Campionato Italiano Giovanissimi
2░ Prova
Cavo Lama
29/05/2016
1 FALETRA Matteo 1,00 2.970 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
2 LA PORTA Daniele 1,00 2.790 Lenza Torrelaghese (Colmic) (LU)
3 PAVANELLO Riccardo 1,00 2.630 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
4 MIRTI Iacopo 1,00 2.390 S.P.S. Bagnacavallese (Colmic) (RA)
5 REDAELLI Mirko 1,00 2.190 A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco) (MI)
6 LORENZINI Alessandro 2,00 2.110 Lomcer (LU)
7 MAGNI Enrico 2,00 2.080 A.S.D. Lenza 2009 (Damo Tubertini) (RE)
8 GREGIS Simone 2,00 1.960 ASD Club Amatori Pesca Sportiva (BG)
9 FILIPPI Andrea 2,00 1.960 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
10 BORGHI Francesco 2,00 1.820 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver) (MO)
11 FERRAZZO Giacomo 3,00 2.050 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini) (VE)
12 CORRADI Gianluca 3,00 1.890 S.P.S. Goldenfish (Tubertini) (MC)
13 GIANNELLI Tommaso 3,00 1.810 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
14 ARLOTTI Davide 3,00 1.800 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver) (RE)
15 D'ANGELLA Federico 3,00 1.520 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
16 MEZZADRI Tommaso 4,00 2.010 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
17 SIGNORIN Jean pierre 4,00 1.700 ASD Pescatori Padovani (Tubertini) (PD)
18 CORBETTA Marco 4,00 1.640 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
19 PALADINI Cristian 4,00 1.530 S.P.S.D. Parcarello (Simac Tubertini) (MN)
20 TONIATO Elia 4,00 1.450 ASD Cannisti Cesanesi (Milo) (MB)
21 AGUZZOLI Andrea 5,00 1.740 APSD Il Vairone (Maver) (RE)
22 CORRADI Cristian 5,00 1.560 ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver) (MO)
23 RABITTI Alex 5,00 1.390 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
24 CERE' Michael 5,00 1.290 A.S.D. Lenza Medicinese (Tubertini) (BO)
25 MARANGON Alessandro 5,50 1.590 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
26 GAUDENZI Matteo 5,50 1.590 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
27 DE LUCA Andrea 6,00 1.590 S.P.S. La Ceretana (Hydra) (VR)
28 MOLINARI Daniele 6,00 1.340 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
29 CABRINI Anita 6,00 1.210 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco) (PR)
30 GABINI Mirko 6,00 1.150 ASD Castelmaggiore (Maver) (BO)
31 VERONESI Francesco 7,00 1.570 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
32 INCALCATERRA Samuele 7,00 1.110 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
33 LEVI RUSCIO Fabio 7,00 1.110 ASD Pescatori Albiatesi (Maver) (MB)
34 SANTI Filippo 7,00 1.050 ASD Pescatori Padovani (Tubertini) (PD)
35 BALDUCCI Matteo 8,00 1.460 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
36 MONI Michael 8,00 1.020 ASD Lenza Club Borellese (Colmic) (FO)
37 ZAGLI Andrea 8,00 970 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
38 ZOETTI Edi 8,00 770 SPSD Lenza Castellana (MN)
39 ZUCCHI Riccardo 8,50 1.560 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
40 MARTINELLI Riccardo 8,50 1.560 Canne Estensi (Colmic) (FE)
41 CHIAPPA Davide 9,00 1.010 ASD Cannisti Dell'Isola (Maver) (BG)
42 COMINAZZINI Simone 9,00 960 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
43 BRAGHINI Emanuele 9,00 940 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
44 BORTOLETTO Massimiliano 9,00 650 A.P.S. Jolly Eraclea (Tubertini) (VE)
45 RUOSI Cristian 10,00 960 ASD Medollese Lenza 90 (Colmic) (MO)
46 PEDRINZANI Lorenzo 10,00 930 S.P.S.D. Lenza Apuana (Colmic) (MS)
47 BARALDI Davide 10,00 860 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
48 BOLOGNESI Michele 10,00 250 ASD Lenza Club Borellese (Colmic) (FO)