Campionato Italiano Master
2░ Prova
Cavo Lama
19/06/2016
1 NOCENTI Emanuele 1,00 5.390 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver) (AR)
2 GARUTI Claudio 1,00 4.880 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
3 GARUTI Claudio 1,00 4.880 T ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
4 LUPPI Claudio 1,00 4.590 ASD Medollese Lenza 90 (Colmic) (MO)
5 MADRIGALI Marco 1,00 4.510 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
6 TONELLI Enzo 1,00 4.500 U.S.D. Team Novarese (NO)
7 DONATI Franco 1,00 4.330 A.P.S. Le Aquile (Colmic) (FO)
8 PERONE Giuseppe 1,00 4.290 Euroteam Giallo Blu (Tubertini) (MO)
9 TORRI Roberto 1,00 4.200 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
10 BRESCIANI Giancarlo 1,00 4.190 A.P.D. Team 2000 (Colmic) (MN)
11 FERIOLI Alessandro 1,00 4.080 ASD Cannisti Renazzesi (Trabucco) (FE)
12 CECCHINATO Roberto 1,00 3.800 ASD Lenza Club Padova (Colmic) (PD)
13 PASOTTI Federico 1,00 3.720 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
14 BENATI Alvero 1,00 3.660 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
15 UGOLINI Lino 1,00 3.140 A.S.D. Pianorese (Bazza) (BO)
16 TRIVELLATO Romeo 1,00 2.910 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) (VC)
17 NEGRI Silvano 1,00 2.870 A.D.P.S. Rubierese Paco (Milo) (RE)
18 SANDRINI Paolo 2,00 4.750 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
19 LODI Franco 2,00 4.560 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
20 LODERGNANI Wainer 2,00 4.520 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
21 PAMPADO Dante 2,00 4.170 ASD Club Pesca Sport Salso (Tubertini) (PR)
22 NADALINI Claudio 2,00 4.170 A.S.D. Pianorese (Bazza) (BO)
23 PAGANI Odoardo 2,00 4.110 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
24 LANDI Enrico Federi 2,00 4.110 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini) (BO)
25 ZANOTTI Angelo 2,00 3.830 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
26 GIROLI Maurizio 2,00 3.800 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
27 LONARDO Roberto 2,00 3.690 A.S.D. Gruppo Pescatori (MS)
28 GENNA Marco 2,00 3.460 P.D.C.L.T. Circolo Lavoratori Terni (Maver) (TR)
29 PASOTTI Roberto 2,00 3.340 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
30 GRUPPIONI Palmiro 2,00 3.130 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
31 PETRONCINI Enrico 2,00 3.110 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
32 FANTINI Gianni 2,00 2.970 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
33 DE SALVO Alberto 2,00 2.730 P.D.C.L.T. Circolo Lavoratori Terni (Maver) (TR)
34 SARRA Natalino 2,00 2.730 A.S.D. Aspes (Colmic) (PE)
35 MARIANI Claudio 3,00 4.090 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
36 LUPPI Mario 3,00 4.090 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
37 LUPPI Mario 3,00 4.090 T ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
38 SIENA Fausto 3,00 3.820 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
39 BAVUTTI Stefano 3,00 3.790 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
40 SEDEZZARI Zore' 3,00 3.740 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
41 FAVA Giuseppe 3,00 3.450 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
42 SORTI Angelo 3,00 3.450 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
43 RENZI Renzo 3,00 3.360 A.S.D. Lenza Marche 1960 (Colmic) (MC)
44 TONDI Claudio 3,00 3.260 Euroteam Giallo Blu (Tubertini) (MO)
45 BALDINI Miredo 3,00 3.200 S.P.S. Quarata (Tubertini) (AR)
46 BACCI Piero 3,00 3.090 A.S.D. Arno Team (Trabucco) (PI)
47 NERI Fulvio 3,00 3.040 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) (VC)
48 PICOLLO Giampaolo 3,00 2.870 APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
49 FERRIGNO Salvatore 3,00 2.720 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
50 ROSATI Giuseppino 3,00 2.620 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini) (PI)
51 GRIGOLI Gino 3,00 2.610 A.P.S.D. Riperium (MN)
52 MARRANZANO Giovanni 4,00 3.730 ASD Cannisti Cesanesi (Milo) (MB)
53 BOCCHI Lino 4,00 3.630 A.D.P.S. Lanza (CO)
54 FRANCESCHINI Renzo 4,00 3.580 Il Serchio Lucca Asd (Maver) (LU)
55 RE Claudio 4,00 3.420 ASD Castelmaggiore (Maver) (BO)
56 BIONDI Mauro 4,00 3.360 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
