Qualificazioni Nord Seniores Colpo
1░ Prova
Garolda-Ca Vecchia
03/07/2016
1 ZANENGA Guglielmo 1,00 10.070 ASD Longobardi (Milo) (MI)
2 MERLETTI Massimo 1,00 10.040 ASD Lenza Azzurra Lainate (Maver) (MI)
3 BALESTRA Davide 1,00 9.670 ASD Pescatori La Medusa (Colmic) (BG)
4 COLOMBO Paolo 1,00 8.490 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
5 GHERBIN Marcello 1,00 7.250 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
6 GHELLER Giovanni 1,00 7.190 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
7 MANTERO Ivano 1,00 6.310 A.S.D. Pesc. Sp. La Gallinara (Trabucco) (SV)
8 DEITOS Massimo 1,00 5.960 S.P.S.D. I Diavoli (Tubertini) (TO)
9 MILESI Francesco 1,00 5.900 SD Team Fuego (Tubertini) (VA)
10 ALESSANDRI Dario 1,00 5.770 ASD Pescatori Dany Club (Hydra) (VA)
11 ANFOSSI Carlo Alberto 1,00 5.680 A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini) (LO)
12 MUSITELLI Stefano 1,00 5.500 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) (MB)
13 DEGLI AGOSTINI Marco 1,00 5.490 A.S.D. Team Concept (Tubertini) (PD)
14 SAGGIORATO Pietro 1,00 5.430 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) (MI)
15 ZANOTTI Angelo 1,00 5.410 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
16 LAZZARO Giuseppe 1,00 5.390 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
17 GNOCCHI Davide 1,00 5.150 Con. Pe. Di Ver. (Shimano) (VB)
18 MARONGIU Sandro 1,00 4.790 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) (MB)
19 RANGONI Gianluca 1,00 4.680 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini) (VR)
20 ROSINI Emiliano 1,00 3.930 A.P.S.D. Lenza Asolana (Trabucco) (MN)
21 DONETTI Simone 1,00 2.900 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
22 PURICELLI Fabio 2,00 7.680 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
23 PASQUATO Luca 2,00 7.600 APSD Sangiulianesi 81 (Colmic) (MI)
24 ZANUZZI Mirko 2,00 6.570 ASD Cinque Mulini (Colmic) (MI)
25 BERGOMI Roberto 2,00 6.030 S.P.S. Rivoltana (CR)
26 ROMAGNOLI Giorgio 2,00 5.670 SPSD Lenza Castellana (MN)
27 CREPALDI Matteo 2,00 5.630 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
28 GAZZIERO Loris 2,00 5.620 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini) (VR)
29 BELLONI Mauro 2,00 5.350 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
30 BONINELLI Giovanni 2,00 5.250 Pilastroni (Trabucco) (BS)
31 PRINCIGALLI Lorenzo 2,00 4.990 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
32 GIRLANDA Marco 2,00 4.960 Pesca Sport Verona (Sarfix) (VR)
33 VICINI Vittorio 2,00 4.700 ASD SPS Vizzolo 1982 (Hydra) (LO)
34 OLIVO Giuseppe 2,00 4.670 A.P.S. Il Pescatore (VR)
35 CATTARUZZA Marco 2,00 4.550 Asd APS Cannisti Sandonatesi (Colmic) (VE)
36 TIZZI Angelo 2,00 4.250 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Colmic) (MN)
37 TIRELLI Gianni 2,00 3.970 G.P.S. La Valle (Milo) (VR)
38 CARRARO Wanni 2,00 3.520 SD Team Fuego (Tubertini) (VA)
39 LAZZARI Guido 2,00 3.500 ASD Milano 75 (MI)
40 CALOSSO Renato 2,00 3.130 S.P.S. Traghetto (Hydra) (LC)
41 BARBAGLIA Gianluigi 2,00 2.900 ASD Pescatori Dany Club (Hydra) (VA)
