Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pescagon/public_html/connessionedb.php on line 6
Aventi Diritto 1^Prova Campionato Italiano Seniores
Classifica Finale
Roma
04/07/2016
1 PIERI Massimiliano ,00 ASD Elfi AL
2 BACCIARELLI Umberto ,00 S.P.S. Garisti Aretini 88 (Colmic) AR
3 MASSAROTTO Andrea ,00 C.P.T. Barriera Nizza (Tubertini) AT
4 MARRA Felice ,00 ADPS Lenza Club Avellino (Milo) AV
5 BALESTRA Davide ,00 ASD Pescatori La Medusa (Colmic) BG
6 FAVALINI Riccardo ,00 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) BO
7 GRASSILLI Filippo ,00 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) BO
8 FERRI Alessandro ,00 ASD Castelmaggiore (Maver) BO
9 PILATI Massimo ,00 ASD Castelmaggiore (Maver) BO
10 RASSIGA Stefano ,00 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini) BO
11 BARBIERI Daniele ,00 ASD Team Crevalcore (Tubertini) BO
12 CALLIONI Riccardo ,00 ASD Team Crevalcore (Tubertini) BO
13 ALBERTI Francesco ,00 Lenza Emiliana (Tubertini) BO
14 CHIODELLI Aldo ,00 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) BS
15 QUAINI Sergio ,00 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) BS
16 COSTANZI Luciano ,00 ASD Lo Squalo Diamant (Tubertini) BS
17 BONINELLI Giovanni ,00 Pilastroni (Trabucco) BS
18 FABBRIS Gianluca ,00 Pilastroni (Trabucco) BS
19 CARUGATI Marco ,00 A.P.D. Comense Celesia CO
20 TOMASINI Agostino ,00 S.P.S. Angelo Bruni (Milo) CR
21 PANIZZI Pierino ,00 S.P.S. Cannisti Monte Bianco (Tubertini) CR
22 FRACASSI Marco ,00 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) CR
23 MERLO Massimiliano ,00 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) CR
24 PRINCIGALLI Lorenzo ,00 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) CR
25 BERGOMI Roberto ,00 S.P.S. Rivoltana CR
26 STABILINI Cristian ,00 S.P.S. Rivoltana CR
27 DEMARIA Lorenzo ,00 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) FE
28 POLI Daniele ,00 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) FE
29 GUIETTI Sergio ,00 Canne Estensi (Colmic) FE
30 BELLINI Massimo ,00 A.S.D. Firenze (Colmic Stonfo Londi) FI
31 DIVONA Giuseppe ,00 A.S.D. Firenze (Colmic Stonfo Londi) FI
32 CORRADOSSI Gabriele ,00 A.S.D. Oltrarno (Colmic) FI
33 SCHIESARO Giampaolo ,00 A.S.D. Oltrarno (Colmic) FI
34 FALCIANI Stefano ,00 Asd Fishing Club Free Fishing FI
35 LOPPI Fabio ,00 ASD I Cormorani Lenze Ripoli (Colmic Stonfo) FI
36 GENTILINI Gianluca ,00 A.P.S. Le Aquile (Colmic) FO
37 BAGLIONI Andrea ,00 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) FO
38 DOMENICONI Nico ,00 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) FO
39 ROSSI Davide ,00 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) FO
40 VALDIFIORI Nicola ,00 ASD Lenza Club Borellese (Colmic) FO
41 VESTOLANI Flavio ,00 ASD Lenza Club Borellese (Colmic) FO
42 D'AQUANNO Fabrizio ,00 ASD La Libera (Colmic) FR
43 FEDELI Giuseppe ,00 ASD La Libera (Colmic) FR
44 ROSCIA Giuseppe ,00 ASD La Libera (Colmic) FR
45 CECCARELLI Mario ,00 ASD Lenza Frusinate (Italica Preston) FR
46 NESTI Luca ,00 A.P.S.D. Grosseto (Colmic) GR
47 TONELLI Martino ,00 A.P.S.D. Ombrone (Tubertini) GR
48 CALOSSO Renato ,00 S.P.S. Traghetto (Hydra) LC
49 CECI Domenico ,00 S.P.S. Traghetto (Hydra) LC
50 GALBIATI Roberto ,00 S.P.S. Traghetto (Hydra) LC
51 ANFOSSI Carlo alberto ,00 A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini) LO
52 BRAGALINI Ambrogio ,00 A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini) LO
53 VICINI Vittorio ,00 ASD SPS Vizzolo 1982 (Hydra) LO
54 BASTIANELLI Alberto ,00 ASD Fishmakers Team (Tubertini) LT
55 ROCCETTI Fabio ,00 ASD Fishmakers Team (Tubertini) LT
56 ARDENTI Emilio ,00 Alap Tau Lucca (Maver) LU
57 TERRENI Gino ,00 Alap Tau Lucca (Maver) LU
58 GIOVACCHINI Ivo ,00 ASD S.P.A.L. Lucca (Maver) LU
59 PASQUINI Gianluca ,00 Il Serchio Lucca Asd (Maver) LU
60 PEONIA Alessio ,00 Il Serchio Lucca Asd (Maver) LU
61 BIGICCHI Simone ,00 Lenza Torrelaghese (Colmic) LU
