Campionato Italiano Seniores Zona Nord
1° Prova
Ostellato
05/07/2015
1 PRANDI Giuliano 1,00 7.210 Lenza Emiliana (Tubertini)
2 ANDREOLI Graziano 1,00 3.270 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
3 ROSSI Claudio 1,00 3.160 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
4 FINI Andrea 1,00 3.070 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
5 PREMOLI Stefano 1,00 2.820 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
6 CREPALDI Matteo 1,00 2.690 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
7 GIAMBRONE Andrea 1,00 2.660 Lenza Emiliana (Tubertini)
8 FRABETTI Gianluca 1,00 2.630 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
9 SANTONI Andrea 1,00 2.610 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
10 MILANESI Giorgio 1,00 2.520 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
11 PEDRELLI Andrea 1,00 2.510 A.S.D. Alcedo Team (Sensas)
12 GRISENTI Giovanni 1,00 2.400 S.P.S. Bar Sport Fornacette (Colmic)
13 BACCI Gino 1,00 2.400 ASD Castelmaggiore (Maver)
14 BRUSCIA Lorenzo 1,00 2.280 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
15 ZANOTTI Simon 1,00 2.150 ASD River Club Padova (Tubertini)
16 STAMBAZZI Andrea 1,00 1.950 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
17 FORLANI Mauro 1,00 1.890 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
18 BENATTI Maurizio 1,00 1.840 ASD Novesi (Fly)
19 PAPESCHI Luca 1,00 1.790 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
20 BUSATTO Thomas 1,00 1.720 ASD River Club Padova (Tubertini)
21 PISCAGLIA Luca 1,00 1.640 A.S.D. Cittą Del Rubicone (Trabucco)
22 CANCELLI Manuel 1,00 1.610 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
23 MILANESI Andrea 1,00 1.480 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
24 SANTINI Pietro 1,00 1.410 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
25 ARDENTI Emilio 1,00 1.350 Alap Tau Lucca (Maver)
26 POPPI Mauro 2,00 4.500 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
27 GABBA Ferruccio 2,00 2.560 Lenza Emiliana (Tubertini)
28 GENOVESI Marco 2,00 2.550 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
29 IOVINE Catello lino 2,00 2.300 A.S.D. Team Concept
30 MELLONI Gianluca 2,00 2.290 ASD Cannisti Renazzesi (Trabucco)
31 RAVAGLIA Moreno 2,00 2.270 Lenza Emiliana (Tubertini)
32 GHELLER Giovanni 2,00 2.220 ASD River Club Padova (Tubertini)
33 BONFANTE Mirco 2,00 2.100 Alap Tau Lucca (Maver)
34 LAGHI Alberto 2,00 2.020 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
35 CREPALDI Oscar 2,00 1.870 APSD Cannisti Club Adria (Maver)
36 CANAZZA Stefano 2,00 1.740 S.P.D. Arbo
37 TANI Massimo 2,00 1.720 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
38 POLI Daniele 2,00 1.650 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
39 GIOMI Simone 2,00 1.560 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
40 AURELI Gino 2,00 1.530 Alap Tau Lucca (Maver)
41 ROSSI Davide 2,00 1.470 A.P.S. Le Aquile (Colmic)
42 SANDRINI Paolo 2,00 1.460 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
43 TESCONI Fabio 2,00 1.350 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
44 BELLI Michele 2,00 1.350 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
45 MAREMMI Gabriele 2,00 1.300 S.P.S. Bar Sport Fornacette (Colmic)
46 PASQUINI Gianluca 2,00 1.300 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
47 VECCHI Andrea 2,00 1.100 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
48 GALLO Emiliano 2,00 800 ASD Galileo Monselicesi (Maver)
49 PETOCCHI Stefano 2,50 1.690 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
