Campionato Italiano Seniores
1░ Prova
Ostellato
16/07/2017
1 GENOVESI Marco 1,00 11.110 Emiliana (Tubertini) (BO)
2 DEGLI AGOSTIN Marco 1,00 9.280 Team Concept A.S.D. (Tubertini) (PD)
3 MUSACCHI Andrea 1,00 7.540 Canne Estensi (Colmic) (FE)
4 STAGNINI Giancarlo 1,00 7.250 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
5 SCHIESARO Giampaolo 1,00 7.000 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
6 VERZELLONI Massimo 1,00 6.320 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
7 BRUNI Alessandro 1,00 6.190 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
8 GELLI Andrea 1,00 5.700 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
9 VALBRUCCIOLI Massimo 1,00 5.670 Le Aquile Colmic A.P.S. (Colmic) (FO)
10 RUGGERI Fabio 1,00 5.640 F.Lli Campana Asd Sps (Tubertini) (MB)
11 DAL TIN Fabrizio 1,00 5.050 Sommesi Adp (Hydra) (VA)
12 ZANATTA Maurizio 1,00 4.470 Cannisti Sandonatesi A.S.D. A.P.S. (Colmic) (VE)
13 ALESSANDRI Dario 1,00 3.800 Dany Club A.S.D.P. (Hydra) (VA)
14 FRONZA Andrea 1,00 3.630 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
15 BORTOLAN Matteo 1,00 3.590 Cannisti Club Vicenza Asd (Colmic) (PD)
16 FALORNI Giacomo 1,00 3.430 T.C.A. Firenze (Maver) (FI)
17 SORTI Gianluigi 1,00 3.370 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
18 PESCARI Daniele 1,00 3.350 Aquafans Team A.D.S. (Sensas Alcedo) (PG)
19 MARCOIONNI Franco 1,00 3.270 Longobardi Asd (Milo) (MI)
20 POLI Daniele 1,00 3.130 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
21 CORRADI Marcello 1,00 2.960 Emiliana (Tubertini) (BO)
22 BELLONI Mauro 1,00 2.870 F.Lli Campana Asd Sps (Tubertini) (MB)
23 FEDELI Maurizio 1,00 2.820 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
24 MILANESI Andrea 1,00 2.790 P. Castelfranco Emilia A.S.Dil (Tubertini) (MO)
25 CALOSI Fabrizio 1,00 2.500 T.C.A. Firenze (Maver) (FI)
26 TEDESCHI Michelangelo 1,00 2.450 Pietrelcina A.P.S.D. (Hidra) (BN)
27 MIOZZO Eddy 1,00 2.380 Longobardi Asd (Milo) (MI)
28 GANASSOLI Clark 1,00 2.150 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
29 GUALANDRI Roberto 1,00 1.860 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
30 VAGHI Daniele 2,00 9.490 Le Groane Adps (Maver) (MI)
31 VEZZOLI Alessandro 2,00 6.670 Pesca Sport Ferrara Casumaresi A.S.D. (Tubertini) (FE)
32 GOVI Gino 2,00 5.990 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
33 GIAMBENEDETTI Fabio 2,00 5.730 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
34 RAVIZZA Simone 2,00 5.420 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
35 FRACASSI Marco 2,00 4.480 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
36 ZAGNI Fabrizio 2,00 4.400 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
37 MATE' Berardo 2,00 4.290 Martin Alba Maver A.P.S (TE)
38 GILLI Massimo 2,00 3.820 Cannisti Renazzesi Asd (Trabucco) (FE)
39 FERIOLI Simone 2,00 3.500 Pesca Sport Ferrara Casumaresi A.S.D. (Tubertini) (FE)
40 NARO Michele 2,00 3.490 Le Groane Adps (Maver) (MI)
41 ZAVOLI Oscar 2,00 3.350 Team Romagna A.S.D. (Trabucco) (FO)