62 FRATINI Michele ,00 Lenza Torrelaghese (Colmic) LU
63 ANZOLI Ilario ,00 SPSD Lucchesi Fishing Club (Milo) LU
64 FORCATI Antonio ,00 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) MB
65 MARONGIU Sandro ,00 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) MB
66 MUSITELLI Stefano ,00 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) MB
67 COLZANI Daniele ,00 ASD Pescatori Albiatesi (Maver) MB
68 MASCHERETTI Ivano angelo ,00 ASD Pescatori Albiatesi (Maver) MB
69 GUAZZARONI Gianluca ,00 A.P.S.D. Recanatese MC
70 SARACENI Roberto ,00 A.P.S.D. Recanatese MC
71 TROZZI Giorgio ,00 ASD Delfini (Maver) MC
72 ELISEI Maurizio ,00 S.P.S. Goldenfish (Tubertini) MC
73 FONTANA Massimo ,00 S.P.S. Goldenfish (Tubertini) MC
74 LONGO Michele ,00 A.D.P.S. Le Groane (Maver) MI
75 MAGAGNIN Matteo ,00 A.D.P.S. Le Groane (Maver) MI
76 PASQUATO Luca ,00 APSD Sangiulianesi 81 (Colmic) MI
77 ZANUZZI Mirko ,00 ASD Cinque Mulini (Colmic) MI
78 FUSETTI Diego ,00 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) MI
79 LORETELLI Flavio ,00 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) MI
80 PINTO Francesco ,00 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) MI
81 SAGGIORATO Pietro ,00 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) MI
82 MERLETTI Massimo ,00 ASD Lenza Azzurra Lainate (Maver) MI
83 ZANENGA Guglielmo ,00 ASD Longobardi (Milo) MI
84 LAZZARI Guido ,00 ASD Milano 75 MI
85 BELLONI Mauro ,00 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) MI
86 PURICELLI Fabio ,00 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) MI
87 RUGGERI Fabio ,00 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) MI
88 ROSINI Emiliano ,00 A.P.S.D. Lenza Asolana (Trabucco) MN
89 PREVIDI Stefano ,00 S.P.S.D. Forletto (Maver) MN
90 TONSI Gabriele ,00 S.P.S.D. Gruppesca (Maver) MN
91 BORGHI Luca ,00 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Colmic) MN
92 MELARA Mauro ,00 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Colmic) MN
93 TIZZI Angelo ,00 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Colmic) MN
94 ROMAGNOLI Giorgio ,00 SPSD Lenza Castellana MN
95 MESCHIERI Roberto ,00 Alto Panaro (Sensas Stonfo) MO
96 VECCHI Andrea ,00 Alto Panaro (Sensas Stonfo) MO
97 FIUMI Fabio ,00 ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini) MO
98 BANDIERI Albano ,00 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) MO
99 FARINAZZO Marco ,00 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) MO
100 SIMONINI Paolo ,00 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) MO
101 RUOSI Gianluca ,00 ASD Medollese Lenza 90 (Colmic) MO
102 BORGHI Mario ,00 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) MO
103 PERONE Giuseppe ,00 Euroteam Giallo Blu (Tubertini) MO
104 GUAITOLI Daniele ,00 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) MO
105 LANZA Domenico ,00 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) MO
106 MERZI Roberto ,00 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) MO
107 PAGANI Alessandro ,00 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) MO
108 POPPI Mauro ,00 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) MO
109 CAVAZZOLI Gianluca ,00 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) MO
110 LODI Marco ,00 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) MO
111 PRADELLA Fabio ,00 S.P.S. La Rocca (Trabucco) MO
112 FINOTTI Tiziano ,00 Asd Il Torrente (Tubertini) MS
113 BERTOLINI Simone ,00 S.P.S.D. Fario (Trabucco) MS
114 GINOCCHI Pierluigi ,00 S.P.S.D. Lenza Apuana (Colmic) MS
115 BUGADA Angelo ,00 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) PC
116 CAIRO Angelo ,00 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) PC
117 MILANESE Valter ,00 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) PC
118 TUZZI Amilcare ,00 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) PC
119 PARENTI Vittorio ,00 P.S. Pontenurese A.S.D. (Trabucco) PC
120 SALOTTI Alberto ,00 P.S. Pontenurese A.S.D. (Trabucco) PC
