Qualificazioni 2^ Zona Nord Seniores Colpo
1░ Prova
Scolmatore
03/07/2016
1 FRESCHI Alberto 1,00 18.400 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
2 ROSSI Gionata 1,00 11.590 ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic) (PI)
3 PILATI Massimo 1,00 10.030 ASD Castelmaggiore (Maver) (BO)
4 PERONE Giuseppe 1,00 9.640 Euroteam Giallo Blu (Tubertini) (MO)
5 PARON Massimo 1,00 7.750 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) (PR)
6 GALLETTI Davide 1,00 7.690 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
7 GUIETTI Sergio 1,00 7.300 Canne Estensi (Colmic) (FE)
8 BERTOLINI Simone 1,00 7.250 S.P.S.D. Fario (Trabucco) (MS)
9 COPELLINI Paolo 1,00 7.130 APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
10 TONELLI Martino 1,00 6.860 A.P.S.D. Ombrone (Tubertini) (GR)
11 MESCHIERI Roberto 1,00 5.640 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
12 GUAITOLI Daniele 1,00 5.450 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
13 GIOVACCHINI Ivo 1,00 5.300 ASD S.P.A.L. Lucca (Maver) (LU)
14 BELLINI Massimo 1,00 5.120 A.S.D. Firenze (Colmic Stonfo Londi) (FI)
15 PRADELLA Fabio 1,00 5.070 S.P.S. La Rocca (Trabucco) (MO)
16 BALDACCI Paolo 1,00 4.185 A.P.S.D. San Giorgio (Maver) (PI)
17 MERZI Roberto 1,00 3.730 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
18 BERGONZINI Claudio 1,00 3.635 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
19 STAGNINI Giancarlo 1,00 3.630 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
20 SIMONINI Paolo 1,00 3.305 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) (MO)
21 BACCIARELLI Umberto 1,00 3.305 S.P.S. Garisti Aretini 88 (Colmic) (AR)
22 FINOTTI Tiziano 1,00 2.950 Asd Il Torrente (Tubertini) (MS)
23 ROMANELLI Daniele 1,00 2.915 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
24 TRUZZI Massimo 1,00 2.915 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
25 ARTONI Mattia 1,00 2.535 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
26 CAIRO Angelo 1,00 2.475 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) (PC)
27 BERNINI Franco 1,00 1.930 SPSD Boretto Po (Tubertini) (RE)
28 FONTANA Andrea 2,00 7.080 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini) (PI)
29 CAVANI Paolo 2,00 7.050 ASD Club Pesca Sport Salso (Tubertini) (PR)
30 FERRI Alessandro 2,00 6.570 ASD Castelmaggiore (Maver) (BO)
31 VESTOLANI Flavio 2,00 6.400 ASD Lenza Club Borellese (Colmic) (FO)
32 RENSI Claudio 2,00 6.060 ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic) (PI)
33 VECCHI Andrea 2,00 5.610 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
34 GAZZETTI Massimo 2,00 5.410 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
35 CECCHIN Alessandro 2,00 5.200 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
36 ARDENTI Emilio 2,00 5.110 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
37 TOMMASUOLO Emanuele 2,00 4.890 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
38 SANTINI Livio 2,00 4.790 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
39 SCHIESARO Giampaolo 2,00 4.770 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
40 NESTI Luca 2,00 3.990 A.P.S.D. Grosseto (Colmic) (GR)
41 TAMMARO Francesco 2,00 3.305 A.P.S.D. San Giorgio (Maver) (PI)
42 GINOCCHI Pierluigi 2,00 3.195 S.P.S.D. Lenza Apuana (Colmic) (MS)
43 RUOSI Gianluca 2,00 2.705 ASD Medollese Lenza 90 (Colmic) (MO)
44 RASSIGA Stefano 2,00 2.420 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini) (BO)
45 CORRADOSSI Gabriele 2,00 2.410 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
46 PAGANI Alessandro 2,00 2.280 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
47 MILANESE Valter 2,00 2.125 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) (PC)
48 CAVALLI Oscar 2,00 2.000 ASD Rivaltese Glauco 2000 (Tubertini) (RE)
49 MACCHIAVELLI Loris 2,00 1.895 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver) (RE)
50 TERRENI Gino 2,00 1.845 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
51 GIULIANI Fabrizio 2,00 1.810 A.S.D. Arno Team (Trabucco) (PI)
52 PARENTI Vittorio 2,00 1.805 P.S. Pontenurese A.S.D. (Trabucco) (PC)
53 BANDIERI Albano 2,00 1.705 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) (MO)