42 ALBONI Alberto 2,00 3.100 Il Torrione Barbo Club A.S.D. (Tubertini) (MO)
43 ARMIRAGLIO Giancarlo 2,00 3.080 Sommesi Adp (Hydra) (VA)
44 MININ Silverio 2,00 2.990 Le Groane Adps (Maver) (MI)
45 FOGLIANI Daniele 2,00 2.860 Lenza Orvietana A.S.D. (Colmic Stonfo) (TR)
46 VALENTINI Paolo 2,00 2.670 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
47 GIORGIONI Vanni 2,00 2.580 Pesca Club Bastia (PG)
48 CAPPELLETTI Riccardo 2,00 2.420 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
49 NERI Fulvio 2,00 2.350 Garisti Vercellesi S.P.S. (VC)
50 FORNARI Marzio 2,00 2.350 Emiliana (Tubertini) (BO)
51 KAFLOWSKI Robert 2,00 2.300 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
52 FINI Andrea 2,00 2.260 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
53 ROSSI Alan 2,00 2.250 G.P.O. (Tubertini) (BO)
54 COVATTI Gianfranco 2,00 2.010 Parcarello Dilettantistica S.P.S. (Simac Tubertini) (MN)
55 CERAVOLO Luca 2,00 1.930 Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
56 DEGL'INNOCENT Francesco 2,00 1.730 Lomcer Montecatinese (Colmic) (LU)
57 MERLO Massimiliano 2,00 1.680 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
58 LETIZI Gianluca 2,00 1.520 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
59 POLESI Andrea 3,00 5.470 Emiliana (Tubertini) (BO)
60 CORSINI Ubaldo 3,00 4.420 Cannisti Sportivi Cagli (Colmic) (PU)
61 IOVINE Catello lino 3,00 3.980 Team Concept A.S.D. (Tubertini) (PD)
62 BERGAMI Fabio 3,00 3.730 Minerva Rossoblu68 A.S.D. (Team Bazza) (BO)
63 ZUCCHINI Luigi 3,00 3.680 Crevalcore (Tubertini) (BO)
64 MORETTI Fabio 3,00 3.580 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
65 PEDRELLI Andrea 3,00 3.260 Alcedo Team A.S.D. (Garbolino) (MO)
66 TOMMASINI Luca 3,00 3.110 G.P.O. (Tubertini) (BO)
67 PERETTI Vanni 3,00 3.100 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
68 CAPELLINI Matteo 3,00 3.070 Le Groane Adps (Maver) (MI)
69 GHERBIN Marcello 3,00 3.040 Cannisti Club Vicenza Asd (Colmic) (PD)
70 BUSANI Marco 3,00 2.960 La Farnese - Torrilese A.D.S. (Trabucco) (PR)
71 MAFFEI Luca 3,00 2.920 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
72 RUFFINI Luca 3,00 2.800 Goldenfish Tubertini S.P.S. (MC)
73 CREPALDI Matteo 3,00 2.600 River Club Padova Asd (Tubertini) (PD)
74 COLOMBO Emilio 3,00 2.530 Longobardi Asd (Milo) (MI)
75 PARMA Alessandro 3,00 2.360 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
76 RAVAGLIA Moreno 3,00 2.220 Emiliana (Tubertini) (BO)
77 BIANCHINI Elio 3,00 2.200 Garisti Dario Albieri A.S.D. (Tubertini) (FE)
78 DE NINNO Ennio 3,00 2.150 Bastiglia S.P.S. (Tubertini) (MO)
79 MELLONI Gianluca 3,00 2.110 Cannisti Renazzesi Asd (Trabucco) (FE)
80 BASSETTI Mario 3,00 2.100 Il Serchio Lucca Asd A.P.S. (Maver) (LU)
81 PURICELLI Fabio 3,00 2.050 F.Lli Campana Asd Sps (Tubertini) (MB)
82 DENTI Sergio 3,00 1.920 Rubierese Paco A.D.P.S. (Milo) (RE)
83 CICCONOFRI Stefano 3,00 1.820 Goldenfish Tubertini S.P.S. (MC)
84 BRACCAGNI Massimo 3,00 1.510 Bar Sport Fornacette A.S.D. Sps (Colmic) (PI)
85 REDAELLI Davide 3,00 1.190 Pescatori Albiatesi A.S.D. (Maver) (MB)