42 MELARA Mauro 2,00 2.400 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Colmic) (MN)
43 GALLO Massimo 3,00 7.100 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
44 PIERI Massimiliano 3,00 6.310 ASD Elfi (AL)
45 FLORIANI Franco 3,00 5.560 Pesca Sport Verona (Sarfix) (VR)
46 LONGO Michele 3,00 5.490 A.D.P.S. Le Groane (Maver) (MI)
47 FABBRIS Gianluca 3,00 5.440 Pilastroni (Trabucco) (BS)
48 MASCHERETTI Ivano Angelo 3,00 5.310 ASD Pescatori Albiatesi (Maver) (MB)
49 RUGGERI Fabio 3,00 5.130 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
50 CERIOLI Marco 3,00 4.960 SD Team Fuego (Tubertini) (VA)
51 BONFIGLIO Matteo 3,00 4.920 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) (PV)
52 FORCATI Antonio 3,00 4.540 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) (MB)
53 MORINI Stefano 3,00 4.460 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) (PV)
54 TONSI Gabriele 3,00 4.180 S.P.S.D. Gruppesca (Maver) (MN)
55 BRAGALINI Ambrogio 3,00 4.000 A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini) (LO)
56 PINTO Francesco 3,00 3.840 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) (MI)
57 MERLO Massimiliano 3,00 3.490 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
58 FUSETTI Diego 3,00 3.360 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) (MI)
59 MONESI Andrea 3,00 3.120 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
60 TOMASINI Agostino 3,00 2.600 S.P.S. Angelo Bruni (Milo) (CR)
61 CECI Domenico 3,00 2.510 S.P.S. Traghetto (Hydra) (LC)
62 BACELLE Maurizio 3,00 2.460 ASD Pescatori Padovani (Tubertini) (PD)
63 PREVIDI Stefano 3,00 1.480 S.P.S.D. Forletto (Maver) (MN)
64 GALBIATI Roberto 4,00 6.350 S.P.S. Traghetto (Hydra) (LC)
65 MASSAROTTO Andrea 4,00 5.550 C.P.T. Barriera Nizza (Tubertini) (AT)
66 LORENZETTI Vanni 4,00 5.090 S.P.S. La Casaleonese (Colmic) (VR)
67 GHERBIN Piergiorgio 4,00 4.910 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
68 COSTANZI Luciano 4,00 4.770 ASD Lo Squalo Diamant (Tubertini) (BS)
69 CHIODELLI Aldo 4,00 4.560 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
70 FAVALINI Riccardo 4,00 4.310 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
71 CARUGATI Marco 4,00 4.140 A.P.D. Comense Celesia (CO)
72 PANIZZI Pierino 4,00 4.130 S.P.S. Cannisti Monte Bianco (Tubertini) (CR)
73 FRACASSI Marco 4,00 3.970 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
74 BORGHI Luca 4,00 3.850 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Colmic) (MN)
75 MOSCONI Stefano 4,00 3.700 Pesca Sport Verona (Sarfix) (VR)
76 CARIOLATO Renzo 4,00 3.330 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
77 STABILINI Cristian 4,00 3.120 S.P.S. Rivoltana (CR)
78 QUAINI Sergio 4,00 3.080 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
79 VANZELLA Alessio 4,00 3.030 ASD P. Venegonesi (Sensas) (VA)
80 PASSERINI Moreno 4,00 3.010 Pesca Sport Verona (Sarfix) (VR)
81 LORETELLI Flavio 4,00 2.350 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) (MI)
82 COLZANI Daniele 4,00 1.500 ASD Pescatori Albiatesi (Maver) (MB)
