"
The Best Of A1
Classifica Finale
31/12/2015
1 ALESSANDRI Dario ASD Pescatori Dany Club (Hydra) 8,00 1-1-3-2-1 15.740
2 ZONI Marco A.D.P.S. Le Groane (Maver) 11,00 1-3-1-3-3 17.140
3 TASTI Simone ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) 11,00 3-3-1-1-3 11.640
4 VOLONNINO Fabrizio A.D.P.S. Gloria (Colmic) 11,00 2-2-1-4-2 12.690
5 MORINI Stefano ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver) 13,00 8-1-1-2-1 9.670
6 CARAFFINI Alessandro ASD Pescatori Albiatesi (Maver) 13,00 3-1-2-6-1 13.405
7 GRECO Massimiliano APSD Nuova Lloyd (Colmic) 13,00 4-1-3-4-1 11.780
8 RAVIZZA Simone APSD Sangiulianesi 81 (Colmic) 14,00 1-1-8-1-3 18.745
9 BULGARINI Luca ASD Pescatori Albiatesi (Maver) 14,00 3-3-3-2-3 10.000
10 CHIARINI Giacomo ASD P.D. Tritium (Tubertini) 15,00 5-1-3-4-2 13.300
11 LOCATELLI Roberto A.S.D. Acqua Azzurra Team (Milo) 15,00 4-5-2-1-3 12.790
12 MERLO Massimiliano S.P.S. Traghetto (Hydra) 15,00 4-1-6-2-2 9.335
13 MATTIOLO Raffaele mari S.P.S. Traghetto (Hydra) 16,00 9-2-1-2-2 11.810
14 COLOMBO Walter ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) 16,00 2-3-5-4-2 13.215
15 PAOLILLO Paolo ASD P.D. Tritium (Tubertini) 16,50 1-2-2-4,5-7 11.835
16 TORETTA Massimo S.P.S. Traghetto (Hydra) 17,00 4-2-5-2-4 11.855
17 FAUSTINI Mirco A.D.P.S. Le Groane (Maver) 18,00 5-2-4-6-1 10.905
18 GIANOLA Daniele ASDP Lecchese (Colmic) 18,00 2-5-4-2-5 12.455
19 FORCATI Antonio ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini) 19,00 3-2-9-1-4 12.230
20 SALMISTRARO Virginio A.S.D. Acqua Azzurra Team (Milo) 19,00 6-1-4-5-3 14.150
21 CARLESSO Daniele edoar ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) 20,00 6-1-6-5-2 8.540
22 BOSELLI Alessandro ASD G.P.D. Argentia (Colmic) 20,00 7-4-5-3-1 14.485
23 VANOLI Fulvio S.P.S. Traghetto (Hydra) 20,00 2-2-6-4-6 14.900
24 BALDINI Alberto A.S.D. Acqua Azzurra Team (Milo) 20,50 3-2-4-5-6,5 12.380
25 LIGABUE Vanni ASD Pescatori Albiatesi (Maver) 21,00 2-1-9-7-2 11.160
26 LAZZARON Bruno S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) 21,00 2-3-5-10-1 11.455
27 CALIFANO Otello ASD Rogoredo 84 FC Robarello (Hydra) 21,00 4-7-7-1-2 12.725
28 CERAVOLO Luca A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) 21,00 8-3-1-3-6 7.950
29 FUSTOIA Ivano A.D.P.S. Le Groane (Maver) 21,00 4-8-5-3-1 7.365
30 ROSSI Massimo ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) 21,00 6-5-1-5-4 15.720
31 ZORZATO Gian paolo A.P.S.D. Mortara (Maver) 21,00 6-2-3-6-4 11.180
32 NEGRO Enrico S.P.S.D. I Diavoli (Tubertini) 22,00 3-3-10-4-2 8.950
33 SALVALAGLIO Ivan A.P.S. Treviglio (Colmic) 22,00 6-6-3-5-2 9.020
