 5.070 ASD Team Pesca Il Borghetto
90 (D) Calipari Antonio Aguzzoli Andrea 4,00 4.540 APSD Il Vairone
91 (C) Tommasini Luca Wongwichit Sonphon 4,00 4.350 ASD Castelmaggiore
92 (A) Belloni Mauro Favalini Riccardo 4,00 4.310 ASD S.P.S. F.lli Campana
93 (B) Scolari Maurizio Vanoli Fulvio 4,00 4.020 S.P.S. Traghetto
94 (F) Monesi Roberto Merzi Roberto 4,00 3.560 Pol. 4 Ville Secchia
95 (I) Besutti Roberto Popoli Alessandro 4,00 3.510 ASD Il Torrione Barbo Club
96 (A) Baldacci Alex Vestolani Flavio 4,00 3.410 ASD Lenza Club Borellese
97 (A) Ferioli Simone Cancelli Manuel 4,00 3.250 ASD Pesca Sport FE Casumaresi
98 (B) Manzini Nino Burani Loris 4,00 3.240 ASD Saliceta Pianeta Pesca
99 (D) Bonotto Mauro Favretto Giannino 4,00 2.980 A.P.S. San Marco
100 (D) Colombo Claudio Puricelli Fabio 4,00 2.630 ASD S.P.S. F.lli Campana
101 (B) Fracassi Marco Princigalli Lorenzo 4,00 2.580 S.P.S. Ravanelli
102 (B) Rosalbi Daniele Ginocchi Pierluigi 4,00 2.360 S.P.S.D. Lenza Apuana
103 (B) Iotti Maurizio Ruozzi Marco 4,00 2.180 A.P.S.D. La Canalina
104 (A) Ravizza Simone Pasquato Luca 4,00 1.990 APSD Sangiulianesi 81
105 (A) Cattaneo Verardo Tomasini Agostino 5,00 7.490 S.P.S. Angelo Bruni
106 (A) Nizzoli Domenico Forsi Fabio 5,00 5.390 S.P.S.D. Il Gambero Milords
107 (E) Romano' Paolo emilian Obori Simone 5,00 5.250 A.P.S. Treviglio
108 (E) Lelli Franco Lelli Davide 5,00 5.210 Valdelsa
109 (A) Lepore Luca Filippini Cristian 5,00 5.140 SPS Avis Lenza Casalasca
110 (C) Paterno' Emanuele Lucherini Stefano 5,00 4.810 A.P. Dil. Poggibonsi
111 (C) Mora Lorenzo Rovatti Guilner 5,00 4.700 A.P.S.D. La Canalina
112 (A) Zecchetti Alan Cecchi Roberto 5,00 4.500 APSD Il Vairone
113 (A) Redaelli Davide Bulgarini Luca 5,00 4.330 ASD Pescatori Albiatesi
114 (B) Melara Mauro Borghi Luca 5,00 4.250 S.P.S.D. Lenza Mantovana
115 (A) Bormida Carlo emanuel Scavino Diego 5,00 4.210 SSDP Albatros Fishing Club 92
116 (D) Bignami Enzo Bandini Gabriele 5,00 4.110 A.S.D. Camaldoli
117 (C) Tinchelli Massimo Guiati Lorenzo 5,00 4.100 ASD Medollese Lenza 90
118 (D) Tonsi Gabriele Volpi Daniele 5,00 4.050 S.P.S.D. Gruppesca
119 (B) Nogarotto Luca Stefanato Loris 5,00 3.960 A.P.S. San Marco
120 (A) Danesi Luca Colosio Andrea 5,00 3.450 A.S.D.P. Lenza 77
121 (B) Pancini Stefano Bicocchi Mario 5,00 3.170 A.P.D. Lenza Aglianese
122 (B) Arneodo Andrea Malagoli Claudio 5,00 3.090 A.D.S. Lenza Parmense
123 (B) Crippa Fabio Tomasini Andrea 5,00 3.000 S.P.S. Angelo Bruni
124 (L) Simonini Paolo Vaccari Fabrizio 5,00 2.710 ASD Il Torrione Barbo Club
