Campionato Italiano Master
6░ Prova
Spinadesco
28/08/2016
1 PAGANI Odoardo 1,00 3600 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
2 MARRANZANO Giovanni 1,00 2120 ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
3 BUSI Massimo 1,00 1760 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
4 TORRI Roberto 1,00 1530 ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
5 GENNA Marco 2,00 1790 P.D.C.L.T. Circolo Lavoratori Terni (Maver)
6 FERRIGNO Salvatore 2,00 1720 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
7 NADALINI Claudio 2,00 1720 A.S.D. Pianorese (Bazza)
8 LAMPERTI Luigi 2,00 1520 ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco)
9 GEMMI Loris 2,00 830 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
10 PASOTTI Federico 3,00 1550 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)
11 BENATI Alvero 3,00 1320 S.P.S. Bastiglia (Tubertini)
12 GARUTI Claudio 3,00 1160 ASD Team Crevalcore (Tubertini)
13 CERUTTI Gianfranco 3,00 1100 Con. Pe. Di Ver. (Shimano)
14 MADRIGALI Marco 3,00 670 Lenza Emiliana (Tubertini)
15 LANDI Enrico Federi 4,00 1140 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
16 GRUPPIONI Palmiro 4,00 830 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
17 DONATI Franco 4,00 690 A.P.S. Le Aquile (Colmic)
18 CORVI Massimo 4,00 620 A.S.D. Blue River (Maver)
19 TAMBE' Gianrico 4,50 1260 A.S.D. Amo D'Oro (Colmic)
20 MARCHI Fabrizio 4,50 1260 ASD Team Il Borghetto (Tubertini)
21 PEDRALI Angelo 5,00 720 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
22 LODERGNANI Wainer 5,00 690 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
23 PAGLIARI Celestino 5,00 500 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
24 RENZI Renzo 5,00 480 A.S.D. Lenza Marche 1960 (Colmic)
25 TONELLI Enzo 6,00 900 U.S.D. Team Novarese
26 GODI Daniele 6,00 690 A.P.S.D. Lenza Paradiso
27 GHERBIN Piergiorgio 6,00 470 ASD Cannisti Club Vicenza (Colmic)
28 SORTI Angelo 6,00 440 S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
29 TRIVELLATO Romeo 7,00 780 S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
30 BOCCHI Lino 7,00 490 A.D.P.S. Lanza
31 CECCHINATO Roberto 7,00 420 ASD Lenza Club Padova (Colmic)
32 NOCENTI Emanuele 7,00 420 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
33 PASOTTI Roberto 7,00 390 A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)
34 SACCHETTI Sergio 8,00 710 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
35 DE SALVO Alberto 8,00 470 P.D.C.L.T. Circolo Lavoratori Terni (Maver)
36 FRANCESCHINI Renzo 8,00 320 Il Serchio Lucca Asd (Maver)
37 LODI Franco 8,00 210 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
38 MARINI Francesco 9,00 360 Lenza Emiliana (Tubertini)
39 UGOLINI Lino 9,00 260 A.S.D. Pianorese (Bazza)
40 MAGISTRI Giovanni Pier 9,00 190 Con. Pe. Di Ver. (Shimano)
41 CASALE Claudio 9,00 80 S.P.S.D. Fario (Trabucco)
42 BOSETTI Andrea 9,50 170 ASD A.P.S. Lago Fips
43 LUPPI Claudio 9,50 170 ASD Medollese Lenza 90 (Colmic)
44 MAZZINI Lucio 10,00 260 Canne Estensi (Colmic)
45 GRIGOLI Gino 10,00 130 A.P.S.D. Riperium
46 FANTINI Gianni 10,00 0 C ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
47 SARRA Natalino 11,00 0 A A.S.D. Aspes (Colmic)