Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pescagon/public_html/connessionedb.php on line 7
Campionato Italiano Under23
1░ Prova
Cavo Lama
04/07/2015
1 GRASSO Gianluca 1,00 5.430 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
2 CASAVECCHIA Luca 1,00 3.610 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
3 SCEVAROLI Andrea 1,00 3.160 G.P.S. La Valle (Milo)
4 CAMPANI Francesco 1,00 3.080 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
5 ZANETTI Mirko 1,00 2.580 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
6 LECORDETTI Matteo 2,00 3.470 A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
7 MANZARDO Mattia 2,00 3.030 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
8 MUSACCHI Andrea 2,00 2.740 Canne Estensi (Colmic)
9 FRANZAROLI Pietro 2,00 2.340 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
10 TODARO Fabio 2,00 2.010 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
11 BILLERI Massimo 3,00 2.480 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
12 TAGLIABUE Andrea 3,00 2.300 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini)
13 BERNINI Stefano 3,00 2.160 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
14 SQUARZONI Marco 3,00 1.570 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
15 BELTRAMI Filippo 3,00 1.440 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
16 SAETTI Luca 4,00 2.280 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
17 BORELLINI Luca 4,00 2.120 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
18 RUGGIERO Salvatore 4,00 2.030 A.S.D. Lenza Reggiana (Tubertini)
19 BIASSONI Giorgio 4,00 1.430 ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
20 LORENZETTI Matteo 5,00 2.070 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
21 GAGLIOLO Marco 5,00 2.070 A.D.S. La Farnese Torrilese (Colmic)
22 MARCHI Nicola 5,00 1.370 Valdelsa (Colmic)
23 RAGAIOLO Alberto 5,00 1.360 A.P.S. Il Pescatore (Milo)
24 MELCHIOR Davide 6,00 1.610 ASD Cannisti Ambrosiani
25 CASPANI Luca 6,00 1.600 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
26 MISSAGLIA Arturo 6,00 1.340 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
27 BANFI Riccardo 6,00 1.260 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
28 LOCATELLI Angelo 6,00 1.210 S.P.S. Lenza Sabbionese (Colmic)
29 VISCIGLIA Alberto 7,00 1.570 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
30 LUNARDI Simone 7,00 1.550 Alap Tau Lucca (Maver)
31 CALVARESI Stefano 7,00 1.260 Pesca Club Teramo (Milo)
32 MOLINARI Lorenzo 7,00 1.220 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
33 FERRARI Lorenzo 7,00 1.090 ASD Val D'Enza 2000 (Tubertini)
34 QUILICI Davide 8,00 1.470 Valdelsa (Colmic)
35 BONVICINI Andrea 8,00 1.220 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
36 ROTA Federico 8,00 1.140 S.P.S. Dream Team 2000
37 CERVATO Simone 8,00 1.060 A.S.D. Australi Verona (Shimano)
38 MAGNANI Morgan 9,00 1.410 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
39 BONELLI Luca 9,00 1.170 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
40 CASINI Matteo 9,00 1.070 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
41 CASIRAGHI Simone 9,00 1.010 G.P.S. La Valle (Milo)
42 FONTANA Mirco 9,00 430 A.P.S. Il Pescatore (Milo)
43 ZAGLI Leonardo 10,00 1.230 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
44 SIRONI Federico 10,00 970 A.D.P. Sommesi (Hydra)
45 CIALDI Filippo 10,00 0 A ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
46 CARPINI Giovanni 10,00 0 A ASD S.P.S. S. Piero a Sieve (Maver)