125 (A) Nori Ivan Salvarani Verter 5,00 2.700 A.P.S.D. La Canalina
126 (A) Soldati Roberto Guerri Jacopo 5,00 2.620 T ASD A.P. Cannisti Senesi
127 (D) Corbelli William Siligardi Erminio 5,00 2.440 ASD GS Club Cannisti Lago
128 (C) Passuti Mario Nallin Lucio 5,00 2.050 ASD Amici Per La Pesca 2011
129 (D) Franzoni Maurizio Manzali Giacomo 5,00 1.890 S.P.S.D. Lenza Mantovana
130 (C) Benotti Vincenzo Sambri Andrea 5,50 1.870 A.S.D. Camaldoli
131 (A) Saccone Alessandro Belli Alessandro 5,50 1.870 ASD G.P.S. Mercatale
132 (B) Sgarbi Paolo Po Sandro 6,00 7.460 S.P.S. Solierese
133 (B) Ardenti Pietro Chiarotti Marco 6,00 5.170 Alap Tau Lucca
134 (D) Esposito Mirko Lolli Marco 6,00 4.670 Euroteam Giallo Blu
135 (B) Giraldo Gilberto Berengan Walter 6,00 4.570 S.P.D. Tartaro
136 (B) Sabioni Claudio Ventura Fabrizio 6,00 4.490 A.S.D. Sasso Marconi
137 (B) Bellucci Francesco Chiari Simone 6,00 4.310 Valdelsa
138 (G) Gambarelli Cristiano Vanzini Gianluca 6,00 4.180 A.D.P.S. Rubierese Paco
139 (B) Bandieri Albano Pantalone Danilo 6,00 4.060 ASD Il Torrione Barbo Club
140 (A) Bondi Massimiliano Ruosi Gianluca 6,00 3.960 ASD Medollese Lenza 90
141 (C) Patelli Gianluca Restani Enrico 6,00 3.760 A.S.D. Sasso Marconi
142 (A) Visciglia Pierluigi Salvalaglio Ivan 6,00 3.680 A.P.S. Treviglio
143 (E) Cassanelli Giancarlo Cappelli Lorenzo 6,00 3.590 Euroteam Giallo Blu
144 (A) Marcotti Nicola Marcotti Flavio 6,00 3.360 ASD Barracuda Gabbiani
145 (C) Traldi Glauco Ferrari Emanuele 6,00 3.230 S.P.S. Dream Team 2000
146 (B) Zanolli Mauro Gavizzoli Stefano 6,00 2.890 Pilastroni
147 (A) Iotti Leo Colasante Claudio 6,00 2.730 A.D.P.S. Rubierese Paco
148 (A) Soldati Roberto Guerri Jacopo 6,00 2.620 ASD A.P. Cannisti Senesi
149 (E) Traldi Gilberto Bonetti Valter 6,00 2.590 ASD Team Crevalcore
150 (D) Bertacca Luca Chicchi Cristiano 6,00 2.480 Valdelsa
151 (B) Cortese Carlo Calosso Renato 6,00 2.430 SSDP Albatros Fishing Club 92
152 (C) Soldi Giuseppe Mattioli Rossano 6,00 2.270 A.P.D. Lenza Aglianese
153 (A) Bertoni Valter Corni Massimo 6,00 2.020 Prov.le Pesc. Il Torrazzo
154 (A) Lupacchino David Lippi Pierluca 6,00 1.950 Nuova Lenza Montecatinese
155 (M) Fiorini Gianfranco Bettelli Gianni 6,00 1.670 ASD Il Torrione Barbo Club
156 (B) Bianconi Marco Zamara Gino 6,50 5.370 A.S.D. Camaldoli
157 (H) Vezzali Gabriele Odorici Sergio 6,50 5.370 Alto Panaro
158 (B) D'urso Giuseppe Martinelli Massimiliano 7,00 7.250 ASD Lenza Azzurra Lainate
159 (C) Cavazza Sergio Tavernari Franco 7,00 4.690 ASD Pol.va Castelfranco E.