54 GRASSILLI Filippo 2,00 1.230 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
55 PARRI Emiliano 3,00 6.950 A.P.S.D. San Giorgio (Maver) (PI)
56 BUCCIANTI Umberto Bruno 3,00 6.060 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) (PT)
57 COLARULLO Sandro 3,00 5.650 A.S.D. Arno Team (Trabucco) (PI)
58 RUSSO Renato 3,00 5.470 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) (PT)
59 BIGICCHI Simone 3,00 5.090 Lenza Torrelaghese (Colmic) (LU)
60 CAVAZZOLI Gianluca 3,00 4.850 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
61 LAMA Sergio 3,00 4.345 S.P.S. Bagnacavallese (Colmic) (RA)
62 POPPI Mauro 3,00 4.235 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
63 SALOTTI Alberto 3,00 4.125 P.S. Pontenurese A.S.D. (Trabucco) (PC)
64 DEMARIA Lorenzo 3,00 3.935 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
65 PASQUINI Gianluca 3,00 3.110 Il Serchio Lucca Asd (Maver) (LU)
66 POLI Daniele 3,00 3.075 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
67 LODI Marco 3,00 2.965 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
68 CECCHI Roberto 3,00 2.765 APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
69 VINCENZI Maurizio 3,00 2.670 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
70 SOLDATI Roberto 3,00 2.425 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini) (SI)
71 ORLANDINI Erri 3,00 2.350 A.S.D. Arno Team (Trabucco) (PI)
72 DI BANELLA Giulio 3,00 1.660 SPS L. Senese Merse Sport (Colmic) (SI)
73 FRANCHI Dario 3,00 1.655 A.D.S. La Farnese Torrilese (Trabucco) (PR)
74 BARILLI Daniele 3,00 1.565 ASD Lenza Bibbianese (Tubertini) (RE)
75 MELLONI Davide 3,00 1.535 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver) (RE)
76 NANNI Stefano 3,00 1.160 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini) (SI)
77 LANZA Domenico 3,00 1.105 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
78 FRATINI Michele 3,00 1.090 Lenza Torrelaghese (Colmic) (LU)
79 GENTILINI Gianluca 3,00 1.070 A.P.S. Le Aquile (Colmic) (FO)
80 MAMBRIANI Stefano 3,00 855 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) (PR)
81 LEGGIERI Marco 3,00 755 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (PT)
82 BUGADA Angelo 4,00 6.910 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) (PC)
83 PROTTI Fabrizio 4,00 5.410 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
84 GIUGNI Alessandro 4,00 5.140 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (PT)
85 CHIARI Gabriele 4,00 4.350 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
86 LOPPI Fabio 4,00 3.950 ASD I Cormorani Lenze Ripoli (Colmic Stonfo) (FI)
87 BORGHI Mario 4,00 3.915 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
88 DIVONA Giuseppe 4,00 3.810 A.S.D. Firenze (Colmic Stonfo Londi) (FI)
89 BERTOLINI Francesco 4,00 3.630 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
90 FARINAZZO Marco 4,00 3.570 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) (MO)
91 VANNUCCI Claudio 4,00 3.300 Sapat Pistoia (Trabucco) (PT)
92 FIUMI Fabio 4,00 3.060 ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini) (MO)
93 ZAGNI Fabrizio 4,00 3.015 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
94 VALDIFIORI Nicola 4,00 2.950 ASD Lenza Club Borellese (Colmic) (FO)
95 CALLIONI Riccardo 4,00 2.155 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
96 PEONIA Alessio 4,00 2.125 Il Serchio Lucca Asd (Maver) (LU)
97 BARBIERI Daniele 4,00 2.065 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
98 DOMENICONI Nico 4,00 1.885 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
99 GAZZONI Cristian 4,00 1.545 A.P.S.D. Bellaria -Rimini Miramare (Maver) (RN)
100 PAGLIARI Celestino 4,00 1.530 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) (PR)
101 FALCIANI Stefano 4,00 1.260 Asd Fishing Club Free Fishing (FI)
102 TUZZI Amilcare 4,00 1.170 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) (PC)
103 ALBERTI Francesco 4,00 890 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
104 BERNI Stefano 4,00 875 APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
105 ANZOLI Ilario 4,00 720 SPSD Lucchesi Fishing Club (Milo) (LU)
106 VERRI Davide 4,00 635 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
107 ROSSI Davide 4,00 630 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
