Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pescagon/public_html/connessionedb.php on line 6
Campionato Italiano Master
1░ Prova
Ostellato
14/06/2015
1 RIBOLI Roberto 1,00 11.380 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
2 TORRI Roberto 1,00 6.410 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
3 PILOTTO Franco 1,00 4.680 ASD Lenza Club Padova (Colmic)
4 BAGARELLO Natale 1,00 4.530 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
5 PASOTTI Federico 1,00 4.360 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)
6 CEROFOLINI Remigio 1,00 3.550 S.P.S. Quarata (Tubertini)
7 JACOPELLI Mauro 1,00 2.860 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
8 VANNUCCHI Edo piero 1,00 2.070 ASD Pescatori La Serra
9 MAZZINI Lucio 1,00 1.910 Canne Estensi (Colmic)
10 GRIGOLI Gino 1,00 1.810 A.P.S.D. Riperium
11 TONELLI Enzo 2,00 8.210 U.S.D. Team Novarese
12 BERTACCINI Floriano 2,00 3.680 A.P.S. Le Aquile (Colmic)
13 CERBAI Alvaro 2,00 3.390 ASD S.P.S. S. Piero a Sieve (Maver)
14 PERONI Cesare 2,00 2.810 APS Lenzacuprense Ivo Pastori
15 BIONDI Massimo 2,00 2.790 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
16 MAGISTRI Giovanni pier 2,00 2.650 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
17 PEDRALI Angelo 2,00 2.200 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
18 ZANOTTI Angelo 2,00 1.810 ASD River Club Padova (Tubertini)
19 TRIVELLATO Romeo 2,00 1.390 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
20 SACCHETTI Sergio 2,00 1.120 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
21 BIONDI Mauro 3,00 6.940 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
22 CASALE Claudio 3,00 3.110 S.P.S.D. Fario (Trabucco)
23 BALZANI Giuliano 3,00 2.620 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
24 RE Claudio 3,00 2.410 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
25 SORTI Angelo 3,00 2.270 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
26 BALDINI Miredo 3,00 2.010 S.P.S. Quarata (Tubertini)
27 ZORDANELLO Giuseppe 3,00 1.870 Lenza Club Mogliano (Preston)
28 GABRIELLI Bruno 3,00 1.780 S.P.D. Secchia Sportiva (Car.Stella Tubertini)
29 COLOMBO Gianpiero 3,00 1.370 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
30 LAMPERTI Luigi 3,00 930 ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco)
31 LODERGNANI Wainer 4,00 5.170 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
32 RASERA Emidio 4,00 2.600 Lenza Club Mogliano (Preston)
33 UNI Sauro 4,00 1.670 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
34 GEMMI Loris 4,00 1.500 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
35 GALIGANI Riccardo 4,00 1.290 ASD Longobardi (Milo)
36 PAGLIARI Celestino 4,00 1.000 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
37 FABBRI Piero 4,00 700 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
38 VENTURETTI Andrea 4,00 420 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
39 PACINI Giuseppe 4,00 220 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
40 FANTINI Gianni 4,50 1.960 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
41 RACCIDI Dario 4,50 1.960 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
42 SANTINI Livio 5,00 3.870 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
43 MADRIGALI Marco 5,00 2.440 Lenza Emiliana (Tubertini)
44 FUSI Graziano 5,00 1.260 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
45 BAZZA Luciano 5,00 850 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
46 PALAI Piero 5,00 470 ASD A.P.O. (Colmic)
47 MERCHIORI Romeo 5,00 420 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
48 MELLA Lauro 5,00 310 ASD San Bartolomeo (Team Bazza)
49 ARIENTI Gianni 5,00 240 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
50 BIANCHETELLI Giovanni 5,00 170 A.P.S. Martin Alba (Maver)
51 SALVADORI Maurizio 6,00 2.870 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
52 BALDI Domenico 6,00 1.640 Lenza Emiliana (Tubertini)
53 CAVALLO Sauro 6,00 1.570 S.P.S.D. Fario (Trabucco)
54 LAZZARON Bruno 6,00 1.210 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
55 MATTEOLI Roberto 6,00 560 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
56 LACCHINI Filippo 6,00 440 S.P.S. Castelleonesi (Maver)
57 FERRIGNO Salvatore 6,00 370 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
58 RIVA Enzo 6,00 280 A.D.P.S. Lanza
59 SANDRI Sandro 6,00 80 A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
60 BOCCHI Lino 7,00 1.430 A.D.P.S. Lanza
61 NALLIN Lucio 7,00 1.390 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
62 UGOLINI Lino 7,00 1.090 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
63 NICOLETTO Renato 7,00 860 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
64 COMPARINI Marco 7,00 510 A.S.D. Pesc. Sp. La Gallinara (Maver)
65 PIRINO Gianfranco 7,00 390 A.D.P. Ghemmesi
66 COZZANI Massimo 7,00 310 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
67 BACCI Piero 7,00 190 A.S.D. Arno Team (Milo)
68 VIGANO' Gerolamo 7,00 74 A.D.P.S. Lanza
69 NERI Fulvio 8,00 1.180 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
70 CARPANA Sauro 8,00 1.040 Arci S. Lazzaro (Tubertini)
71 ROSSATO Augusto 8,00 700 ASD Lenza Club Padova (Colmic)
72 PECCEMINI Claudio 8,00 540 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
73 GREGGIO Vanni 8,00 360 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
74 GIOVANARDI Angiolino 8,00 230 ASD P. Venegonesi (Sensas)
75 VENTURI Jader 8,00 230 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
76 GIROLI Maurizio 8,00 130 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
77 RASOIRA Fulvio 8,00 110 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
78 CASAGLIA Alessandro 8,00 50 ASD A.P.O. (Colmic)
79 GRUPPIONI Palmiro 9,00 1.030 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
80 TAMBE' Gianrico 9,00 710 A.S.D. Amo D'Oro (Colmic)
81 MILANDRI Carlo 9,00 560 A.P.S. Le Aquile (Colmic)
82 CERUTTI Gianfranco 9,00 360 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
83 FRANCESCHINI Renzo 9,00 220 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
84 MARIANI Claudio 9,00 130 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
85 BALLESTRAZZI Claudio 9,00 80 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
86 BONZIO Enrico 9,00 5 ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco)
87 MECOZZI Quinto 9,00 2 A.S.D. Mondialsport
88 BONINI Angelo 9,50 60 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini)
89 BELLELLI Lorenzo 9,50 60 S.P.S. La Foca
90 MASOLA Ambrogio 10,00 340 A.P.S.D. Puciafil (Trabucco)
91 MICHELOTTO Antonio 10,00 190 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
92 TRALDI Gilberto 10,00 100 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
93 LOMBARDI Maurizio 10,00 90 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
94 GUIDI Mauro 10,00 74 A.S.D. Arno Team (Milo)
95 PANIALE Giuseppe 10,00 60 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
96 GULLO Bruno 10,00 2 ASD C.P. Umbertide (Colmic)
97 CAVAZZA Sergio 10,00 0 C ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
98 CONFALONE Franco 11,00 0 A ASD Val D'Enza 2000 (Tubertini)