160 (B) Marzorati Marco Guercio Franco 7,00 4.600 A.D.P.S. Lanza
161 (C) Cavani Roberto Furgeri Luciano 7,00 4.060 ASD Saliceta Pianeta Pesca
162 (B) Guidetti Alessandro Vincenzi Maurizio 7,00 3.970 A.P.S.D. Pasquino
163 (A) Faggion Massimiliano Vecchi Gian paolo 7,00 3.890 A.S.D. Camaldoli
164 (C) Ferretti Massimo Carli Davide 7,00 3.660 A.S.D. Arno Team
165 (G) Lanza Domenico Salvioli Giuliano 7,00 3.620 Pol. 4 Ville Secchia
166 (B) Lodi Franco Poppi Mauro 7,00 3.550 Pol. 4 Ville Secchia
167 (D) La Torre Vito Ridolfi Gian pietro 7,00 3.460 ASD Amici Per La Pesca 2011
168 (C) Bisi Sauro Quattrini Claudio 7,00 3.300 Pol. 4 Ville Secchia
169 (A) Malnati Fabio Monesi Alessio 7,00 3.200 A.D.P. Sommesi
170 (C) Orlando Andrea Passerini Andrea 7,00 2.910 Valdelsa
171 (C) Scalari Marco Marchetti Giovanni 7,00 2.870 S.P.S.D. Lenza Mantovana
172 (A) Piccinini Massimo Baraldi Luca 7,00 2.720 S.P.S. Bastiglia
173 (A) Barbero Pier franco Ferraris Luca 7,00 2.670 A.D.P. Ghemmesi
174 (A) Pirani Emanuele Parisini Davide 7,00 2.460 ASD Amici Per La Pesca 2011
175 (B) Bulgarelli Giorgio Cavallini Angiolino 7,00 2.440 S.P.S. La Bilancella
176 (E) Ricco' Matteo Codeluppi Dimes 7,00 2.320 Pol. 4 Ville Secchia
177 (A) Merlo Massimiliano Toretta Massimo 7,00 2.220 S.P.S. Traghetto
178 (E) Baccarani Luciano Meletti Massimo 7,00 2.160 A.D.P.S. Rubierese Paco
179 (B) Bruchi Riccardo Rocchi Alberto 7,00 1.910 A.P. Dil. Poggibonsi
180 (C) Mantovani Gianni Brunone Christian 7,00 1.870 Alto Panaro
181 (B) Carpini Giovanni Cerbai Alvaro 7,00 1.470 ASD S.P.S. S. Piero a Sieve
182 (A) Paffuti Alessandro Tagliaferri Mauro 7,00 1.440 Pilastroni
183 (B) Casalini Maurizio Rossi Massimo 8,00 7.030 ASD G.S. I Cagnacci
184 (A) Cecchini Riccardo Lastrucci Marco 8,00 5.260 ASD S.P.S. S. Piero a Sieve
185 (B) Caraffini Alessandro Ligabue Vanni 8,00 4.570 ASD Pescatori Albiatesi
186 (A) Tosetto Alberto Guagnelini Giorgio 8,00 3.900 ASDP L'Urada
187 (A) Verri Davide Truzzi Massimo 8,00 3.650 ASDP Gatto Azzurro
188 (B) Rota Federico Rota Wainer 8,00 3.640 S.P.S. Dream Team 2000
189 (D) Borghi Mario Goldoni Michele 8,00 3.630 ASD Team Pesca Il Borghetto
190 (D) Manni Marco Petocchi Stefano 8,00 3.440 Alto Panaro
191 (C) Caimi Mauro Casiraghi Moreno 8,00 3.270 ASD S.P.S. F.lli Campana
192 (C) Aureli Gino Giannelli Tommaso 8,00 3.260 Alap Tau Lucca
193 (A) Forghieri Silvano Lugli Katia 8,00 2.690 ASD Pesca Villa D'Oro
194 (F) Favali Luigi Ferretti Francesco 8,00 2.510 ASD Il Torrione Barbo Club
195 (B) Toti Renzo Leoncini Gabriele 8,00 2.490 ASD G.P.S. Mercatale
196 (C) Magoga Antonio Carbognin Martino 8,00 2.440 A.P.S. San Marco
197 (B) Colombo Gianpiero Salvadori Maurizio 8,00 2.380 Con. Pe. Di Verb.