108 BAGLIONI Andrea 4,00 625 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
109 SALSETTA Giovanni 5,00 6.190 ASD A.P.O. (Colmic) (FI)
110 CAPPELLETTI Riccardo 5,00 4.515 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (PT)
111 MAROSSA Massimiliano 5,00 3.675 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) (PR)
112 GANASSOLI Clark 5,00 3.655 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
113 RIDOLFI Gian Pietro 5,00 3.570 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
114 PANCALDI Vittorio 5,00 3.395 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
115 SCOTTI Carlo 5,00 3.255 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) (PC)
116 GAMBERONI Paolo 5,00 3.075 Canne Estensi (Colmic) (FE)
117 CESARI Andrea 5,00 2.905 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
118 SILINGARDI Gianluigi 5,00 2.640 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
119 RUGANI Claudio 5,00 2.550 SPSD Lucchesi Fishing Club (Milo) (LU)
120 TORRI Roberto 5,00 2.215 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
121 FASANO Carmine 5,00 1.870 A.S.D. Lenza Reggiana (Tubertini) (RE)
122 MONTI Alessio 5,00 1.740 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
123 DEL GIUDICE Giovanni 5,00 1.685 ASD Pesca Club Livorno (Colmic) (LI)
124 TURRINI Daniele 5,00 1.600 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) (MO)
125 PETRETTI Daniele 5,00 1.515 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini) (PI)
126 GERI Maicol 5,00 1.005 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
127 MACCHIONI Emore 5,00 985 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver) (RE)
128 CARRARA Davide 5,00 860 ASD S.P.A.L. Lucca (Maver) (LU)
129 BALLERINI Gianluca 5,00 635 S.P.S.D. Fario (Trabucco) (MS)
130 LEONARDI Antonio 5,00 480 A.S.D. Red 90 (Maver) (RA)
131 DOVICHI Massimo 5,00 450 A.S.D. Il Vecchio Serchio (LU)
132 SACCHETTI Gianluca 5,00 405 S.P.S. Bagnacavallese (Colmic) (RA)
133 BARSOTTI Sandro 5,00 315 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
134 GIOVACCHINI Mirco 5,00 305 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
135 COSTA Maurizio 5,50 435 S.P.S. Fario (PC)
136 TOZZINI Roberto 5,50 435 A.S.D. Arno Team (Trabucco) (PI)
137 SCALA Iuri 6,00 5.730 A.P.S.D. Ombrone (Tubertini) (GR)
138 ESPOSITO Mirko 6,00 3.580 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
139 GUIDOTTI Leonardo 6,00 3.270 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
140 UNI Sauro 6,00 2.830 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) (PR)
141 MANTELLASSI Daniele 6,00 2.690 Sapat Pistoia (Trabucco) (PT)
142 DINI Gabriele 6,00 2.630 A.S.D. Canne Garfagnine (Trabucco) (LU)
143 CIGNI Cristian 6,00 2.595 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
144 BOTTAZZI Giovanni 6,00 2.555 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) (PR)
145 FERRARESI Mauro 6,00 2.495 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) (MO)
146 TONDI Claudio 6,00 2.440 Euroteam Giallo Blu (Tubertini) (MO)
147 PANTALONE Danilo 6,00 2.060 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) (MO)
148 MARE Pietro 6,00 1.700 Canne Estensi (Colmic) (FE)
149 STURLI Massimo 6,00 1.310 Asd Il Torrente (Tubertini) (MS)
150 VENTURELLI Loris 6,00 1.290 ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini) (MO)
151 TAMARRI Marco 6,00 1.275 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini) (PI)
152 MONTIPO' Claudio 6,00 1.180 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
153 MUNARI Claudio 6,00 950 A.S.D. Lenza Reggiana (Tubertini) (RE)
154 PEONIA Fabrizio 6,00 940 Asd Il Torrente (Tubertini) (MS)
155 OLIVI Luca 6,00 470 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver) (RE)
156 CAPELLINI Michele 6,00 415 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) (PR)
157 ECCHIA Paolo 6,00 390 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
158 VERUCCHI Massimo 6,00 380 ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini) (MO)
159 ZECCHETTI Roberto 6,00 375 A.S.D. Lenza Reggiana (Tubertini) (RE)
160 CODELUPPI Dimes 6,00 295 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
161 LEONI Gastone 6,00 295 ASD S.P.A.L. Lucca (Maver) (LU)
