Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pescagon/public_html/connessionedb.php on line 6
Campionato Italiano Seniores
1° Prova
Cavo Lama
31/07/2016
1 GABBARRINI Cristian 1,00 7.440 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
2 POPPI Mauro 1,00 5.970 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
3 FUSETTI Diego 1,00 5.430 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) (MI)
4 FRACASSI Marco 1,00 4.930 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
5 BRAGHINI Raffaele 1,00 4.530 SPSD Boretto Po (Tubertini) (RE)
6 NARO Michele 1,00 4.530 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
7 GIAMBRONE Andrea 1,00 4.470 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
8 GNOCCHI Davide 1,00 4.230 Con. Pe. Di Ver. (Shimano) (VB)
9 MAMBRIANI Stefano 1,00 4.190 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) (PR)
10 LONGO Michele 1,00 4.160 A.D.P.S. Le Groane (Maver) (MI)
11 ZUCCHINI Luigi 1,00 4.160 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
12 SANTONI Andrea 1,00 4.160 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
13 MERLO Massimiliano 1,00 3.820 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
14 BRUNI Alessandro 1,00 3.630 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
15 DONETTI Simone 1,00 3.590 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
16 GUAITOLI Daniele 1,00 3.580 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
17 LODI Marco 1,00 3.580 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
18 NANNI Stefano 1,00 3.560 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini) (SI)
19 RUOSI Gianluca 1,00 3.490 ASD Medollese Lenza 90 (Colmic) (MO)
20 STAGNINI Giancarlo 1,00 3.490 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
21 NEGRI Fabio 1,00 3.460 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
22 RUSSO Renato 1,00 3.240 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) (PT)
23 BERGONZINI Claudio 1,00 3.190 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
24 RUGGERI Fabio 1,00 3.190 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
25 GENOVESI Marco 1,00 3.180 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
26 RAVIZZA Simone 1,00 3.140 APSD Sangiulianesi 81 (Colmic) (MI)
27 SOLFANELLI Marco 1,00 2.650 Pesca Club Bastia (PG)
28 FONTANA Massimo 1,00 2.390 S.P.S. Goldenfish (Tubertini) (MC)
29 CAPELLINI Matteo 1,00 1.830 A.D.P.S. Le Groane (Maver) (MI)
30 FRATINI Michele 2,00 5.580 Lenza Torrelaghese (Colmic) (LU)
31 GHERBIN Marcello 2,00 4.890 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
32 LORENZETTI Vanni 2,00 4.140 S.P.S. La Casaleonese (Colmic) (VR)
33 FAVALINI Riccardo 2,00 4.100 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
34 PREMOLI Stefano 2,00 4.090 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
35 LAZZERETTI Gianni 2,00 4.080 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
36 GIULIANI Fabrizio 2,00 4.020 A.S.D. Arno Team (Trabucco) (PI)
37 ALESSANDRI Dario 2,00 3.690 ASD Pescatori Dany Club (Hydra) (VA)
38 PEZZUTO Carlo 2,00 3.580 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini) (BO)
39 MESCHIERI Roberto 2,00 3.580 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
40 RAVAGLIA Moreno 2,00 3.580 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
41 PILATI Massimo 2,00 3.550 ASD Castelmaggiore (Maver) (BO)
42 SPALLANZANI Andrea 2,00 3.430 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
43 CHIARI Gabriele 2,00 3.360 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
44 VALENTINI Paolo 2,00 3.260 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
45 FALSINI Jacopo 2,00 3.140 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
