Campionato Italiano Seniores
2░ Prova
Canale Brian
16/09/2017
1 ZUCCHINI Luigi 1,00 16.460 Crevalcore (Tubertini) (BO)
2 NARO Michele 1,00 16.260 Le Groane Adps (Maver) (MI)
3 REDAELLI Davide 1,00 11.380 Pescatori Albiatesi A.S.D. (Maver) (MB)
4 FRONZA Andrea 1,00 8.490 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
5 GENOVESI Marco 1,00 6.490 Emiliana (Tubertini) (BO)
6 BUSANI Marco 1,00 6.450 La Farnese - Torrilese A.D.S. (Trabucco) (PR)
7 NERI Fulvio 1,00 5.540 Garisti Vercellesi S.P.S. (VC)
8 POLESI Andrea 1,00 4.780 Emiliana (Tubertini) (BO)
9 RUGGERI Fabio 1,00 4.310 F.Lli Campana Asd Sps (Tubertini) (MB)
10 MILANESI Andrea 2,00 9.870 P. Castelfranco Emilia A.S.Dil (Tubertini) (MO)
11 MERLO Massimiliano 2,00 7.660 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
12 MUSACCHI Andrea 2,00 7.410 Canne Estensi (Colmic) (FE)
13 TESCONI Fabio 2,00 6.860 Il Serchio Lucca Asd A.P.S. (Maver) (LU)
14 LAZZERETTI Gianni 2,00 6.110 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
15 CALOSI Fabrizio 2,00 5.510 T.C.A. Firenze (Maver) (FI)
16 SANTORI Fabio 2,00 4.890 Pesca Club Teramo Milo (Milo) (TE)
17 FRIGERIO Marco 2,00 4.370 Cannisti Cesanesi A.S.D. (Milo) (MB)
18 ALESSANDRI Dario 2,00 4.280 Dany Club A.S.D.P. (Hydra) (VA)
19 RANGONI Gianluca 3,00 9.600 Nettuno S.P.S.D. (Tubertini) (VR)
20 FALORNI Giacomo 3,00 7.030 T.C.A. Firenze (Maver) (FI)
21 CORRADI Marcello 3,00 6.350 Emiliana (Tubertini) (BO)
22 COVATTI Gianfranco 3,00 5.260 Parcarello Dilettantistica S.P.S. (Simac Tubertini) (MN)
23 MESCOLI Paolo 3,00 4.990 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
24 TOMMASINI Luca 3,00 4.260 G.P.O. (Tubertini) (BO)
25 GHERBIN Marcello 3,00 4.220 Cannisti Club Vicenza Asd (Colmic) (PD)
26 FORNARI Marzio 3,00 3.920 Emiliana (Tubertini) (BO)
27 DEGL'INNOCENT Francesco 3,00 3.790 Lomcer Montecatinese (Colmic) (LU)
28 FEDELI Maurizio 3,00 3.790 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
29 CERAVOLO Luca 4,00 8.690 Leonessa Brescia (Colmic) (BS)
30 PETOCCHI Stefano 4,00 6.750 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (MO)
31 PURICELLI Fabio 4,00 4.400 F.Lli Campana Asd Sps (Tubertini) (MB)
32 TEDESCHI Michelangelo 4,00 3.920 Pietrelcina A.P.S.D. (Hidra) (BN)
33 BELLONI Mauro 4,00 3.660 F.Lli Campana Asd Sps (Tubertini) (MB)
34 DAL TIN Fabrizio 4,00 3.610 Sommesi Adp (Hydra) (VA)
35 CREPALDI Matteo 4,00 3.510 River Club Padova Asd (Tubertini) (PD)
36 POPPI Mauro 4,00 3.030 Pol. 4 Ville - Secchia (Colmic) (MO)
37 MIOZZO Eddy 4,00 2.410 Longobardi Asd (Milo) (MI)
38 PESCARI Daniele 5,00 8.140 Aquafans Team A.D.S. (Sensas Alcedo) (PG)
39 IOVINE Catello lino 5,00 4.890 Team Concept A.S.D. (Tubertini) (PD)
40 BRUNI Alessandro 5,00 3.820 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
41 SCHIESARO Giampaolo 5,00 3.650 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
42 MARCOIONNI Franco 5,00 3.460 Longobardi Asd (Milo) (MI)
43 MOSCOVALI Vincenzo 5,00 3.000 Longobardi Asd (Milo) (MI)
44 CAPPELLETTI Riccardo 5,00 2.850 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
45 DE NINNO Ennio 5,00 2.780 Bastiglia S.P.S. (Tubertini) (MO)
46 VAGHI Daniele 5,00 2.650 Le Groane Adps (Maver) (MI)
47 BRACCAGNI Massimo 5,00 1.790 Bar Sport Fornacette A.S.D. Sps (Colmic) (PI)
