Selettiva Italiani Seniores Colpo Centro-sud
1░ Prova
Fiume Tevere Umbertide
25/06/2017
1 MACIGNANI Luigi 1,00 8.670 Aspes A.S.D. (Colmic) (PE)
2 TORELLI Alessandro 1,00 4.810 Aquafans Team A.D.S. (Sensas Alcedo) (PG)
3 PAUSELLI Simone 1,00 4.750 Aquafans Team A.D.S. (Sensas Alcedo) (PG)
4 FOGLIANI Daniele 1,00 4.580 Lenza Orvietana A.S.D. (Colmic Stonfo) (TR)
5 MASSINI Luca 1,00 4.470 Pesca Club A.R.C.S. A.S.D. (Milo - Magica Pesca) (PG)
6 PROCACCI Sergio 1,00 4.200 Pesca Club Teramo Milo (Milo) (TE)
7 TENAGLIA Emiliano 1,00 4.050 Team Blue Marlin Roma Ggianty (Colmic) (RM)
8 COSTARELLI Alberto 1,00 3.380 Goldenfish Tubertini S.P.S. (MC)
9 MISCHIANTI Giorgio 1,00 3.300 Gubbio-Lenza Eugubina A.P.S. (Maver) (PG)
10 MATE' Berardo 1,00 3.150 Martin Alba Maver A.P.S (TE)
11 TEDESCHI Michelangelo 1,00 3.070 Pietrelcina A.P.S.D. (Hidra) (BN)
12 CICCONOFRI Stefano 2,00 5.100 Goldenfish Tubertini S.P.S. (MC)
13 BOCCASANTA Marco 2,00 4.500 Amo D'Oro A.S.D. (Colmic) (RI)
14 BASSANI Andrea 2,00 4.090 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
15 MINELLI Edoardo 2,00 3.930 Pesca Club Bastia (PG)
16 CORVELLI Guido 2,00 3.300 Cormorano A.S.D. (Colmic) (PG)
17 DI STASIO Alberto 2,00 3.030 Albatros-Piranha A.S.D. (Colmic) (VT)
18 RUFFINI Luca 2,00 2.830 Goldenfish Tubertini S.P.S. (MC)
19 RANOCCHI Marco 2,00 2.740 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
20 GIAMBENEDETTI Fabio 2,00 2.160 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
21 QUARATINO Gianfranco 2,00 1.740 Canne Verdi Milo A.S.D. (PZ)
22 FRONZETTI Alvise 2,50 2.730 Fishing Club Tubertini A.S.D. (Tubertini) (RI)
23 VALENTINI Massimo 2,50 2.730 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
24 FALCINELLI Terenzio 3,00 3.710 Pesca Club Bastia (PG)
25 LUPI Alessio 3,00 3.580 Blue River A.S.D. (Maver) (TR)
26 TIBERI Marcello 3,00 3.390 Pesca Club Bastia (PG)
27 GIORGIONI Vanni 3,00 3.040 Pesca Club Bastia (PG)
28 ROCCHI Antonello 3,00 2.630 Fermo 86 A.S.P.D. (AP)
29 LETIZI Gianluca 3,00 2.360 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
30 DI BELLA Massimo 3,00 2.340 Team Blue Marlin Roma Ggianty (Colmic) (RM)
31 BELLI Luigi 3,00 2.090 Pesca Club Bastia (PG)
32 STELLA Silvio 3,00 1.690 Aquafans Team A.D.S. (Sensas Alcedo) (PG)
33 DE CICCO Luigi 3,00 1.580 Lioni G.P.S.D. (Colmic) (SA)
34 SANTORI Fabio 4,00 3.600 Pesca Club Teramo Milo (Milo) (TE)
35 MARZIANI Emilio 4,00 2.890 La Libera A.S.D. (Colmic) (FR)