34 SANGALLI Angelo S.P.S. Traghetto (Hydra) 22,00 3-4-4-8-3 10.015
35 SALAMON Walter ASD Cannisti Muggiò (Tubertini) 22,50 9,5-3-1-1-8 8.305
36 CAVALLERI Paolo APSD Nuova Lloyd (Colmic) 22,50 4-10-4-1-3,5 11.150
37 MARCHETTI Giovanni S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa) 23,00 3-7-2-10-1 13.050
38 TRIULZI Davide A.D.S. Cannisti Palazzolesi (Maver) 23,00 1-6-9-3-4 16.130
39 ZANOLLI Mauro Pilastroni (Trabucco) 23,00 3-5-2-9-4 12.355
40 SCOLARI Maurizio S.P.S. Traghetto (Hydra) 23,00 7-2-6-3-5 9.665
41 MARINO Rosario ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) 23,00 3-4-7-3-6 10.220
42 GALBIATI Stefano ASD Cannisti Muggiò (Tubertini) 24,00 5-1-5-5-8 11.060
43 PASQUALI Silvio APSD Nuova Lloyd (Colmic) 24,00 5-3-6-2-8 9.605
44 PAPPALETTERA Valerio ASD G.P.D. Argentia (Colmic) 24,50 9-2-2-4-7,5 8.905
45 BISSOLI Ivan oldenio ASD P.D. Tritium (Tubertini) 25,00 7-6-8-3-1 9.815
46 SIRONI Paolo A.D.S. Cannisti Palazzolesi (Maver) 25,00 4-8-1-4-8 7.495
47 BONETTI Carlo ASD Pescatori Dany Club (Hydra) 25,00 7-4-9-2-3 9.215
48 RAMINI Fabio S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa) 25,00 2-8-4-3-8 11.485
49 DI BRINDISI Cristian ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) 25,00 7-5-7-2-4 8.345
50 VAGHI Daniele A.D.P.S. Le Groane (Maver) 25,50 9,5-3-4-2-7 9.205
51 MENDOZZA Gaetano S.P.S.D. I Diavoli (Tubertini) 25,50 6-2-3-8-6,5 9.400
52 MIGLIORATI Diego ASD Team Fish Pontevichese (Colmic) 25,50 8-3-2,5-6-6 10.770
53 PECONI Graziano S.P.S. Rivoltana 26,00 2-7-6-1-10 6.895
54 COLOMBO Luca ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) 26,00 7-8-3-1-7 9.830
55 PEZZOLLA Giuseppe SSDP Albatros Fishing Club 92 (Maver) 26,00 4-8-2-3-9 8.545
56 ZORZATO Massimo A.P.S.D. Mortara (Maver) 26,00 4-9-4-2-7 11.840
57 CERUTTI Gianfranco Con. Pe. Di Verb. (Shimano) 26,00 4-5-5-10-2 12.335
58 TROVÒ Amedeo A.S.D. Acqua Azzurra Team (Milo) 26,50 2-7-3-5,5-9 8.600
59 ROSSI Marco APSD Nuova Lloyd (Colmic) 26,50 3-2-8-6-7,5 11.965
60 CACCIAMALI Giuseppe A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) 27,00 1-6-9-1-10 11.100
61 ROLLO Gianluca A.D.P.S. Le Groane (Maver) 27,00 6-9-8-3-1 7.660
62 GARGANTINI Paolo ASD Lambro 90 (Colmic) 27,00 4-6-9-7-1 7.625
63 BRESSANI Fabio SPSD Cral 1° Maggio Marcegaglia (Hydra) 27,00 4-8-2-7-6 10.140
64 CORTI Bruno ASDP Lecchese (Colmic) 27,00 2-6-7-5-7 7.560
65 BALESTRA Davide ASD Pescatori La Medusa (Colmic) 27,00 4-3-9-8-3 9.750
66 SPINA Alberto ADPS Eridania 91 (Colmic) 27,00 5-7-3-8-4 11.025
67 TRIVELLATO Romeo S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) 27,00 5-5-3-6-8 9.635