83 SAMMARCHI Fabio 4,00 1.480 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) (PV)
84 MAGAGNIN Matteo 4,00 1.430 A.D.P.S. Le Groane (Maver) (MI)
85 CALANI Maurizio 5,00 4.910 A.D.P.S. Lanza (CO)
86 COLLEONI Giovanni 5,00 4.580 ASD Cannisti Dell'Isola (Maver) (BG)
87 SERIOLI Sergio 5,00 4.140 Team Franciacorta (BS)
88 MASSOLA Massimiliano 5,00 3.990 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
89 DE FILIPPIS Edoardo 5,00 3.950 A.P.D. Team 2000 (Colmic) (MN)
90 MANTOVANI Andrea 5,00 3.880 G.P.S. La Valle (Milo) (VR)
91 PASSERI Sergio 5,00 3.590 ASD Team Fish Pontevichese (Colmic) (BS)
92 RIGLIETTI Christian 5,00 3.580 ASD Cannisti Cesanesi (Milo) (MB)
93 PASI Massimo 5,00 3.470 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) (PV)
94 MARCOIONNI Franco 5,00 3.440 AD Cannisti Cant¨ 80 (CO)
95 COCOZZA Umberto 5,00 3.310 ASD Cannisti Cesanesi (Milo) (MB)
96 BOLLI Emiliano 5,00 3.220 A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini) (LO)
97 SERENI Carlo 5,00 2.920 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Colmic) (MN)
98 VENTURINI Alberto 5,00 2.890 S.P.S. Rivoltana (CR)
99 LIGABUE Vanni 5,00 2.860 ASD Pescatori Albiatesi (Maver) (MB)
100 TORREGIANI Roberto 5,00 2.850 S.P.S. Cannisti Monte Bianco (Tubertini) (CR)
101 LODA Davide 5,00 2.670 SD Team Fuego (Tubertini) (VA)
102 RIZZETTO Emiliano 5,00 2.500 ASD Lenza San Stino (Maver) (VE)
103 MAZZOLENI Giuseppe 5,00 2.080 A.S.D. Treviglio (Colmic) (BG)
104 MARIGO Luigi 5,00 1.340 A.P.S. Il Pescatore (VR)
105 MARTELLO Paolo 5,00 1.230 S.P.S. La Casaleonese (Colmic) (VR)
106 SIMBENI Mauro 6,00 4.840 ASDP Carpione Lenza Club (Milo) (BS)
107 PELLIZZOLA Fabio 6,00 4.060 S.P.S.D. I Diavoli (Tubertini) (TO)
108 BOVOLENTA Antonio 6,00 3.490 Asd Lenza Loredana (Tubertini) (RO)
109 ZANOTTI Oscar 6,00 3.340 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Colmic) (MN)
110 ZUCCHI Franco 6,00 3.290 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
111 GRAPEGGIA Angelo 6,00 3.280 A.S.D. Futura 2000 (Colmic) (RO)
112 BRAGA Fabrizio 6,00 3.180 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Colmic) (MN)
113 LUCARNO Giuseppe 6,00 3.030 A.D.P.S. Gloria (Tubertini) (AT)
114 DONZELLI Gianluca 6,00 2.990 SD Team Fuego (Tubertini) (VA)
115 FRIGERIO Bruno 6,00 2.930 ASD Cannisti Cesanesi (Milo) (MB)
116 FIORENTINO Francesco 6,00 2.930 ADPS Eridania 91 (Colmic) (TO)
117 ZANGANI Stefano 6,00 2.730 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
118 CAVALIERE Alan 6,00 2.640 ASD Galileo Monselicensi (Maver) (PD)
119 CROPELLI Ampelio 6,00 2.600 Pilastroni (Trabucco) (BS)
120 RETTORE Claudio 6,00 2.600 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
121 GUERINI Roberto 6,00 2.440 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
122 SARTORI Massimo 6,00 2.420 S.P.S. Traghetto (Hydra) (LC)
123 GUAGNELINI Giorgio 6,00 2.010 ASDP L'Urada (RO)
124 SPECOGNA Eno 6,00 1.890 ASD Lo Squalo Diamant (Tubertini) (BS)
125 LOLA Roberto 6,00 1.190 S.P.S.D. Pavia (Trabucco) (PV)
