Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pescagon/public_html/connessionedb.php on line 6
Campionato Italiano Master
1░ Prova
Cavo Lama
18/06/2016
1 SORTI Angelo 1,00 4.600 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
2 MARCHI Fabrizio 1,00 4.300 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
3 UGOLINI Lino 1,00 4.120 A.S.D. Pianorese (Bazza) (BO)
4 GHERBIN Piergiorgio 1,00 4.090 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
5 BENATI Alvero 1,00 4.020 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
6 PAGANI Odoardo 1,00 3.450 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
7 PERONE Giuseppe 1,00 3.280 Euroteam Giallo Blu (Tubertini) (MO)
8 SANDRI Sandro 1,00 3.270 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) (PR)
9 GABBARRINI Alferino 1,00 3.020 ASD Lenzacuprense Ivo Pastori (Tubertini) (AN)
10 MESCHIERI Roberto 1,00 2.800 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
11 GRIGOLI Gino 1,00 2.790 A.P.S.D. Riperium (MN)
12 BENASSI Roberto 1,00 2.630 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
13 GEMMI Loris 1,00 2.430 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
14 CARATI Bruno 1,00 2.410 Euroteam Giallo Blu (Tubertini) (MO)
15 TAMBURINI Omer 1,00 2.260 A.S.D. Sasso Marconi (Maver) (BO)
16 BENEVENTO Giorgio 1,00 1.510 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini) (MO)
17 GODI Daniele 2,00 4.330 A.P.S.D. Lenza Paradiso (MN)
18 BAVUTTI Stefano 2,00 4.030 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
19 PANCALDI Vittorio 2,00 3.620 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
20 LAMPERTI Luigi 2,00 3.570 ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco) (BS)
21 BUSI Massimo 2,00 3.560 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
22 FABBRI Piero 2,00 3.170 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
23 CECCHINATO Roberto 2,00 2.750 ASD Lenza Club Padova (Colmic) (PD)
24 PAGLIARI Celestino 2,00 2.610 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) (PR)
25 NOCENTI Emanuele 2,00 2.610 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver) (AR)
26 MAZZINI Lucio 2,00 2.610 Canne Estensi (Colmic) (FE)
27 BAGARELLO Natale 2,00 2.510 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
28 NALLIN Lucio 2,00 2.370 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
29 CERBAI Alvaro 2,00 2.310 ASD S.P.S. S. Piero a Sieve (Maver) (FI)
30 FERRIGNO Salvatore 2,00 2.160 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
31 CERUTTI Gianfranco 2,00 1.910 Con. Pe. Di Ver. (Shimano) (VB)
32 RASOIRA Fulvio 2,00 1.620 APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
33 PERONI Cesare 2,00 1.180 ASD Lenzacuprense Ivo Pastori (Tubertini) (AN)
34 BARALDI Ivan 3,00 3.790 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
35 BACCI Piero 3,00 3.540 A.S.D. Arno Team (Trabucco) (PI)
36 RENZI Renzo 3,00 3.520 A.S.D. Lenza Marche 1960 (Colmic) (MC)
37 BOSETTI Andrea 3,00 3.330 ASD A.P.S. Lago Fips (BS)
38 GARUTI Claudio 3,00 2.920 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
39 TONELLI Enzo 3,00 2.720 U.S.D. Team Novarese (NO)
40 PAMPADO Dante 3,00 2.680 ASD Club Pesca Sport Salso (Tubertini) (PR)
41 LODI Franco 3,00 2.470 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
42 GRUPPIONI Palmiro 3,00 2.270 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
43 PASOTTI Federico 3,00 2.200 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
44 CAVAZZA Sergio 3,00 2.100 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini) (MO)
45 LODERGNANI Wainer 3,00 2.100 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
46 BARBIERI Daniele 3,00 2.080 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
47 GIOVANARDI Angiolino 3,00 1.610 ASD P. Venegonesi (Sensas) (VA)
48 NADALINI Claudio 3,00 1.460 A.S.D. Pianorese (Bazza) (BO)
49 UNI Sauro 3,00 1.350 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) (PR)
50 SACCHETTI Sergio 3,00 1.030 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
51 LUPPI Mario 4,00 3.430 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
52 MARRANZANO Giovanni 4,00 3.300 ASD Cannisti Cesanesi (Milo) (MB)