46 BUSANI Marco 2,00 3.110 A.D.S. La Farnese Torrilese (Trabucco) (PR)
47 BELLONI Mauro 2,00 3.100 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
48 MATTEOLI Cristian 2,00 3.040 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
49 GALLETTI Davide 2,00 2.970 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
50 ROSSI Gionata 2,00 2.950 ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic) (PI)
51 REVERBERI Francesco 2,00 2.860 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
52 BRUSCIA Lorenzo 2,00 2.440 ASD T.C.A. Firenze (Maver) (FI)
53 BACELLE Maurizio 2,00 2.310 ASD Pescatori Padovani (Tubertini) (PD)
54 FEDELI Maurizio 2,00 2.060 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
55 FERRARINI Gionata 2,00 1.910 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
56 ALBERTI Francesco 2,00 1.470 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
57 FINOTTI Tiziano 2,00 1.300 Asd Il Torrente (Tubertini) (MS)
58 GULLO Bruno 3,00 4.760 ASD Pesca Club Foligno (Maver) (PG)
59 CALOSI Fabrizio 3,00 4.080 ASD T.C.A. Firenze (Maver) (FI)
60 ZAVOLI Oscar 3,00 3.920 A.S.D. Cittą Del Rubicone (Trabucco) (FO)
61 SORTI Gianluigi 3,00 3.790 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
62 PREVIDI Stefano 3,00 3.740 S.P.S.D. Forletto (Maver) (MN)
63 BERNINI Franco 3,00 3.730 SPSD Boretto Po (Tubertini) (RE)
64 SOLDATI Roberto 3,00 3.560 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini) (SI)
65 MACCHIAVELLI Loris 3,00 3.540 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver) (RE)
66 PASQUINI Gianluca 3,00 3.480 Il Serchio Lucca Asd (Maver) (LU)
67 COLARULLO Sandro 3,00 3.150 A.S.D. Arno Team (Trabucco) (PI)
68 PRADELLA Fabio 3,00 3.140 S.P.S. La Rocca (Trabucco) (MO)
69 TOMASINI Agostino 3,00 3.130 S.P.S. Angelo Bruni (Milo) (CR)
70 POLESI Andrea 3,00 2.990 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
71 SCHIESARO Giampaolo 3,00 2.950 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
72 TESCONI Fabio 3,00 2.930 Il Serchio Lucca Asd (Maver) (LU)
73 BARANI Francesco 3,00 2.860 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
74 CAVAZZOLI Gianluca 3,00 2.680 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
75 BIGICCHI Simone 3,00 2.650 Lenza Torrelaghese (Colmic) (LU)
76 ZAGNI Fabrizio 3,00 2.650 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
77 MONESI Andrea 3,00 2.610 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
78 POLI Daniele 3,00 2.610 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
79 BUSATTO Thomas 3,00 2.400 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
80 LAZZARO Giuseppe 3,00 2.100 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
81 TENERINI Roberto 3,00 2.080 ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca) (PG)
82 PRANDI Giuliano 3,00 2.000 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
83 GELLI Andrea 3,00 1.870 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
84 FINETTI Fabrizio 3,00 1.790 Asd Pesca Club Cannara Gualdese (Colmic) (PG)
85 CORRADOSSI Gabriele 3,00 1.200 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
86 PRINCIGALLI Lorenzo 3,00 1.200 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
87 BRACCAGNI Massimo 4,00 4.230 ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic) (PI)
88 SANTINI Livio 4,00 3.960 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
89 GIORDANI Alessandro 4,00 3.710 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
90 MASSAROTTO Andrea 4,00 3.460 C.P.T. Barriera Nizza (Tubertini) (AT)
91 QUAINI Sergio 4,00 3.460 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
92 FINI Andrea 4,00 3.400 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
