Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pescagon/public_html/connessionedb.php on line 6
Campionato Italiano Seniores Zona Centro-Sud
1░ Prova
Umbertide
05/07/2015
1 RANOCCHI Marco 1,00 8.900 ASD Cormorano (Colmic)
2 NOTTOLI Celestino 1,00 6.650 ASD C.P. Umbertide (Colmic)
3 ROSSI Gianluca 1,00 5.790 ASD Fishing Club Morrovalle (Maver)
4 CORSI Marco 1,00 5.750 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo)
5 SEBASTIANI Roberto 1,00 5.680 Pesca Club Teramo (Milo)
6 FALCINELLI Terenzio 1,00 5.300 Pesca Club Bastia
7 BRILLI Stefano 1,00 5.300 S.P.S. Goldenfish (Tubertini)
8 STELLA Silvio 1,00 5.160 ASD Pesca Club Foligno (Maver)
9 FEDERICI Andrea 1,00 5.000 ASD Team Blue Marlin Roma Ggianty (Tubertini)
10 PIZZA Giuseppe 1,00 4.365 A.S.D. Stellamaniac (Colmic)
11 LETIZI Gianluca 1,00 3.585 ASD Cormorano (Colmic)
12 TENERINI Roberto 1,00 2.710 ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca)
13 DURINZI Antonio 1,00 2.455 Pesca Club Teramo (Milo)
14 MASSINI Luca 2,00 8.790 ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca)
15 FONTANA Massimo 2,00 5.560 S.P.S. Goldenfish (Tubertini)
16 LOFFREDA Gianluca 2,00 5.450 ASD La Libera (Colmic)
17 SOLFANELLI Marco 2,00 4.930 Pesca Club Bastia
18 GARBATINI Stefano 2,00 4.710 APS Lenzacuprense Ivo Pastori
19 MOSCETTA Mario 2,00 4.610 A.S.D. Stellamaniac (Colmic)
20 ENEA Mirco 2,00 4.350 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
21 PESCARI Daniele 2,00 3.625 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo)
22 BISTONI Luca 2,00 3.275 ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca)
23 ROCCETTI Fabio 2,00 3.190 ASD Fishmakers Team (Tubertini)
24 PERNAZZA Walter 2,00 3.105 A.S.D. Blue River (Maver)
25 FERRACUTI Emanuele 2,00 2.635 ASD New Team (Trabucco)
26 ERMINI Valerio 2,00 2.355 Pro Fish Il Ritrovo A.S.D.
27 IEZZI Serafino 3,00 6.830 ASD Lo Svasso (Milo)
28 PATERNA Andrea 3,00 4.500 Pesca Club Teramo (Milo)
29 CORVI Massimo 3,00 4.440 A.S.D. Blue River (Maver)
30 MARANGHI Lucio 3,00 4.100 ASD Cormorano (Colmic)
31 MATE' Berardo 3,00 3.955 A.P.S. Martin Alba (Maver)
32 ARMILLEI Silvio 3,00 3.830 A.P.S. Martin Alba (Maver)
33 GORI Massimo 3,00 3.620 ASD Cormorano (Colmic)
34 GIANNETTI Piero 3,00 3.175 ASD Cormorano (Colmic)
35 BROGIALDI Jacopo 3,00 2.680 ASD Fishmakers Team (Tubertini)
36 PERAZZOLA Luca 3,00 2.395 A.P.S.D. Il Baccanale (Maver)
37 STRAPPATO Maurizio 3,00 2.285 A.S.D. Lenza Fidardense
38 BELARDINELLI Davide 3,00 1.700 ASD Spinning Club Castelbellino
39 TEDESCHI Michelangelo 3,50 2.705 APSD Pietrelcina (Hydra)
40 DURINZI Roberto 3,50 2.705 Pesca Club Teramo (Milo)
41 GAMBELLI Marco 4,00 5.300 Pesca Club Teramo (Milo)