53 LANDI Enrico Federi 4,00 3.160 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini) (BO)
54 CASALE Claudio 4,00 2.500 S.P.S.D. Fario (Trabucco) (MS)
55 MAGISTRI Giovanni Pier 4,00 2.410 Con. Pe. Di Ver. (Shimano) (VB)
56 BOCCHI Lino 4,00 2.350 A.D.P.S. Lanza (CO)
57 RE Claudio 4,00 2.190 ASD Castelmaggiore (Maver) (BO)
58 PIERONI Graziano 4,00 2.030 Il Serchio Lucca Asd (Maver) (LU)
59 ROSSATO Augusto 4,00 2.020 ASD Lenza Club Padova (Colmic) (PD)
60 PICOLLO Giampaolo 4,00 2.010 APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
61 LUPPI Claudio 4,00 1.830 ASD Medollese Lenza 90 (Colmic) (MO)
62 FERRARI Willer 4,00 1.750 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
63 GUAGNELINI Giorgio 4,00 1.370 ASDP L'Urada (RO)
64 MATTEOLI Roberto 4,00 1.330 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
65 MADRIGALI Marco 4,00 1.250 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
66 RASERA Emidio 4,00 700 Lenza Club Mogliano (Preston) (VE)
67 ZANOTTI Angelo 5,00 3.290 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
68 BALESTRAZZI Claudio 5,00 3.020 ASDP L'Urada (RO)
69 LONARDO Roberto 5,00 2.810 A.S.D. Gruppo Pescatori (MS)
70 BONINI Roberto 5,00 2.760 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
71 SIENA Fausto 5,00 2.230 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
72 PASSUTI Mario 5,00 2.160 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
73 BALDINI Miredo 5,00 2.110 S.P.S. Quarata (Tubertini) (AR)
74 GOLDONI Michele 5,00 2.020 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
75 PASSARIN Roberto 5,00 1.930 ASD P. Venegonesi (Sensas) (VA)
76 SANTINI Pietro 5,00 1.920 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini) (MO)
77 GENNA Marco 5,00 1.520 P.D.C.L.T. Circolo Lavoratori Terni (Maver) (TR)
78 RIBOLI Roberto 5,00 1.340 A.S.D. Lenza Reggiana (Tubertini) (RE)
79 BIONDI Mauro 5,00 1.300 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
80 SEDEZZARI Zore' 5,00 1.290 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
81 CEROFOLINI Remigio 5,00 1.050 S.P.S. Quarata (Tubertini) (AR)
82 DEL MAZZA Ivo 5,00 550 ASD S.P.S. S. Piero a Sieve (Maver) (FI)
83 BELLOTTO Ezio 5,50 1.360 ASD Novesi (Tubertini) (MO)
84 SARRA Natalino 5,50 1.360 A.S.D. Aspes (Colmic) (PE)
85 MAINI Roberto 6,00 2.920 Canne Estensi (Colmic) (FE)
86 GIOVANNINI Emiliano 6,00 2.890 Il Serchio Lucca Asd (Maver) (LU)
87 TAMBE' Gianrico 6,00 2.680 A.S.D. Amo D'Oro (Colmic) (RI)
88 MANZALINI Claudio 6,00 2.130 ASDP L'Urada (RO)
89 PASOTTI Roberto 6,00 2.120 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
90 VENTURETTI Andrea 6,00 1.950 S.P.S. Rivoltana (CR)
91 COSTI Giuseppe Gian 6,00 1.830 ASD Lenzacuprense Ivo Pastori (Tubertini) (AN)
92 CORVI Massimo 6,00 1.740 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
93 TRIVELLATO Romeo 6,00 1.480 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) (VC)
94 SANDRINI Paolo 6,00 1.230 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
95 PETRONCINI Enrico 6,00 1.140 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
96 ROVATTI Gianni 6,00 730 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
97 ROSSIN Guerrino 6,00 730 ASD Novesi (Tubertini) (MO)
98 TONDI Claudio 6,00 480 Euroteam Giallo Blu (Tubertini) (MO)
99 BONETTI Valter 6,50 1.650 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
100 CODELUPPI Dimes 6,50 1.650 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
101 RIENZI Giuseppe 7,00 2.770 ASD Lenza Jolly (Colmic) (RI)
102 VENTURI Jader 7,00 2.600 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
103 DONATI Franco 7,00 2.190 A.P.S. Le Aquile (Colmic) (FO)
104 TORRI Roberto 7,00 1.940 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
105 CORTESE Carlo 7,00 1.760 SSDP Albatros Fishing Club 92 (Maver) (AT)
106 ROSSIN Leano 7,00 1.710 ASD Lenza Azzurra Lainate (Maver) (MI)
107 NEGRI Silvano 7,00 1.550 A.D.P.S. Rubierese Paco (Milo) (RE)
108 BRUNZIN Alvise 7,00 1.450 Euroteam Giallo Blu (Tubertini) (MO)
109 MARINI Francesco 7,00 1.340 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
110 PEDRALI Angelo 7,00 1.200 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) (VC)