93 CORRADI Marcello 4,00 3.330 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
94 RENSI Claudio 4,00 3.180 ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic) (PI)
95 MAFFEI Luca 4,00 3.120 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
96 CARRADORINI Alessandro 4,00 3.060 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
97 PASQUONI Paolo 4,00 3.010 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo) (PG)
98 ZANENGA Guglielmo 4,00 2.810 ASD Longobardi (Milo) (MI)
99 MARONGIU Sandro 4,00 2.790 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) (MB)
100 BERNI Stefano 4,00 2.770 APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
101 PASQUATO Luca 4,00 2.690 APSD Sangiulianesi 81 (Colmic) (MI)
102 FONTANA Andrea 4,00 2.610 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini) (PI)
103 VEZZOLI Alessandro 4,00 2.520 A.D.P.S. Le Groane (Maver) (MI)
104 CAUZZI Paolo 4,00 2.510 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
105 CAVALLI Oscar 4,00 2.440 ASD Rivaltese Glauco 2000 (Tubertini) (RE)
106 CAPITINI Massimo 4,00 2.260 Pesca Club Bastia (PG)
107 MERLETTI Massimo 4,00 2.220 ASD Lenza Azzurra Lainate (Maver) (MI)
108 MAGAGNIN Matteo 4,00 2.050 A.D.P.S. Le Groane (Maver) (MI)
109 PARRI Emiliano 4,00 1.850 A.P.S.D. San Giorgio (Maver) (PI)
110 PERONE Giuseppe 4,00 1.720 Euroteam Giallo Blu (Tubertini) (MO)
111 CREPALDI Matteo 4,00 1.650 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
112 BONINELLI Giovanni 4,00 1.540 Pilastroni (Trabucco) (BS)
113 VECCHI Andrea 4,00 830 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
114 SASSI Emanuele 4,50 2.780 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
115 PANTI Massimiliano 4,50 2.780 A.S.D. Firenze (Colmic Stonfo Londi) (FI)
116 MORINI Stefano 4,50 1.070 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) (PV)
117 FABBRIS Gianluca 4,50 1.070 Pilastroni (Trabucco) (BS)
118 ARDENTI Emilio 5,00 3.870 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
119 CAVANI Paolo 5,00 3.780 ASD Club Pesca Sport Salso (Tubertini) (PR)
120 BERTOLINI Francesco 5,00 3.330 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
121 SACCANI Michele 5,00 3.230 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
122 DEGL'INNOCENTI Francesco 5,00 3.230 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) (PT)
123 RANGONI Gianluca 5,00 3.190 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini) (VR)
124 TANI Massimo 5,00 3.120 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini) (SI)
125 MILANESI Andrea 5,00 2.990 ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini) (MO)
126 GAZZETTI Massimo 5,00 2.880 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
127 SARACENI Roberto 5,00 2.770 A.P.S.D. Recanatese (MC)
128 FRIGERIO Marco 5,00 2.730 ASD Cannisti Cesanesi (Milo) (MB)
129 COLOMBO Paolo 5,00 2.700 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
130 PASSERINI Moreno 5,00 2.670 Pesca Sport Verona (Sarfix) (VR)
131 CORSI Marco 5,00 2.490 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo) (PG)
132 MANNI Stefano 5,00 2.480 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
133 TONSI Gabriele 5,00 2.460 S.P.S.D. Gruppesca (Maver) (MN)
134 VALDIFIORI Nicola 5,00 2.400 ASD Lenza Club Borellese (Colmic) (FO)
135 COSTANZI Luciano 5,00 2.360 ASD Lo Squalo Diamant (Tubertini) (BS)
136 SAGGIORATO Pietro 5,00 2.350 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) (MI)
137 FERIOLI Simone 5,00 2.100 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
138 GALLO Emiliano 5,00 2.050 ASD Galileo Monselicensi (Maver) (PD)
139 PETOCCHI Stefano 5,00 1.870 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