50 CALOSI Fabrizio 2,50 1.690 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
51 FERIOLI Simone 2,50 870 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
52 BOLOGNESI Giuseppe 2,50 870 S.P.S. Bagnacavallese (Colmic)
53 ZAZZERON Luca 3,00 3.820 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
54 FALSINI Jacopo 3,00 2.440 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
55 FRONZA Andrea 3,00 2.020 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
56 FERRARINI Gionata 3,00 1.940 Lenza Emiliana (Tubertini)
57 REVERBERI Francesco 3,00 1.910 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
58 BOCCAFOGLI Franco 3,00 1.760 Canne Estensi (Colmic)
59 ROSSI Alan 3,00 1.750 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
60 BRACCAGNI Massimo 3,00 1.730 SPS L. Senese Merse Sport (Colmic)
61 SPROCATI Alessandro 3,00 1.700 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
62 SALANI Alessio 3,00 1.610 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
63 BENASSI Michele 3,00 1.460 Valdelsa (Colmic)
64 MANFRINATO Amino 3,00 1.440 APSD Cannisti Club Adria (Maver)
65 BETTELLA Alberto 3,00 1.300 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
66 TASSINARI Lorenzo 3,00 1.300 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
67 MANNI Stefano 3,00 1.230 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
68 CAVAZZUTI Alberto 3,00 1.120 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
69 BORTOLAN Matteo 3,00 1.100 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
70 ZUCCHINI Luigi 3,00 1.080 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
71 MANTOVANI Andrea 3,00 1.040 G.P.S. La Valle (Milo)
72 PANTI Massimiliano 3,00 990 A.S.D. Firenze (Colmic Stonfo Londi)
73 PADOVAN Michele 3,00 610 ASD Cannisti Club Padova 96 (Rossi Pesca)
74 RANGONI Gianluca 3,50 1.380 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini)
75 MOROSI Massimo 3,50 1.380 Sapat Pistoia (Trabucco)
76 VENTURELLI Loris 3,50 1.140 ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
77 PABI Simone 3,50 1.140 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
78 FALORNI Giacomo 4,00 2.860 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
79 BERTOLOZZI Maurizio 4,00 2.010 Lenza Torrelaghese (Colmic)
80 REGGIANINI Massimo 4,00 2.010 ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo)
81 CIPOLLINI Stefano 4,00 1.790 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
82 RASSIGA Stefano 4,00 1.680 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
83 POLESI Andrea 4,00 1.650 Lenza Emiliana (Tubertini)
84 SARTI Lorenzo 4,00 1.570 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
85 PEZZUTO Carlo 4,00 1.430 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
86 CODELUPPI Dimes 4,00 1.390 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
87 ASNICAR Giovanni 4,00 1.360 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
88 ROSSI Andrea 4,00 1.230 ASD Cannisti Club Padova 96 (Rossi Pesca)
89 FRANCINI Massimo 4,00 1.210 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
90 MANTELLASSI Daniele 4,00 1.160 Sapat Pistoia (Trabucco)
91 DONATI Matteo 4,00 1.140 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
92 SALARO Nicola 4,00 1.080 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini)
93 TERNO Ivo 4,00 1.070 ASD Cannisti Club Padova 96 (Rossi Pesca)
94 DONDI Luciano 4,00 1.070 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
95 BORGHI Mario 4,00 1.040 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