36 SDRUBOLINI Luca 4,00 2.640 Blue River A.S.D. (Maver) (TR)
37 PENNACCHIETTI Rossano 4,00 2.610 Fermo 86 A.S.P.D. (AP)
38 PIEROTTI Francesco 4,00 2.580 Gubbio-Lenza Eugubina A.P.S. (Maver) (PG)
39 FRIULI Fabrizio 4,00 2.480 Cormorano A.S.D. (Colmic) (PG)
40 SEBASTIANI Roberto 4,00 2.150 U.Sportiva Tolentino '79 A.D. (Maver) (MC)
41 IANNACCONE Antonio 4,00 2.060 Lioni G.P.S.D. (Colmic) (SA)
42 MARCHETTI Roberto 4,00 1.740 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
43 CORSINI Ubaldo 4,00 1.420 Cannisti Sportivi Cagli (Colmic) (PU)
44 GIOVAGNOLA Gianni 4,00 1.390 Goldenfish Tubertini S.P.S. (MC)
45 CORBO Massimiliano 5,00 2.310 Pietrelcina A.P.S.D. (Hidra) (BN)
46 SCHIAVONI Federico 5,00 2.260 Blue River A.S.D. (Maver) (TR)
47 MAGRINI Franco 5,00 2.180 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
48 BERNARDINI Giuliano 5,00 2.000 Aquafans Team A.D.S. (Sensas Alcedo) (PG)
49 POMPILI Massimo 5,00 1.830 Piranha Anagni S.P.S. (Maver) (FR)
50 BELLI Fabiano 5,00 1.690 A.S.D. Delfini (Maver) (MC)
51 CARDINALI Gianpaolo 5,00 1.680 Quintana San Marco A.S.D. (Tubertini-Sagip) (PG)
52 ROSSI Ubaldo 5,00 1.410 Fermo 86 A.S.P.D. (AP)
53 ZUCCARI Nicolas 5,00 1.320 Cisterna Di Latina A.D.P.S. (Trabucco) (LT)
54 VALENTINI Mirco 5,00 1.120 New Team A.S.D. (PE)
55 CARILLO Christian 5,00 920 A.P.S.D. Aprilia (LT)
56 ALLEVI Umberto 6,00 2.140 Pesca Club Teramo Milo (Milo) (TE)
57 ROCCETTI Fabio 6,00 1.710 Cannisti Prima Porta A.S.D. (RM)
58 BISTONI Luca 6,00 1.560 Pesca Club A.R.C.S. A.S.D. (Milo - Magica Pesca) (PG)
59 SERENI Stefano 6,00 1.540 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
60 TENERINI Roberto 6,00 1.300 Pesca Club A.R.C.S. A.S.D. (Milo - Magica Pesca) (PG)
61 TAMBE' Gianrico 6,00 1.270 Amo D'Oro A.S.D. (Colmic) (RI)
62 GULLO Bruno 6,00 1.250 Pesca Club Bastia (PG)
63 PERONI Cesare 6,00 1.230 Lenza Cuprense Ivo Pastori A.S.D. (Tubertini) (AN)
64 GALDELLI Alvaro 6,00 1.170 A.S.D. Delfini (Maver) (MC)
65 VASCELLINI Enrico 6,00 700 Topcarp A.S.D. (Colmic) (PE)
66 GABBARRINI Alferino 6,00 660 Lenza Cuprense Ivo Pastori A.S.D. (Tubertini) (AN)
67 DI GIACOMO Marco 7,00 1.900 Aspes A.S.D. (Colmic) (PE)
68 MONTI Emanuele 7,00 1.520 Blue River A.S.D. (Maver) (TR)
69 PAOLONI Michele 7,00 1.350 Fermignano (Colmic) (PU)
70 ALESSANDRI Moreno 7,00 1.150 Cannisti Prima Porta A.S.D. (RM)
71 MICHTA Janusz 7,00 1.110 Lo Svasso A.S.D. (Milo) (RM)
72 NICUSANTI Alessandro 7,00 1.070 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