140 ELISEI Maurizio 5,00 1.730 S.P.S. Goldenfish (Tubertini) (MC)
141 FERRO Alberto 5,00 1.700 A.S.D. C.P.S. Sele (Trabucco) (SA)
142 BARBIERI Daniele 5,00 1.580 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
143 GABBA Ferruccio 5,00 1.050 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
144 CALLIONI Riccardo 5,00 700 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
145 POMPILI Massimo 6,00 3.580 S.P.S. Piranha Anagni (Maver) (FR)
146 CERIOLI Marco 6,00 3.090 SD Team Fuego (Tubertini) (VA)
147 CATTANEO Massimo 6,00 3.090 A.D.P.S. Le Groane (Maver) (MI)
148 FIUMI Fabio 6,00 2.950 ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini) (MO)
149 MOSCOVALI Vincenzo 6,00 2.790 ASD Longobardi (Milo) (MI)
150 ROCCETTI Fabio 6,00 2.630 ASD Fishmakers Team (Tubertini) (LT)
151 VERRI Davide 6,00 2.630 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
152 TIRELLI Gianni 6,00 2.630 G.P.S. La Valle (Milo) (VR)
153 CECI Domenico 6,00 2.610 S.P.S. Traghetto (Hydra) (LC)
154 GIRLANDA Marco 6,00 2.580 Pesca Sport Verona (Sarfix) (VR)
155 BENASSI Michele 6,00 2.540 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
156 GRASSILLI Filippo 6,00 2.530 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
157 STABILINI Cristian 6,00 2.520 S.P.S. Rivoltana (CR)
158 LORETELLI Flavio 6,00 2.510 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) (MI)
159 FRESCHI Alberto 6,00 2.420 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
160 ASNICAR Giovanni 6,00 2.410 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) (FE)
161 LAZZARI Guido 6,00 2.280 ASD Milano 75 (MI)
162 STELLA Silvio 6,00 2.260 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo) (PG)
163 SAMMARCHI Fabio 6,00 2.060 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) (PV)
164 RANOCCHI Marco 6,00 1.950 ASD Cormorano (Colmic) (PG)
165 TORELLI Alessandro 6,00 1.820 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo) (PG)
166 CECCHI Roberto 6,00 1.780 APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
167 FALCIANI Stefano 6,00 1.700 Asd Fishing Club Free Fishing (FI)
168 LETIZI Gianluca 6,00 1.560 ASD Cormorano (Colmic) (PG)
169 TOMMASUOLO Emanuele 6,00 1.250 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
170 RASSIGA Stefano 6,00 1.020 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini) (BO)
171 TUZZI Amilcare 6,00 1.010 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) (PC)
172 SDRUBOLINI Luca 6,00 670 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
173 LAURENTINI Angiolo 6,50 1.430 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (FI)
174 MERZI Roberto 6,50 1.430 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
175 PIERI Massimiliano 7,00 3.030 ASD Elfi (AL)
176 DEMARIA Lorenzo 7,00 2.920 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
177 PANIZZI Pierino 7,00 2.810 S.P.S. Cannisti Monte Bianco (Tubertini) (CR)
178 ZANOTTI Simon 7,00 2.640 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
179 PEZZICA Michele 7,00 2.580 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini) (PI)
180 GUAZZARONI Gianluca 7,00 2.360 A.P.S.D. Recanatese (MC)
181 OLIVO Giuseppe 7,00 2.330 A.P.S. Il Pescatore (VR)
182 ROSSI Davide 7,00 2.270 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
183 CARRARO Wanni 7,00 2.260 SD Team Fuego (Tubertini) (VA)
184 PARON Massimo 7,00 2.220 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) (PR)
185 GAZZONI Cristian 7,00 2.150 A.P.S.D. Bellaria -Rimini Miramare (Maver) (RN)
186 GUIETTI Sergio 7,00 2.150 Canne Estensi (Colmic) (FE)
187 DOMENICONI Nico 7,00 2.150 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
188 CARIOLATO Renzo 7,00 2.140 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
