Qualificazioni Centro-Sud Seniores Colpo
1░ Prova
Umbertide
03/07/2016
1 PASQUONI Paolo 1,00 14.540 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo) (PG)
2 TORELLI Alessandro 1,00 10.110 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo) (PG)
3 MARRA Felice 1,00 7.540 ADPS Lenza Club Avellino (Milo) (AV)
4 MASTICE Remo 1,00 7.320 ASD C.P. Umbertide (Colmic) (PG)
5 SANTONI Lucio 1,00 6.890 ASD C.P. Umbertide (Colmic) (PG)
6 LUNEIA Leonardo 1,00 6.890 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
7 PERNAZZA Walter 1,00 6.790 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
8 IPPOLITI Gianmarco 1,00 6.660 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
9 DE ALEXANDRIS Giuseppe 1,00 5.760 A.S.D. Lenza Orvietana (Colmic Stonfo) (TR)
10 MAGRINI Franco 1,00 5.500 Cannisti Sportivi Cagli (PU)
11 TENERINI Roberto 1,00 4.120 ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca) (PG)
12 GULLO Bruno 1,00 3.860 ASD Pesca Club Foligno (Maver) (PG)
13 CORVI Massimo 2,00 9.470 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
14 BAZZUCCHI Lucio 2,00 6.550 APS Gubbio Lenza Eugubina (Maver) (PG)
15 RANOCCHI Marco 2,00 5.930 ASD Cormorano (Colmic) (PG)
16 FOGLIANI Daniele 2,00 5.260 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
17 GORI Massimo 2,00 5.210 ASD Cormorano (Colmic) (PG)
18 LETIZI Gianluca 2,00 5.180 ASD Cormorano (Colmic) (PG)
19 MATE' Berardo 2,00 5.060 A.P.S. Martin Alba (Maver) (TE)
20 SORIANO Vito 2,00 4.990 G.P.S.D. Lioni (Colmic) (SA)
21 TROZZI Giorgio 2,00 4.810 ASD Delfini (Maver) (MC)
22 ROSSI Dante 2,00 3.700 P.D.C.L.T. Circolo Lavoratori Terni (Maver) (TR)
23 FONTANA Massimo 2,00 3.510 S.P.S. Goldenfish (Tubertini) (MC)
24 D'AQUANNO Fabrizio 2,00 3.340 ASD La Libera (Colmic) (FR)
25 CAPITINI Massimo 3,00 5.880 Pesca Club Bastia (PG)
26 MAIDA Nicola 3,00 5.770 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
27 CECCOMORI Stefano 3,00 5.190 ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca) (PG)
28 BRUGHINI Luigi 3,00 4.790 Ass. Pesc. Valfabbrica (PG)
29 ELISEI Maurizio 3,00 4.620 S.P.S. Goldenfish (Tubertini) (MC)
30 BASTIANELLI Alberto 3,00 4.580 ASD Fishmakers Team (Tubertini) (LT)
31 SOLFANELLI Marco 3,00 4.230 Pesca Club Bastia (PG)
32 SALVATI Dario 3,00 4.220 ASD Cannisti Prima Porta (Shimano) (RM)
33 RANELLI Franco 3,00 3.690 A.S.D. Aspes (Colmic) (PE)
34 FANTAUZZI Carlo 3,00 3.090 A.S.D. Nuova Fishing Club Roma (Preston) (RM)
35 CARRADORINI Alessandro 3,00 3.080 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
36 ROCCETTI Fabio 3,00 3.040 ASD Fishmakers Team (Tubertini) (LT)
37 VALENTINI Massimo 4,00 5.580 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
38 SARACENI Roberto 4,00 5.120 A.P.S.D. Recanatese (MC)