96 BIANCATO Rino 4,00 920 ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini)
97 MERENDONI Giovanni 4,00 850 U.C. Bellariva Bandino (Maver)
98 TOSI Guido 4,00 780 S.P.S. Dream Team 2000
99 SOLDATI Roberto 4,00 730 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
100 RINALDINI Corrado 4,00 500 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
101 RENSI Claudio 5,00 1.850 SPS L. Senese Merse Sport (Colmic)
102 MARCELLAN Alberto 5,00 1.780 ASD River Club Padova (Tubertini)
103 FRATINI Michele 5,00 1.700 Lenza Torrelaghese (Colmic)
104 PELLEGATTI Tiziano 5,00 1.330 ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini)
105 SACCHETTI Gianluca 5,00 1.280 S.P.S. Bagnacavallese (Colmic)
106 CORRADI Marcello 5,00 1.190 Lenza Emiliana (Tubertini)
107 SESTINI Andrea 5,00 1.180 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
108 MARTELLO Paolo 5,00 1.170 S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
109 PAGANI Odoardo 5,00 1.120 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
110 BERSANI Valerio 5,00 1.090 A.S.D. Cittą Del Rubicone (Trabucco)
111 GHERBIN Piergiorgio 5,00 1.090 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
112 COMPRI Luca 5,00 1.050 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
113 CESARI Andrea 5,00 1.040 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
114 GERARDO Guerrino 5,00 1.020 Pesca Sportiva Canna D'Oro
115 BACELLE Maurizio 5,00 1.020 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
116 LODI Franco 5,00 970 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
117 LUPPI Claudio 5,00 960 ASD Medollese Lenza 90 (Colmic)
118 ROSSI Gionata 5,00 950 S.P.S. Bar Sport Fornacette (Colmic)
119 SIMONINI Franco 5,00 920 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
120 FERRARI Matteo 5,00 890 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
121 FALCIANI Stefano 5,00 790 ASD A.P.O. (Colmic)
122 BARGAGLI Roberto 5,00 690 S.P.S. Bar Sport Fornacette (Colmic)
123 MARE Pietro 5,00 620 Canne Estensi (Colmic)
124 NIGRO Michele 5,00 360 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
125 MASTROPIERI Giacomo 5,50 1.180 ASD A.P.O. (Colmic)
126 VERZES Vasile sebast 5,50 1.180 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini)
127 MONTI Alessio 6,00 1.840 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
128 LEPROTTI Adriano 6,00 1.310 ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini)
129 UMILIO Graziano 6,00 1.080 APSD Cannisti Club Adria (Maver)
130 LANZA Domenico 6,00 1.030 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
131 GAMBETTI Andrea 6,00 1.010 ASD Cannisti Renazzesi (Trabucco)
132 LAMA Sergio 6,00 970 S.P.S. Bagnacavallese (Colmic)
133 GRAPEGGIA Angelo 6,00 960 A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
134 NANNI Stefano 6,00 920 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
135 PEVARELLO Federico 6,00 920 ASD Cannisti Club Padova 96 (Rossi Pesca)
136 PARESCHI Luca 6,00 910 ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini)
137 MORI Niki 6,00 890 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
138 GIANNINI Massimo 6,00 880 Alap Tau Lucca (Maver)
139 MONCINI Stefano 6,00 850 ASD S.P.A.L. Lucca (Maver)
140 FRELLICCA Silvio 6,00 820 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
141 FASOLATO Alberto 6,00 770 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
142 NOCENTI Emanuele 6,00 720 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
143 BARDELLI Giacomo 6,00 660 Sapat Pistoia (Trabucco)
144 PONTARA Marco 6,00 640 ASD Pesca Piacentina (Tubertini)