86 FERRARINI Gionata 3,50 2.000 Emiliana (Tubertini) (BO)
87 MESCOLI Paolo 3,50 2.000 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
88 BIANCHINI Gionata 3,50 1.330 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
89 SANTORI Fabio 3,50 1.330 Pesca Club Teramo Milo (Milo) (TE)
90 RANGONI Gianluca 4,00 4.400 Nettuno S.P.S.D. (Tubertini) (VR)
91 LAZZERETTI Gianni 4,00 3.590 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
92 MOSCOVALI Vincenzo 4,00 3.590 Longobardi Asd (Milo) (MI)
93 TESCONI Fabio 4,00 3.470 Il Serchio Lucca Asd A.P.S. (Maver) (LU)
94 POPPI Mauro 4,00 3.460 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
95 ROSSI Gionata 4,00 3.380 Bar Sport Fornacette A.S.D. Sps (Colmic) (PI)
96 SDRUBOLINI Luca 4,00 3.040 Blue River A.S.D. (Maver) (TR)
97 CAPELLINI Michele 4,00 2.930 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
98 CEREDA Giuliano 4,00 2.760 Dany Club A.S.D.P. (Hydra) (VA)
99 PETOCCHI Stefano 4,00 2.510 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
100 FRIGERIO Marco 4,00 2.480 Cannisti Cesanesi A.S.D. (Milo) (MB)
101 DALLATOMASINA Davide 4,00 2.460 Aurora-Castelletto A.D.P.S. (Tubertini) (PR)
102 LIVIO Franco 4,00 2.370 Sommesi Adp (Hydra) (VA)
103 BELLEI Fabrizio 4,00 2.320 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
104 BENATTI Maurizio 4,00 2.180 Alcedo Team A.S.D. (Garbolino) (MO)
105 MARCHI Nicola 4,00 2.160 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
106 ZILERI Manuel 4,00 2.040 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
107 GABBARRINI Cristian 4,00 1.990 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
108 STELLA Silvio 4,00 1.910 Aquafans Team A.D.S. (Sensas Alcedo) (PG)
109 LORENZETTI Vanni 4,00 1.910 La Casaleonese S.P.S. (Colmic) (VR)
110 RICCO' Matteo 4,00 1.890 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
111 TOZZINI Roberto 4,00 1.820 Arno Team A.S.D. (Trabucco) (PI)
112 VOLONNINO Fabrizio 4,00 1.640 Team Alessandria Pesca A.S.D. (Tubertini Ballabeni) (AL)
113 MILANESI Giorgio 4,00 1.620 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
114 BORGHI Mario 4,00 1.540 Team Il Borghetto A.S.D. (Tubertini) (MO)
115 MARCANTE Stefano 4,00 1.300 Team Concept A.S.D. (Tubertini) (PD)
116 MATTEOLI Cristian 4,50 780 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
117 BERNI Stefano 4,50 780 Il Vairone A.P.S.D. (Tubertini) (RE)
118 BETTARINI Marco 5,00 3.500 Bar Sport Fornacette A.S.D. Sps (Colmic) (PI)
119 FAVALINI Riccardo 5,00 3.390 Minerva Rossoblu68 A.S.D. (Team Bazza) (BO)
120 GUASTI Fabio 5,00 3.330 Lenza Aretina Fin-Tes (Colmic) (AR)
121 TENANI Marco 5,00 3.210 Cannisti Pescaluna Asd (Ballabeni-Tubertini) (MB)
122 BUSATTO Thomas 5,00 3.190 River Club Padova Asd (Tubertini) (PD)
123 SGARBI Silvano 5,00 3.050 Mogliese A.P.S.D. (Tubertini) (MN)
124 GIRLANDA Marco 5,00 2.860 Pesca Sport Verona Maver (Maver) (VR)
125 PRANDI Giuliano 5,00 2.830 Emiliana (Tubertini) (BO)
126 CORSI Marco 5,00 2.760 Aquafans Team A.D.S. (Sensas Alcedo) (PG)
127 POLI Daniele 5,00 2.610 Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