121 DEGLI AGOSTIN Marco ,00 A.S.D. Team Concept (Tubertini) PD
122 CARIOLATO Renzo ,00 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) PD
123 CECCHIN Alessandro ,00 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) PD
124 GHERBIN Marcello ,00 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) PD
125 GHERBIN Piergiorgio ,00 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) PD
126 BACELLE Maurizio ,00 ASD Pescatori Padovani (Tubertini) PD
127 CREPALDI Matteo ,00 ASD River Club Padova (Tubertini) PD
128 GHELLER Giovanni ,00 ASD River Club Padova (Tubertini) PD
129 LAZZARO Giuseppe ,00 ASD River Club Padova (Tubertini) PD
130 ZANOTTI Angelo ,00 ASD River Club Padova (Tubertini) PD
131 RANELLI Franco ,00 A.S.D. Aspes (Colmic) PE
132 PASQUONI Paolo ,00 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo) PG
133 STELLA Silvio ,00 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo) PG
134 TORELLI Alessandro ,00 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo) PG
135 BAZZUCCHI Lucio ,00 APS Gubbio Lenza Eugubina (Maver) PG
136 MASTICE Remo ,00 ASD C.P. Umbertide (Colmic) PG
137 SANTONI Lucio ,00 ASD C.P. Umbertide (Colmic) PG
138 GORI Massimo ,00 ASD Cormorano (Colmic) PG
139 LETIZI Gianluca ,00 ASD Cormorano (Colmic) PG
140 RANOCCHI Marco ,00 ASD Cormorano (Colmic) PG
141 CECCOMORI Stefano ,00 ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca) PG
142 TENERINI Roberto ,00 ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca) PG
143 GULLO Bruno ,00 ASD Pesca Club Foligno (Maver) PG
144 BRUGHINI Luigi ,00 Ass. Pesc. Valfabbrica PG
145 CAPITINI Massimo ,00 Pesca Club Bastia PG
146 SOLFANELLI Marco ,00 Pesca Club Bastia PG
147 BALDACCI Paolo ,00 A.P.S.D. San Giorgio (Maver) PI
148 PARRI Emiliano ,00 A.P.S.D. San Giorgio (Maver) PI
149 TAMMARO Francesco ,00 A.P.S.D. San Giorgio (Maver) PI
150 COLARULLO Sandro ,00 A.S.D. Arno Team (Trabucco) PI
151 GIULIANI Fabrizio ,00 A.S.D. Arno Team (Trabucco) PI
152 ORLANDINI Erri ,00 A.S.D. Arno Team (Trabucco) PI
153 ROMANELLI Daniele ,00 A.S.D.Valdelsa (Colmic) PI
154 TOMMASUOLO Emanuele ,00 A.S.D.Valdelsa (Colmic) PI
155 BERTOLINI Francesco ,00 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) PI
156 FRESCHI Alberto ,00 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) PI
157 GALLETTI Davide ,00 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) PI
158 RENSI Claudio ,00 ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic) PI
159 ROSSI Gionata ,00 ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic) PI
160 FONTANA Andrea ,00 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini) PI
161 FRANCHI Dario ,00 A.D.S. La Farnese Torrilese (Trabucco) PR
162 PARON Massimo ,00 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) PR
163 MAMBRIANI Stefano ,00 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) PR
164 PAGLIARI Celestino ,00 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) PR
165 CAVANI Paolo ,00 ASD Club Pesca Sport Salso (Tubertini) PR
166 GIUGNI Alessandro ,00 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) PT
167 LEGGIERI Marco ,00 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) PT
168 BUCCIANTI Umberto Bruno ,00 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) PT
169 RUSSO Renato ,00 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) PT
170 VANNUCCI Claudio ,00 Sapat Pistoia (Trabucco) PT
171 CARRADORINI Alessandro ,00 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) PU
172 VALENTINI Massimo ,00 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) PU
173 MAGRINI Franco ,00 Cannisti Sportivi Cagli PU
174 BONFIGLIO Matteo ,00 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) PV
175 MORINI Stefano ,00 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) PV
176 SAMMARCHI Fabio ,00 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) PV
177 LAMA Sergio ,00 S.P.S. Bagnacavallese (Colmic) RA
178 ARTONI Mattia ,00 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) RE