73 BOLDRINI Mauro 7,00 900 New Team A.S.D. (Trabucco) (AP)
74 SORIANO Vito 7,00 890 Lioni G.P.S.D. (Colmic) (SA)
75 DOLCI Vincenzo 7,00 790 Lenza Vitorchiano Team Albatros (Italica) (VT)
76 CASAVECCHIA Marco 7,00 570 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
77 MAIOLO Stefano 7,00 480 Lenza Vitorchiano Team Albatros (Italica) (VT)
78 ROSCIA Giuseppe 8,00 1.840 La Libera A.S.D. (Colmic) (FR)
79 SOLFANELLI Marco 8,00 1.250 Pesca Club Bastia (PG)
80 CERASA Fabio 8,00 1.200 New Team A.S.D. (PE)
81 ORATI Franco 8,00 770 Lenza Frusinate A.D.S. (Colmic) (FR)
82 RIGGI Antonio 8,00 660 Cisterna Di Latina A.D.P.S. (Trabucco) (LT)
83 CONTI Claudio 8,00 560 Martin Alba Maver A.P.S (TE)
84 MAIDA Nicola 8,00 430 Team Blue Marlin Roma Ggianty (Colmic) (RM)
85 NICOLINI Stefano 8,00 370 Team Si Polverigi A.S.D (Trabucco) (AN)
86 DELLA CROCE Guido 8,00 330 Cavedano Genzano Mezzaluna (Maver) (RM)
87 BASTIANELLI Alberto 8,00 300 A.P.S.D. Trotaloca (S.A. G.I.P. Soffritt) (LT)
88 LOFFREDA Gianluca 8,50 940 La Libera A.S.D. (Colmic) (FR)
89 LUNEIA Leonardo 8,50 940 Blue River A.S.D. (Maver) (TR)
90 DELLI VENERI Stefano 9,00 1.830 Lenza Benevento S.P.S.D. (Tubertini) (BN)
91 MICHELUCCI Davide 9,00 1.040 Topcarp A.S.D. (Colmic) (PE)
92 SANTORO Giuseppe 9,00 690 Pietrelcina A.P.S.D. (Hidra) (BN)
93 PALMIOTTO Stefano 9,00 530 Lo Svasso A.S.D. (Milo) (RM)
94 MELONI Giuseppe 9,00 410 Gruppo Cannisti Soriano (VT)
95 SCHIAVONE Gaetano 9,00 300 San Marzano A.P.S.D. (Milo) (SA)
96 TOROLLI Claudio 9,00 120 Lenza Orvietana A.S.D. (Colmic Stonfo) (TR)
97 RANALLI Mirko 9,00 110 Martin Alba Maver A.P.S (TE)
98 CIARLA Franco 9,00 50 Cisterna Di Latina A.D.P.S. (Trabucco) (LT)
99 SANTANGELO Giovanni 9,50 0 C Idra Molise A.D.P.S. (CB)
100 SIMONESCHI Giuseppe 10,00 870 Cormorano A.S.D. (Colmic) (PG)
101 SIMEONI Andrea 10,00 470 Piranha Anagni S.P.S. (Maver) (FR)
102 RICCIOTTI Maurizio 10,00 80 Team Si Polverigi A.S.D (Trabucco) (AN)
103 BELLUCCI Mauro 10,00 0 C Pesca Club Bastia (PG)
104 MANTOVANI Domenico 10,00 0 C Albatros-Piranha A.S.D. (Colmic) (VT)
105 FRATINI Dante 10,00 0 C Lo Svasso A.S.D. (Milo) (RM)
106 ANTONINI Gianluca 11,00 0 A Lenza Club Val Vibrata A.S.D. (TE)
107 PIZZA Giuseppe 11,00 0 A Stellamaniac A.S.D. (Colmic) (FR)
108 CIOCCHETTI Alessandro 11,00 0 A Team Blue Marlin Roma Ggianty (Colmic) (RM)
109 SATTA Marco 11,00 0 A Albatros-Piranha A.S.D. (Colmic) (VT)
110 DE STEFANO Luca 11,00 0 A Lo Svasso A.S.D. (Milo) (RM)