Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/pescagon/public_html/connessionedb.php on line 6
Selettiva Italiani Seniores Colpo Nord-est
1░ Prova
Cavo Lama
25/06/2017
1 MUSACCHI Andrea 1,00 6.790 Canne Estensi (Colmic) (FE)
2 BACCI Gino 1,00 6.540 Il Gambero Milords S.P.S.D. (Maver) (RE)
3 PARON Massimo 1,00 6.360 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
4 BELLEI Fabrizio 1,00 6.220 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
5 POLI Daniele 1,00 6.140 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
6 CALOSI Fabrizio 1,00 6.130 T.C.A. Firenze (Maver) (FI)
7 LAGHI Alberto 1,00 6.010 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
8 TESCONI Fabio 1,00 5.850 Il Serchio Lucca Asd A.P.S. (Maver) (LU)
9 FORNARI Marzio 1,00 5.830 Emiliana (Tubertini) (BO)
10 MASOTTI Nerio 1,00 5.800 Le Aquile Colmic A.P.S. (Colmic) (FO)
11 BUTI Eugenio 1,00 5.690 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
12 SILINGARDI Gianluigi 1,00 5.540 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
13 MOLA Alessio 1,00 5.490 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
14 RUOSI Gianluca 1,00 5.330 Medollese Lenza 90 S.P.S. A.S.D. (Colmic) (MO)
15 FARINAZZO Marco 1,00 5.220 Il Torrione Barbo Club A.S.D. (Tubertini) (MO)
16 POPPI Mauro 1,00 5.170 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
17 FALORNI Giacomo 1,00 5.020 T.C.A. Firenze (Maver) (FI)
18 BETTARINI Marco 1,00 4.980 Bar Sport Fornacette A.S.D. Sps (Colmic) (PI)
19 STAGNINI Giancarlo 1,00 4.980 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
20 DALLATOMASINA Davide 1,00 4.900 Aurora-Castelletto A.D.P.S. (Tubertini) (PR)
21 DE NINNO Ennio 1,00 4.830 Bastiglia S.P.S. (Tubertini) (MO)
22 MAMBRIANI Stefano 1,00 4.820 Aurora-Castelletto A.D.P.S. (Tubertini) (PR)
23 ZAGNI Fabrizio 1,00 4.770 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
24 MONTI Alessio 1,00 4.490 Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
25 MARCHI Fabrizio 1,00 4.480 Team Il Borghetto A.S.D. (Tubertini) (MO)
26 BASSETTI Mario 1,00 4.420 Il Serchio Lucca Asd A.P.S. (Maver) (LU)
27 GUIDETTI Alessandro 1,00 3.650 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
28 SALERNO Silvio 1,00 3.580 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
29 FRANCHI Alessandro 1,00 3.230 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
30 GUALANDRI Roberto 1,00 2.570 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
31 MARE Pietro 1,00 2.120 Canne Estensi (Colmic) (FE)
32 FRONZA Andrea 1,50 5.740 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
33 GUALDI Matteo 1,50 5.740 Novesi A.S.D. (Maver) (MO)
34 VERUCCHI Massimo 2,00 6.460 G. S. C.C.L.Pesca In (Tubertini) (MO)
35 BENATTI Maurizio 2,00 5.750 Alcedo Team A.S.D. (Garbolino) (MO)
36 FAVALINI Riccardo 2,00 5.670 Minerva Rossoblu68 A.S.D. (Team Bazza) (BO)
37 FASANO Carmine 2,00 5.560 Lenza Reggiana A.S.D. (Tubertini) (RE)
38 SABATINO Nicola 2,00 5.480 Canne Estensi (Colmic) (FE)
39 FERRIGNO Salvatore 2,00 5.280 Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
40 PAGLIARI Celestino 2,00 5.150 Aurora-Castelletto A.D.P.S. (Tubertini) (PR)
41 FUSINI Alessandro 2,00 5.110 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
42 KAFLOWSKI Robert 2,00 5.070 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