179 CHIARI Gabriele ,00 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) RE
180 VINCENZI Maurizio ,00 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) RE
181 BERNI Stefano ,00 APSD Il Vairone (Tubertini) RE
182 CECCHI Roberto ,00 APSD Il Vairone (Tubertini) RE
183 COPELLINI Paolo ,00 APSD Il Vairone (Tubertini) RE
184 BARILLI Daniele ,00 ASD Lenza Bibbianese (Tubertini) RE
185 CAVALLI Oscar ,00 ASD Rivaltese Glauco 2000 (Tubertini) RE
186 BERGONZINI Claudio ,00 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) RE
187 GAZZETTI Massimo ,00 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) RE
188 PROTTI Fabrizio ,00 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) RE
189 SANTINI Livio ,00 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) RE
190 STAGNINI Giancarlo ,00 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) RE
191 TRUZZI Massimo ,00 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) RE
192 VERRI Davide ,00 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) RE
193 ZAGNI Fabrizio ,00 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) RE
194 MACCHIAVELLI Loris ,00 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver) RE
195 MELLONI Davide ,00 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver) RE
196 BERNINI Franco ,00 SPSD Boretto Po (Tubertini) RE
197 MERCURI Danilo ,00 A.S.D. Il Triotto - Nuova Tiburtina (Italica Sensas) RM
198 FANTAUZZI Carlo ,00 A.S.D. Nuova Fishing Club Roma (Preston) RM
199 SALVATI Dario ,00 ASD Cannisti Prima Porta (Shimano) RM
200 MICHTA Janusz ,00 ASD Lo Svasso (Milo) RM
201 PALMIOTTO Stefano ,00 ASD Lo Svasso (Milo) RM
202 GAZZONI Cristian ,00 A.P.S.D. Bellaria - Rimini Miramare (Maver) RN
203 FERRO Alberto ,00 A.S.D. C.P.S. Sele (Trabucco) SA
204 SORIANO Vito ,00 G.P.S.D. Lioni (Colmic) SA
205 NANNI Stefano ,00 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini) SI
206 SOLDATI Roberto ,00 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini) SI
207 DI BANELLA Giulio ,00 SPS L. Senese Merse Sport (Colmic) SI
208 MANTERO Ivano ,00 A.S.D. Pesc. Sp. La Gallinara (Trabucco) SV
209 MATE' Berardo ,00 A.P.S. Martin Alba (Maver) TE
210 DEITOS Massimo ,00 S.P.S.D. I Diavoli (Tubertini) TO
211 AGOSTINELLI Andrea ,00 A.S.D. Blue River (Maver) TR
212 CORVI Massimo ,00 A.S.D. Blue River (Maver) TR
213 FOGLIANI Daniele ,00 A.S.D. Blue River (Maver) TR
214 IPPOLITI Gianmarco ,00 A.S.D. Blue River (Maver) TR
215 LUNEIA Leonardo ,00 A.S.D. Blue River (Maver) TR
216 MAIDA Nicola ,00 A.S.D. Blue River (Maver) TR
217 PERNAZZA Walter ,00 A.S.D. Blue River (Maver) TR
218 DE ALEXANDRIS Giuseppe ,00 A.S.D. Lenza Orvietana (Colmic Stonfo) TR
219 ROSSI Dante ,00 P.D.C.L.T. Circolo Lavoratori Terni (Maver) TR
220 COLOMBO Paolo ,00 A.D.P. Sommesi (Hydra) VA
221 DONETTI Simone ,00 A.D.P. Sommesi (Hydra) VA
222 GALLO Massimo ,00 A.D.P. Sommesi (Hydra) VA
223 MONESI Andrea ,00 A.D.P. Sommesi (Hydra) VA
224 VANZELLA Alessio ,00 ASD P. Venegonesi (Sensas) VA
225 ALESSANDRI Dario ,00 ASD Pescatori Dany Club (Hydra) VA
226 BARBAGLIA Gianluigi ,00 ASD Pescatori Dany Club (Hydra) VA
227 CARRARO Wanni ,00 SD Team Fuego (Tubertini) VA
228 CERIOLI Marco ,00 SD Team Fuego (Tubertini) VA
229 MILESI Francesco ,00 SD Team Fuego (Tubertini) VA
230 GNOCCHI Davide ,00 Con. Pe. Di Ver. (Shimano) VB
231 CATTARUZZA Marco ,00 Asd APS Cannisti Sandonatesi (Colmic) VE
232 OLIVO Giuseppe ,00 A.P.S. Il Pescatore VR
233 TIRELLI Gianni ,00 G.P.S. La Valle (Milo) VR
234 FLORIANI Franco ,00 Pesca Sport Verona (Sarfix) VR
235 GIRLANDA Marco ,00 Pesca Sport Verona (Sarfix) VR
236 MOSCONI Stefano ,00 Pesca Sport Verona (Sarfix) VR
237 PASSERINI Moreno ,00 Pesca Sport Verona (Sarfix) VR
238 LORENZETTI Vanni ,00 S.P.S. La Casaleonese (Colmic) VR
239 GAZZIERO Loris ,00 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini) VR
240 RANGONI Gianluca ,00 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini) VR