111 LAZZARON Bruno 7,00 1.180 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) (VC)
112 GRANA Ianos 7,00 1.030 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
113 CAVALLO Sauro 7,00 720 S.P.S.D. Fario (Trabucco) (MS)
114 RACCIDI Dario 7,00 630 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
115 CHIODI Rino 7,50 2.270 ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo) (MO)
116 LOMBARDI Maurizio 7,50 2.270 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
117 NERI Fulvio 7,50 470 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) (VC)
118 DE SALVO Alberto 7,50 470 P.D.C.L.T. Circolo Lavoratori Terni (Maver) (TR)
119 MANNUCCI Roberto 8,00 2.360 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
120 FUSI Graziano 8,00 1.600 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
121 BORGHI Mario 8,00 1.590 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
122 FRANCESCHINI Renzo 8,00 1.520 Il Serchio Lucca Asd (Maver) (LU)
123 FAVA Giuseppe 8,00 1.450 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
124 VANNUCCHI Edo Piero 8,00 1.390 ASD Pescatori La Serra (Colmic) (PO)
125 RIVA Enzo 8,00 1.250 A.D.P.S. Lanza (CO)
126 PECCENINI Claudio 8,00 1.130 APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
127 ZORDANELLO Giuseppe 8,00 1.120 Lenza Club Mogliano (Preston) (VE)
128 COZZANI Massimo 8,00 950 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
129 BRESCIANI Giancarlo 8,00 890 A.P.D. Team 2000 (Colmic) (MN)
130 POZZETTI Aldino 8,00 630 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
131 ROSATI Giuseppino 8,00 580 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini) (PI)
132 BERTACCINI Floriano 8,50 2.110 Canne Estensi (Colmic) (FE)
133 PASSONI Giorgio 8,50 2.110 S.P.S. Traghetto (Hydra) (LC)
134 ARIENTI Gianni 9,00 1.720 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
135 BACCIGLIERI Alfredo 9,00 1.430 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
136 TRALDI Gilberto 9,00 1.250 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
137 FANTINI Gianni 9,00 1.210 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
138 DAMIANI Valerio 9,00 1.070 APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
139 BALDI Domenico 9,00 1.050 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
140 BALZANI Giuliano 9,00 1.040 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
141 MANFREDINI Amos 9,00 950 ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo) (MO)
142 COLOMBO Gianpiero 9,00 810 Con. Pe. Di Ver. (Shimano) (VB)
143 CAMPI Andrea 9,00 800 A.S.D. Black Shark's (Damo Tubertini) (PR)
144 FERRI Leonardo 9,00 670 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
145 MARIANI Claudio 9,00 600 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
146 RATTIGHIERI Paolo 9,00 590 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
147 ZECCHETTI Luciano 9,00 260 APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
148 COMPARINI Marco 9,00 230 A.S.D. Pesc. Sp. La Gallinara (Trabucco) (SV)
149 SALVADORI Maurizio 10,00 1.510 Con. Pe. Di Ver. (Shimano) (VB)
150 GUIDI Mauro 10,00 1.230 A.S.D. Arno Team (Trabucco) (PI)
151 BAMBINI Graziano 10,00 820 S.P.S.D. Fario (Trabucco) (MS)
152 BELLELLI Lorenzo 10,00 770 A.S.D. La Foca (RE)
153 NARZISI Salvatore 10,00 580 ASD Lenza Jolly (Colmic) (RI)
154 LACCHINI Filippo 10,00 510 S.P.S. Castelleonesi (Maver) (CR)
155 GIROLI Maurizio 10,00 420 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
156 PIRINO Gianfranco 10,00 260 A.D.P. Ghemmesi (NO)
157 GALIGANI Riccardo 10,00 180 ASD Longobardi (Milo) (MI)
158 BONZIO Enrico 10,00 140 ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco) (BS)
159 CARPANA Sauro 10,00 0 Arci S. Lazzaro (Tubertini) (PR)
160 CELLI Adriano 11,00 ASSENTE A A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
161 TEODORO Maurizio 11,00 ASSENTE ASD Longobardi (Milo) (MI)
162 BERTANI Danilo 11,00 ASSENTE A ASD Pesca Villa D'Oro (MO)
163 FERIOLI Alessandro 11,00 ASSENTE A ASD Cannisti Renazzesi (Trabucco) (FE)
164 PIERSANTI Attilio 11,00 ASSENTE A A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
165 BERTONI Valter 15,00 0 R(1) Prov.le Pesc. Il Torrazzo (MO)