198 (C) Carati Bruno Perone Giuseppe 8,00 2.310 Euroteam Giallo Blu
199 (B) Michelini Massimo Orsi Moreno 8,00 2.300 S.P.S. La Rocca San Felice S.P.
200 (A) Garbi Luca Fucci Andrea 8,00 2.130 Cannisti Club Arcadia
201 (C) Milluzzo Marco Somenzi Giuseppe 8,00 2.030 Cannisti Club Arcadia
202 (A) Zaniboni Natalino Bergonzini Alessandro 8,00 1.840 ASD Garisti Dario Albieri
203 (D) Manfredini Enzo Giuliani Fabrizio 8,00 1.830 A.S.D. Arno Team
204 (B) Oppi Gianluca Vivarelli Alessandro 8,00 1.800 ASD Castelmaggiore
205 (C) Fusco Silvano Manganiello Simone 8,00 1.630 A.S.D. Lenza 2009
206 (A) Zanerini Maurizio Ferrari Marco 8,00 1.310 ASD GS Club Cannisti Lago
207 (A) Tondi Claudio Casarini Stefano 8,00 880 Euroteam Giallo Blu
208 (C) Zanichelli Sandro Quacchi Valter 8,50 1.660 S.P.S. Garisti Vercellesi
209 (B) Soli Daniele Montipo' Claudio 8,50 1.660 Alto Panaro
210 (A) Rosa Dino Lodovisi Fabio 9,00 5.710 A.S.D. Sasso Marconi
211 (C) Catarzi Manuel Salvini Cesare 9,00 3.830 ASD G.P.S. Mercatale
212 (B) Bianchini Enzo Manzini Maurizio 9,00 3.600 ASD GS Club Cannisti Lago
213 (C) Adriano Claudio Bergamin Fernando 9,00 3.470 SSDP Albatros Fishing Club 92
214 (A) Fancinelli Bruno Ognibene Daniele 9,00 3.290 S.P.S. La Rocca San Felice S.P.
215 (A) Cerchiari Ivano Grandi Johnny 9,00 3.230 Soc. Pesca Sp. Vignolese
216 (B) Coltri Giancarlo Boccardi Marco 9,00 3.180 A.P.D. Team 2000
217 (A) Ardenti Emilio Giovacchini Mirco 9,00 2.830 Alap Tau Lucca
218 (C) Gaibotti Orlando Turati Alberto 9,00 2.640 A.S.D.P. Lenza 77
219 (A) Colombo Graziella Marchi Marino 9,00 2.580 APSD Pol.va Dorando Pietri
220 (A) Marzucchi Marco Porcelli Antonio 9,00 2.530 SPS L. Senese Merse Sport
221 (A) Pollini Egidio Fava Camillo 9,00 2.460 ASD Piacenza 83 Iridea
222 (A) Simoncini Simone Lazzini Adamo 9,00 2.300 S.P.S.D. Lenza Apuana
223 (B) Scandolara Flaviano Pasolini Lorenzo 9,00 2.190 SPS Avis Lenza Casalasca
224 (B) Venali Boris Cattani Stefano 9,00 2.070 Euroteam Giallo Blu
225 (B) Orlandini Ermes Rattini Domenico 9,00 1.850 ADS Cannisti Club Team Master
226 (C) Lecordetti Matteo Achille Antonino 9,00 1.780 A.D.S. Lenza Parmense
227 (B) Averna Arcangelo Pinna Stefano 9,00 1.610 Cannisti Club Arcadia
228 (B) Tani Massimo Carli Simone 9,00 1.480 ASD A.P. Cannisti Senesi