43 GOVI Gino 2,00 5.020 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
44 BAGLIONI Andrea 2,00 4.970 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
45 BENASSI Roberto 2,00 4.950 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
46 MONESI Roberto 2,00 4.920 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
47 MORA Lorenzo 2,00 4.800 La Canalina A.P.S.D. (Colmic) (RE)
48 FRANCIOSI Stefano 2,00 4.720 Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
49 VECCHI Andrea 2,00 4.560 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
50 RUSSO Renato 2,00 4.470 Arno Team A.S.D. (Trabucco) (PI)
51 FRABETTI Gianluca 2,00 4.350 Crevalcore (Tubertini) (BO)
52 MACCHIONI Fabrizio 2,00 4.300 Pesca Sport Ferrara Casumaresi A.S.D. (Tubertini) (FE)
53 GIANNINI Alessio 2,00 4.200 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
54 MORETTI Fabio 2,00 4.150 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
55 GIUSTARINI Alexandro 2,00 4.150 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
56 PERETTI Vanni 2,00 4.130 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
57 BARALDI Luca 2,00 3.900 Bastiglia S.P.S. (Tubertini) (MO)
58 GUERRI Jacopo 2,00 3.800 Amici Pescatori Cannisti Senesi A.S.D. (Tubertini) (SI)
59 CAPELLINI Michele 2,00 3.200 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
60 PROTTI Fabrizio 2,00 2.910 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
61 BORGATTI Andrea 2,00 2.500 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
62 MUSSINI Claudio 2,00 1.780 Lenza Reggiana A.S.D. (Tubertini) (RE)
63 NANNI Stefano 2,50 3.400 Amici Pescatori Cannisti Senesi A.S.D. (Tubertini) (SI)
64 BORGHI Mario 2,50 3.400 Team Il Borghetto A.S.D. (Tubertini) (MO)
65 LODI Marco 3,00 5.580 Bastiglia S.P.S. (Tubertini) (MO)
66 PULGA Pierluigi 3,00 5.300 Crevalcore (Tubertini) (BO)
67 RIDOLFI Gian pietro 3,00 5.100 Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
68 TOZZINI Roberto 3,00 5.090 Arno Team A.S.D. (Trabucco) (PI)
69 CAPPELLETTI Riccardo 3,00 5.080 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
70 IANELLI Maurizio 3,00 5.020 Medicinese (Tubertini) (BO)
71 PASSUTI Mario 3,00 4.980 Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
72 SIMONINI Paolo 3,00 4.950 Il Torrione Barbo Club A.S.D. (Tubertini) (MO)
73 DEMARIA Lorenzo 3,00 4.840 Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
74 PILATI Massimo 3,00 4.770 Castelmaggiore (Maver) (BO)
75 CALANCA Pierluigi 3,00 4.580 Crevalcore (Tubertini) (BO)
76 MILANESI Giorgio 3,00 4.540 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
77 MELLONI Davide 3,00 4.510 Il Gambero Milords S.P.S.D. (Maver) (RE)
78 NALIN Massimo 3,00 4.440 Pesca Sport Ferrara Casumaresi A.S.D. (Tubertini) (FE)
79 PUNTONI Davide 3,00 4.410 Lenzatorrelaghese (Colmic) (LU)
80 BARZOCCHI Andrea 3,00 4.350 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
81 LANZA Domenico 3,00 4.300 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
82 PABI Simone 3,00 4.260 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
83 ARTONI Mattia 3,00 4.240 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
84 VERRI Davide 3,00 4.090 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
85 BANDONI Demis 3,00 3.950 Il Serchio Lucca Asd A.P.S. (Maver) (LU)
86 TOMMASINI Luca 3,00 3.850 G.P.O. (Tubertini) (BO)
