Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pescagon/public_html/connessionedb.php on line 6
Campionato Italiano Seniores
2° Prova
Canal Bianco Adria
10/10/2015
1 SASSI Emanuele 1,00 18.080 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
2 GABBA Ferruccio 1,00 17.670 Lenza Emiliana (Tubertini)
3 FALSINI Jacopo 1,00 16.090 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
4 POLESI Andrea 1,00 14.320 Lenza Emiliana (Tubertini)
5 PRANDI Giuliano 1,00 12.900 Lenza Emiliana (Tubertini)
6 DEGL'INNOCENT Francesco 1,00 12.490 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
7 BENASSI Michele 1,00 10.760 Valdelsa (Colmic)
8 REVERBERI Francesco 1,00 9.130 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
9 SANTONI Andrea 1,00 9.030 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
10 LONGO Michele 1,00 8.510 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
11 PREMOLI Stefano 2,00 13.800 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
12 FRIGERIO Marco 2,00 12.730 ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
13 SACCANI Michele 2,00 12.280 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
14 VERZELLONI Massimo 2,00 11.230 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
15 CATTANEO Massimo 2,00 9.630 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
16 ZAVOLI Oscar 2,00 9.200 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
17 PETOCCHI Stefano 2,00 8.780 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
18 FEDELI Maurizio 2,00 8.520 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
19 GIORDANI Alessandro 2,00 8.340 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
20 FINI Andrea 3,00 12.420 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
21 PEDRELLI Andrea 3,00 10.530 A.S.D. Alcedo Team (Sensas)
22 GIAMBRONE Andrea 3,00 10.430 Lenza Emiliana (Tubertini)
23 RIGLIETTI Christian 3,00 9.510 ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
24 CIPOLLINI Stefano 3,00 9.120 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
25 GHELLER Giovanni 3,00 8.680 ASD River Club Padova (Tubertini)
26 GALLO Emiliano 3,00 8.400 ASD Galileo Monselicesi (Maver)
27 BUSANI Marco 3,00 7.610 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
28 GENOVESI Marco 3,00 7.510 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
29 SPALLANZANI Andrea 3,00 5.910 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
30 SPROCATI Alessandro 4,00 9.680 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
31 TANI Massimo 4,00 9.030 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
32 PESCARI Daniele 4,00 9.000 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo)
33 STAGNINI Giancarlo 4,00 8.470 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
34 BRUSCIA Lorenzo 4,00 8.380 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
35 FERRARINI Gionata 4,00 8.290 Lenza Emiliana (Tubertini)
36 MOSCOVALI Vincenzo 4,00 6.930 ASD Longobardi (Milo)
37 RAVAGLIA Moreno 4,00 6.530 Lenza Emiliana (Tubertini)
38 MILANESI Andrea 4,00 5.660 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
39 PASQUATO Luca 5,00 9.530 APSD Sangiulianesi 81 (Colmic)
40 FRONZA Andrea 5,00 8.410 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
41 CREPALDI Oscar 5,00 7.980 APSD Cannisti Club Adria (Maver)
42 PRINCIGALLI Lorenzo 5,00 7.540 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
43 PAPESCHI Luca 5,00 7.490 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
44 TRUZZI Massimo 5,00 6.910 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
45 ZANOTTI Simon 5,00 6.740 ASD River Club Padova (Tubertini)
46 SCOLARI Maurizio 5,00 6.410 S.P.S. Traghetto (Hydra)
47 LIVRAGHI Daniele 5,00 6.380 A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini)
48 RASSIGA Stefano 5,00 5.610 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
49 ALESSANDRI Dario 6,00 8.690 ASD Pescatori Dany Club (Hydra)
50 ARMIRAGLIO Giancarlo 6,00 7.580 A.D.P. Sommesi (Hydra)
51 ROSSI Claudio 6,00 7.070 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
52 SALARO Nicola 6,00 7.030 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini)
53 PEZZUTO Carlo 6,00 6.450 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
54 FERIOLI Simone 6,00 6.340 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
55 ROSSI Alan 6,00 6.090 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
56 PARON Massimo 6,00 5.920 A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
57 SARTI Lorenzo 6,00 5.550 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
58 SEBASTIANI Roberto 6,00 4.110 Pesca Club Teramo (Milo)
59 CREPALDI Matteo 7,00 7.250 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
60 BELLEI Fabrizio 7,00 6.840 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
61 BETTELLA Alberto 7,00 6.820 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
62 BUSATTO Thomas 7,00 6.470 ASD River Club Padova (Tubertini)
63 GRISENTI Giovanni 7,00 5.830 S.P.S. Bar Sport Fornacette (Colmic)
64 MEDEGHINI Angelo 7,00 4.790 ASD Lo Squalo Diamant (Tubertini)
65 MILANESI Giorgio 7,00 4.660 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
66 IOVINE Catello lino 7,00 4.180 A.S.D. Team Concept
67 MANNI Stefano 7,00 3.940 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
68 POPPI Mauro 7,00 3.760 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
69 STAMBAZZI Andrea 8,00 6.760 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
70 PISCAGLIA Luca 8,00 6.370 A.S.D. Cittą Del Rubicone (Trabucco)
71 VINCENZI Maurizio 8,00 6.330 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
72 MELLONI Davide 8,00 5.530 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
73 TOSI Guido 8,00 4.550 S.P.S. Dream Team 2000
74 MERENDONI Giovanni 8,00 4.280 U.C. Bellariva Bandino (Maver)
75 DURINZI Roberto 8,00 3.920 Pesca Club Teramo (Milo)
76 TASTI Simone 8,00 3.610 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver)
77 PISTOIA Enrico 8,00 3.430 ASD Lo Svasso (Milo)
78 VEZZOLI Alessandro 9,00 5.270 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
79 REGGIANINI Massimo 9,00 4.770 ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo)
80 GRANATA Erminio 9,00 4.650 ASD Rogoredo 84 FC Robarello (Hydra)
81 MORINI Stefano 9,00 3.820 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver)
82 CANAZZA Stefano 9,00 3.770 S.P.D. Arbo
83 CIVETTINI Giorgio 9,00 3.570 Brixia (Hydra)
84 CHIARI Gabriele 9,00 3.340 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
85 REGAZZONI Francesco 9,00 2.900 S.P.S. Traghetto (Hydra)
86 SANTINI Pietro 9,00 2.710 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
87 PANIZZI Pierino 9,00 2.600 S.P.S. Cannisti Monte Bianco (Tubertini)
88 BENATTI Maurizio 10,00 4.110 ASD Novesi (Fly)
89 MASSINI Luca 10,00 3.250 ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca)
90 IBATICI Claudio 10,00 2.910 APSD Il Vairone (Maver)
91 AROLDI Luigi 10,00 2.650 SPSD Boretto Po (Tubertini)
92 SUARDI Gian battista 10,00 2.410 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver)
93 MAROSSA Roberto 10,00 1.830 A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
94 BORGHI Mario 10,00 1.820 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
95 LASCIALFARI Alessio 10,00 1.450 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic)
96 GIOVANINI Claudio 10,00 450 C.P.T. Barriera Nizza
97 MAURO Giovanni 11,00 0 A ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)