42 SIMEONI Andrea 4,00 4.385 S.P.S. Piranha Anagni (Italica Preston)
43 PISTOIA Enrico 4,00 4.215 ASD Lo Svasso (Milo)
44 CORSINI Ubaldo 4,00 3.630 Cannisti Sportivi Cagli (Colmic)
45 PROCACCI Sergio 4,00 3.385 Pesca Club Teramo (Milo)
46 BAZZUCCHI Lucio 4,00 3.065 APS Gubbio Lenza Eugubina (Maver)
47 PERAZZOLA Fabio 4,00 2.775 A.P.S.D. Il Baccanale (Maver)
48 LUNEIA Leonardo 4,00 2.560 A.S.D. Blue River (Maver)
49 MEI Roberto 4,00 2.455 ASD Cormorano Mondavio (Milo)
50 FINETTI Fabrizio 4,00 2.375 Asd Pesca Club Cannara Gualdese (Colmic)
51 ROSSI Andrea 4,00 2.060 ASD C.P. Umbertide (Colmic)
52 GIOVANOTTI Donatello 4,00 1.595 Cannisti Sportivi Cagli (Colmic)
53 FRIULI Fabrizio 5,00 4.240 ASD Cormorano (Colmic)
54 ROSSI Angelo 5,00 3.760 Pol. Dil. Circolo Lavoratori Terni (Milo)
55 SANTONI Lucio 5,00 3.710 ASD C.P. Umbertide (Colmic)
56 DI SABATINO Christian 5,00 3.610 ASD Lenza Dannunziana
57 MUNARETTO Daniele 5,00 3.360 A.P.S. La Storta (Milo)
58 MASTICE Remo 5,00 2.960 ASD C.P. Umbertide (Colmic)
59 GUBALA Bruno 5,00 2.735 ADPS Cisterna di Latina (Colmic)
60 SDRUBOLINI Luca 5,00 2.545 A.S.D. Blue River (Maver)
61 VERNA Mario 5,00 2.515 ASD Team Blue Marlin Roma Ggianty (Tubertini)
62 FEDERICI Marco 5,00 2.405 ASD Team Blue Marlin Roma Ggianty (Tubertini)
63 GIOVAGNOLA Gianni 5,00 2.055 S.P.S. Goldenfish (Tubertini)
64 MARCHETTI Roberto 5,00 1.350 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
65 RANELLI Franco 6,00 3.690 A.S.D. River Club (Tubertini)
66 DE SALVO Alberto 6,00 3.270 A.S.D. Stellamaniac (Colmic)
67 CECCOMORI Stefano 6,00 3.145 ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca)
68 AMBROGI Massimiliano 6,00 2.645 A.S.D. Lenza Orvietana (Colmic Stonfo)
69 CORBO Massimiliano 6,00 2.435 APSD Pietrelcina (Hydra)
70 CARDINALI Gianpaolo 6,00 2.415 A.S.D. Blue River (Maver)
71 ZANGARELLI Luca 6,00 2.345 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo)
72 ROSSI Ubaldo 6,00 2.285 A.S.P. Dil. Fermo 86
73 LORENZETTI Sergio 6,00 2.280 A.S.D. Nuova Fishing Club Roma (Preston)
74 DI DOMENICO Giovanni 6,00 2.160 Pesca Club Teramo (Milo)
75 GALVANI Andrea 6,00 1.910 ASDP Sportivi Fermignano (Colmic)
76 GRECO Rocco 6,00 1.315 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
77 DALLA VALLE Marcello 6,00 1.195 ADPS Cisterna di Latina (Colmic)
78 VALENTINI Massimo 7,00 3.540 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
79 SCIARRINI Marco 7,00 2.915 Pol. Dil. Circolo Lavoratori Terni (Milo)
80 CHIARI Angelo 7,00 2.750 A.S.D. Aspes (Colmic)
81 GABBARRINI Cristian 7,00 2.585 S.P.S. Goldenfish (Tubertini)
82 SANTORI Fabio 7,00 2.405 Pesca Club Teramo (Milo)