128 IOTTI Maurizio 5,00 2.490 La Canalina A.P.S.D. (Colmic) (RE)
129 PREVIDI Stefano 5,00 2.310 Forletto A.S.D. (Maver) (MN)
130 MONESI Roberto 5,00 2.260 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
131 MINELLI Edoardo 5,00 2.120 Pesca Club Bastia (PG)
132 VERRI Davide 5,00 2.090 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
133 BASSANI Andrea 5,00 1.920 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
134 GIUSTARINI Alexandro 5,00 1.890 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
135 SALMI Roberto 5,00 1.890 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
136 BORGHI Luca 5,00 1.860 Lenza Mantovana Colmic S.P.S.D. (Colmic) (MN)
137 VINCENZI Maurizio 5,00 1.770 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
138 PASQUATO Luca 5,00 1.770 Sangiulianesi 81 Apsd (Colmic) (MI)
139 LAGHI Alberto 5,00 1.580 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
140 SCOLARI Maurizio 5,00 1.570 S.P.S.Traghetto (Hydra) (LC)
141 GUERRINI Giambattista 5,00 1.500 Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
142 SEBASTIANI Roberto 5,00 1.420 U.Sportiva Tolentino '79 A.D. (Maver) (MC)
143 BETTELLA Alberto 5,00 1.310 Pescatori Padovani Asd (Tubertini) (PD)
144 MORINI Stefano 5,00 1.200 Lenza 2000 Zeccone A.S.D. (Maver) (PV)
145 TENAGLIA Emiliano 5,00 1.150 Team Blue Marlin Roma Ggianty (Colmic) (RM)
146 LUPI Alessio 5,50 1.530 Blue River A.S.D. (Maver) (TR)
147 FERRARI Matteo 5,50 1.530 La Casaleonese S.P.S. (Colmic) (VR)
148 MAMBRIANI Stefano 6,00 3.290 Aurora-Castelletto A.D.P.S. (Tubertini) (PR)
149 BOCCAFOGLI Franco 6,00 3.170 Il Gambero Milords S.P.S.D. (Maver) (RE)
150 RIGLIETTI Christian 6,00 2.790 Cannisti Cesanesi A.S.D. (Milo) (MB)
151 MARTELLI Andrea 6,00 2.650 G.P.O. (Tubertini) (BO)
152 SILINGARDI Gianluigi 6,00 2.600 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
153 FALSINI Jacopo 6,00 2.480 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
154 MARCHI Fabrizio 6,00 2.280 Team Il Borghetto A.S.D. (Tubertini) (MO)
155 SPROCATI Alessandro 6,00 2.160 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
156 RIDOLFI Gian pietro 6,00 2.150 Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
157 SCAVINO Diego 6,00 2.030 Le Groane Adps (Maver) (MI)
158 CALANCA Pierluigi 6,00 2.000 Crevalcore (Tubertini) (BO)
159 DEMARIA Lorenzo 6,00 1.980 Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
160 BRUSCIA Lorenzo 6,00 1.970 Emiliana (Tubertini) (BO)
161 PUNTONI Davide 6,00 1.920 Lenzatorrelaghese (Colmic) (LU)
162 NANNI Stefano 6,00 1.800 Amici Pescatori Cannisti Senesi A.S.D. (Tubertini) (SI)
163 COCOZZA Umberto 6,00 1.730 Cannisti Cesanesi A.S.D. (Milo) (MB)
164 MOLA Alessio 6,00 1.560 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
165 TURRINI Daniele 6,00 1.500 Il Torrione Barbo Club A.S.D. (Tubertini) (MO)
166 COSTA Gabriele 6,00 1.490 La Casaleonese S.P.S. (Colmic) (VR)
167 ANDREOLI Graziano 6,00 1.440 La Casaleonese S.P.S. (Colmic) (VR)
168 PROCACCI Sergio 6,00 1.420 Pesca Club Teramo Milo (Milo) (TE)
