Pasinetti Colpo 2016
Classifica Finale
Adria
03/04/2016




1 GOVI Gino 1,00 12.870 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
2 PAGLIARI Celestino 1,00 12.410 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) (PR)
3 SCHIESARO Giampaolo 1,00 11.170 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
4 MATTEOLI Cristian 1,00 10.145 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
5 CALOSI Fabrizio 1,00 10.120 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo) (FI)
6 PRANDI Giuliano 1,00 9.995 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
7 SASSI Emanuele 1,00 9.880 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
8 LAZZERETTI Gianni 1,00 9.420 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
9 FERIOLI Simone 1,00 8.925 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
10 REVERBERI Francesco 1,00 8.855 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
11 PREMOLI Stefano 1,00 8.670 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
12 POLESI Andrea 1,00 8.450 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
13 CAUZZI Paolo 1,00 8.320 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
14 SANI Alessio 1,00 8.005 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo) (FI)
15 MANNI Marco 1,00 7.620 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
16 GALLETTI Davide 1,00 7.280 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
17 CORRADI Marcello 1,00 7.230 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
18 NARO Michele 1,00 7.010 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver) (PD)
19 CORADESCHI Marco 1,00 6.460 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
20 GABBA Ferruccio 1,00 6.375 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
21 BALLABENI Umberto 1,00 6.340 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
22 FRIGIERI Rodolfo 1,00 6.315 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
23 MARSALLI Adriano 1,00 5.910 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (PT)
24 PASQUALINI Andrea 1,00 4.010 S.P.S. Goldenfish (Tubertini) (MC)
25 MAFFEI Luca 2,00 10.225 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
26 BARSANTI Alessandro 2,00 10.130 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) (PT)
27 BRUSCIA Lorenzo 2,00 9.335 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo) (FI)
28 TURRINI Silvina 2,00 7.885 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
29 GIAMBRONE Andrea 2,00 7.330 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
30 ZAZZERON Luca 2,00 6.725 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver) (PD)
31 ARMIRAGLIO Giancarlo 2,00 6.415 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
32 MAIDA Nicola 2,00 6.400 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
33 AGUZZOLI Andrea 2,00 6.175 APSD Il Vairone (Maver) (RE)
34 SDRUBOLINI Luca 2,00 6.090 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
35 ZAGLI Andrea 2,00 6.010 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
36 RAVIZZA Simone 2,00 5.970 APSD Sangiulianesi 81 (Colmic) (MI)
37 ZANOTTI Simon 2,00 5.895 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
38 FONTANA Massimo 2,00 5.850 S.P.S. Goldenfish (Tubertini) (MC)
39 BIANCOLI Maurizio 2,00 5.830 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
40 TRABUCCO Andrea 2,00 5.500 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
41 TRONCONI Giacomo 2,00 5.300 A.S.D. Lenza Orvietana (Colmic Stonfo) (TR)
42 ALESSANDRI Dario 2,00 4.975 ASD Pescatori Dany Club (Hydra) (VA)
43 SOLDATI Roberto 2,00 4.480 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini) (SI)
44 NEGRI Fabio 2,00 3.950 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
45 SPROCATI Alessandro 2,00 3.545 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
46 BUSATTO Thomas 2,00 3.465 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
47 MAGISTRI Giovanni pier 2,00 3.120 Con. Pe. Di Verb. (Shimano) (VB)
48 CASLINI Luca 2,00 2.915 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
49 DONETTI Simone 3,00 8.910 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
50 GHERBIN Piergiorgio 3,00 7.425 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver) (PD)
51 GELLI Andrea 3,00 6.700 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
52 CALZOLARI Fabio 3,00 6.450 Canne Estensi (Colmic) (FE)
53 GIOMI Simone 3,00 6.000 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo) (FI)
54 SANTONI Andrea 3,00 5.770 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
55 GABBARRINI Cristian 3,00 5.615 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
56 SPALLANZANI Andrea 3,00 5.425 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
57 FERRARI Oscar 3,00 5.330 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