229 (A) Pilla Pierangelo Marelli Gian luca 9,00 1.480 S.P.S. Garisti Vercellesi
230 (B) Saguatti Paolo Bentivoglio Franco 9,00 1.390 ADS San Faustino Gino Nasi
231 (A) Livio Franco Cocquio Giordano 9,00 1.380 A.D.P.S. Lanza
232 (B) Becchetti Walter Riva Giovanni 9,00 1.370 A.P.S. Treviglio
233 (A) Viti Giampiero Manetti Mario 9,00 860 A.P.D. Lenza Aglianese
234 (A) Benatti Maurizio Nocetti Massimo 9,00 800 ASD Novesi
235 (B) Graziosi Andrea Lambertini Davide 10,00 4.410 Soc. Pesca Sp. Vignolese
236 (B) Bersani Michele Carbognani Michele 10,00 3.810 ASD Piacenza 83 Iridea
237 (C) Cazzaniga Davide Cortellezzi Fabio 10,00 3.580 A.D.P. Sommesi
238 (A) Defilippi Roberto Cappa Daniel 10,00 3.010 A.S.P.D. Il Barbo
239 (C) Ferretti Aaron Vigano' Gerolamo 10,00 2.570 A.D.P.S. Lanza
240 (B) Simonini Franco Stanzani Rino 10,00 2.480 ASD Pol.va Castelfranco E.
241 (B) Dallari Maurizio Rivi Giancarlo 10,00 2.380 A.S.D. Lenza 2009
242 (B) Tramonti Antonio Maltraversi Roberto 10,00 2.320 S.P.S.D. Gruppesca
243 (B) Arzuffi Claudio Mazzolini Massimo 10,00 2.320 ASD Pescatori Dany Club
244 (A) Rossin Leano Perfetti Oreste 10,00 2.080 ASD Lenza Azzurra Lainate
245 (A) Peccemini Claudio Rasoira Fulvio 10,00 1.960 ADS Cannisti Club Team Master
246 (A) Arcesi Danilo Minotti Antonio 10,00 1.930 G.P.S. Cral Abb Sace
247 (C) Riboni Roberto Vassena Roberto 10,00 1.860 SPS Avis Lenza Casalasca
248 (A) Zanchetta Michele Menegozzo Andrea 10,00 1.670 ASD La Marcandola
249 (A) Marchi Fabrizio Guicciardi Francesco 10,00 1.570 ASD Team Pesca Il Borghetto
250 (C) Breschi Marco Barberini Ernesto 10,00 1.190 Nuova Lenza Montecatinese
251 (A) Barbi Flavio franco Merigo Alessandro 10,00 1.180 A.P.D. Novatesi
252 (A) Merletti Massimo Bertolatti Stefania 10,00 1.090 A.P.D. Comense Celesia
253 (D) Fucci Ciro Beccalli Roberto 10,00 900 Cannisti Club Arcadia
254 (A) Cerutti Gianfranco Gnocchi Davide 10,00 810 Con. Pe. Di Verb.
255 (E) Zoppas Antonio Zaccarin Renato 10,00 690 A.P.S. San Marco
256 (B) Dall'asta Fausto Mazzucchelli Bruno 10,00 630 A.D.P. Sommesi
257 (A) Ferrati Michele Giacometti Franco 10,00 560 S.P.D. Tartaro
258 (B) Valdifiori Nicola Sportelli Stefano 10,00 170 ASD Lenza Club Borellese
259 (B) Negro Fabrizio Facchetti Mauro 10,00 0 C S.P.S. Garisti Vercellesi
260 (A) Dovichi Massimo Menesini Claudio 11,00 0 A A.P.S. Il Serchio Lucca Asd