Campionato Italiano Master
2░ Prova
Scolmatore
05/07/2015
1 TORRI Roberto 1,00 9.370 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
2 CAVALLO Sauro 1,00 8.420 S.P.S.D. Fario (Trabucco)
3 VENTURETTI Andrea 1,00 7.790 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
4 TRIVELLATO Romeo 1,00 5.730 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
5 TONELLI Enzo 1,00 5.670 U.S.D. Team Novarese
6 RIBOLI Roberto 1,00 5.300 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
7 VANNUCCHI Edo piero 1,00 5.250 ASD Pescatori La Serra
8 NALLIN Lucio 1,00 4.970 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
9 JACOPELLI Mauro 2,00 9.340 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
10 TAMBE' Gianrico 2,00 7.820 A.S.D. Amo D'Oro (Colmic)
11 LODERGNANI Wainer 2,00 6.370 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
12 FANTINI Gianni 2,00 4.970 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
13 BAGARELLO Natale 2,00 4.360 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
14 GIOVANARDI Angiolino 2,00 3.970 ASD P. Venegonesi (Sensas)
15 COLOMBO Gianpiero 2,00 3.850 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
16 MADRIGALI Marco 2,00 3.400 Lenza Emiliana (Tubertini)
17 MATTEOLI Roberto 3,00 7.560 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
18 SORTI Angelo 3,00 6.020 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
19 MAZZINI Lucio 3,00 5.100 Canne Estensi (Colmic)
20 GREGGIO Vanni 3,00 4.480 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
21 PERONI Cesare 3,00 3.570 APS Lenzacuprense Ivo Pastori
22 BALLESTRAZZI Claudio 3,00 3.480 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
23 PASOTTI Federico 3,00 3.370 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)
24 BIANCHETELLI Giovanni 3,00 1.970 A.P.S. Martin Alba (Maver)
25 FERRIGNO Salvatore 4,00 5.550 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
26 BALZANI Giuliano 4,00 4.820 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
27 ZANOTTI Angelo 4,00 3.420 ASD River Club Padova (Tubertini)
28 FRANCESCHINI Renzo 4,00 3.360 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
29 BALDI Domenico 4,00 3.270 Lenza Emiliana (Tubertini)
30 CERBAI Alvaro 4,00 3.100 ASD S.P.S. S. Piero a Sieve (Maver)
31 FABBRI Piero 4,00 2.460 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
32 MAGISTRI Giovanni pier 4,00 1.150 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
33 RE Claudio 5,00 3.720 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
34 PAGLIARI Celestino 5,00 3.490 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
35 BACCI Piero 5,00 3.220 A.S.D. Arno Team (Milo)
36 RASERA Emidio 5,00 2.960 Lenza Club Mogliano (Preston)
37 RACCIDI Dario 5,00 2.930 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
38 PILOTTO Franco 5,00 2.610 ASD Lenza Club Padova (Colmic)
39 CERUTTI Gianfranco 5,00 2.070 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
40 CARPANA Sauro 5,00 940 T Arci S. Lazzaro (Tubertini)
41 SANTINI Livio 6,00 2.950 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
42 CASALE Claudio 6,00 2.840 S.P.S.D. Fario (Trabucco)
43 BALDINI Miredo 6,00 2.690 S.P.S. Quarata (Tubertini)
44 COZZANI Massimo 6,00 1.870 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
45 SALVADORI Maurizio 6,00 1.660 Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
46 CASAGLIA Alessandro 6,00 1.430 ASD A.P.O. (Colmic)
47 BAZZA Luciano 6,00 1.330 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
48 UNI Sauro 6,00 870 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
49 GABRIELLI Bruno 7,00 2.410 S.P.D. Secchia Sportiva (Car.Stella Tubertini)
50 BONZIO Enrico 7,00 2.180 ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco)
51 NICOLETTO Renato 7,00 1.530 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
52 PACINI Giuseppe 7,00 1.410 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
53 COMPARINI Marco 7,00 1.190 A.S.D. Pesc. Sp. La Gallinara (Maver)
54 FUSI Graziano 7,00 1.140 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
55 UGOLINI Lino 7,00 1.100 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
56 MELLA Lauro 7,00 510 ASD San Bartolomeo (Team Bazza)
57 CEROFOLINI Remigio 8,00 2.040 S.P.S. Quarata (Tubertini)
58 VIGANO' Gerolamo 8,00 1.970 A.D.P.S. Lanza
59 GRUPPIONI Palmiro 8,00 1.400 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
60 SACCHETTI Sergio 8,00 1.360 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
61 CARPANA Sauro 8,00 940 Arci S. Lazzaro (Tubertini)
62 SANDRI Sandro 8,00 720 A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
63 NERI Fulvio 8,00 630 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
64 BELLELLI Lorenzo 8,00 360 S.P.S. La Foca
65 BOCCHI Lino 9,00 1.110 A.D.P.S. Lanza
66 PECCEMINI Claudio 9,00 1.050 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
67 LACCHINI Filippo 9,00 710 S.P.S. Castelleonesi (Maver)
68 GRIGOLI Gino 9,00 550 A.P.S.D. Riperium
69 BIONDI Mauro 9,00 430 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
70 PALAI Piero 9,00 330 ASD A.P.O. (Colmic)
71 PIRINO Gianfranco 9,00 290 A.D.P. Ghemmesi
72 BERTACCINI Floriano 9,00 130 A.P.S. Le Aquile (Colmic)
73 ZORDANELLO Giuseppe 10,00 990 Lenza Club Mogliano (Preston)
74 GALIGANI Riccardo 10,00 670 ASD Longobardi (Milo)
75 LAMPERTI Luigi 10,00 0 C ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco)
76 GIROLI Maurizio 10,00 0 C ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
77 GIROLI Maurizio 10,00 0 T ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
78 ROSSATO Augusto 10,00 0 C ASD Lenza Club Padova (Colmic)
79 PEDRALI Angelo 10,00 0 C S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
80 LAZZARON Bruno 10,00 0 C S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)