126 ZAZZERON Luca 6,00 1.190 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
127 MARRANZANO Giovanni 6,00 1.190 ASD Cannisti Cesanesi (Milo) (MB)
128 MAGRO Roberto 6,00 910 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
129 SISTI Mauro 6,00 660 S.P.S.D. Pado Patri (Tubertini) (MN)
130 BONOMINI Danny 7,00 4.140 A.P.S.D. Voltese (Colmic) (MN)
131 MORO Stefano 7,00 3.220 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) (PV)
132 MINORINI Daniele 7,00 3.210 ASD Cannisti Cesanesi (Milo) (MB)
133 CONFALONIERI Giovanni Carl 7,00 3.160 S.P.S. Olimpia (Maver) (CR)
134 RODELLA Giorgio 7,00 3.110 A.P.S.D. Aquarium Virgiliani (MN)
135 BERETTA Davide 7,00 2.910 ASD Lambro 90 (Maver) (MB)
136 NEGRIN Angelo 7,00 2.840 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
137 ZANCONATO Riccardo 7,00 2.770 A.P.S. Lenza Azzurra (VR)
138 ZANABONI Piergiuseppe 7,00 2.630 A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini) (LO)
139 D'ANTONA Enrico M 7,00 2.460 ASD Longobardi (Milo) (MI)
140 ARZUFFI Claudio 7,00 2.400 ASD Pescatori Dany Club (Hydra) (VA)
141 MININ Silverio 7,00 2.300 A.D.P.S. Le Groane (Maver) (MI)
142 ROSSI Andrea 7,00 2.120 ASD Cannisti Club Padova 96 (PD)
143 VERRI Davide 7,00 1.860 A.D.P.S. Gloria (Tubertini) (AT)
144 COCQUIO Giordano 7,00 1.810 A.D.P.S. Lanza (CO)
145 BONOMI Agostino 7,00 1.610 G.S.D. Amici Della Pesca (VR)
146 PERICO Massimiliano 7,00 1.510 A.S.D. Treviglio (Colmic) (BG)
147 RODELLA Augusto Mirco 7,00 1.190 Asd Lenza Loredana (Tubertini) (RO)
148 BORTOLAN Matteo 7,00 740 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
149 DOMANICO Santo 7,00 610 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
150 VALZELLI Giovanni 8,00 3.030 ASD Lo Squalo Diamant (Tubertini) (BS)
151 PASSARIN Roberto 8,00 2.990 ASD P. Venegonesi (Sensas) (VA)
152 MANZALINI Claudio 8,00 2.740 ASDP L'Urada (RO)
153 CASABURO Fiore 8,00 2.690 A.S.D. Pesc. Sp. La Gallinara (Trabucco) (SV)
154 MAGRI Federico 8,00 2.520 ASD Team Fish Pontevichese (Colmic) (BS)
155 VIGANO' Giorgio 8,00 2.440 A.D.P.S. Le Groane (Maver) (MI)
156 BIANCINI Santo 8,00 2.370 S.P.S. Rivoltana (CR)
157 BUSATTO Francesco 8,00 2.290 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
158 LIVIO Franco 8,00 2.020 A.D.P.S. Lanza (CO)
159 PIZZI Giorgio 8,00 1.970 ASD Lo Squalo Diamant (Tubertini) (BS)
160 COMPARINI Marco 8,00 1.930 A.S.D. Pesc. Sp. La Gallinara (Trabucco) (SV)
161 MENEGARDO Andrea 8,00 1.660 A.P.S. Lenza Azzurra (VR)
162 BOTTARO Secondo 8,00 1.500 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) (VC)
163 GRILLI Matteo 8,00 1.450 S.P.S. Il Campione (CR)
164 TIOZZO Diego 8,00 1.380 Asd Lenza Loredana (Tubertini) (RO)
165 SALMI Roberto 8,00 1.340 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
166 DE STEFANI Daniele 8,00 1.110 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
167 CERUTTI Gianfranco 8,00 950 Con. Pe. Di Ver. (Shimano) (VB)
168 ZAMBELLI Luca 8,00 930 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) (MB)
169 AGOSTA Gabriele 8,00 920 A.P.D. Team 2000 (Colmic) (MN)