189 LEGGIERI Marco 7,00 2.130 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (PT)
190 ROSSI Alan 7,00 2.020 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini) (BO)
191 SALVATI Dario 7,00 1.880 ASD Cannisti Prima Porta (Shimano) (RM)
192 BACCIARELLI Umberto 7,00 1.770 S.P.S. Garisti Aretini 88 (Colmic) (AR)
193 ORLANDINI Erri 7,00 1.700 A.S.D. Arno Team (Trabucco) (PI)
194 BALDACCI Paolo 7,00 1.620 A.P.S.D. San Giorgio (Maver) (PI)
195 PURICELLI Fabio 7,00 1.560 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (MI)
196 VESTOLANI Flavio 7,00 1.450 ASD Lenza Club Borellese (Colmic) (FO)
197 MICHTA Janusz 7,00 1.390 ASD Lo Svasso (Milo) (RM)
198 VICINI Vittorio 7,00 1.230 ASD SPS Vizzolo 1982 (Hydra) (LO)
199 BANDIERI Albano 7,00 980 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) (MO)
200 GAZZIERO Loris 7,00 970 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini) (VR)
201 ARMIRAGLIO Giancarlo 7,00 600 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
202 SALOTTI Alberto 8,00 2.900 P.S. Pontenurese A.S.D. (Trabucco) (PC)
203 VALENTINI Massimo 8,00 2.800 ASD G.P.S. Mondolfo (Milo) (PU)
204 BARBAGLIA Gianluigi 8,00 2.610 ASD Pescatori Dany Club (Hydra) (VA)
205 TRUZZI Massimo 8,00 2.520 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
206 BOCCAFOGLI Franco 8,00 2.370 Canne Estensi (Colmic) (FE)
207 BORGHI Mario 8,00 2.270 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
208 ZANOTTI Angelo 8,00 2.230 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
209 GALLO Massimo 8,00 2.180 A.D.P. Sommesi (Hydra) (VA)
210 FERRI Alessandro 8,00 2.120 ASD Castelmaggiore (Maver) (BO)
211 CAIRO Angelo 8,00 2.120 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) (PC)
212 TERRENI Gino 8,00 2.070 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
213 LUNEIA Leonardo 8,00 1.940 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
214 MILESI Francesco 8,00 1.850 SD Team Fuego (Tubertini) (VA)
215 BONFIGLIO Matteo 8,00 1.840 ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) (PV)
216 BELLINI Massimo 8,00 1.840 A.S.D. Firenze (Colmic Stonfo Londi) (FI)
217 TROZZI Giorgio 8,00 1.760 ASD Delfini (Maver) (MC)
218 ROSINI Emiliano 8,00 1.670 A.P.S.D. Lenza Asolana (Trabucco) (MN)
219 CHIODELLI Aldo 8,00 1.610 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
220 MELLONI Davide 8,00 1.570 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver) (RE)
221 BUCCIANTI Umberto Bruno 8,00 1.560 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) (PT)
222 BETTELLA Alberto 8,00 1.400 ASD Pescatori Padovani (Tubertini) (PD)
223 TIZZI Angelo 8,00 1.330 S.P.S.D. Lenza Mantovana (Colmic) (MN)
224 GHELLER Giovanni 8,00 1.330 ASD River Club Padova (Tubertini) (PD)
225 MILANESE Valter 8,00 1.230 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) (PC)
226 BALESTRA Davide 8,00 1.210 ASD Pescatori La Medusa (Colmic) (BG)
227 BRAGALINI Ambrogio 8,00 910 A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini) (LO)
228 VINCENZI Maurizio 8,00 860 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
229 ARTONI Mattia 8,00 860 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (RE)
230 LAMA Sergio 8,00 580 S.P.S. Bagnacavallese (Colmic) (RA)
231 ROMANELLI Daniele 9,00 2.490 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
232 MERCURI Danilo 9,00 2.210 ASD Nuova Tiburtina (Preston Italica) (RM)
233 DEITOS Massimo 9,00 2.140 S.P.S.D. I Diavoli (Tubertini) (TO)
234 ANFOSSI Carlo Alberto 9,00 2.010 A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini) (LO)
235 LANZA Domenico 9,00 2.010 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