58 PIZZONI Moreno 3,00 5.215 ASD Cormorano (Colmic) (PG)
59 BERTULETTI Fabio 3,00 5.010 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
60 TEDESCHI Maurizio 3,00 4.545 APSD Il Vairone (Maver) (RE)
61 GALIGANI Riccardo 3,00 4.465 ASD Longobardi (Milo) (MI)
62 BAGARELLO Natale 3,00 4.030 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
63 BRUNI Alessandro 3,00 3.970 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
64 RAVAGLIA Moreno 3,00 3.680 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
65 NARDI Giampiero 3,00 3.425 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (PT)
66 NERI Alberto 3,00 3.385 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
67 VOLONNINO Fabrizio 3,00 3.145 A.D.P.S. Gloria (Colmic) (AT)
68 ARMIRAGLIO Luca 3,00 2.880 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
69 CORRADI Cristian 3,00 2.780 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver) (MO)
70 FINI Andrea 3,00 2.645 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
71 GENOVESI Marco 3,00 2.575 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
72 BRILLI Stefano 3,00 2.435 S.P.S. Goldenfish (Tubertini) (MC)
73 CORAZZA Marco 4,00 8.630 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
74 SCARPONI Marco 4,00 6.275 Cannisti Dogana (Colmic) (FO)
75 FALSINI Jacopo 4,00 5.990 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
76 NATALI Michele 4,00 5.520 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco) (PR)
77 BACCI Gino 4,00 5.480 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver) (RE)
78 ROSSI Andrea 4,00 4.625 ASD Cannisti Club Padova 96 (Rossi Pesca) (PD)
79 MARZIANI Emilio 4,00 4.470 ASD La Libera (Colmic) (FR)
80 BACELLE Maurizio 4,00 4.385 ASD Pescatori Padovani (Tubertini) (PD)
81 MANNI Stefano 4,00 4.280 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
82 MOSCOVALI Vincenzo 4,00 4.275 ASD Longobardi (Milo) (MI)
83 TORRI Roberto 4,00 3.540 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
84 COMPRI Luca 4,00 3.210 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
85 ALBONI Alberto 4,00 3.155 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) (MO)
86 ARDENTI Massimo 4,00 3.060 ASD Team Blue Marlin Roma Ggianty (Colmic) (RM)
87 PROFILI Cristiano 4,00 2.845 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) (PT)
88 CORSI Marco 4,00 2.685 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo) (PG)
89 TESCAROLI Andrea 4,00 2.635 G.P.S. La Valle (Milo) (VR)
90 FARINAZZO Marco 4,00 2.590 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) (MO)
91 BASSANI Andrea 4,00 2.530 ASD Cormorano (Colmic) (PG)
92 RAGAIOLO Alberto 4,00 2.445 A.P.S. Il Pescatore (Milo) (VR)
93 VENUTO Gianpalmo 4,00 2.395 S.D.P.S. Arintha (Tubertini) (CS)
94 FEDELI Maurizio 4,00 2.130 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
95 TASTI Simone 4,00 1.640 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) (PV)
96 BOTTAZZI Giovanni 4,00 1.220 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) (PR)
97 SORTI Gianluigi 5,00 7.250 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
98 CERVI Roberto 5,00 5.565 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
99 PAPILIO Pasquale 5,00 5.525 S.S.D. Cannisti Smal'S (Tubertini) (NA)
100 CAPECCHI Nicola 5,00 4.540 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
101 POLLASTRI Simona 5,00 4.040 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
102 GOVONI Andrea 5,00 3.710 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
103 PAESE Elio paolo 5,00 3.585 S.D.P.S. Arintha (Tubertini) (CS)
104 VASELLI Francesco 5,00 3.030 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco) (PR)
105 MOSCONI Alessandro 5,00 2.745 AD U.S. Tolentino 79 (Milo) (MC)
106 MORINI Stefano 5,00 2.675 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) (PV)
107 CAPELLINI Matteo 5,00 2.545 A.D.P.S. Le Groane (Maver) (MI)
108 RUFFO Federico 5,00 2.535 ASD Arabona Fishing Club (Colmic) (PE)
109 GRANAGLIA Alfredo 5,00 2.395 A.S.D. Igea (Tiepolo) (PD)
110 BORSARI Valentina 5,00 2.345 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
111 FRATTI Gianni 5,00 2.255 APSD Il Vairone (Maver) (RE)
112 BAZZA Luciano 5,00 1.915 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
113 SAGGIORO Edoardo 5,00 1.775 S.P.S. La Casaleonese (Colmic) (VR)
114 CARAFFINI Alessandro 5,00 1.715 ASD Pescatori Albiatesi (Maver) (MB)
115 D'ANTONA Enrico 5,00 1.700 ASD Longobardi (Milo) (MI)
116 MONTI Alessio 5,00 1.680 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
117 BOSELLI Alessandro 5,00 1.305 ASD G.P.D. Argentia (Colmic) (MI)
118 LORENZINI Alessandro 5,00 1.230 Lomcer (LU)
119 FERIOLI Luca 5,00 975 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
120 MARANGON Alessandro 5,00 0 C ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)