162 FALCHI Stefano 6,00 195 ASD Pesca Club Livorno (Colmic) (LI)
163 CASINI Matteo 7,00 4.405 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini) (SI)
164 BELLETTI Luigi 7,00 3.235 A.S.D. Circolo Inzani (Tubertini) (PR)
165 PICCININI Massimo 7,00 2.915 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
166 MAZZANTI Sandro 7,00 2.555 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (PT)
167 FEDI Fausto 7,00 2.495 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) (PT)
168 RABACCHI Roberto 7,00 2.485 ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini) (MO)
169 FRELLICCA Silvio 7,00 2.180 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver) (AR)
170 DIAFANI Gino 7,00 1.980 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) (PT)
171 VIGARANI Davide 7,00 1.690 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
172 ERTA Matteo 7,00 1.530 Asd Il Torrente (Tubertini) (MS)
173 FORSI Fabio 7,00 1.250 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) (PR)
174 CUOCO Carlo 7,00 1.155 ASD Pesca Club Livorno (Colmic) (LI)
175 BRONDI Alberto 7,00 1.080 ASD I Cormorani Lenze Ripoli (Colmic Stonfo) (FI)
176 CAPPELLINI Riccardo 7,00 1.065 ASD Pesca Club Livorno (Colmic) (LI)
177 QUILICI Angelo 7,00 795 ASD S.P.A.L. Lucca (Maver) (LU)
178 ALBERGHINI Renato 7,00 775 ASD Castelmaggiore (Maver) (BO)
179 MAREMMI Gabriele 7,00 595 ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic) (PI)
180 ZOCCA Fabio 7,00 525 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
181 BANDELLONI Marco 7,00 305 S.P.S. Quarata (Tubertini) (AR)
182 MERLI Fabrizio 7,00 280 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver) (AR)
183 UGUCCIONI Andrea 7,00 275 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
184 VEZZANI Alessandro 7,00 270 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (PT)
185 CARPANA Sauro 7,00 240 Arci S. Lazzaro (Tubertini) (PR)
186 IOTTI Carlo 7,00 195 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
187 MORI Niki 7,00 160 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver) (AR)
188 MANTOVANI Gianni 7,50 345 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
189 POPOLI Alessandro 7,50 345 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) (MO)
190 DONATI Matteo 8,00 3.965 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver) (AR)
191 BOCCAZZI Stefano 8,00 3.035 SPSD Boretto Po (Tubertini) (RE)
192 PAGANI Odoardo 8,00 2.750 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
193 LODIGIANI Silvio 8,00 2.420 S.P.S. Fario (PC)
194 FRAULINI Alberto 8,00 1.950 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
195 BELLEI Fabrizio 8,00 1.805 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
196 VALBRUCCIOLI Massimo 8,00 1.560 A.P.S. Le Aquile (Colmic) (FO)
197 RIVI Antonio 8,00 1.340 A.S.D. Lenza Reggiana (Tubertini) (RE)
198 CALZOLARI Fabio 8,00 1.320 Canne Estensi (Colmic) (FE)
199 BAZZOCCHI Roberto 8,00 1.265 A.P.S. Le Aquile (Colmic) (FO)
200 SIMONINI Franco 8,00 1.130 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini) (MO)
201 MILANESI Giorgio 8,00 1.060 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
202 DATURI Massimo 8,00 725 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) (PC)
203 MANINI Stefano 8,00 445 A.S.D. Circolo Inzani (Tubertini) (PR)
204 BOLOGNINI Simone 8,00 425 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (PT)
205 PAPESCHI Luca 8,00 270 Il Serchio Lucca Asd (Maver) (LU)
206 GIOGLI Michele 8,00 240 A.P.S.D. Ombrone (Tubertini) (GR)
207 CERAGIOLI Giovanni 8,00 235 Lomcer (LU)
208 CHIODI Simone 8,00 220 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) (MO)
209 SIMONCINI Rodolfo 8,00 160 S.P.S.D. Lenza Apuana (Colmic) (MS)
210 BORGATTI Andrea 8,00 125 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
211 GAMBELLI Daniele 8,00 125 SPS L. Senese Merse Sport (Colmic) (SI)
212 CIARLINI Lauro 8,00 65 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver) (RE)
213 LA PORTA Vincenzo 8,00 45 Lenza Torrelaghese (Colmic) (LU)
214 MAINAS Samuele 8,50 0 C A.P.S.D. San Giorgio (Maver) (PI)
215 LAZZARI Jader 8,50 0 C ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
216 QUATTRINI Claudio 8,50 0 C Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