87 ALBONI Alberto 3,00 3.830 Il Torrione Barbo Club A.S.D. (Tubertini) (MO)
88 SGUERRI Alessandro 3,00 3.790 Lomcer Montecatinese (LU)
89 TURRINI Daniele 3,00 3.760 Il Torrione Barbo Club A.S.D. (Tubertini) (MO)
90 CIGNI Cristian 3,00 3.470 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
91 GUIDETTI Massimo 3,00 3.200 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
92 MACCHIAVELLI Loris 3,00 3.090 Il Gambero Milords S.P.S.D. (Maver) (RE)
93 MELLONI Gianluca 3,00 2.760 Cannisti Renazzesi Asd (Trabucco) (FE)
94 DENTI Sergio 3,00 2.010 Rubierese Paco A.D.P.S. (Milo) (RE)
95 RICCO' Matteo 3,00 1.750 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
96 VINCENZI Maurizio 4,00 5.300 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
97 PARRI Emiliano 4,00 5.000 A.P.S.D. San Giorgio (Maver) (PI)
98 VALBRUCCIOLI Massimo 4,00 4.990 Le Aquile Colmic A.P.S. (Colmic) (FO)
99 MILANESI Andrea 4,00 4.950 P. Castelfranco Emilia A.S.Dil (Tubertini) (MO)
100 PARMA Alessandro 4,00 4.910 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
101 CAFFARRI Secondo 4,00 4.670 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
102 IOTTI Maurizio 4,00 4.650 La Canalina A.P.S.D. (Colmic) (RE)
103 MARIANI Claudio 4,00 4.580 Crevalcore (Tubertini) (BO)
104 BUCCI Andrea 4,00 4.570 G.P.O. (Tubertini) (BO)
105 CARTEI Luca 4,00 4.420 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
106 MARTELLI Andrea 4,00 4.340 G.P.O. (Tubertini) (BO)
107 CONCILIO Emiliano 4,00 4.110 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
108 SIGNORINO Lorenzo 4,00 4.070 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
109 IOVINO Andrea 4,00 4.010 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
110 ARNEODO Andrea 4,00 3.990 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
111 ZILERI Manuel 4,00 3.950 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
112 BERGAMI Fabio 4,00 3.860 Minerva Rossoblu68 A.S.D. (Team Bazza) (BO)
113 GUASTI Fabio 4,00 3.730 Lenza Aretina Fin-Tes (Colmic) (AR)
114 PELLEGATTI Tiziano 4,00 3.710 Garisti Dario Albieri A.S.D. (Tubertini) (FE)
115 MARCHI Nicola 4,00 3.690 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
116 BARBERINI Ernesto 4,00 3.600 Lomcer Montecatinese (LU)
117 GANASSOLI Clark 4,00 3.590 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
118 FLORENZI Fabio 4,00 3.410 Hobby Pesca Bottegone Asd (Colmic) (PO)
119 MESCOLI Paolo 4,00 3.380 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
120 CAMERANI Sergio 4,00 3.150 Garisti Dario Albieri A.S.D. (Tubertini) (FE)
121 RIGHI Patrizio 4,00 3.100 Vasca Azzurra Pappiana S.P.S.D. (Tubertini) (PI)
122 SANTINI Pietro 4,00 3.010 P. Castelfranco Emilia A.S.Dil (Tubertini) (MO)
123 MESCHIERI Roberto 4,00 3.000 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
124 BIANCHINI Elio 4,00 2.700 Garisti Dario Albieri A.S.D. (Tubertini) (FE)
125 GILLI Massimo 4,00 1.740 Cannisti Renazzesi Asd (Trabucco) (FE)
126 FRANCHI Dario 4,00 1.610 La Farnese - Torrilese A.D.S. (Trabucco) (PR)
127 VENTURI Rubens 5,00 4.830 Minerva Rossoblu68 A.S.D. (Team Bazza) (BO)
128 BERNINI Franco 5,00 4.830 Boretto Po S.P.S.D. (Tubertini) (RE)
129 TASSINARI Giuseppe 5,00 4.700 Cannisti Renazzesi Asd (Trabucco) (FE)
130 SALSI Manuel 5,00 4.620 La Farnese - Torrilese A.D.S. (Trabucco) (PR)
131 SAYDAOUI Rachid 5,00 4.490 Il Vairone A.P.S.D. (Tubertini) (RE)