57 FERRARI Willer 4,00 3.170 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
58 BUSI Massimo 4,00 3.080 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
59 PAGLIARI Celestino 4,00 3.010 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) (PR)
60 BACCIGLIERI Alfredo 4,00 2.940 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
61 UNI Sauro 4,00 2.850 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) (PR)
62 RASOIRA Fulvio 4,00 2.820 APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
63 GODI Daniele 4,00 2.710 A.P.S.D. Lenza Paradiso (MN)
64 PEDRALI Angelo 4,00 2.680 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) (VC)
65 COMPARINI Marco 4,00 2.590 A.S.D. Pesc. Sp. La Gallinara (Trabucco) (SV)
66 CARATI Bruno 4,00 2.560 Euroteam Giallo Blu (Tubertini) (MO)
67 CERBAI Alvaro 4,00 2.500 ASD S.P.S. S. Piero a Sieve (Maver) (FI)
68 ZORDANELLO Giuseppe 4,00 2.300 Lenza Club Mogliano (Preston) (VE)
69 BRUNZIN Alvise 5,00 3.440 Euroteam Giallo Blu (Tubertini) (MO)
70 ROSSIN Guerrino 5,00 3.380 ASD Novesi (Tubertini) (MO)
71 CAVALLO Sauro 5,00 3.340 S.P.S.D. Fario (Trabucco) (MS)
72 GRANA Ianos 5,00 3.290 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
73 SALVADORI Maurizio 5,00 2.930 Con. Pe. Di Ver. (Shimano) (VB)
74 GOLDONI Michele 5,00 2.850 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
75 BENASSI Roberto 5,00 2.830 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
76 BONETTI Valter 5,00 2.790 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
77 MESCHIERI Roberto 5,00 2.720 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
78 POZZETTI Aldino 5,00 2.700 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
79 MARCHI Fabrizio 5,00 2.650 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
80 BOSETTI Andrea 5,00 2.480 ASD A.P.S. Lago Fips (BS)
81 MANNUCCI Roberto 5,00 2.470 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
82 CASALE Claudio 5,00 2.420 S.P.S.D. Fario (Trabucco) (MS)
83 MANFREDINI Amos 5,00 2.320 ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo) (MO)
84 CAVAZZA Sergio 5,00 1.850 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini) (MO)
85 BALZANI Giuliano 5,50 2.220 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
86 BORGHI Mario 5,50 2.220 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
87 DEL MAZZA Ivo 6,00 3.290 ASD S.P.S. S. Piero a Sieve (Maver) (FI)
88 RIBOLI Roberto 6,00 3.220 A.S.D. Lenza Reggiana (Tubertini) (RE)
89 GIOVANARDI Angiolino 6,00 3.160 ASD P. Venegonesi (Sensas) (VA)
90 MARINI Francesco 6,00 2.870 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
91 GABBARRINI Alferino 6,00 2.770 ASD Lenzacuprense Ivo Pastori (Tubertini) (AN)
92 BELLOTTO Ezio 6,00 2.610 ASD Novesi (Tubertini) (MO)
93 MAGISTRI Giovanni Pier 6,00 2.590 Con. Pe. Di Ver. (Shimano) (VB)
94 VENTURI Jader 6,00 2.580 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
95 BAMBINI Graziano 6,00 2.540 S.P.S.D. Fario (Trabucco) (MS)
96 FABBRI Piero 6,00 2.480 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
97 VANNUCCHI Edo Piero 6,00 2.450 ASD Pescatori La Serra (Colmic) (PO)
98 SANDRI Sandro 6,00 2.400 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) (PR)
99 ROSSIN Leano 6,00 2.400 ASD Lenza Azzurra Lainate (Maver) (MI)
100 COZZANI Massimo 6,00 2.340 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
101 RATTIGHIERI Paolo 6,00 2.270 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
102 PECCENINI Claudio 6,00 1.740 APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
103 GHERBIN Piergiorgio 7,00 3.170 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
104 TAMBE' Gianrico 7,00 2.850 A.S.D. Amo D'Oro (Colmic) (RI)
105 RASOIRA Fulvio 7,00 2.820 T APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
106 GEMMI Loris 7,00 2.520 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
107 LAZZARON Bruno 7,00 2.500 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) (VC)
108 NARZISI Salvatore 7,00 2.430 ASD Lenza Jolly (Colmic) (RI)
109 SANTINI Pietro 7,00 2.410 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini) (MO)
110 PERONI Cesare 7,00 2.140 ASD Lenzacuprense Ivo Pastori (Tubertini) (AN)
111 NALLIN Lucio 7,00 2.100 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
