Campionato Italiano Seniores
3° Prova
Canal Bianco Adria
11/10/2015
1 FALSINI Jacopo 1,00 17.170 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
2 GABBA Ferruccio 1,00 14.810 Lenza Emiliana (Tubertini)
3 SASSI Emanuele 1,00 14.260 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
4 PISCAGLIA Luca 1,00 13.780 A.S.D. Cittą Del Rubicone (Trabucco)
5 RAVAGLIA Moreno 1,00 13.640 Lenza Emiliana (Tubertini)
6 CATTANEO Massimo 1,00 12.070 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
7 BRUSCIA Lorenzo 1,00 11.310 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
8 SACCANI Michele 1,00 9.450 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
9 ROSSI Alan 1,00 9.160 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
10 VEZZOLI Alessandro 2,00 15.070 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
11 REVERBERI Francesco 2,00 12.370 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
12 AROLDI Luigi 2,00 11.030 SPSD Boretto Po (Tubertini)
13 PREMOLI Stefano 2,00 10.740 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
14 MOSCOVALI Vincenzo 2,00 10.740 ASD Longobardi (Milo)
15 BUSANI Marco 2,00 10.720 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
16 POLESI Andrea 2,00 8.840 Lenza Emiliana (Tubertini)
17 SPALLANZANI Andrea 2,00 8.720 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
18 SCOLARI Maurizio 2,00 8.320 S.P.S. Traghetto (Hydra)
19 ZAVOLI Oscar 2,00 8.100 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
20 VERZELLONI Massimo 3,00 14.100 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
21 MILANESI Giorgio 3,00 10.380 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
22 BETTELLA Alberto 3,00 10.270 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
23 CIVETTINI Giorgio 3,00 9.690 Brixia (Hydra)
24 SPROCATI Alessandro 3,00 8.090 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
25 PRANDI Giuliano 3,00 8.030 Lenza Emiliana (Tubertini)
26 FERRARINI Gionata 3,00 7.600 Lenza Emiliana (Tubertini)
27 ALESSANDRI Dario 3,00 7.450 ASD Pescatori Dany Club (Hydra)
28 FINI Andrea 3,00 6.540 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
29 FEDELI Maurizio 3,00 6.520 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
30 ARMIRAGLIO Giancarlo 4,00 11.650 A.D.P. Sommesi (Hydra)
31 SALARO Nicola 4,00 10.030 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini)
32 FERIOLI Simone 4,00 9.700 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
33 GIORDANI Alessandro 4,00 9.210 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
34 MELLONI Davide 4,00 7.330 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
35 GIOVANINI Claudio 4,00 6.570 C.P.T. Barriera Nizza
36 GALLO Emiliano 4,00 6.350 ASD Galileo Monselicesi (Maver)
37 TANI Massimo 4,00 6.050 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
38 FRIGERIO Marco 4,00 5.720 ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
39 SANTONI Andrea 4,00 5.600 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
40 FRONZA Andrea 5,00 11.310 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
41 MERENDONI Giovanni 5,00 9.170 U.C. Bellariva Bandino (Maver)
42 DEGL'INNOCENT Francesco 5,00 8.940 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
43 SARTI Lorenzo 5,00 8.270 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
44 VINCENZI Maurizio 5,00 5.840 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
45 SEBASTIANI Roberto 5,00 5.830 Pesca Club Teramo (Milo)
46 IOVINE Catello lino 5,00 5.450 A.S.D. Team Concept
47 PEDRELLI Andrea 5,00 5.260 A.S.D. Alcedo Team (Sensas)
48 CHIARI Gabriele 5,00 5.130 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
49 BELLEI Fabrizio 6,00 10.840 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
50 ZANOTTI Simon 6,00 8.960 ASD River Club Padova (Tubertini)
51 REGGIANINI Massimo 6,00 8.700 ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo)
52 LIVRAGHI Daniele 6,00 8.260 A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini)
53 MORINI Stefano 6,00 5.760 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver)
54 POPPI Mauro 6,00 5.220 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
55 MANNI Stefano 6,00 5.080 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
56 LASCIALFARI Alessio 6,00 4.370 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic)
57 PRINCIGALLI Lorenzo 6,00 4.230 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
58 PARON Massimo 6,00 3.880 A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
59 STAGNINI Giancarlo 7,00 9.600 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
60 PETOCCHI Stefano 7,00 8.220 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
61 MILANESI Andrea 7,00 7.220 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
62 RIGLIETTI Christian 7,00 7.090 ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
63 GIAMBRONE Andrea 7,00 4.870 Lenza Emiliana (Tubertini)
64 MASSINI Luca 7,00 4.560 ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca)
65 PEZZUTO Carlo 7,00 3.760 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
66 BENASSI Michele 7,00 3.290 Valdelsa (Colmic)
67 IBATICI Claudio 7,50 4.760 APSD Il Vairone (Maver)
68 BUSATTO Thomas 7,50 4.760 ASD River Club Padova (Tubertini)
69 STAMBAZZI Andrea 8,00 8.290 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
70 GENOVESI Marco 8,00 7.960 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
71 TASTI Simone 8,00 6.740 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver)
72 TRUZZI Massimo 8,00 6.310 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
73 RASSIGA Stefano 8,00 4.740 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
74 GRANATA Erminio 8,00 4.240 ASD Rogoredo 84 FC Robarello (Hydra)
75 GRISENTI Giovanni 8,00 3.380 S.P.S. Bar Sport Fornacette (Colmic)
76 CANAZZA Stefano 8,00 3.380 S.P.D. Arbo
77 BORGHI Mario 8,00 3.080 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
78 PANIZZI Pierino 9,00 7.990 S.P.S. Cannisti Monte Bianco (Tubertini)
79 SANTINI Pietro 9,00 7.950 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
80 BENATTI Maurizio 9,00 6.220 ASD Novesi (Fly)
81 SUARDI Gian battista 9,00 5.600 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver)
82 CREPALDI Matteo 9,00 4.220 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
83 PISTOIA Enrico 9,00 3.860 ASD Lo Svasso (Milo)
84 CREPALDI Oscar 9,00 2.570 APSD Cannisti Club Adria (Maver)
85 TOSI Guido 9,00 2.570 S.P.S. Dream Team 2000
86 ROSSI Claudio 9,00 2.460 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
87 LONGO Michele 9,00 2.340 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
88 CIPOLLINI Stefano 10,00 7.490 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
89 MEDEGHINI Angelo 10,00 5.530 ASD Lo Squalo Diamant (Tubertini)
90 PESCARI Daniele 10,00 5.280 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo)
91 PASQUATO Luca 10,00 3.120 APSD Sangiulianesi 81 (Colmic)
92 REGAZZONI Francesco 10,00 2.350 S.P.S. Traghetto (Hydra)
93 GHELLER Giovanni 10,00 2.140 ASD River Club Padova (Tubertini)
94 PAPESCHI Luca 10,00 1.700 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
95 MAROSSA Roberto 11,00 0 A A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
96 MAURO Giovanni 11,00 0 A ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
97 DURINZI Roberto 12,00 3.830 P (1) Pesca Club Teramo (Milo)