39 CECCARELLI Mario 4,00 5.110 ASD Lenza Frusinate (Italica Preston) (FR)
40 FEDELI Giuseppe 4,00 3.820 ASD La Libera (Colmic) (FR)
41 AGOSTINELLI Andrea 4,00 3.530 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
42 FERRO Alberto 4,00 3.430 A.S.D. C.P.S. Sele (Trabucco) (SA)
43 STELLA Silvio 4,00 2.930 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo) (PG)
44 PALMIOTTO Stefano 4,00 2.710 ASD Lo Svasso (Milo) (RM)
45 MERCURI Danilo 4,00 2.600 A.S.D. Il Triotto -Nuova Tiburtina (Italica Sensas) (RM)
46 GUAZZARONI Gianluca 4,00 2.240 A.P.S.D. Recanatese (MC)
47 ROSCIA Giuseppe 4,00 1.680 ASD La Libera (Colmic) (FR)
48 MICHTA Janusz 4,00 1.270 ASD Lo Svasso (Milo) (RM)
49 PAOLINI Giorgio 5,00 4.960 ASD Lenza Jolly (Colmic) (RI)
50 CORSINI Ubaldo 5,00 4.940 Cannisti Sportivi Cagli (PU)
51 RUFFINI Luca 5,00 4.000 S.P.S. Goldenfish (Tubertini) (MC)
52 VALERII Simone 5,00 3.600 L'Airone (TE)
53 CHIODI Simone 5,00 3.090 ASD Pescasport Team SI (Trabucco) (AN)
54 RICCIOTTI Maurizio 5,00 2.730 ASD Pescasport Team SI (Trabucco) (AN)
55 PIZZA Giuseppe 5,00 2.560 A.S.D. Stellamaniac (Colmic) (FR)
56 BONI Emanuele 5,00 2.520 P.D.C.L.T. Circolo Lavoratori Terni (Maver) (TR)
57 PIOVATICCI Matteo 5,00 2.170 Asd Pescatori Sportivi Pesaro (Maver) (PU)
58 TAVONI Adamo 5,00 2.150 L'Airone (TE)
59 BANCO Carlo 5,00 1.460 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
60 BARONCIANI Diego 5,00 1.120 Asd Pescatori Sportivi Pesaro (Maver) (PU)
61 ALLEVI Umberto 6,00 4.450 Pesca Club Teramo (Milo) (TE)
62 AROMATICO Aldo 6,00 3.490 G.P.S.D. Lioni (Colmic) (SA)
63 BASSANI Walter 6,00 2.650 ASDP Sportivi Fermignano (Colmic) (PU)
64 LEPRI Claudio 6,00 2.570 Asd Pesca Club Cannara Gualdese (Colmic) (PG)
65 TEDESCHI Michelangelo 6,00 2.390 APSD Pietrelcina (Hydra) (BN)
66 MARCHETTI Roberto 6,00 2.250 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
67 OTTAVIANI Matteo 6,00 1.800 Asd Pescatori Sportivi Pesaro (Maver) (PU)
68 MORBIDELLI Carlo 6,00 1.730 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo) (PG)
69 ARCHINI Giancarlo 6,00 1.460 ASD Cormorano (Colmic) (PG)
70 MACCAGLIA Claudio 6,00 1.290 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
71 LOFFREDA Gianluca 6,00 1.080 ASD La Libera (Colmic) (FR)
72 PIFERI Sesto 6,00 1.040 ASD S.P.S. Lenza Nepesina (Maver) (VT)
73 ROSSI Ubaldo 7,00 3.650 A.S.P. Dil. Fermo 86 (AP)
74 LAMONI Enzo Mirco 7,00 3.240 A.P.S. Martin Alba (Maver) (TE)
75 TEDESCO Stefano 7,00 2.600 A.S.D. Lenza Marche 1960 (Colmic) (MC)
76 DI PIETRO Carmine 7,00 2.480 ASD Lenza Dannunziana (PE)
77 ARMILLEI Silvio 7,00 2.240 A.P.S. Martin Alba (Maver) (TE)
78 CORBO Massimiliano 7,00 1.890 APSD Pietrelcina (Hydra) (BN)
79 CRISTOFANILLI Romolo 7,00 1.720 ASD La Libera (Colmic) (FR)