170 BASSI Andrea 8,00 650 ASD SPS Vizzolo 1982 (Hydra) (LO)
171 AMABILIA Giuliano 8,00 370 S.P.S. Il Campione (CR)
172 ROSSI Marco 9,00 2.520 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) (MB)
173 CARAFFINI Alessandro 9,00 2.500 ASD Pescatori Albiatesi (Maver) (MB)
174 MOLENA Mario 9,00 2.130 ASD Cannisti Club Padova 96 (PD)
175 GROSSI Paolo 9,00 1.950 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) (VC)
176 ZANNINI Franco 9,00 1.930 Asd Lenza Loredana (Tubertini) (RO)
177 GIOVANINI Claudio 9,00 1.910 C.P.T. Barriera Nizza (Tubertini) (AT)
178 MICCOLI Cristian 9,00 1.350 C.P.T. Barriera Nizza (Tubertini) (AT)
179 STEVANINI Fabio 9,00 1.180 S.P.S. La Ceretana (VR)
180 CORTESE Giuseppe 9,00 1.140 S.P.S. Traghetto (Hydra) (LC)
181 CAMBIAGHI Vincenzo 9,00 1.070 ASD Pescatori Albiatesi (Maver) (MB)
182 DELMIGLIO Gianluca 9,00 1.010 A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini) (LO)
183 DALL'ACQUA Umberto 9,00 880 A.P.D. Team 2000 (Colmic) (MN)
184 ANELLI Giampiero 9,00 850 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
185 TESCAROLI Alessandro 9,00 820 G.P.S. La Valle (Milo) (VR)
186 NOBILI Sergio 9,00 730 ASD Pescatori Dany Club (Hydra) (VA)
187 ANDREOLI Graziano 9,00 610 S.P.S. La Casaleonese (Colmic) (VR)
188 COVATTI Gianfranco 9,00 550 ASD Lo Squalo Diamant (Tubertini) (BS)
189 PADOVAN Michele 9,00 330 ASD Cannisti Club Padova 96 (PD)
190 MALTRAVERSI Roberto 9,50 0 C S.P.S.D. Gruppesca (Maver) (MN)
191 VIGANO' Gerolamo 9,50 0 C A.D.P.S. Lanza (CO)
192 GAVIOLI Giorgio 9,50 0 C S.P.D. Secchia Sportiva (Tubertini) (MN)
193 ALFANO Giuseppe 9,50 0 C SD Team Fuego (Tubertini) (VA)
194 MARCANTE Stefano 10,00 1.770 A.S.D. Team Concept (Tubertini) (PD)
195 PERDOMINI Angelo 10,00 1.660 S.P.S.D. Gruppesca (Maver) (MN)
196 AGOSTINI Carlo 10,00 980 ASD Cannisti Club 2001 (Hydra) (BG)
197 PARMIGIANI Pierluigi 10,00 930 A.P.D. Team 2000 (Colmic) (MN)
198 IOVINE Catello Lino 10,00 710 A.S.D. Team Concept (Tubertini) (PD)
199 CARPANO Claudio 10,00 590 A.P.S.D. Voltese (Colmic) (MN)
200 ROBERTO Fabio 10,00 590 ASD Pescasportivi Seriate (Trabucco) (BG)
201 VENDRAME Renzo 10,00 430 ASD Cannisti Cesanesi (Milo) (MB)
202 DONESANA Roberto 10,00 290 ASD Pescatori La Medusa (Colmic) (BG)
203 ROSSI Massimo 10,00 270 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) (MI)
204 CASETTA Adriano 10,00 0 C S.P.S.D. Lenza Mantovana (Colmic) (MN)
205 BEGOTTI Giorgio 10,00 0 C A.P.S.D. Aquarium Virgiliani (MN)
206 CARRERA Jean Paul 10,00 0 C C.P.T. Barriera Nizza (Tubertini) (AT)
207 DALLANESE Francesco 10,00 0 C U.S.D. Team Novarese (NO)
208 DOTTA Pierpaolo 10,00 0 C SSDP Albatros Fishing Club 92 (Maver) (AT)
209 COSTA Gabriele 10,00 0 C S.P.S. La Casaleonese (Colmic) (VR)
210 MENONCIN Andrea 10,00 0 C ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
211 GOLDONI Carlo 11,00 0 A S.P.S.D. Lenza Mantovana (Colmic) (MN)
212 RUSSO Giovanni 11,00 0 A A.D.P.S. Gloria (Tubertini) (AT)
213 BEDUSSI Mauro 11,00 0 A S.P.S.D. Lenza Mantovana (Colmic) (MN)
214 BARBIERI Curzio 11,00 0 A S.P.S.D. Lenza Mantovana (Colmic) (MN)