169 CLAPIS Roberto 6,00 1.300 Pescatori Lecchese A.S.D. (Colmic) (LC)
170 CAUZZI Paolo 6,00 1.280 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
171 PARON Massimo 6,00 1.260 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
172 BAGLIONI Andrea 6,00 770 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
173 VOLTA Guido 6,00 600 Mogliese A.P.S.D. (Tubertini) (MN)
174 TANI Massimo 6,50 2.410 Amici Pescatori Cannisti Senesi A.S.D. (Tubertini) (SI)
175 PREMOLI Stefano 6,50 2.410 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
176 SABATINO Nicola 6,50 1.690 Canne Estensi (Colmic) (FE)
177 MISCHIANTI Giorgio 6,50 1.690 Gubbio-Lenza Eugubina A.P.S. (Maver) (PG)
178 FRONZETTI Alvise 6,50 630 Fishing Club Tubertini A.S.D. (Tubertini) (RI)
179 FRANCHI Dario 6,50 630 La Farnese - Torrilese A.D.S. (Trabucco) (PR)
180 VECCHI Andrea 7,00 3.140 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
181 CATTANEO Massimo 7,00 3.140 Le Groane Adps (Maver) (MI)
182 BACCI Gino 7,00 2.250 Il Gambero Milords S.P.S.D. (Maver) (RE)
183 GABBA Ferruccio 7,00 2.180 Emiliana (Tubertini) (BO)
184 MASOTTI Nerio 7,00 2.080 Le Aquile Colmic A.P.S. (Colmic) (FO)
185 REVERBERI Francesco 7,00 1.980 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
186 CAMERANI Sergio 7,00 1.980 Garisti Dario Albieri A.S.D. (Tubertini) (FE)
187 VALENTINI Massimo 7,00 1.930 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
188 BLASI Michele 7,00 1.900 Tutto Pesca Team Bazza A.P.S.D. (Team Bazza) (MN)
189 GUIDETTI Massimo 7,00 1.860 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
190 RANOCCHI Marco 7,00 1.860 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
191 MARCHETTI Roberto 7,00 1.840 Mondolfo G.P.S. - Tubertini (Tubertini) (PU)
192 TOMASINI Andrea 7,00 1.830 Angelo Bruni S.P.S. (Milo) (CR)
193 GUERRI Jacopo 7,00 1.790 Amici Pescatori Cannisti Senesi A.S.D. (Tubertini) (SI)
194 MASSAROTTO Andrea 7,00 1.690 River Club Padova Asd (Tubertini) (PD)
195 BENASSI Michele 7,00 1.570 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
196 SARTORI Massimo 7,00 1.410 S.P.S.Traghetto (Hydra) (LC)
197 ZANOTTI Oscar 7,00 1.370 Lenza Mantovana Colmic S.P.S.D. (Colmic) (MN)
198 MAGAGNIN Matteo 7,00 1.360 Le Groane Adps (Maver) (MI)
199 CARTEI Luca 7,00 1.250 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
200 ROSSI Andrea 7,00 1.240 Cannisti Club Padova 96 Asd (Rossipesca) (PD)
201 SGUERRI Alessandro 7,00 1.220 Lomcer Montecatinese (Colmic) (LU)
202 SARTORI Stefano 7,00 1.130 Team Concept A.S.D. (Tubertini) (PD)
203 PASSUTI Mario 7,00 1.100 Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
204 BARBERINI Ernesto 7,00 660 Lomcer Montecatinese (Colmic) (LU)
205 FRATINI Michele 7,00 520 Lenzatorrelaghese (Colmic) (LU)
206 SANTONI Andrea 7,00 450 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
207 DONETTI Simone 8,00 3.130 Sommesi Adp (Hydra) (VA)
208 ARNEODO Andrea 8,00 2.570 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
209 IANELLI Maurizio 8,00 2.180 Medicinese (Tubertini) (BO)
210 SOLDATI Roberto 8,00 2.130 Amici Pescatori Cannisti Senesi A.S.D. (Tubertini) (SI)