112 FUSI Graziano 7,00 2.010 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
113 LOMBARDI Maurizio 7,00 2.010 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
114 CERUTTI Gianfranco 7,00 2.010 Con. Pe. Di Ver. (Shimano) (VB)
115 RIVA Enzo 7,00 2.010 A.D.P.S. Lanza (CO)
116 BONINI Roberto 7,00 1.880 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
117 BENEVENTO Giorgio 7,00 1.830 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini) (MO)
118 ARIENTI Gianni 7,00 1.740 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
119 MAINI Roberto 7,00 1.720 Canne Estensi (Colmic) (FE)
120 CHIODI Rino 8,00 2.920 ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo) (MO)
121 CEROFOLINI Remigio 8,00 2.730 S.P.S. Quarata (Tubertini) (AR)
122 RIVA Enzo 8,00 2.010 T A.D.P.S. Lanza (CO)
123 PIERONI Graziano 8,00 1.980 Il Serchio Lucca Asd (Maver) (LU)
124 RACCIDI Dario 8,00 1.930 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
125 MAZZINI Lucio 8,00 1.910 Canne Estensi (Colmic) (FE)
126 LACCHINI Filippo 8,00 1.800 S.P.S. Castelleonesi (Maver) (CR)
127 TAMBURINI Omer 8,00 1.800 A.S.D. Sasso Marconi (Maver) (BO)
128 BAGARELLO Natale 8,00 1.790 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
129 RIENZI Giuseppe 8,00 1.760 ASD Lenza Jolly (Colmic) (RI)
130 PANCALDI Vittorio 8,00 1.590 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
131 GUAGNELINI Giorgio 8,00 1.530 ASDP L'Urada (RO)
132 CODELUPPI Dimes 8,00 1.490 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
133 LAMPERTI Luigi 8,00 1.440 ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco) (BS)
134 BALESTRAZZI Claudio 8,00 1.290 ASDP L'Urada (RO)
135 GIOVANNINI Emiliano 8,00 1.150 Il Serchio Lucca Asd (Maver) (LU)
136 GUIDI Mauro 8,00 750 A.S.D. Arno Team (Trabucco) (PI)
137 CORTESE Carlo 9,00 2.710 SSDP Albatros Fishing Club 92 (Maver) (AT)
138 SACCHETTI Sergio 9,00 2.650 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
139 MATTEOLI Roberto 9,00 1.760 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
140 CORVI Massimo 9,00 1.620 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
141 COSTI Giuseppe Gian 9,00 1.540 ASD Lenzacuprense Ivo Pastori (Tubertini) (AN)
142 BARALDI Ivan 9,00 1.420 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
143 RASERA Emidio 9,00 1.340 Lenza Club Mogliano (Preston) (VE)
144 CAMPI Andrea 9,00 1.200 A.S.D. Black Shark's (Damo Tubertini) (PR)
145 BALDI Domenico 9,00 1.120 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
146 TRALDI Gilberto 9,00 1.050 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
147 BERTACCINI Floriano 9,00 850 Canne Estensi (Colmic) (FE)
148 PASSONI Giorgio 9,00 810 S.P.S. Traghetto (Hydra) (LC)
149 VENTURETTI Andrea 10,00 2.540 S.P.S. Rivoltana (CR)
150 BONZIO Enrico 10,00 2.230 ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco) (BS)
151 FERRI Leonardo 10,00 1.550 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
152 PIRINO Gianfranco 10,00 990 A.D.P. Ghemmesi (NO)
153 ROSSATO Augusto 10,00 940 ASD Lenza Club Padova (Colmic) (PD)
154 BERTANI Danilo 10,00 0 C ASD Pesca Villa D'Oro (MO)
155 CARPANA Sauro 11,00 ASSENTE A Arci S. Lazzaro (Tubertini) (PR)
156 PASSARIN Roberto 11,00 ASSENTE A ASD P. Venegonesi (Sensas) (VA)
157 DAMIANI Valerio 11,00 ASSENTE A APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
158 MANZALINI Claudio 11,00 ASSENTE ASDP L'Urada (RO)
159 ZECCHETTI Luciano 11,00 ASSENTE A APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
160 PIERSANTI Attilio 11,00 ASSENTE A A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
161 ROVATTI Gianni 11,00 ASSENTE A Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
162 GALIGANI Riccardo 11,00 ASSENTE A ASD Longobardi (Milo) (MI)
163 BARBIERI Daniele 11,00 ASSENTE A ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
164 BERTONI Valter 11,00 ASSENTE A Prov.le Pesc. Il Torrazzo (MO)
165 CELLI Adriano 11,00 ASSENTE A A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
166 BELLELLI Lorenzo 11,00 ASSENTE A A.S.D. La Foca (RE)
167 PASSUTI Mario 11,00 ASSENTE A ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
168 COLOMBO Gianpiero 11,00 ASSENTE A Con. Pe. Di Ver. (Shimano) (VB)
169 TEODORO Maurizio 11,00 ASSENTE A ASD Longobardi (Milo) (MI)
170 COLOMBO Gianpiero 11,00 ASSENTE T Con. Pe. Di Ver. (Shimano) (VB)