145 BIANCHINI Elio 6,00 630 ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini)
146 MANFREDINI Amos 6,00 540 ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo)
147 DI STEFANO Giovanni 6,00 440 ASD A.P.O. (Colmic)
148 VERUCCHI Massimo 6,00 410 ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
149 CIBIN Simone 6,00 160 A.S.D. Australi Verona (Shimano)
150 DE SIMONE Carlo 6,50 1.110 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
151 GHERBIN Marcello 6,50 1.110 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
152 BUCCI Andrea 7,00 1.320 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
153 MONTEVERDI Luca 7,00 1.090 S.P.S. Bar Sport Fornacette (Colmic)
154 TURINI Stefano 7,00 1.050 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
155 GUASTI Fabio 7,00 840 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
156 BAGLIONI Andrea 7,00 830 A.P.S. Le Aquile (Colmic)
157 BALDO Silvio 7,00 810 ADPS Pesca Club Villadose
158 CECCHINATO Roberto 7,00 760 ASD Lenza Veneta (Colmic)
159 RIZZETTO Emiliano 7,00 750 ASD Lenza San Stino (Maver)
160 ROMOLINI Marco 7,00 730 Valdelsa (Colmic)
161 GAMBERINI Davide 7,00 700 A.S.D. Arno Team (Milo)
162 FERRI Alessandro 7,00 700 ASD Castelmaggiore (Maver)
163 DE NINNO Ennio 7,00 700 S.P.S. Bastiglia (Tubertini)
164 BREMBILLA Alessandro 7,00 640 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
165 BENUCCI Giulio 7,00 600 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
166 CASSANESE Arsenio 7,00 600 A.S. Dil. Castello (Maver)
167 BOCCARDO Fabio 7,00 590 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
168 BANDIERI Albano 7,00 580 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
169 BROLLI Mauro 7,00 520 A.S.D. Cittą Del Rubicone (Trabucco)
170 MANZALINI Claudio 7,00 500 ASDP L'Urada
171 LORENZATO Renzo 7,00 370 S.P.S. La Ceretana (Hydra)
172 MEUCCI Matteo 7,00 110 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
173 BARANI Francesco 7,00 80 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
174 MARTINI Enrico 7,50 710 S.P.D. Arbo
175 GUAGNELINI Giorgio 7,50 710 ASDP L'Urada
176 COLLARI Vincenzo 8,00 1.050 ASD Cannisti Renazzesi (Trabucco)
177 D'ALESSANDRO Simone 8,00 950 Lenza Torrelaghese (Colmic)
178 TURRINI Daniele 8,00 900 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
179 BACCIGLIERI Alfredo 8,00 880 S.P.S. Bastiglia (Tubertini)
180 TESCAROLI Andrea 8,00 840 G.P.S. La Valle (Milo)
181 VENTURINI Mauro 8,00 740 ASD Val D'Amone (Tubertini)
182 SCHILIRO' Alessandro 8,00 660 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
183 CASOLARI Eugenio 8,00 660 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
184 BONDI Moreno 8,00 620 A.S.D. Cittą Del Rubicone (Trabucco)
185 DEL PRATO Stefano 8,00 610 A.P.S.D. Bellaria -Rimini Miramare (Maver)
186 VALBRUCCIOLI Massimo 8,00 550 A.P.S. Le Aquile (Colmic)
187 CASINI Andrea 8,00 510 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
188 CANDI Marco 8,00 510 G.P.S. La Valle (Milo)
189 RUBINI Federico 8,00 510 ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
190 ROSSATO Vanni 8,00 500 A.P.S. Il Pescatore (Milo)
191 GIOGLI Michele 8,00 490 A.P.S.D. Ombrone
192 BENATI Fabrizio 8,00 470 A.S. Dil. Castello (Maver)
193 CIAPETTI Andrea 8,00 440 ASD A.P.O. (Colmic)
194 BIGICCHI Simone 8,00 400 Lenza Torrelaghese (Colmic)
195 FARINAZZO Marco 8,00 350 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
196 GIRLANDA Marco 8,00 250 Pesca Sport Verona (Maver)
197 FALZINI Marino 8,00 240 Cannisti Club Nogarazza
198 FERRETTI Marco 8,00 220 A.P.S.D. San Giorgio (Maver)