211 BOSI Stefano 8,00 1.870 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
212 PREVEDELLO Angelo 8,00 1.840 Cannisti Club Vicenza Asd (Colmic) (PD)
213 BRAGHINI Raffaele 8,00 1.810 Boretto Po S.P.S.D. (Tubertini) (RE)
214 GIORDANI Alessandro 8,00 1.780 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
215 BELLI Luigi 8,00 1.760 Pesca Club Bastia (PG)
216 GIOVAGNOLA Gianni 8,00 1.630 Goldenfish Tubertini S.P.S. (MC)
217 PULGA Pierluigi 8,00 1.520 Crevalcore (Tubertini) (BO)
218 MOLINA Davide 8,00 1.460 Pescatori La Medusa A.S.D. (Colmic) (BG)
219 BARANI Francesco 8,00 1.390 Arno Team A.S.D. (Trabucco) (PI)
220 TORELLI Alessandro 8,00 1.340 Aquafans Team A.D.S. (Sensas Alcedo) (PG)
221 BARZOCCHI Andrea 8,00 1.250 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
222 ZANOTTI Simon 8,00 1.240 River Club Padova Asd (Tubertini) (PD)
223 GASTI Giorgio 8,00 1.190 Vizzolo 1982 S.P.S. A.S.D. (Hydra) (LO)
224 FASOLATO Alberto 8,00 1.180 River Club Padova Asd (Tubertini) (PD)
225 SACCANI Michele 8,00 1.140 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
226 GRAPEGGIA Angelo 8,00 1.140 Futura 2000 A.S.D. (Colmic) (RO)
227 CAFFARRI Secondo 8,00 1.090 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
228 COSTARELLI Alberto 8,00 1.000 Goldenfish Tubertini S.P.S. (MC)
229 SAINO Angelo 8,00 930 S.P.S.Traghetto (Hydra) (LC)
230 RUSSO Renato 8,00 830 Arno Team A.S.D. (Trabucco) (PI)
231 PELLEGATTI Tiziano 8,00 640 Garisti Dario Albieri A.S.D. (Tubertini) (FE)
232 CORVELLI Guido 8,00 610 Cormorano A.S.D. (Colmic) (PG)
233 FRANCIOSI Stefano 8,00 530 Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (FE)
234 BARALDI Luca 8,00 420 Bastiglia S.P.S. (Tubertini) (MO)
235 NALIN Massimo 9,00 1.940 Pesca Sport Ferrara Casumaresi A.S.D. (Tubertini) (FE)
236 MORA Lorenzo 9,00 1.890 La Canalina A.P.S.D. (Colmic) (RE)
237 BUTI Eugenio 9,00 1.790 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
238 TIBERI Marcello 9,00 1.780 Pesca Club Bastia (PG)
239 RUOSI Gianluca 9,00 1.550 Medollese Lenza 90 S.P.S. A.S.D. (Colmic) (MO)
240 FORMENTINI Daniele 9,00 1.500 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
241 BELLANDI Massimo 9,00 1.240 Parcarello Dilettantistica S.P.S. (Simac Tubertini) (MN)
242 MONTI Alessio 9,00 1.190 Borghigiana Pellicano (Maver) (FI)
243 SASSI Emanuele 9,00 1.120 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
244 DI STASIO Alberto 9,00 1.100 Albatros-Piranha A.S.D. (Colmic) (VT)
245 SIMONINI Paolo 9,00 1.100 Il Torrione Barbo Club A.S.D. (Tubertini) (MO)
246 MAGRO Roberto 9,00 1.070 River Club Padova Asd (Tubertini) (PD)
247 CONCILIO Emiliano 9,00 1.040 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
248 PABI Simone 9,00 1.000 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
249 ARZUFFI Claudio 9,00 980 Dany Club A.S.D.P. (Hydra) (VA)
250 MELLONI Davide 9,00 960 Il Gambero Milords S.P.S.D. (Maver) (RE)
251 BANZI Umberto 9,00 720 Lenza Mantovana Colmic S.P.S.D. (Colmic) (MN)
252 FRANCHI Alessandro 9,00 700 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