48 FERRARINI Gionata 6,00 6.780 Emiliana (Tubertini) (BO)
49 MININ Silverio 6,00 4.560 Le Groane Adps (Maver) (MI)
50 CAPELLINI Matteo 6,00 2.970 Le Groane Adps (Maver) (MI)
51 FOGLIANI Daniele 6,00 2.750 Lenza Orvietana A.S.D. (Colmic Stonfo) (TR)
52 FRACASSI Marco 6,00 2.680 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
53 ARMIRAGLIO Giancarlo 6,00 2.650 Sommesi Adp (Hydra) (VA)
54 GOVI Gino 6,00 2.530 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
55 VALBRUCCIOLI Massimo 6,00 2.090 Le Aquile Colmic A.P.S. (Colmic) (FO)
56 STAGNINI Giancarlo 6,00 1.560 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
57 VALENTINI Paolo 7,00 6.570 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
58 CORSINI Ubaldo 7,00 4.220 Cannisti Sportivi Cagli (Colmic) (PU)
59 ZANATTA Maurizio 7,00 2.680 Cannisti Sandonatesi A.S.D. A.P.S. (Colmic) (VE)
60 ZAVOLI Oscar 7,00 2.470 Team Romagna A.S.D. (Trabucco) (FO)
61 VEZZOLI Alessandro 7,00 2.100 Pesca Sport Ferrara Casumaresi A.S.D. (Tubertini) (FE)
62 KAFLOWSKI Robert 7,00 1.990 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
63 DENTI Sergio 7,00 1.980 Rubierese Paco A.D.P.S. (Milo) (RE)
64 MELLONI Gianluca 7,00 1.850 Cannisti Renazzesi Asd (Colmic) (FE)
65 VERZELLONI Massimo 7,00 1.000 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
66 CEREDA Giuliano 8,00 6.550 Dany Club A.S.D.P. (Hydra) (VA)
67 GANASSOLI Clark 8,00 4.210 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
68 SORTI Gianluigi 8,00 2.510 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
69 DEGLI AGOSTIN Marco 8,00 2.440 Team Concept A.S.D. (Tubertini) (PD)
70 GILLI Massimo 8,00 2.040 Cannisti Renazzesi Asd (Colmic) (FE)
71 MATE' Berardo 8,00 1.800 Martin Alba Maver A.P.S (TE)
72 SDRUBOLINI Luca 8,00 1.750 Blue River A.S.D. (Maver) (TR)
73 FINI Andrea 8,00 1.710 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
74 BORTOLAN Matteo 8,00 610 Cannisti Club Vicenza Asd (Colmic) (PD)
75 CAPELLINI Michele 9,00 5.860 Lenza Parmense A.D.S. (Maver) (PR)
76 ALBONI Alberto 9,00 3.920 Il Torrione Barbo Club A.S.D. (Tubertini) (MO)
77 GIORGIONI Vanni 9,00 1.740 Pesca Club Bastia (PG)
78 COLOMBO Emilio 9,00 1.720 Longobardi Asd (Milo) (MI)
79 PEDRELLI Andrea 9,00 1.620 Alcedo Team A.S.D. (Garbolino) (MO)
80 ZAGNI Fabrizio 9,00 1.510 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
81 GUALANDRI Roberto 9,00 1.370 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
82 RAVIZZA Simone 9,00 1.150 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
83 BASSETTI Mario 10,00 4.740 Il Serchio Lucca Asd A.P.S. (Maver) (LU)
84 RUFFINI Luca 10,00 2.040 Goldenfish Tubertini S.P.S. (MC)
85 POLI Daniele 10,00 1.550 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
86 CICCONOFRI Stefano 10,00 1.460 Goldenfish Tubertini S.P.S. (MC)
87 ROSSI Gionata 10,00 1.080 Bar Sport Fornacette A.S.D. Sps (Colmic) (PI)
88 PARMA Alessandro 10,00 1.000 Gatto Azzurro A.S.D.P. (Colmic) (RE)
89 PERETTI Vanni 10,00 640 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
90 MORETTI Fabio 10,00 410 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
91 BIANCHINI Elio 11,00 0 A Garisti Dario Albieri A.S.D. (Tubertini) (FE)
92 ROSSI Alan 11,00 0 A G.P.O. (Tubertini) (BO)
93 FERIOLI Simone 11,00 0 A Pesca Sport Ferrara Casumaresi A.S.D. (Tubertini) (FE)