132 FERRARESI Mauro 5,00 4.460 Il Torrione Barbo Club A.S.D. (Tubertini) (MO)
133 VALDIFIORI Nicola 5,00 4.240 Lenza Club Borellese A.S.D. (Colmic) (FO)
134 PONTI Luca 5,00 4.190 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
135 SCOTTI Carlo 5,00 4.170 Garisti Piacentini Mondopesca A.S.D. (Mondo Pesca Piacenza ) (PC)
136 LUPPI Mario 5,00 4.040 Team Il Borghetto A.S.D. (Tubertini) (MO)
137 NENCIONI Luca 5,00 4.020 A.P.S. Grosseto (Colmic) (GR)
138 VANZINI Cristiano 5,00 3.930 Canne Estensi (Colmic) (FE)
139 CALZOLARI Fabio 5,00 3.900 Canne Estensi (Colmic) (FE)
140 MARZOLI Lorenzo 5,00 3.770 Amici Pescatori Cannisti Senesi A.S.D. (Tubertini) (SI)
141 GARELLI Fabio 5,00 3.680 G. S. C.C.L.Pesca In (Tubertini) (MO)
142 CIARLINI Lauro 5,00 3.660 Il Vairone A.P.S.D. (Tubertini) (RE)
143 ROSSI Claudio 5,00 3.660 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
144 FORMENTINI Gianni 5,00 3.570 Rivaltese Glauco 2000 A.S.D. (Tubertini) (RE)
145 PERI Lorenzo 5,00 3.560 Fario S.P.S.D. (Trabucco) (MS)
146 MANETTI Mario 5,00 3.510 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
147 TRUZZI Massimo 5,00 3.510 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
148 GRECO Ivan 5,00 3.480 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
149 PILATI Simone 5,00 3.270 Crevalcore (Tubertini) (BO)
150 AMBROGINI Stefano 5,00 3.090 Fishing Club Free Fishing Asd (FI)
151 SANDRI Sandro 5,00 2.900 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
152 GRASSI Gianluca 5,00 2.900 Lomcer Montecatinese (LU)
153 BOCCALETTI Adriano 5,00 2.860 La Bilancella A.S.D. (Colmic) (MO)
154 FALCIANI Stefano 5,00 2.790 Fishing Club Free Fishing Asd (FI)
155 CORRADOSSI Gabriele 5,00 2.520 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
156 PAPESCHI Luca 5,00 1.590 Il Serchio Lucca Asd A.P.S. (Maver) (LU)
157 GAMBERONI Paolo 5,00 1.560 Canne Estensi (Colmic) (FE)
158 FRESCHI Alberto 6,00 4.570 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
159 BIGI Stefano 6,00 4.500 Il Gambero Milords S.P.S.D. (Maver) (RE)
160 NOVI Michele 6,00 4.330 Pesca Sport Ferrara Casumaresi A.S.D. (Tubertini) (FE)
161 D'ALONZO Luigi 6,00 4.210 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
162 ROMANELLI Daniele 6,00 4.010 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
163 BORDIN Moreno 6,00 3.870 Crevalcore (Tubertini) (BO)
164 ECCHIA Paolo 6,00 3.820 Crevalcore (Tubertini) (BO)
165 FIERMONTE Maurizio 6,00 3.810 Pilastroni (Trabucco) (BS)
166 BAMBINI Stefano 6,00 3.660 Fario S.P.S.D. (Trabucco) (MS)
167 COLLARI Vincenzo 6,00 3.590 Cannisti Renazzesi Asd (Trabucco) (FE)
168 COMPRI Luca 6,00 3.540 Pesca Sport Ferrara Casumaresi A.S.D. (Tubertini) (FE)
169 FONTI Davide 6,00 3.540 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
170 MARINA Matteo 6,00 3.540 Emiliana (Tubertini) (BO)
171 DINI Gabriele 6,00 3.490 Canne Garfagnine A.S.D. (Trabucco) (LU)
172 TODARO Ivan 6,00 3.480 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
173 FAGGELLA David 6,00 3.430 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
174 SANDRINI Paolo 6,00 3.430 Crevalcore (Tubertini) (BO)
175 BANDIERI Albano 6,00 3.420 Il Torrione Barbo Club A.S.D. (Tubertini) (MO)
176 FIUMI Fabio 6,00 3.420 G. S. C.C.L.Pesca In (Tubertini) (MO)
177 BERTOLINI Simone 6,00 3.390 Fario S.P.S.D. (Trabucco) (MS)
