Campionato Italiano Seniores
3° Prova
Spinadesco
28/08/2016
1 BRAGHINI Raffaele 1,00 7620 SPSD Boretto Po (Tubertini)
2 VALENTINI Paolo 1,00 3500 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
3 MAMBRIANI Stefano 1,00 2010 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
4 FRATINI Michele 1,00 1880 Lenza Torrelaghese (Colmic)
5 PRANDI Giuliano 1,00 1270 Lenza Emiliana (Tubertini)
6 POLESI Andrea 1,00 1180 Lenza Emiliana (Tubertini)
7 ZAVOLI Oscar 1,00 820 A.S.D. Cittą Del Rubicone (Trabucco)
8 SOLFANELLI Marco 1,00 760 Pesca Club Bastia
9 GABBARRINI Cristian 1,00 660 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
10 MONESI Andrea 2,00 1270 A.D.P. Sommesi (Hydra)
11 BELLONI Mauro 2,00 1050 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
12 FUSETTI Diego 2,00 1000 ASD G.S. I Cagnacci (Colmic)
13 POLI Daniele 2,00 900 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
14 NEGRI Fabio 2,00 850 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
15 ALESSANDRI Dario 2,00 840 ASD Pescatori Dany Club (Hydra)
16 GIAMBRONE Andrea 2,00 840 Lenza Emiliana (Tubertini)
17 RAVAGLIA Moreno 2,00 700 Lenza Emiliana (Tubertini)
18 DONETTI Simone 2,00 600 A.D.P. Sommesi (Hydra)
19 GENOVESI Marco 2,00 480 Lenza Emiliana (Tubertini)
20 BACELLE Maurizio 3,00 1150 ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
21 ROSSI Gionata 3,00 840 ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic)
22 PREMOLI Stefano 3,00 740 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
23 ZAGNI Fabrizio 3,00 670 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
24 ZUCCHINI Luigi 3,00 610 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
25 RAVIZZA Simone 3,00 570 APSD Sangiulianesi 81 (Colmic)
26 GIULIANI Fabrizio 3,00 560 A.S.D. Arno Team (Trabucco)
27 RUGGERI Fabio 3,00 530 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
28 LAZZERETTI Gianni 3,00 440 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
29 BUSATTO Thomas 3,00 410 ASD River Club Padova (Tubertini)
30 FONTANA Massimo 4,00 960 S.P.S. Goldenfish (Tubertini)
31 BERNI Stefano 4,00 680 APSD Il Vairone (Tubertini)
32 CAPELLINI Matteo 4,00 650 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
33 GIORDANI Alessandro 4,00 500 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
34 FEDELI Maurizio 4,00 450 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
35 NARO Michele 4,00 430 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic)
36 MASSAROTTO Andrea 4,00 420 C.P.T. Barriera Nizza (Tubertini)
37 BRACCAGNI Massimo 4,00 410 ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic)
38 SCHIESARO Giampaolo 4,00 340 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
39 CAVAZZOLI Gianluca 5,00 700 S.P.S. Bastiglia (Tubertini)
40 PREVIDI Stefano 5,00 590 S.P.S.D. Forletto (Maver)
41 CORRADOSSI Gabriele 5,00 490 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
42 SOLDATI Roberto 5,00 410 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
43 RENSI Claudio 5,00 380 ASD SPS Bar Sport Fornacette (Colmic)
44 FERRARINI Gionata 5,00 360 Lenza Emiliana (Tubertini)
45 FINI Andrea 5,00 340 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
46 ZANENGA Guglielmo 5,00 320 ASD Longobardi (Milo)
47 PEZZUTO Carlo 5,00 320 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
48 STAGNINI Giancarlo 5,50 250 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
49 BUSANI Marco 5,50 250 A.D.S. La Farnese Torrilese (Trabucco)
50 COLARULLO Sandro 6,00 630 A.S.D. Arno Team (Trabucco)
51 GELLI Andrea 6,00 540 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
52 PRADELLA Fabio 6,00 450 S.P.S. La Rocca (Trabucco)
53 CHIARI Gabriele 6,00 340 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
54 TESCONI Fabio 6,00 260 Il Serchio Lucca Asd (Maver)
55 PRINCIGALLI Lorenzo 6,00 250 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
56 REVERBERI Francesco 6,00 230 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
57 NANNI Stefano 6,00 200 ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
58 FINETTI Fabrizio 6,00 150 Asd Pesca Club Cannara Gualdese (Colmic)
59 FAVALINI Riccardo 7,00 570 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
60 MAFFEI Luca 7,00 440 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
61 MATTEOLI Cristian 7,00 310 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
62 ALBERTI Francesco 7,00 220 Lenza Emiliana (Tubertini)
63 RUSSO Renato 7,00 200 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
64 MACCHIAVELLI Loris 7,00 180 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
65 SORTI Gianluigi 7,00 140 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
66 GALLETTI Davide 7,00 130 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
67 GHERBIN Marcello 7,50 160 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic)
68 RUOSI Gianluca 7,50 160 ASD Medollese Lenza 90 (Colmic)
69 TENERINI Roberto 7,50 120 ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca)
70 BIGICCHI Simone 7,50 120 Lenza Torrelaghese (Colmic)
71 TOMASINI Agostino 8,00 460 S.P.S. Angelo Bruni (Milo)
72 SPALLANZANI Andrea 8,00 380 A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
73 CORRADI Marcello 8,00 290 Lenza Emiliana (Tubertini)
74 LAZZARO Giuseppe 8,00 210 ASD River Club Padova (Tubertini)
75 PILATI Massimo 8,00 170 ASD Castelmaggiore (Maver)
76 CALOSI Fabrizio 8,00 100 ASD T.C.A. Firenze (Maver)
77 BRUSCIA Lorenzo 8,00 100 ASD T.C.A. Firenze (Maver)
78 POPPI Mauro 8,00 90 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
79 BERGONZINI Claudio 9,00 430 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
80 BRUNI Alessandro 9,00 230 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
81 QUAINI Sergio 9,00 100 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)
82 FALSINI Jacopo 9,00 80 A.S.D. Oltrarno (Colmic)
83 BERNINI Franco 9,00 80 SPSD Boretto Po (Tubertini)
84 MERLO Massimiliano 9,00 80 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
85 PASQUINI Gianluca 9,00 80 Il Serchio Lucca Asd (Maver)
86 SANTINI Livio 9,00 70 ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
87 LONGO Michele 9,00 60 A.D.P.S. Le Groane (Maver)
88 FRACASSI Marco 10,00 170 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
89 GULLO Bruno 10,00 160 ASD Pesca Club Foligno (Maver)
90 LODI Marco 10,00 50 S.P.S. Bastiglia (Tubertini)
91 GNOCCHI Davide 10,00 40 Con. Pe. Di Ver. (Shimano)
92 SANTONI Andrea 10,00 30 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
93 BARANI Francesco 10,00 0 C ASD Team Crevalcore (Tubertini)
94 MESCHIERI Roberto 10,00 0 C Alto Panaro (Sensas Stonfo)
95 GUAITOLI Daniele 10,00 0 C Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
96 FINOTTI Tiziano 10,00 0 C Asd Il Torrente (Tubertini)