"
Campionato Italiano A Squadre
8° Prova
Fiume Ufente
04/10/2015
Le immagini di questa manifestazione sono stade gentilmente offerte da;
DAL PERSICO DI CEPRANO un punto di riferimento per tutti gli agonisti della provincia di Frosinone....... (continua)






1 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (A) 5,00 1 - 1 - 1 - 2 26.345
2 Lenza Emiliana (Tubertini) (A) 13,00 1 - 2 - 4 - 6 9.550
3 A.S.D. Blue River (Maver) (A) 15,00 1 - 2 - 4 - 8 5.080
4 A.S.D. Oltrarno (Colmic) (B) 15,00 2 - 3 - 5 - 5 4.155
5 ASD Cannisti Club Vicenza (Maver) (A) 16,00 1 - 2 - 4 - 9 5.675
6 S.P.S. Goldenfish (Tubertini) (A) 16,50 1 - 2 - 4 - 9½ 14.305
7 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (A) 17,00 2 - 2 - 5 - 8 8.680
8 ASD Team Crevalcore (Tubertini) (A) 17,00 2 - 3 - 5 - 7 9.350
9 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (A) 17,00 3 - 3 - 5 - 6 4.515
10 A.D.P.S. Le Groane (Maver) (A) 17,50 1 - 4 - 4 - 8½ 3.420
11 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo) (A) 17,50 2 - 3 - 5 - 7½ 4.950
12 Lenza Emiliana (Tubertini) (B) 19,00 3 - 3 - 5 - 8 3.265
13 ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco) (A) 19,00 3 - 4 - 5 - 7 8.340
14 ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) (A) 19,50 2 - 4 - 4½- 9 3.550
15 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) (B) 20,00 1 - 5 - 7 - 7 4.815
16 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (A) 20,00 3 - 4 - 6 - 7 2.270
17 A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic) (B) 21,00 1 - 4 - 8 - 8 6.730
18 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) (A) 21,00 2 - 2 - 7 -10 2.920
19 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (A) 21,00 2 - 6 - 6 - 7 8.605
20 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (B) 22,00 1 - 4½- 7½- 9 5.215
21 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (B) 22,00 3 - 5 - 7 - 7 4.145
22 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (A) 22,50 3 - 5 - 7 - 7½ 4.905
23 ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic) (A) 23,00 1 - 2 -10 -10 10.920
24 A.P.S.D. Bellaria - Rimini Miramare (Maver) (A) 23,00 1 - 6 - 8 - 8 4.885
25 Lenza Emiliana (Tubertini) (C) 23,00 3 - 3 - 8 - 9 3.750
26 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) (A) 23,00 3 - 5 - 6 - 9 3.493
27 A.D.P. Sommesi (Hydra) (A) 23,50 2 - 6 - 7½- 8 3.545
28 Alto Panaro (Sensas Stonfo) (B) 24,00 1 - 3 -10 -10 2.495
29 ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini) (A) 25,00 1 - 6 - 8 -10 4.117
30 ASD Cormorano (Colmic) (A) 25,00 1 - 6 - 9 - 9 6.190
31 Canne Estensi (Colmic) (A) 25,00 5 - 6 - 7 - 7 3.705
32 Pesca Club Teramo (Milo) (A) 25,50 3 - 4 - 8½-10 3.920
33 Canne Estensi (Colmic) (B) 27,00 6 - 6 - 6 - 9 2.140
34 A.S.D. Stellamaniac (Colmic) (A) 28,00 4 - 4 -10 -10 7.705
35 ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) (B) 28,00 4 - 5 - 9 -10 2.270
36 ASD Longobardi (Milo) (A) 29,00 4 - 7 - 9 - 9 3.130
37 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini) (A) 32,00 5 - 9 - 9 - 9 920
38 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) (B) 32,00 6 - 6 -10 -10 2.520
39 A.S.D. Aspes (Colmic) (A) 34,50 7 - 8 - 9½-10 825
40 ASD Longobardi (Milo) (B) 36,00 8 - 8 -10 -10 880