178 DE SIMONE Carlo 6,00 3.220 Bastiglia S.P.S. (Tubertini) (MO)
179 MERENDONI Giovanni 6,00 2.920 Bellariva Dlf Pontassieve (Colmic) (FI)
180 CAPPELLINI Riccardo 6,00 2.890 Pesca Club Livorno 2012 A.S.D. (Colmic) (LI)
181 MAREMMI Gabriele 6,00 2.850 Bar Sport Fornacette A.S.D. Sps (Colmic) (PI)
182 CERBAI Alessio 6,00 2.780 San Piero a Sieve (Maver) (FI)
183 SAETTI Luca 6,00 2.590 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
184 CORBELLI Mirko 6,00 2.530 Amici Pescatori Cannisti Senesi A.S.D. (Tubertini) (SI)
185 BELLINI Massimo 6,00 2.330 "Firenze Asd A.P.D. (Colmic
186 BACCIARELLI Umberto 6,00 1.930 Garisti Aretini 88 S.P.S. (Colmic) (AR)
187 SAVINI Paolo 6,00 1.440 G.P.O. (Tubertini) (BO)
188 RUBINO Simone 6,00 1.280 Amici Pescatori Cannisti Senesi A.S.D. (Tubertini) (SI)
189 BARTOLOZZI Gabriele 6,50 4.560 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
190 ADOSSINI Simone 6,50 4.560 Club Pesca Sport Salso A.S.D. (Tubertini) (PR)
191 PEZZUTO Carlo 7,00 4.500 G.P.O. (Tubertini) (BO)
192 CECCHI Roberto 7,00 4.050 Il Vairone A.P.S.D. (Tubertini) (RE)
193 CENTAMORE Dario 7,00 3.980 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
194 LA PORTA Vincenzo 7,00 3.780 Lenzatorrelaghese (Colmic) (LU)
195 LUCIOLI Aldemaro 7,00 3.730 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
196 MAZZILLI Matteo 7,00 3.680 Nuova Cannisti Maremmani A.S.D. (GR)
197 LAMA Sergio 7,00 3.480 Bagnacavallese S.P.S. (Colmic) (RA)
198 PRADELLA Fabio 7,00 3.470 La Rocca Sps (Trabucco) (MO)
199 DONDI Luciano 7,00 3.450 Pesca Sport Ferrara Casumaresi A.S.D. (Tubertini) (FE)
200 PEONIA Alessio 7,00 3.390 Il Serchio Lucca Asd A.P.S. (Maver) (LU)
201 ANTOLINI Andrea 7,00 3.380 Minerva Rossoblu68 A.S.D. (Team Bazza) (BO)
202 COSCIA Renzo 7,00 3.370 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
203 OLIVI Luca 7,00 3.330 Il Vairone A.P.S.D. (Tubertini) (RE)
204 STOPELLI Giuseppe 7,00 3.270 Club Pesca Sport Salso A.S.D. (Tubertini) (PR)
205 DEVOTO Fabio 7,00 3.250 Fario S.P.S.D. (Trabucco) (MS)
206 MAFFINI Andrea 7,00 3.240 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
207 PAGANI Alessandro 7,00 3.130 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
208 GILIOLI Amadio 7,00 3.120 La Bilancella A.S.D. (Colmic) (MO)
209 TERRENI Gino 7,00 3.000 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
210 ASNICAR Giovanni 7,00 2.850 Pesca Sport Ferrara Casumaresi A.S.D. (Tubertini) (FE)
211 GODI Roberto 7,00 2.840 Cannisti Club Team Master A.D.S. (Trabucco) (PR)
212 PASSERINI Vittorio 7,00 2.780 Crevalcore (Tubertini) (BO)
213 NASI Massimo 7,00 2.720 La Canalina A.P.S.D. (Colmic) (RE)
214 MAZZOLI Giuseppe 7,00 2.660 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
215 CASTALDINI Lorenzo 7,00 2.330 Canne Estensi (Colmic) (FE)
216 BERTACCINI Thomas 7,00 2.330 Canne Estensi (Colmic) (FE)
217 TEDESCHI Pierluigi 7,00 2.290 Aurora-Castelletto A.D.P.S. (Tubertini) (PR)
218 MARRAGHINI Fabio 7,00 1.410 Lenza Aretina Fin-Tes (Colmic) (AR)
219 BENATTI Roberto 7,00 1.190 Novesi A.S.D. (Maver) (MO)
220 SIMONCINI Leonardo 7,50 1.910 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
221 TARARA Raimondo 7,50 1.910 Vasca Azzurra Pappiana S.P.S.D. (Tubertini) (PI)
222 MONTAGNOLI Nicola 8,00 4.290 Crevalcore (Tubertini) (BO)