83 PASQUONI Paolo 7,00 2.225 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo)
84 FELIGIONI Massimo 7,00 2.175 ASD C.P. Umbertide (Colmic)
85 BAGLIONI Francesco 7,00 2.045 ASD Cormorano (Colmic)
86 SARRA Natalino 7,00 1.950 A.S.D. Aspes (Colmic)
87 BATTISTELLI Cristian 7,00 1.710 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
88 BARTOLINI Roberto 7,00 1.155 ASD C.P. Umbertide (Colmic)
89 GABBARRINI Alferino 7,00 915 APS Lenzacuprense Ivo Pastori
90 COLETTA Vivenzio 8,00 2.830 A.S.D. Albatros Piranha (Colmic)
91 MANTOVANI Domenico 8,00 2.575 A.S.D. Albatros Piranha (Colmic)
92 LUCIANI Alessio 8,00 2.360 A.S.D. Blue River (Maver)
93 MARCHETTI Rosario 8,00 2.030 A.S.D. Lenza D'Oro
94 GALMACCI Mirco 8,00 1.965 ASD C.P. Umbertide (Colmic)
95 URBANO Alessandro 8,00 1.775 ASD La Libera (Colmic)
96 CASAGRANDE Giuliano 8,00 1.735 ASD C.P. Umbertide (Colmic)
97 CRISTOFANILLI Romolo 8,00 1.600 ASD La Libera (Colmic)
98 DE NICOLA Mauro 8,00 1.220 Pol. Dil. Circolo Lavoratori Terni (Milo)
99 BETTINI Federico 8,00 1.030 ASD Spinning Club Castelbellino
100 DELLA CROCE Guido 8,00 880 Cavedano Genzano Mezzaluna (Preston Italica)
101 COLA Sandro 8,00 305 A.P.S. Martin Alba (Maver)
102 MICHTA Janusz 8,00 215 ASD Lo Svasso (Milo)
103 BASTIANELLI Alberto 9,00 2.520 ASD Fishmakers Team (Tubertini)
104 SANTORO Giuseppe 9,00 2.175 APSD Il Cavedano S.M.C.V. (Colmic)
105 BOCCASANTA Marco 9,00 1.795 A.S.D. Amo D'Oro (Colmic)
106 MOSCONI Gianluca 9,00 1.755 AD U.S. Tolentino 79 (Milo)
107 ROSCI Sandro 9,00 1.580 ASD Team Blue Marlin Roma Ggianty (Tubertini)
108 IPPOLITI Gianmarco 9,00 1.130 A.S.D. Blue River (Maver)
109 FERRARO Andrea 9,00 945 A.S.D. Lenza Club Caserta (Milo)
110 MERCURI Danilo 9,00 930 ASD Nuova Tiburtina (Preston Italica)
111 IOFFREDA Michelino 9,00 725 Arca Lenza Campobasso
112 RIGGI Antonio 9,00 690 ADPS Cisterna di Latina (Colmic)
113 VALLESI Mauro 9,00 315 A.S.D. Lenza Marche 1960 (Colmic)
114 ALLEVI Umberto 9,00 190 Pesca Club Teramo (Milo)
115 BAZZUCCHI Gianni 10,00 1.400 ASD Delfini (Maver)
116 ROSCIA Giuseppe 10,00 1.340 ASD La Libera (Colmic)
117 LATINI Marco 10,00 1.010 A.S. Salario Pesca (Colmic)
118 DI STASIO Giovanni 10,00 905 A.P.S. Sud '96 (Tubertini)
119 QUARATINO Gianfranco 10,00 850 A.S.D. Canne Verdi (Milo)
120 CIARLA Franco 10,00 585 ADPS Cisterna di Latina (Colmic)
121 DE DOMINICIS Maurizio 10,00 520 ASD Lenza Dannunziana
122 PERAZZOLA Ernesto 10,00 490 A.P.S.D. Il Baccanale (Maver)
123 ROCCHI Antonello 10,00 0 C A.S.P. Dil. Fermo 86
124 NEDYALKOV Georgi nikola 10,00 0 C APSD Il Cavedano S.M.C.V. (Colmic)
125 SATTA Marco 10,00 0 C A.S.D. Albatros Piranha (Colmic)
126 CANZONIERI Nicolo' 10,00 0 C APSD Il Cavedano S.M.C.V. (Colmic)