217 FERRI Mariano 8,50 0 C Lenza Torrelaghese (Colmic) (LU)
218 IOTTI Maurizio 9,00 3.205 A.P.S.D. La Canalina (Colmic) (RE)
219 SANDRI Sandro 9,00 2.030 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) (PR)
220 LUPACCHINO David 9,00 1.690 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) (PT)
221 RUBINI Federico 9,00 1.580 ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini) (MO)
222 BIGI Stefano 9,00 1.580 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver) (RE)
223 SESTINI Andrea 9,00 1.315 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver) (AR)
224 BUSI Massimo 9,00 1.035 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
225 TEGLIA Guglielmo 9,00 1.000 SPSD Lucchesi Fishing Club (Milo) (LU)
226 AGNETTI Maurizio 9,00 955 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) (PR)
227 BIANCHINI Gionata 9,00 855 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
228 KAFLOWSKI Robert 9,00 765 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) (PR)
229 FRANCHI Alessandro 9,00 455 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (PT)
230 AURELI Gino 9,00 320 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
231 FARFALLINI Andrea 9,00 195 A.S.D. Firenze (Colmic Stonfo Londi) (FI)
232 FIERMONTE Maurizio 9,00 55 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) (PR)
233 RAIMO Giovanni 9,00 45 A.D.S. La Farnese Torrilese (Trabucco) (PR)
234 GAMBETTI Andrea 9,00 30 Canne Estensi (Colmic) (FE)
235 VITI Giampiero 9,00 0 C A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (PT)
236 DE NINNO Ennio 9,00 0 C S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
237 TROTTA Alessandro 9,00 0 C Lenza Aretina Fin-Tes (Maver) (AR)
238 FAVA Camillo 9,50 295 ASD Piacenza 83 Iridea (Tubertini) (PC)
239 DEVOTO Fabio 9,50 295 S.P.S.D. Fario (Trabucco) (MS)
240 FALORNI Giacomo 9,50 0 C ASD T.C.A. Firenze (Maver) (FI)
241 LODI Franco 9,50 0 C Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
242 PILASTRI Franco 9,50 0 C Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) (PT)
243 ROSSI Roberto 9,50 0 C ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini) (FE)
244 FERRIGNO Salvatore 9,50 0 C ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
245 COCCONCELLI Andrea 9,50 0 C ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic) (PI)
246 TODARO Ivan 9,50 0 C ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) (PC)
247 BARALDI Luca 9,50 0 C S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
248 PARIGI Sauro 9,50 0 C A.S.D. Mezzanese Prato (Colmic) (PO)
249 MONARI Brenno 9,50 0 C SPSD Boretto Po (Tubertini) (RE)
250 LAGHI Alberto 9,50 0 C A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
251 SPORTELLI Stefano 10,00 1.550 ASD Lenza Club Borellese (Colmic) (FO)
252 NENCIONI Luca 10,00 725 A.P.S.D. Grosseto (Colmic) (GR)
253 CERRI Lorenzo 10,00 710 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) (PR)
254 LIPPARINI Mauro 10,00 370 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
255 NOZZOLI Mario 10,00 310 SPS L. Senese Merse Sport (Colmic) (SI)
256 RUOSI Nerino 10,00 300 ASD Medollese Lenza 90 (Colmic) (MO)
257 CARRARA Marcello 10,00 230 ASD S.P.A.L. Lucca (Maver) (LU)
258 GUASTI Fabio 10,00 225 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver) (AR)
259 DE SIMONE Carlo 10,00 190 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
260 PABI Simone 10,00 190 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
261 TOSI Fabio 10,00 0 C A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (PT)
262 BARBERINI Ernesto 10,00 0 C Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) (PT)
263 BARZOCCHI Andrea 10,00 0 C A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (PT)
264 BERNARDI Carlo 10,00 0 C A.S.D. Pesca Sportiva Scansanese (GR)
265 MANNUCCI Roberto 10,00 0 C ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
266 MONCINI Stefano 10,00 0 C ASD S.P.A.L. Lucca (Maver) (LU)
267 BENEVENTI Ferruccio 11,00 0 A ASD Lenza Bibbianese (Tubertini) (RE)
268 COMPRI Luca 11,00 0 A ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
269 BALOTTI Elio 11,00 0 A A.P.S.D. Grosseto (Colmic) (GR)
270 BARSANTI Alessandro 11,00 0 A Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) (PT)