223 ZANOTTI Matteo 8,00 3.840 Il Torrione Barbo Club A.S.D. (Tubertini) (MO)
224 PASQUINI Gianluca 8,00 3.600 Il Serchio Lucca Asd A.P.S. (Maver) (LU)
225 CERAGIOLI Giovanni 8,00 3.500 Lomcer Montecatinese (LU)
226 ROSSI Fabio 8,00 3.410 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
227 MARSIGLI Marco 8,00 3.270 Emiliana (Tubertini) (BO)
228 FRATTI Gianni 8,00 3.230 Il Vairone A.P.S.D. (Tubertini) (RE)
229 BUCCIANTI Umberto bruno 8,00 3.200 Lomcer Montecatinese (LU)
230 GIOVACCHINI Mirco 8,00 3.170 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
231 FEDI Fausto 8,00 3.160 Lomcer Montecatinese (LU)
232 GAMBETTI Andrea 8,00 3.150 Canne Estensi (Colmic) (FE)
233 CHIARI Gabriele 8,00 3.130 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
234 GUAITOLI Daniele 8,00 3.120 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
235 VEZZANI Alessandro 8,00 3.120 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
236 VENTURELLI Loris 8,00 3.110 G. S. C.C.L.Pesca In (Tubertini) (MO)
237 RICCIO Michele 8,00 3.050 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
238 LAZZARI Jader 8,00 2.960 Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
239 GIOGLI Marco 8,00 2.940 Ombrone A.P.S.D. (Tubertini) (GR)
240 MANNI Stefano 8,00 2.920 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
241 PILI Niccolo' 8,00 2.910 San Piero a Sieve (Maver) (FI)
242 BUZZONI Michele 8,00 2.660 Cannisti Renazzesi Asd (Trabucco) (FE)
243 CHIODO Daniele 8,00 2.650 Nuova Sps Terranuovese (Colmic) (AR)
244 AURELI Gino 8,00 2.620 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
245 MORETTI Luca 8,00 2.610 Bagnacavallese S.P.S. (Colmic) (RA)
246 SALANI Alessio 8,00 2.270 Crevalcore (Tubertini) (BO)
247 BUCUR George 8,00 2.150 Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
248 GILIOLI Samuele 8,00 2.140 Team Il Borghetto A.S.D. (Tubertini) (MO)
249 RAIMO Giovanni 8,00 2.030 La Farnese - Torrilese A.D.S. (Trabucco) (PR)
250 POPOLI Alessandro 8,00 1.150 Il Torrione Barbo Club A.S.D. (Tubertini) (MO)
251 ARENA Massimo 8,00 1.040 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
252 PASINI Giovanni 9,00 3.780 Il Vairone A.P.S.D. (Tubertini) (RE)
253 GUIDI Damiano 9,00 3.580 Ca Breda Hobby Pesca A.S.D. (PT)
254 SASSI Luca 9,00 3.350 Il Gambero Milords S.P.S.D. (Maver) (RE)
255 CAVALLI Oscar 9,00 3.330 Rivaltese Glauco 2000 A.S.D. (Tubertini) (RE)
256 ROMOLINI Marco 9,00 3.170 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
257 PANZI Roberto 9,00 3.140 Hobby Pesca Bottegone Asd (Colmic) (PO)
258 DATTOLI Elvezio 9,00 3.020 Bastiglia S.P.S. (Tubertini) (MO)
259 CORRADINI Francesco 9,00 2.990 Lenza Reggiana A.S.D. (Tubertini) (RE)
260 TOSI Fabio 9,00 2.940 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
261 BARBIERI Daniele 9,00 2.850 Crevalcore (Tubertini) (BO)
262 TONELLI Mario 9,00 2.780 Arno Team A.S.D. (Trabucco) (PI)
263 BALBONI Irio 9,00 2.760 Cannisti Renazzesi Asd (Trabucco) (FE)
264 TEGLIA Guglielmo 9,00 2.750 Lomcer Montecatinese (LU)
265 ANZOLI Ilario 9,00 2.730 Lucchesi Fishing Club 1981 (Milo) (LU)
266 PASSERINI Andrea 9,00 2.660 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
267 TONELLI Martino 9,00 2.640 Ombrone A.P.S.D. (Tubertini) (GR)
268 TARTARI Roberto 9,00 2.600 Pesca Sport Ferrara Casumaresi A.S.D. (Tubertini) (FE)
269 GUIETTI Sergio 9,00 2.590 Canne Estensi (Colmic) (FE)
