Campionato Italiano Esordienti
1░ Prova
Cavo Lama
28/05/2016
1 MIARI Riccardo 1,00 3.400 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
2 OTTAVIANI Simone 1,00 3.100 ADS San Faustino Gino Nasi (Sensas) (MO)
3 BUSINARO Joy 1,00 3.060 A.P.S. Il Pescatore (Milo) (VR)
4 VACCARI Nicholas 1,00 3.010 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
5 NOSOTTI Federico 2,00 3.300 A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco) (MI)
6 SAGGIORO Edoardo 2,00 2.620 S.P.S. La Casaleonese (Colmic) (VR)
7 DE SIMONE Pietro 2,00 2.260 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
8 FERRARI Riccardo 2,00 2.020 S.P.S. La Casaleonese (Colmic) (VR)
9 RIZZATI Lorenzo 3,00 3.210 A.S.D. Futura 2000 (Colmic) (RO)
10 RIMONDI Erik 3,00 2.460 A.S. Dil. Castello (Maver) (FE)
11 LOFFREDA Andrea 3,00 1.970 ASD La Libera (Colmic) (FR)
12 GALLERANI Michele 3,00 1.910 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
13 SAETTI Aurora 4,00 3.050 ADS San Faustino Gino Nasi (Sensas) (MO)
14 SAETTI Giacomo 4,00 2.170 ADS San Faustino Gino Nasi (Sensas) (MO)
15 GRISENDI Marcello 4,00 1.870 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver) (MO)
16 BETTIN Marco 4,00 1.560 ASD Pescatori Padovani (Tubertini) (PD)
17 MERLOTTI Lorenzo 5,00 2.860 S.P.S.D. Parcarello (Simac Tubertini) (MN)
18 MORGON Giorgia 5,00 2.360 Pesca Sportiva Canna D'Oro (RO)
19 MAGANI Gabriele 5,00 2.100 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
20 GALBIATI Gabriele 5,00 1.840 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
21 D'AGOSTINI Grace 5,00 1.480 APD Amatese Pertusini (Maver) (MI)
22 MAINI Federico 6,00 2.000 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
23 BARALDI Francesca 6,00 1.950 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
24 STORTI Jacopo 6,00 1.530 S.P.S.D. Gruppesca (Maver) (MN)
25 COZZI Matteo 6,00 1.430 ASD Cannisti Cesanesi (Milo) (MB)
26 CELEGHIN Riccardo 7,00 1.710 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini) (VE)
27 CIASCHINI Chiara 7,00 1.680 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
28 PAOLINI Federico 7,00 1.340 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
29 MUSA Luigi 7,00 1.240 SPSD Lenza Castellana (MN)
30 RIGOTTI Cristian 8,00 1.340 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini) (VE)
31 SETTE Giorgio 8,00 1.270 ASD Pescatori Padovani (Tubertini) (PD)
32 SERENI Leonardo 8,00 1.110 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
33 SATTIN Alessandro 8,00 930 S.P.S.D. Gruppesca (Maver) (MN)
34 TIRINO Giovanni 9,00 1.190 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
35 BOTTOLI Kevin 9,00 1.020 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
36 HUDOROVICH Alex 9,00 910 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini) (VE)
37 LOLLO Edoardo 9,00 330 S.P.S.D. Lenza Apuana (Colmic) (MS)
38 DALLA PRIA Leonardo 10,00 1.120 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini) (VE)
39 ANCESCHI Gianluca 10,00 750 ADS San Faustino Gino Nasi (Sensas) (MO)
40 SARTORI Mirco 10,00 620 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
41 BERTELLI Tommaso 10,00 260 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini) (VE)