Campionato Italiano Master
3░ Prova
Bacino Di Corbara
30/07/2016
1 MARRANZANO Giovanni 1,00 12.800 ASD Cannisti Cesanesi (Milo) (MB)
2 MAZZINI Lucio 1,00 10.730 Canne Estensi (Colmic) (FE)
3 MAGISTRI Giovanni Pier 1,00 9.830 Con. Pe. Di Ver. (Shimano) (VB)
4 BUSI Massimo 1,00 8.520 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
5 LODERGNANI Wainer 1,00 8.330 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
6 LUPPI Claudio 1,00 7.880 ASD Medollese Lenza 90 (Colmic) (MO)
7 GEMMI Loris 1,00 3.620 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
8 PASOTTI Roberto 2,00 9.670 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
9 CORVI Massimo 2,00 7.960 A.S.D. Blue River (Maver) (TR)
10 TAMBE' Gianrico 2,00 7.630 A.S.D. Amo D'Oro (Colmic) (RI)
11 MARINI Francesco 2,00 5.910 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
12 BOSETTI Andrea 2,00 5.590 ASD A.P.S. Lago Fips (BS)
13 PAGANI Odoardo 2,00 4.870 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
14 NOCENTI Emanuele 2,00 3.450 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver) (AR)
15 TRIVELLATO Romeo 3,00 8.010 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) (VC)
16 GHERBIN Piergiorgio 3,00 7.380 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic) (PD)
17 GRUPPIONI Palmiro 3,00 5.460 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
18 GABBARRINI Alferino 3,00 5.290 ASD Lenzacuprense Ivo Pastori (Tubertini) (AN)
19 CERUTTI Gianfranco 3,00 4.670 Con. Pe. Di Ver. (Shimano) (VB)
20 LANDI Enrico Federi 3,00 4.520 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini) (BO)
21 LONARDO Roberto 3,50 3.150 A.S.D. Gruppo Pescatori (MS)
22 BONETTI Valter 3,50 3.150 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
23 GENNA Marco 4,00 7.530 P.D.C.L.T. Circolo Lavoratori Terni (Maver) (TR)
24 SACCHETTI Sergio 4,00 7.130 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) (BO)
25 NADALINI Claudio 4,00 5.220 A.S.D. Pianorese (Bazza) (BO)
26 PAGLIARI Celestino 4,00 4.980 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) (PR)
27 TORRI Roberto 4,00 4.030 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
28 NARZISI Salvatore 4,00 3.050 ASD Lenza Jolly (Colmic) (RI)
29 FRANCESCHINI Renzo 5,00 6.220 Il Serchio Lucca Asd (Maver) (LU)
30 DONATI Franco 5,00 5.010 A.P.S. Le Aquile (Colmic) (FO)
31 MARIANI Claudio 5,00 4.690 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
32 PASOTTI Federico 5,00 3.960 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
33 GARUTI Claudio 5,00 2.830 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (BO)
34 UGOLINI Lino 5,00 2.190 A.S.D. Pianorese (Bazza) (BO)
35 CASALE Claudio 6,00 5.520 S.P.S.D. Fario (Trabucco) (MS)
36 CECCHINATO Roberto 6,00 4.920 ASD Lenza Club Padova (Colmic) (PD)
37 BALDINI Miredo 6,00 3.940 S.P.S. Quarata (Tubertini) (AR)
38 RIENZI Giuseppe 6,00 3.600 ASD Lenza Jolly (Colmic) (RI)
39 BOCCHI Lino 6,00 2.690 A.D.P.S. Lanza (CO)
40 MADRIGALI Marco 6,00 2.160 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
41 LODI Franco 7,00 5.410 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) (MO)
42 COZZANI Massimo 7,00 3.900 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
43 DE SALVO Alberto 7,00 3.780 P.D.C.L.T. Circolo Lavoratori Terni (Maver) (TR)
44 MARCHI Fabrizio 7,00 3.470 ASD Team Il Borghetto (Tubertini) (MO)
45 GRIGOLI Gino 7,00 3.400 A.P.S.D. Riperium (MN)
46 NERI Fulvio 7,00 1.690 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) (VC)
47 GIOVANARDI Angiolino 7,00 1.280 ASD P. Venegonesi (Sensas) (VA)
48 LAMPERTI Luigi 8,00 5.220 ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco) (BS)
49 CERBAI Alvaro 8,00 3.670 ASD S.P.S. S. Piero a Sieve (Maver) (FI)
50 FANTINI Gianni 8,00 3.590 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
51 PECCENINI Claudio 8,00 3.220 APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
52 BACCI Piero 8,00 2.240 A.S.D. Arno Team (Trabucco) (PI)
53 SARRA Natalino 8,00 1.590 A.S.D. Aspes (Colmic) (PE)
54 BALESTRAZZI Claudio 8,00 1.150 ASDP L'Urada (RO)
55 RENZI Renzo 9,00 5.060 A.S.D. Lenza Marche 1960 (Colmic) (MC)
56 PEDRALI Angelo 9,00 3.630 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) (VC)
57 SORTI Angelo 9,00 2.950 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (CR)
58 BALDI Domenico 9,00 2.810 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
59 GUAGNELINI Giorgio 9,00 1.370 ASDP L'Urada (RO)
60 TONELLI Enzo 9,00 1.320 U.S.D. Team Novarese (NO)
61 PERONI Cesare 9,00 920 ASD Lenzacuprense Ivo Pastori (Tubertini) (AN)
62 FERRIGNO Salvatore 10,00 4.920 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
63 MATTEOLI Roberto 10,00 3.330 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (PI)
64 BENASSI Roberto 10,00 2.650 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
65 GODI Daniele 10,00 550 A.P.S.D. Lenza Paradiso (MN)
66 BENATI Alvero 10,00 430 S.P.S. Bastiglia (Tubertini) (MO)
67 RASOIRA Fulvio 10,00 0 C APSD Il Vairone (Tubertini) (RE)
68 ROSATI Giuseppino 11,00 0 A SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini) (PI)