270 BRUCI Marco 9,00 2.590 Mercatale G.P.S. (Colmic) (FI)
271 PICARIELLO Gerardo anton 9,00 2.470 Lenza Aretina Fin-Tes (Colmic) (AR)
272 LARTINI Fabio 9,00 2.400 Canne Garfagnine A.S.D. (Trabucco) (LU)
273 GORI Roberto 9,00 2.290 Hobby Pesca Bottegone Asd (Colmic) (PO)
274 LODERGNANI Wainer 9,00 2.260 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
275 MILANESE Valter 9,00 2.160 Garisti Piacentini Mondopesca A.S.D. (Mondo Pesca Piacenza ) (PC)
276 DOMENICONI Nico 9,00 2.040 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
277 FERRETTI Massimo 9,00 2.020 A.P.S.D. San Giorgio (Maver) (PI)
278 GRASSILLI Filippo 9,00 2.000 Minerva Rossoblu68 A.S.D. (Team Bazza) (BO)
279 QUATTRINI Claudio 9,00 1.700 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
280 PARESCHI Luca 9,00 1.560 Circolo Sportivo Il Pescatore A.S.D. (Sensas) (FE)
281 FINOTTI Tiziano 9,00 990 Bar Sport Fornacette A.S.D. Sps (Colmic) (PI)
282 CAMPAGNOLI Luca 9,00 720 Il Torrione Barbo Club A.S.D. (Tubertini) (MO)
283 RUGANI Claudio 10,00 2.870 Lucchesi Fishing Club 1981 (Milo) (LU)
284 ARDENTI Emilio 10,00 2.720 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
285 SCALA Iuri 10,00 2.710 Ombrone A.P.S.D. (Tubertini) (GR)
286 PIOLI Stefano 10,00 2.690 Club Pesca Sport Salso A.S.D. (Tubertini) (PR)
287 PAGANI Odoardo 10,00 2.620 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
288 RUDAS Alessio 10,00 2.540 Vasca Azzurra Pappiana S.P.S.D. (Tubertini) (PI)
289 CILETTA Dino 10,00 2.520 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
290 LODI Franco 10,00 2.480 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
291 GIOGLI Michele 10,00 2.440 Ombrone A.P.S.D. (Tubertini) (GR)
292 BORSELLI Luciano 10,00 2.440 Cannisti Renazzesi Asd (Trabucco) (FE)
293 LORINI Marco 10,00 2.360 "Firenze Asd A.P.D. (Colmic
294 BOCCI Luca 10,00 2.310 Amici Pescatori Cannisti Senesi A.S.D. (Tubertini) (SI)
295 TRALDI Gilberto 10,00 2.280 Crevalcore (Tubertini) (BO)
296 FERIOLI Gino 10,00 2.240 Pesca Sport Ferrara Casumaresi A.S.D. (Tubertini) (FE)
297 PEZZINI Mauro 10,00 2.230 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
298 ANDOLFI Bruno 10,00 2.220 Amici Pescatori Cannisti Senesi A.S.D. (Tubertini) (SI)
299 GIUGGIOLI Rossano 10,00 2.160 Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
300 MANFREDI Vittorio 10,00 2.160 Lucchesi Fishing Club 1981 (Milo) (LU)
301 GIOVANNELLI Quinzio 10,00 1.900 Lomcer Montecatinese (LU)
302 CALLONI Massimo 10,00 1.870 A.P.S.D. San Giorgio (Maver) (PI)
303 BUSI Fabio 10,00 1.790 Cannisti Renazzesi Asd (Trabucco) (FE)
304 CERRI Lorenzo 10,00 1.690 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
305 MONACO Raffaele 10,00 1.560 Pesca Club Livorno 2012 A.S.D. (Colmic) (LI)
306 MENOZZI Massimo 10,00 1.450 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
307 GOZZI Riccardo 10,00 1.160 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
308 MANNELLI Muzio 10,00 1.040 G. Pescatori Carrara A.S.D. (Tubertini) (MS)
309 BONFANTE Mirco 10,00 600 Alap Tau Lucca (Maver) (LU)
310 PIERETTI Virgilio 10,00 430 Lucchesi Fishing Club 1981 (Milo) (LU)
311 IOTTI Carlo 10,00 0 C Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
312 CANTONI Andrea 11,00 0 A Boretto Po S.P.S.D. (Tubertini) (RE)
313 PARDINI Andrea 11,00 0 A Canne Garfagnine A.S.D. (Trabucco) (LU)