68 MARIN Matteo A.S.D. Acqua Azzurra Team (Milo) 27,50 8-3,5-8-6-2 9.140
69 FRANZONI Maurizio S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa) 27,50 9,5-3-7-5-3 8.400
70 PEA Davide A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) 28,00 1-6-9-2-10 10.345
71 PORRO Emanuele ASD Pescatori Albiatesi (Maver) 28,00 7-1-8-2-10 10.350
72 DEITOS Massimo S.P.S.D. I Diavoli (Tubertini) 28,00 1-10-6-3-8 11.800
73 NOBILE Giuseppe ASDP Lecchese (Colmic) 28,00 5-1-8-10-4 9.590
74 MININ Silverio A.D.P.S. Le Groane (Maver) 28,00 5-6-1-6-10 8.175
75 BRESSAN Franco A.P.S.D. Mortara (Maver) 28,00 2-8-7-2-9 10.580
76 TAGLIAFERRI Mauro Pilastroni (Trabucco) 28,00 7-2-10-5-4 8.545
77 NEGRI Stefano APSD Sangiulianesi 81 (Colmic) 28,00 5-7-9-5-2 7.960
78 CORTESE Carlo SSDP Albatros Fishing Club 92 (Maver) 28,00 3-6-4-7-8 10.680
79 MANGIAGALLI Riccardo APSD Nuova Lloyd (Colmic) 28,00 6-4,5-5-3,5-9 7.375
80 CIURLEO Vittorio ASD Pescatori Albiatesi (Maver) 29,00 1-3-8-7-10 8.700
81 DESIDERATI Umberto A.P.D. Team 2000 (Colmic) 29,00 1-5-10-4-9 10.830
82 MAGAGNIN Matteo A.D.P.S. Le Groane (Maver) 29,00 10-1-8-6-4 7.380
83 MARCOIONNI Luca ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini) 29,00 10-5-1-8-5 7.405
84 SARTORI Massimo A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) 29,00 1-5-8-9-6 12.120
85 MERICO Luca S.P.S. Rivoltana 29,00 8-7-8-1-5 7.540
86 BIANCINI Santo S.P.S. Rivoltana 29,00 2-5-6-7-9 8.820
87 CASALINI Maurizio ASD G.S. I Cagnacci (Colmic) 29,00 5-7-2-6-9 7.980
88 MOLINA Davide ASD Pescatori La Medusa (Colmic) 29,00 3-9-5-9-3 9.085
89 OBORI Luciano A.P.S. Treviglio (Colmic) 29,00 7-7-3-3-9 9.335
90 SAINO Angelo S.P.S. Traghetto (Hydra) 29,00 8-3-7-8-3 8.205
91 PIROLA Luca ASD Cannisti Muggiò (Tubertini) 29,50 7-9-7-2-4,5 9.655
92 GALBIATI Luca APSD Nuova Lloyd (Colmic) 30,00 4-8-2-6-10 7.575
93 PELLIZZOLA Fabio S.P.S.D. I Diavoli (Tubertini) 30,00 6-9-5-8-2 10.095
94 SCAVINO Diego SSDP Albatros Fishing Club 92 (Maver) 30,00 10-7-4-4-5 6.600
95 CUNATI Emanuele ASD Rogoredo 84 FC Robarello (Hydra) 30,00 4-7-4-8-7 10.960
96 CISOTTO Bernardino ADPS Eridania 91 (Colmic) 30,50 9,5-6-4-10-1 5.915
97 BERTOGLIO Vinicio ASD Team Fish Pontevichese (Colmic) 30,50 9-2-4-6,5-9 6.680
98 MAGRINI Fabrizio S.P.S. Ravanelli (Trabucco) 30,50 8-9-8-2-3,5 6.215
99 COMINATO Massimo S.P.S.D. I Diavoli (Tubertini) 30,50 6-3,5-7-8-6 6.900
100 BARUCCHI Fabio A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) 31,00 9-3-10-8-1 16.085
101 BRUNELLI Walter ASDP Lecchese (Colmic) 31,00 5-9-7-1-9 10.815
102 PEA Giacomo A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) 31,00 2-10-8-8-3 9.940
