Campionato Italiano Esordienti
2░ Prova
Cavo Lama
29/05/2016
1 SAETTI Giacomo 1,00 3.270 ADS San Faustino Gino Nasi (Sensas) (MO)
2 OTTAVIANI Simone 1,00 2.830 ADS San Faustino Gino Nasi (Sensas) (MO)
3 RIZZATI Lorenzo 1,00 2.700 A.S.D. Futura 2000 (Colmic) (RO)
4 SAGGIORO Edoardo 1,00 2.520 S.P.S. La Casaleonese (Colmic) (VR)
5 BETTIN Marco 2,00 2.920 ASD Pescatori Padovani (Tubertini) (PD)
6 VACCARI Nicholas 2,00 2.480 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
7 MIARI Riccardo 2,00 2.280 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
8 GALBIATI Gabriele 2,00 2.000 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
9 LOFFREDA Andrea 3,00 2.910 ASD La Libera (Colmic) (FR)
10 RIGOTTI Cristian 3,00 2.250 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini) (VE)
11 BUSINARO Joy 3,00 2.240 A.P.S. Il Pescatore (Milo) (VR)
12 SARTORI Mirco 3,00 1.640 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
13 STORTI Jacopo 4,00 2.890 S.P.S.D. Gruppesca (Maver) (MN)
14 DALLA PRIA Leonardo 4,00 2.200 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini) (VE)
15 MUSA Luigi 4,00 1.720 SPSD Lenza Castellana (MN)
16 MORGON Giorgia 4,00 1.530 Pesca Sportiva Canna D'Oro (RO)
17 GRISENDI Marcello 5,00 2.240 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver) (MO)
18 BARALDI Francesca 5,00 1.770 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
19 DE SIMONE Pietro 5,00 1.690 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
20 SAETTI Aurora 5,00 1.470 ADS San Faustino Gino Nasi (Sensas) (MO)
21 CIASCHINI Chiara 6,00 1.950 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
22 LOLLO Edoardo 6,00 1.720 S.P.S.D. Lenza Apuana (Colmic) (MS)
23 GALLERANI Michele 6,00 1.580 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
24 COZZI Matteo 6,00 1.300 ASD Cannisti Cesanesi (Milo) (MB)
25 CELEGHIN Riccardo 7,00 1.920 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini) (VE)
26 SATTIN Alessandro 7,00 1.670 S.P.S.D. Gruppesca (Maver) (MN)
27 PAOLINI Federico 7,00 1.560 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
28 NOSOTTI Federico 7,00 1.180 A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco) (MI)
29 FERRARI Riccardo 8,00 1.590 S.P.S. La Casaleonese (Colmic) (VR)
30 SETTE Giorgio 8,00 1.570 ASD Pescatori Padovani (Tubertini) (PD)
31 TIRINO Giovanni 8,00 1.470 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
32 HUDOROVICH Alex 8,00 790 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini) (VE)
33 MERLOTTI Lorenzo 9,00 1.570 S.P.S.D. Parcarello (Simac Tubertini) (MN)
34 BERTELLI Tommaso 9,00 1.360 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini) (VE)
35 BOTTOLI Kevin 9,00 1.210 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
36 SERENI Leonardo 9,00 430 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
37 MAGANI Gabriele 10,00 1.130 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
38 D'AGOSTINI Grace 10,00 910 APD Amatese Pertusini (Maver) (MI)
39 ANCESCHI Gianluca 10,00 650 ADS San Faustino Gino Nasi (Sensas) (MO)
40 MAINI Federico 11,00 0 A ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)