253 GALLO Emiliano 9,00 620 Galileo-Monselicensi Asd (Maver) (PD)
254 MELOSI Roberto 9,00 600 Tritium Asdpd (Tubertini) (MI)
255 PARRI Emiliano 9,00 590 A.P.S.D. San Giorgio (Maver) (PI)
256 BORGATTI Andrea 9,00 580 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
257 LANZA Domenico 9,00 370 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
258 DONESANA Roberto 9,00 360 Pescatori La Medusa A.S.D. (Colmic) (BG)
259 PROTTI Fabrizio 9,00 330 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
260 BALESTRA Davide 9,00 280 Pescatori La Medusa A.S.D. (Colmic) (BG)
261 TIOZZO Diego 9,00 170 Lenza Loredana Asd (Tubertini) (RO)
262 MARRANZANO Marco 9,00 110 Il Barbo Aspd (Trabucco) (MI)
263 GIANNINI Alessio 9,00 0 C Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
264 SALERNO Silvio 10,00 1.820 A.S.D.Valdelsa (Colmic) (PI)
265 ZAZZERON Luca 10,00 1.630 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
266 FRABETTI Gianluca 10,00 1.520 Crevalcore (Tubertini) (BO)
267 MARE Pietro 10,00 1.430 Canne Estensi (Colmic) (FE)
268 PIEROTTI Francesco 10,00 1.300 Gubbio-Lenza Eugubina A.P.S. (Maver) (PG)
269 MACCHIONI Fabrizio 10,00 1.280 Pesca Sport Ferrara Casumaresi A.S.D. (Tubertini) (FE)
270 GAIOTTO Maurizio 10,00 1.090 Cannisti Sandonatesi A.S.D. A.P.S. (Colmic) (VE)
271 GIOVANINI Claudio 10,00 1.040 Barriera Nizza C.P.T. (Tubertini) (AT)
272 ANFOSSI Carlo alberto 10,00 1.000 Garisti Lodigiani A.P.S.D. (Tubertini) (LO)
273 FARINAZZO Marco 10,00 980 Il Torrione Barbo Club A.S.D. (Tubertini) (MO)
274 CIGNI Cristian 10,00 830 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
275 RIZZI Robertino 10,00 740 Nettuno S.P.S.D. (Tubertini) (VR)
276 BUFFO Mattia 10,00 690 La Casaleonese S.P.S. (Colmic) (VR)
277 PERONI Giancarlo 10,00 510 Pescatori La Medusa A.S.D. (Colmic) (BG)
278 GUALDI Matteo 10,00 440 Novesi A.S.D. (Maver) (MO)
279 MACIGNANI Luigi 10,00 250 Aspes A.S.D. (Colmic) (PE)
280 LODI Marco 10,00 190 Bastiglia S.P.S. (Tubertini) (MO)
281 ARTONI Mattia 10,00 170 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
282 OLIVO Giuseppe 10,00 0 C Il Pescatore A.P.S. (Milo) (VR)
283 VERUCCHI Massimo 10,00 0 C G. S. C.C.L.Pesca In (Tubertini) (MO)
284 BACELLE Maurizio 10,00 0 C Pescatori Padovani Asd (Tubertini) (PD)
285 LUCCHINI Piercarlo 10,00 0 C Garisti Lodigiani A.P.S.D. (Tubertini) (LO)
286 SANTINI Pietro 10,00 0 C P. Castelfranco Emilia A.S.Dil (Tubertini) (MO)
287 MILANESI Giancarlo 10,00 0 C Mogliese A.P.S.D. (Tubertini) (MN)
288 PAUSELLI Simone 11,00 0 A Aquafans Team A.D.S. (Sensas Alcedo) (PG)
289 SIGNORINO Lorenzo 11,00 0 A Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
290 GIAMBRONE Andrea 11,00 0 A Emiliana (Tubertini) (BO)
291 SACCO Luigi 11,00 0 A Le Groane Adps (Maver) (MI)
292 COSTANZI Luciano 11,00 0 A Parcarello Dilettantistica S.P.S. (Simac Tubertini) (MN)
293 QUARATINO Gianfranco 11,00 0 A Canne Verdi Milo A.S.D. (PZ)
294 ROVETTA Massimo 11,00 0 A La Bosa Vibel (BS)
295 ZANOTTI Angelo 11,00 0 A River Club Padova Asd (Tubertini) (PD)