Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pescagon/public_html/connessionedb.php on line 6
Campionato Italiano Seniores
2░ Prova
Spinadesco
27/08/2016
1 SOLFANELLI Marco 1,00 2730 Pesca Club Bastia
2 PEZZUTO Carlo 1,00 1880 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
3 RUGGERI Fabio 1,00 1530 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
4 BRUNI Alessandro 1,00 1400 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
5 PRANDI Giuliano 1,00 1400 Lenza Emiliana (Tubertini)
6 RAVIZZA Simone 1,00 1010 APSD Sangiulianesi 81 (Colmic)
7 GENOVESI Marco 1,00 1010 Lenza Emiliana (Tubertini)
8 FALSINI Jacopo 1,00 920 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
9 GIAMBRONE Andrea 1,00 620 Lenza Emiliana (Tubertini)
10 MONESI Andrea 2,00 2590 A.D.P. Sommesi (Hydra)
11 MESCHIERI Roberto 2,00 1260 Alto Panaro (Sensas Stonfo)
12 RAVAGLIA Moreno 2,00 950 Lenza Emiliana (Tubertini)
13 SOLDATI Roberto 2,00 780 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
14 SPALLANZANI Andrea 2,00 780 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
15 SCHIESARO Giampaolo 2,00 570 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
16 FINI Andrea 2,00 520 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
17 FERRARINI Gionata 2,00 510 Lenza Emiliana (Tubertini)
18 BACELLE Maurizio 2,50 1070 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
19 PREVIDI Stefano 2,50 1070 S.P.S.D. Forletto (Maver)
20 QUAINI Sergio 3,00 2430 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)
21 FEDELI Maurizio 3,00 1040 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
22 MATTEOLI Cristian 3,00 800 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
23 PRADELLA Fabio 3,00 750 S.P.S. La Rocca (Trabucco)
24 NEGRI Fabio 3,00 740 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
25 BUSATTO Thomas 3,00 400 ASD River Club Padova (Tubertini)
26 BERNI Stefano 3,00 350 APSD Il Vairone (Tubertini)
27 BERGONZINI Claudio 3,50 450 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
28 BRACCAGNI Massimo 3,50 450 ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic)
29 ZAVOLI Oscar 4,00 1950 A.S.D. Cittł Del Rubicone (Trabucco)
30 GHERBIN Marcello 4,00 900 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic)
31 ZUCCHINI Luigi 4,00 820 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
32 REVERBERI Francesco 4,00 730 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
33 POLI Daniele 4,00 700 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
34 MACCHIAVELLI Loris 4,00 650 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
35 MERLO Massimiliano 4,00 500 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
36 FINETTI Fabrizio 4,00 280 Asd Pesca Club Cannara Gualdese (Colmic)
37 ROSSI Gionata 4,50 380 ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic)
38 PASQUINI Gianluca 4,50 380 Il Serchio Lucca Asd (Maver)
39 FAVALINI Riccardo 5,00 1640 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
40 LAZZARO Giuseppe 5,00 700 ASD River Club Padova (Tubertini)
41 ALESSANDRI Dario 5,00 660 ASD Pescatori Dany Club (Hydra)
42 CORRADOSSI Gabriele 5,00 650 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
43 GUAITOLI Daniele 5,00 570 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
44 BUSANI Marco 5,00 510 A.D.S. La Farnese Torrilese (Trabucco)
45 BERNINI Franco 5,00 420 SPSD Boretto Po (Tubertini)
46 NANNI Stefano 5,00 420 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
47 SORTI Gianluigi 5,00 260 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
48 PILATI Massimo 6,00 900 ASD Castelmaggiore (Maver)
49 TOMASINI Agostino 6,00 640 S.P.S. Angelo Bruni (Milo)
50 GABBARRINI Cristian 6,00 500 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
51 BRUSCIA Lorenzo 6,00 470 ASD T.C.A. Firenze (Maver)
52 POPPI Mauro 6,00 400 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
53 BELLONI Mauro 6,00 350 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
54 FRACASSI Marco 6,00 340 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
55 NARO Michele 6,00 300 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic)
56 GIULIANI Fabrizio 6,00 290 A.S.D. Arno Team (Trabucco)
57 CALOSI Fabrizio 6,00 240 ASD T.C.A. Firenze (Maver)
58 FONTANA Massimo 7,00 860 S.P.S. Goldenfish (Tubertini)
59 ZAGNI Fabrizio 7,00 530 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
60 CHIARI Gabriele 7,00 390 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
61 MASSAROTTO Andrea 7,00 330 C.P.T. Barriera Nizza (Tubertini)
62 STAGNINI Giancarlo 7,00 320 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
63 BIGICCHI Simone 7,00 300 Lenza Torrelaghese (Colmic)
64 PREMOLI Stefano 7,00 260 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
65 TESCONI Fabio 7,00 220 Il Serchio Lucca Asd (Maver)
66 GELLI Andrea 7,00 170 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
67 LAZZERETTI Gianni 7,50 340 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
68 GULLO Bruno 7,50 340 ASD Pesca Club Foligno (Maver)
69 PRINCIGALLI Lorenzo 8,00 760 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
70 GALLETTI Davide 8,00 510 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
71 DONETTI Simone 8,00 310 A.D.P. Sommesi (Hydra)
72 GIORDANI Alessandro 8,00 290 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
73 RUSSO Renato 8,00 260 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
74 POLESI Andrea 8,00 250 Lenza Emiliana (Tubertini)
75 SANTONI Andrea 8,00 200 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
76 SANTINI Livio 8,00 150 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
77 FRATINI Michele 8,00 140 Lenza Torrelaghese (Colmic)
78 MAMBRIANI Stefano 9,00 520 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
79 BARANI Francesco 9,00 280 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
80 CORRADI Marcello 9,00 240 Lenza Emiliana (Tubertini)
81 GNOCCHI Davide 9,00 210 Con. Pe. Di Ver. (Shimano)
82 BRAGHINI Raffaele 9,00 130 SPSD Boretto Po (Tubertini)
83 VALENTINI Paolo 9,00 120 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
84 ZANENGA Guglielmo 9,00 90 ASD Longobardi (Milo)
85 CAPELLINI Matteo 9,00 90 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
86 RUOSI Gianluca 9,00 60 ASD Medollese Lenza 90 (Colmic)
87 CAVAZZOLI Gianluca 10,00 320 S.P.S. Bastiglia (Tubertini)
88 ALBERTI Francesco 10,00 230 Lenza Emiliana (Tubertini)
89 RENSI Claudio 10,00 220 ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic)
90 FINOTTI Tiziano 10,00 170 Asd Il Torrente (Tubertini)
91 MAFFEI Luca 10,00 130 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
92 LONGO Michele 10,00 100 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
93 TENERINI Roberto 10,00 80 ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca)
94 LODI Marco 10,00 50 S.P.S. Bastiglia (Tubertini)
95 FUSETTI Diego 10,00 20 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic)
96 COLARULLO Sandro 10,00 0 C A.S.D. Arno Team (Trabucco)