199 BERGONZINI Claudio 8,00 60 ASD Medollese Lenza 90 (Colmic)
200 BIAGI Luca 8,50 3 A.P.S.D. San Giorgio (Maver)
201 GAMBERONI Paolo 8,50 3 Canne Estensi (Colmic)
202 MARTELLI Andrea 9,00 670 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
203 GILIOLI Samuele 9,00 610 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
204 MERLI Fabrizio 9,00 580 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
205 FERIOLI Gino 9,00 550 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
206 FABBRI Olmes 9,00 520 Canne Estensi (Colmic)
207 PONZONI Maurizio 9,00 520 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
208 COMPAGNIN Cristian 9,00 500 ASD Lenza Veneta (Colmic)
209 NENCIONI Luca 9,00 440 A.P.S.D. Grosseto (Colmic)
210 FONTI Davide 9,00 360 A.P.S.D. Bellaria -Rimini Miramare (Maver)
211 PIERI Paolo 9,00 290 ASD Scarperia (Maver)
212 GIUNTOLI Maurizio 9,00 250 ASD S.P.A.L. Lucca (Maver)
213 PILATI Simone 9,00 220 ASD Cannisti Renazzesi (Trabucco)
214 CAUZZI Fabio 9,00 200 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
215 CALLONI Massimo 9,00 180 A.P.S.D. San Giorgio (Maver)
216 BACCIARELLI Umberto 9,00 100 S.P.S. Garisti Aretini 88 (Colmic)
217 BALDINI Marco 9,00 80 Sapat Pistoia (Trabucco)
218 BERETTA Pietro 9,00 60 APSD Cannisti Club Adria (Maver)
219 NESTI Luca 9,00 1 A.P.S.D. Grosseto (Colmic)
220 ROVER Alessandro 9,00 0 C S.S.D. Amo Club Lonigo (Maver)
221 BEGHELDO Cristiano 9,00 0 C ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini)
222 RICCI Simone 9,00 0 C Valdelsa (Colmic)
223 GILLI Massimo 9,00 0 C ASD Cannisti Renazzesi (Trabucco)
224 TOTI Renzo 9,50 0 C ASD G.P.S. Mercatale (Colmic)
225 MINGUZZI Tiberio 9,50 0 C ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
226 NARO Michele 9,50 0 C A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
227 BELLAN Massimo 10,00 500 ASD Lenza Veneta (Colmic)
228 MESCHIERI Roberto 10,00 260 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
229 CAPPONI Sandro 10,00 180 S.P.S. Bar Sport Fornacette (Colmic)
230 PARRI Emiliano 10,00 120 A.P.S.D. San Giorgio (Maver)
231 ROSADINI Gabriele 10,00 60 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
232 CATTARUZZA Marco 10,00 2 A.P.S. Cannisti Sandonatesi (Colmic)
233 PEZZICA Michele 10,00 1 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini)
234 RABACCHI Roberto 10,00 0 C ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
235 FRANCIOSI Stefano 10,00 0 C ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini)
236 BORGATTI Andrea 10,00 0 C ASD Medollese Lenza 90 (Colmic)
237 SAVINI Paolo 10,00 0 C ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
238 BUSI Fabio 10,00 0 C ASD Cannisti Renazzesi (Trabucco)
239 PASSERINI Moreno 10,00 0 C Pesca Sport Verona (Maver)
240 SGAVIOLI Alessandro 10,00 0 C A.P.S. Lenza Azzurra
241 RUSSO Renato 11,00 0 A A.S.D. Campi Bisenzio
242 MARTINI Sergio 11,00 0 A S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
243 NATALINI Salvatore 11,00 0 A SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini)
244 MATUCCI Franco 11,00 0 A ASD A.P.O. (Colmic)
245 FREDIANI Giovanni 11,00 0 A Lomcer
246 RAVASIO Stefano 11,00 0 A SPSD Lucchesi Fishing Club (Milo)
247 MAZZACCHERINI Emanuele 11,00 0 A ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
248 BONFANTE Stefano 11,00 0 A S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
249 GRECO Rocco 11,00 0 A A.S.D. Oltrarno (Colmic)
250 IUDICELLI Giovanni 11,00 0 A Alto Panaro (Sensas Stonfo)
251 BANDINELLI Daniele 11,00 0 A A.P.S. Certaldo (Tubertini)