80 SANTORO Giuseppe 7,00 1.280 APSD Pietrelcina (Hydra) (BN)
81 NICOLINI Stefano 7,00 1.280 ASD Pescasport Team SI (Trabucco) (AN)
82 DE CICCO Luigi 7,00 1.270 G.P.S.D. Lioni (Colmic) (SA)
83 NAPOLILLO Vincenzo 7,00 1.010 G.P.S.D. Lioni (Colmic) (SA)
84 ROCCHI Antonello 7,00 920 A.S.P. Dil. Fermo 86 (AP)
85 CALVARESI Stefano 7,00 860 Pesca Club Teramo (Milo) (TE)
86 RICCARDI Giovanni 8,00 2.200 A.S.D. Team Sensas 2012 (BN)
87 BOLDRINI Mauro 8,00 2.150 A.S.D. Truentum (AP)
88 TENTELLA Maurizio 8,00 2.070 ASD Fishing Club Morrovalle (Maver) (MC)
89 SCHIAVONI Federico 8,00 1.930 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
90 SCHIAVONE Gaetano 8,00 1.810 A.P.S.D. San Marzano (Milo) (SA)
91 DEL GAUDIO Eugenio 8,00 1.600 ADPS Lenza Club Avellino (Milo) (AV)
92 CITARELLA Giuseppe 8,00 780 ADPS Lenza Club Avellino (Milo) (AV)
93 VALENTINI Mirco 8,00 680 ASD Lenza Dannunziana (PE)
94 SINANI Emri 8,00 630 A.S.D. Albatros Piranha (Colmic) (VT)
95 DARI Gianluca 8,00 600 ASD Fishing Club Morrovalle (Maver) (MC)
96 MAUSOLEO Lucio 8,00 580 ASD Team Kinetic Sea (Colmic) (CH)
97 DE DOMINICIS Maurizio 8,00 220 ASD Lenza Dannunziana (PE)
98 GATTI Giorgio 9,00 2.070 AD U.S. Tolentino 79 (Milo) (MC)
99 MARZIANI Emilio 9,00 1.730 ASD La Libera (Colmic) (FR)
100 ROCCARO Stefano 9,00 1.600 ASD Team Blue Marlin Roma Ggianty (Colmic) (RM)
101 DI SABATINO Christian 9,00 1.590 ASD Lenza Dannunziana (PE)
102 CIARLA Franco 9,00 1.290 ADPS Cisterna di Latina (Colmic) (LT)
103 MOSCETTA Mario 9,00 580 A.S.D. Stellamaniac (Colmic) (FR)
104 VOLPINI Andrea 9,00 430 A.S.D. Lenza Marche 1960 (Colmic) (MC)
105 POLINARI Alessandro 9,00 380 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
106 DI DOMENICO Giovanni 9,00 220 Pesca Club Teramo (Milo) (TE)
107 FILIPPONI Sandro 9,50 0 C A.S.D. Albatros Piranha (Colmic) (VT)
108 ZANGARELLI Luca 9,50 0 C A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo) (PG)
109 BALDI Nunzio 9,50 0 C A.S.D. C.P.S. Sele (Trabucco) (SA)
110 DIONISI Luca 10,00 1.430 Pro Fish Il Ritrovo A.S.D. (Tubertini) (TR)
111 PIZZINI Franco 10,00 1.150 A.S.D. La Stella Marina (FR)
112 BATTISTELLI Cristian 10,00 910 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
113 CORDINI Gianluca 10,00 500 ASD Lenzacuprense Ivo Pastori (Tubertini) (AN)
114 ERMILI Marco 10,00 0 A G.D.P.S. D.L.F. Avezzano (AQ)
115 TOSTI Luca 10,00 0 A ASD Cormorano (Colmic) (PG)
116 FESTA Antonio 10,00 0 A ADPS Lenza Club Avellino (Milo) (AV)
117 GIANNETTI Piero 10,00 0 A ASD Cormorano (Colmic) (PG)
118 FERRACUTI Emanuele 10,00 0 C ASD New Team (Trabucco) (AP)
119 TAGLIAVENTO Floriano 10,00 0 A G.D.P.S. D.L.F. Avezzano (AQ)
120 RIGGI Antonio 10,00 0 A ADPS Cisterna di Latina (Colmic) (LT)
121 CRISTIANO Angelo 10,00 0 C ASD Team Kinetic Sea (Colmic) (CH)