Campionato Italiano Allievi
1░ Prova
Cavo Lama
28/05/2016
1 ANDREOTTI Filippo 1,00 4.530 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
2 SALVI Claudio 1,00 4.050 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini) (SI)
3 MARCHETTI Maicol 1,00 3.630 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
4 TABASCO Yuri 1,00 3.130 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) (MB)
5 AZZIMONDI Andrea 1,00 3.020 APSD Il Vairone (Maver) (RE)
6 ARMIRAGLIO Luca 2,00 3.740 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
7 GHISINI Gianmaria 2,00 3.720 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
8 PINCA Samuele 2,00 3.440 Canne Estensi (Colmic) (FE)
9 LELLI Davide 2,00 2.690 Valdelsa (Colmic) (PI)
10 LORO Riccardo 3,00 3.660 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini) (BO)
11 MAINO Filippo 3,00 3.640 A.D.P.S. Lanza (CO)
12 CAZZOLA Elia 3,00 2.940 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
13 ROSI Luca 3,00 2.380 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
14 PERILLO Mirko 3,00 2.210 ASD Cannisti Pratesi (Stonfo Trabucco) (PO)
15 BROCCHINI Davide 4,00 3.570 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
16 CORSETTI Leonardo 4,00 3.340 ASD Lenza Frusinate (Preston Italica) (FR)
17 USELLINI Tommaso 4,00 2.920 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
18 SOAVE Nicola 4,00 1.900 A.P.S. Il Pescatore (Milo) (VR)
19 CANTONI Max 5,00 3.320 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini) (PR)
20 CASALI Luca 5,00 3.150 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
21 PAGLIA Massimiliano 5,00 2.830 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini) (PR)
22 CARBONIERI Luca 5,00 2.190 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
23 FERRARI Federico 5,00 1.850 Canne Estensi (Colmic) (FE)
24 TAMAGNINI Angelo 6,00 3.230 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
25 FEDERICO Carlo 6,00 2.980 A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco) (MI)
26 ACQUATI Andrea 6,00 2.750 ASD Cannisti Cesanesi (Milo) (MB)
27 BETTIN Alberto 6,00 1.380 ASD Pescatori Padovani (Tubertini) (PD)
28 TESO Paolo 7,00 2.950 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini) (VE)
29 FABBRICA Luca 7,00 2.550 ASD Pescatori Albiatesi (Maver) (MB)
30 GAROSI Filippo 7,00 2.460 Valdelsa (Colmic) (PI)
31 FANTI Fabio 7,00 1.340 S.P.S.D. Pado Patri (Tubertini) (MN)
32 SARRA Gianni 8,00 2.830 A.S.D. Aspes (Colmic) (PE)
33 MERIGHI Riccardo 8,00 2.240 G.P.S. La Valle (Milo) (VR)
34 CONTI Michael 8,00 1.650 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
35 GALBIATI Stefano 8,00 1.150 A.D.P.S. Le Groane (Maver) (MI)
36 MONTANARI Marco 9,00 2.450 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
37 SANTAMBROGIO Davide 9,00 2.130 ASD G.S. Amici Per La Pesca (Maver) (MB)
38 RICCHI Francesco 9,00 1.140 ASD Val D'Enza 2000 (Tubertini) (RE)
39 VERDINA Gianmaria 9,00 1.080 S.P.S.D. Lenza Apuana (Colmic) (MS)
40 ROMAGNOLI Gianluca 10,00 2.220 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
41 SANI Alessio 10,00 1.830 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo) (FI)
42 LUISI Ivan 10,00 1.060 S.P.S. Bar Sport Fornacette (Colmic) (PI)
43 SANTAMBROGIO Luca 10,00 890 ASD G.S. Amici Per La Pesca (Maver) (MB)