236 PESCARI Daniele 9,00 2.010 A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo) (PG)
237 GENTILINI Gianluca 9,00 2.010 A.P.S. Le Aquile (Colmic) (FO)
238 PEONIA Alessio 9,00 1.810 Il Serchio Lucca Asd (Maver) (LU)
239 PROTTI Fabrizio 9,00 1.780 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) (RE)
240 FANTAUZZI Carlo 9,00 1.680 A.S.D. Nuova Fishing Club Roma (Preston) (RM)
241 MATE' Berardo 9,00 1.650 A.P.S. Martin Alba (Maver) (TE)
242 FORCATI Antonio 9,00 1.630 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) (MB)
243 CALOSSO Renato 9,00 1.590 S.P.S. Traghetto (Hydra) (LC)
244 PERNAZZA Walter 9,00 1.380 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
245 ROSCIA Giuseppe 9,00 1.380 ASD La Libera (Colmic) (FR)
246 TONELLI Martino 9,00 1.330 A.P.S.D. Ombrone (Tubertini) (GR)
247 CECCOMORI Stefano 9,00 1.300 ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca) (PG)
248 DI BANELLA Giulio 9,00 920 SPS L. Senese Merse Sport (Colmic) (SI)
249 MANTERO Ivano 9,00 840 A.S.D. Pesc. Sp. La Gallinara (Trabucco) (SV)
250 SPROCATI Alessandro 9,00 800 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
251 MOSCONI Stefano 9,00 770 Pesca Sport Verona (Sarfix) (VR)
252 BERTOLINI Simone 9,00 730 S.P.S.D. Fario (Trabucco) (MS)
253 MAGRINI Franco 9,00 660 Cannisti Sportivi Cagli (PU)
254 PALMIOTTO Stefano 9,00 610 ASD Lo Svasso (Milo) (RM)
255 PEDRELLI Andrea 9,00 500 A.S.D. Alcedo Team (Sensas) (MO)
256 CECCHIN Alessandro 9,00 160 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
257 FARINAZZO Marco 9,50 1.630 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) (MO)
258 DEGLI AGOSTINI Marco 9,50 1.630 A.S.D. Team Concept (Tubertini) (PD)
259 SCOLARI Maurizio 10,00 2.120 S.P.S. Traghetto (Hydra) (LC)
260 ROMAGNOLI Giorgio 10,00 2.100 SPSD Lenza Castellana (MN)
261 DIVONA Giuseppe 10,00 1.880 A.S.D. Firenze (Colmic Stonfo Londi) (FI)
262 FLORIANI Franco 10,00 1.710 Pesca Sport Verona (Sarfix) (VR)
263 NESTI Luca 10,00 1.520 A.P.S.D. Grosseto (Colmic) (GR)
264 VANNUCCI Claudio 10,00 1.510 Sapat Pistoia (Trabucco) (PT)
265 BARILLI Daniele 10,00 1.510 ASD Lenza Bibbianese (Tubertini) (RE)
266 MAIDA Nicola 10,00 1.510 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
267 BAGLIONI Andrea 10,00 1.500 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (FO)
268 PARENTI Vittorio 10,00 1.370 P.S. Pontenurese A.S.D. (Trabucco) (PC)
269 MUSITELLI Stefano 10,00 1.370 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) (MB)
270 FRANCHI Dario 10,00 960 A.D.S. La Farnese Torrilese (Trabucco) (PR)
271 TAMMARO Francesco 10,00 870 A.P.S.D. San Giorgio (Maver) (PI)
272 SIMONINI Paolo 10,00 730 ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini) (MO)
273 PINTO Francesco 10,00 470 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) (MI)
274 GIUGNI Alessandro 10,00 460 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (PT)
275 D'AQUANNO Giovanni 10,00 450 A.S.D. Golden River (Trabucco) (FR)
276 BUGADA Angelo 10,00 340 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) (PC)
277 BERGOMI Roberto 10,00 70 S.P.S. Rivoltana (CR)
278 ZANUZZI Mirko 11,00 0 A ASD Cinque Mulini (Colmic) (MI)
279 COPELLINI Paolo 11,00 0 A APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
280 VANZELLA Alessio 11,00 0 A ASD P. Venegonesi (Sensas) (VA)
281 BASTIANELLI Alberto 11,00 0 A ASD Fishmakers Team (Tubertini) (LT)
282 CARUGATI Marco 11,00 0 A A.P.D. Comense Celesia (CO)
283 GALBIATI Roberto 11,00 0 A S.P.S. Traghetto (Hydra) (LC)
284 PATERNA Andrea 11,00 0 A Pesca Club Teramo (Milo) (TE)
285 DE ALEXANDRIS Giuseppe 11,00 0 A A.S.D. Lenza Orvietana (Colmic Stonfo) (TR)
286 CATTARUZZA Marco 11,00 0 A Asd APS Cannisti Sandonatesi (Colmic) (VE)