103 GIUSSANI Massimiliano ADS G.P.S. La Seregnese 31,00 5-3-4-9-10 5.810
104 BIAVA Pietro S.P.S. Rivoltana 31,00 5-8-3-10-5 9.805
105 COLOMBO Gianpiero Con. Pe. Di Verb. (Shimano) 31,00 3-7-6-5-10 5.765
106 LADINA Agostino S.P.S. Rivoltana 31,00 9-5-5-8-4 9.645
107 GUERRINI Giambattista A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) 31,00 6-6-7-6-6 7.225
108 PAFFUTI Alessandro Pilastroni (Trabucco) 32,00 2-9-7-10-4 9.115
109 CURVATI Ernesto APSD Sangiulianesi 81 (Colmic) 32,50 9-4-5-9,5-5 6.875
110 VEZZOLI Alessandro A.D.P.S. Le Groane (Maver) 33,00 1-8-10-8-6 14.505
111 BARBAGLIA Gianluigi ASD Pescatori Dany Club (Hydra) 33,00 8-5-3-7-10 8.680
112 MILANESI Valentino ASD Team Fish Pontevichese (Colmic) 33,00 8-7-9-3-6 5.630
113 RONCAROLO Davide Pilastroni (Trabucco) 33,00 8-3-6-9-7 5.045
114 NERI Fulvio S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo) 33,00 10-4-6-9-4 8.805
115 MISANI Alberto S.P.S. Rivoltana 33,00 8-10-5-4-6 5.970
116 MARZORATI Marco A.D.P.S. Lanza 33,00 5-6-6-6-10 6.875
117 CIAMBRONE Raffaele ADPS Eridania 91 (Colmic) 33,50 6-5,5-2-10-10 10.105
118 REDAELLI Davide ASD Pescatori Albiatesi (Maver) 33,50 9,5-9-3-4-8 4.960
119 MOISIO Gianluca ASD Pescatori Albiatesi (Maver) 33,50 3-6-9-7,5-8 9.685
120 MECCA Adalberto S.P.S.D. I Diavoli (Tubertini) 33,50 8-8-5-6-6,5 5.000
121 PORTA Simone ASD Pescatori Dany Club (Hydra) 34,00 7-10-6-2-9 9.090
122 PIZZAMIGLIO Marcello S.P.S. Rivoltana 34,00 9,5-3-9-8-4,5 8.255
123 BUZZETTI Aldo ASD Rogoredo 84 FC Robarello (Hydra) 34,00 9-8-6-5-6 5.300
124 ZACCHETTI Ettore emilio S.P.S. Angelo Bruni (Milo) 34,00 6-7-7-9-5 7.700
125 CHIODELLI Aldo A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) 34,50 10-2-10-7-5,5 9.365
126 LINO Giuseppe S.P.S.D. I Diavoli (Tubertini) 35,00 7-7-10-2-9 4.100
127 CALOSSO Renato SSDP Albatros Fishing Club 92 (Maver) 35,00 5-10-7-4-9 5.895
128 ROTA Cristian APSD Nuova Lloyd (Colmic) 35,00 7-10-7-7-4 8.400
129 PASOTTI Federico A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic) 35,00 4-9-8-7-7 8.065
130 FORNASINI Sante ADPS Eridania 91 (Colmic) 36,00 2-10-7-9-8 5.485
131 TEODORO Luca marco ADS G.P.S. La Seregnese 36,00 3-5-9-9-10 7.225
132 MARINI Marco A.S.D. Acqua Azzurra Team (Milo) 36,00 6-8-4-10-8 8.905
133 SCALARI Marco S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa) 36,00 9-5-10-7-5 8.470
134 GNOCCHI Davide Con. Pe. Di Verb. (Shimano) 38,00 1-10-10-7-10 7.590
135 PERONI Giancarlo ASD Pescatori La Medusa (Colmic) 38,00 5-10-9-9-5 6.365
136 MORETTI Roberto A.D.P.S. Gloria (Colmic) 38,00 10-6-10-5-7 5.440
137 PARISOTTO Sergio A.P.S.D. Mortara (Maver) 50,00 10-10-10-10-10 3.545